Что завило встать вас на путь?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Acid Angel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Acid Angel » 14 сен 2005, 00:26

А зачем ему становиться на путь знания, его и так все устраивает. Когда у человека все хорошо, зачем ему лезть на какой то путь... Все что надо, есть в социуме.

Не думаю, что все что надо есть в социуме. Социум - лишь инструмент, причем весьма полезный :wink:



Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 14 сен 2005, 10:28

Acid Angel писал(а):Не думаю, что все что надо есть в социуме. Социум - лишь инструмент, причем весьма полезный :wink:
Смотря для кого. Мой опыт показывает, что большинство людей на самом деле считают себя Бухгалтерами, Домохозяйками, Отцами...
но об этом уже много написано, почитай Эрика Берна "Игры в которые играю люди и люди которые играют в игры".
Социум, действительно надо использовать как инструмент, но много ли людей это осознают?

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 16 сен 2005, 19:50

...настоящий воин никогда не скажет публично что заставило его встать на путь и как это было...

phoenix
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 08:57
Откуда: москва

Сообщение phoenix » 22 окт 2005, 18:01

1 А что заставляет думать, что Ты на Пути?????
2 Каждый ли, думающий о том, что он на Пути, на нём находится?
3 На Путь ставит лишь скачок О-Со-Знания Индивидуальности за пределы личности, пресекающий естественных ход повседневности.
Это происходит от обессмысливание прагматической действительности, но, при совершении У-СИЛия Со-Знания, бросающегося в отчаянном рывке в НеПоЗнанное.
Тогда притягиваются .... знаки, люди ... с помощью которых САМ ЧелоВек себя дообманывает в вставании на Путь, или, испугавшись, ныряет обратно и смиряется с повседневностью.
4 Большинство ситуаций, особенно лет до 25, связанное со встречей "ловушки" "Учителя", связаны с внутренними программами стремления к нестандарту, протеста против социума, социального стандарта, что является временной игрой в Путь ещё незрелой психики ...

Аватара пользователя
Слава
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 23:52
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение Слава » 28 ноя 2005, 14:04

А меня на Путь привела любовь! Странно........

sober-minded
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sober-minded » 28 ноя 2005, 14:46

А меня на Путь привела любовь! Странно........

Если неразделенная, то ничего странного...

Аватара пользователя
Roza
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 16:19
Откуда: Rossia

Сообщение Roza » 19 дек 2005, 17:27

Hobbit писал(а):
мне интересно какой случай заставил Вас втянуться во все это, кто Вас обманул...=))
спасибо


Случай-Любовь!
Втянул и обманул, таинственный незнакомец!

Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2005, 18:36

Acid Angel писал(а):
Не думаю, что все что надо есть в социуме. Социум - лишь инструмент, причем весьма полезный :wink:
Истинная цель человека практически всегда связана с его внутреннем, духовном миром. Но современные люди перестал обрашать на него внимание и не могут найти этих целей в материальном мире, поэтому средство превратилось в цель.

Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2005, 18:38

[quote="gOrilka"] Эрика Берна "Игры в которые играю люди и люди которые играют в игры"./quote] Читал!! Клевая книжка!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей