Личная история

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.

Ты стёр свою личную историю?

Да.
5
15%
Работаю как раз над этим...
12
36%
Нет, но собираюсь...
12
36%
Нет и не буду!
4
12%
 
Всего голосов: 33

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Re: Личная история

Сообщение Жть » 19 окт 2010, 01:41

Taya-ti писал(а):на всякий случай, для тех хто в танке - я не отстаиваю ЛИ
даже наоборот,
тока вот кто-нить скажет мне -
вот тот, кто отказался уже от ли...
у нево, благодаря этому наладилась связь с нагуалем? (духом то исть с большой буквы Д)
и кому нить хто-нить шепчет на ушко - чево теперь делать и как идти праильным путем?


Тайя, не глупите! Какая ещё связь наладилась? Речь шла о том, что вы имеете самое фантастическое представление о ЛИ, как впрочем, и о питании (о, боги!) [smilie=biggrin.gif]
И то что вы написали о ЛИ, не лезет в ворота, но если вас всё-таки устраивает
ваше понимание, то тогда можно сделать один вывод, мы говорим о разном значении слова. ЛИ не ставит никаких целей, кроме "оставления себя в веках",
что глупо, потому что ваша жизнь никому нафиг не нужна, вместе с вашей личной историей, и оставлять в веках тут нечего. Это взгляд магов.

"Ты тот, кто ты есть, и я тот кто я есть" - сказал дон Хуан Кастанеде на вопрос о ЛИ - "и ты можешь идти куда вздумаешь в этой безграничной вселенной".
То есть ЛИ тут непричём, она только мешает. Если ЛИ не стёрта, то никто никуда не пойдёт, а будет сидеть на месте.
Вот что такое ЛИ, а не то, что вы тайя пишите, ещё и не помните того, что написали.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 19 окт 2010, 09:10

ой спасибки жть, что вы меня просветили
теперь я вся - просвещенная жтью [smilie=girl_impossible.gif]
вопрос на засыпку - вам ваше понимание ли помогло ее стереть?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 19 окт 2010, 18:11

Taya-ti писал(а):...чтобы купить что-нибудь нужное - нужно продать что-нибудь ненужное,
чтобы продать что-нибудь ненужное - нужно купить что-нибудь ненужное...
а у нас - деннег нет/ Кот Матроскин из Простоквашино

для того, чтобы хотя бы начать питаться разумно - нужно как минимум перестать питаться неразумно
оказывается разумное питание - чаще всего невкусно, а вкусное - неразумно

жизнь просто напичкана подобными парадоксами [smilie=prankster.gif]
вот и получается ЛИ - это так неправильно с т.з. сохранения инергии
но избавившись от ЛИ - избавляешься и от необходимости чего-то добиваться, чего-то достигать, ибо побудить к этому самому - чего-то достичь и к чему-то стремиться - задача личности, кем бы там она себя не позиционировала - монахом, воином, йогином и пр.


Я ещё не закончил, Тайя!
Вот этот ваш пост я и назвал "соплями", и вы не потрудились объясниться,
что же вы такое имеете в виду, вместо этого сказали, что я не так понял.
Так или не так, не знаю, но на мой взгляд, то что вы написали - розовые сопли,

и полное незнание предмета!

Даже если мы возьмём монаха, то уходя в монастырь, он покидает мир, отрекается от всего земного, и полностью посвещает себя Богу,
а из вашего поста следует, что этот монах позиционирует себя как монах,

и вообщем-то продолжает свою "личную историю", потому что, видимо в детстве,
он всегда "мечтал стать монахом", такчто ли? Тпере это его "движуха" сработала...
Или йог - по-вашему получается что йог стал йогом, потому что он с детства занимался спортом, а теперь решил ещё и заняться йогой, прибавить к своим спортивным достижениям ещё и йоговские.

Вот и всё, что вы написали, но я не зря обвинил вас в "Помидорном Сектанстве",
я вообще с сектантами не разговариваю, но раз начал, то хоу сказать,
что ваше сектантство прёт отовсюда, недаром вы и в теме стирания ЛИ
начали про питание. А при чём тут личная история? Да ни при чём, просто
вы обожествляете сырой помидор - полный космической энергии - делающий вас просветлёнными, однако ваш мозг уже перестаёт работать,
и вы уже даже не можете понять, что есть "стирание личной истории",
потому что за вас работает "сырой помидор"

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 окт 2010, 19:57

ого какое у вас кунфу [smilie=biggrin.gif]

из некоторого чтения форумных писаний , ну что тая, любит путешествовать
и как многие женщины озабоченны своей внешностью и весом в частност,
это обычно такие смутные страхи потолстеть на пустом месте [smilie=biggrin.gif]

отсюда и пропаганда сыроедения [smilie=biggrin.gif]

а знать определения , что такое личная история....

ну это ты от женщины многого хочешь [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 19 окт 2010, 23:20

ох лениво... [smilie=beach.gif]
но для непонятливого господина жть, так и быть -
давайте разберемся
вот изначально мои слова:
Taya-ti писал(а):...чтобы купить что-нибудь нужное - нужно продать что-нибудь ненужное,
чтобы продать что-нибудь ненужное - нужно купить что-нибудь ненужное...
а у нас - денег нет/ Кот Матроскин из Простоквашино

для того, чтобы хотя бы начать питаться разумно - нужно как минимум перестать питаться неразумно
оказывается разумное питание - чаще всего невкусно, а вкусное - неразумно

жизнь просто напичкана подобными парадоксами [smilie=prankster.gif]
вот и получается ЛИ - это так неправильно с т.з. сохранения инергии
но избавившись от ЛИ - избавляешься и от необходимости чего-то добиваться, чего-то достигать, ибо побудить к этому самому - чего-то достичь и к чему-то стремиться - задача личности, кем бы там она себя не позиционировала - монахом, воином, йогином и пр.


почему из трех частей вы выбрали и зацепились именно за среднюю?
ведь гораздо логичнее было бы начать по порядку...
а потому, что вас тема питания зацепила
причем еще гораздо раньше - видимо тогда ваши лучшие чувства были оскорблены - как же кто то смеет думать по этому поводу не так, как любитель определений определил для себя (а значит - по умолчанию - для всех, чьи высказывания по этому поводу не вписываются в его картинку мира)...
но вернемся к разбору полетов...
итак...
начала я с размышлений Кота Матроскина о том - как же купить что-то нужное (например - корову)?
иносказательно - где найти энергию (деньги) на что-то крайне важное, когда их (ее) нет в наличие и в ближайшее время не предвидется?

Шарик предлагает - "Нужно продать что-нибудь не нужное" (пересмотреть?)
на что Матроскин недвусмысленно и вполне резонно заявляет:
"Чтобы продать что-нибудь ненужное (которого надо полагать - нет в арсенале) - нужно купить что-нибудь ненужное!"
что в нашем иносказании означает - "чтобы вернуть энергию пересмотром чего-то нужно, чтобы была энергия на то чтобы это сделать - то есть на осознание самого факта необходимости перепросмотра, на принятие решения и на осуществление этого решения при помощи незгибаемого намерения"
согласитесь на все это нужна хоть какая-то энергия
"а у нас - денег нет!"(читаем - нет этой какбе слегка избыточной инергии) -
первый парадокс - на который собственно тая и хотела обратить внимание

далее шла фраза - которая так зацепила жть...

для того, чтобы хотя бы начать питаться разумно - нужно как минимум перестать питаться неразумно
...
ну здесь - тяжелый случай, безусловно...
я должна извиниться перед вами, жть [smilie=blush.gif]
конечно, я должна была это учесть, прежде чем так бездумно бросаться словами!
дело в том, что линейное восприятие господина жть,
(как впрочем и многих других лиц мужеского полу, не хочу никого оскорбить ненароком - но на такие мысли навел предыдущий пост марка12) ...
так вот линейное восприятие не предполагает даже, что приведенная фраза (и вообще - любая фраза, высказанная лицами женского полу) может быть неким конечным результатом предварительной цепочки рассуждений (как это часто у лиц женского пола бывает), неограниченно протяженной во времени и пространстве и захватывающей в качестве звеньев - самые разные события и самую разную реакцию на эти события, которые зачастую воспринимаются лицами женского полу как части одного целого и совершенно не воспринимаются таковыми лицами мужеского полу...
уффф... [smilie=suicide2.gif]
в етом - весь трагикомизм всех подобных ситуаций [smilie=pardon.gif]

то есть, эта фраза означала следующее:
что некий парадокс, подобный тому на который указывалось в первой части сообщения, можно обнаружить и в одном из самых важных процессов жизнедеятельности человека - питании

простая логика сохранения энергии приводит к простому выводу - пищу необходимо принимать ровно столько и такую, чтобы насытиться или утолить голод и чтобы появилась эта самая инергия для жизнедеятельности,
но зачастую человек ест не потому что голоден, а потому что -
а) привык есть в определенное время,
б) потому что ему хочется положительных эмоций,
в) человек устал и ошибочно принимает необходимость отдохнуть за необходимость подкрепиться,
в принципе - достаточно просто задать себе вопрос и осознать чего на самом деле нужно организму...
но понятное дело - до этого дело не доходит и человек торопится насытиться и одним махом - решить все проблемы.
конечно таким образом он их не решает, но так как на переваривание пищи человек зачастую тратит энергии больше(а иногда - во много раз больше), чем той же энергии он получает от принятия этой пищи,
что выражается в потере активности, тонуса, расслаблении, желании - полежать, переварить...
оно и понятно...

суть этой части моего поста сводилась к тому, чтобы выявить и обозначить этот парадокс простыми и доступными словами...
а поскольку проблема была как две капли воды вызвана теми же причинами, что и в первой части сообщения, казалась автору - уместной...
о горе!горе мне, нещастной!

ну и третья часть состояла в некоем вольном философском обобщении вероятно и навела господина жть на мысль о "розовых соплях" [smilie=biggrin.gif]
вот мол - и вся жизнь - так -

даже есси бог не выдаст - то свинья все равно сожрет, в рот ей ноги [smilie=skull.gif]
что и было затем доказано серией упреков и обвинений (необоснованных даже) в сектанстве

вот и вышло - как всегда...
а хотелось - покороче, поскромнее [smilie=biggrin.gif]

да кстати, марк12,
тебя тоже поздравляю - твои шаблоны ничуть не лучше шаблонов жти...
по поводу толстых, озабоченных, озадаченных и пр. женщин [smilie=heat.gif]
не толстая,
хожу в тренажерный зал, стараюсь поддерживать спортивную форму
занимаюсь дайвингом, гоняю на мотоцикле, на байдах...
ГЫ... как ты правильно заметил - много путешествую
с толстым брюхом ненапутешествуешься...
так что - физкультпривет завистникам и брюзгам! [smilie=bye.gif]
сновымгодомпошолнафик [smilie=lol.gif]

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 20 окт 2010, 01:44

exorcist писал(а):
Нет. Личность летуна ничего достигнуть не способна по определению. Я понял это только сегодня. Слишком много лени, слишком много фантазий, заблуждений и как не странно желаний, на которые мы растрачиваем все наши силы.
Избавившись от всего этого мы просто начинаем делать. Именно делать, а не желать.


Причём здесь летун??!! Неа.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 20 окт 2010, 02:05

Тайя, а причём здесь еда и пищеварение, тема про личную историю!? Я пошел короче [smilie=bye.gif]
Я думаю так - на чтение твоих постов энергии уёдёт много, а толку получишь мало, поэтому с котом Матроскиным я согласен [smilie=derisive.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 20 окт 2010, 11:14

Жть писал(а):Я думаю так - на чтение твоих постов энергии уёдёт много, а толку получишь мало, поэтому с котом Матроскиным я согласен [smilie=derisive.gif]

так и я о том же, родной [smilie=biggrin.gif]
зачем это вам?
отдыхайте [smilie=beach.gif]
кстати - на написание таких длинных постов с разъяснениями - тоже уходит энергия [smilie=cray.gif]
но оставлять вопросы без ответа - фидимо исключительно - ваша глубоко мужеская прерогатива [smilie=bye.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 20 окт 2010, 11:54

и ищо немного 2 господину жть
ну и фсем-фсем-фсем любопытстующим [smilie=biggrin.gif]

тае фсе жа не хоцца уподобляца в этом жти и оставлять без ответу ево вапрос,
даже не смотря на то, что на ето тоже придеца потратить инергию...
прошу заметить - делаю ето осознанно поскоку у меня как раз есть немножко ее избытка...
хи-хи...
и мну - не жалко...

Жть писал(а):причём здесь еда и пищеварение, тема про личную историю!?


неужели вы думаете питание и пищеварение никак не связаны с ли?
ищо как!
поняла это занимаясь перепросмотром своих вредных привычек с целью возвращения и сохранения все той жа инергии
достала меня привычка ... есть пельмени [smilie=lazy2.gif]
вот было такое... [smilie=blush.gif]
сначала - как полагаеца - начала выслеживать...
поняла, что желание налопаться ими возникает когда что-то не ладиться
то исть - как эмоциональная компенсация...
(у некоторых это - сигареты, пирожные, шоколадки - ну ето у женщин чаще, у мущщин, думаю - что-то типа - пиво, водка, потанцуем... [smilie=biggrin.gif] )
стала перепросматривать и увидела, что привычка-то уходит в децтво, когда вместе с мамой и сестрами лепили эти самые пельмени и... было хорошо...семейное единение, тишь да гладь да божья благодать...
вобчем подсознательно в минуты эмоционального неудовлетворения фидимо хотелось вернуть это состояние и в мозгу оно было зафиксировано именно в этой незримой связи с пельменЯми...
пересмотрела - разобралась

постепенно раз за разом стала задумываться по поводу других пристрастий в еде...
ну и как это водится, когда поставлена задача - мир откликается
нунна тока увидеть эти подсказки

внимание! упаси боже! никаво не агитирую за сыроедение и ваабче ни за какое другое Едение!!!
не путайте как жть божий дар яичницей!

предлагаю - просто задумаца - что вы едите и зачем...
это называется - осознанный подход
в данном случае - к еде

что касается меня - это мой способ минимизации затрат на процесс и все то же сохранение инергии
а полезность...
да бог с ней - пусь каждый сам свою полезность находит...
[smilie=parting.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 окт 2010, 13:25

Taya-ti писал(а):поняла, что желание налопаться ими возникает когда что-то не ладиться
то исть - как эмоциональная компенсация...
(у некоторых это - сигареты, пирожные, шоколадки - ну ето у женщин чаще, у мущщин, думаю - что-то типа - пиво, водка, потанцуем... [smilie=biggrin.gif] )
стала перепросматривать и увидела, что привычка-то уходит в децтво, когда вместе с мамой и сестрами лепили эти самые пельмени и... было хорошо...семейное единение, тишь да гладь да божья благодать...
вобчем подсознательно в минуты эмоционального неудовлетворения фидимо хотелось вернуть это состояние и в мозгу оно было зафиксировано именно в этой незримой связи с пельменЯми...
память о том, что ... возможно играет свою роль в таких случаях.
пчему то мне кажца есть есчо такая сторона, как, чем кормили с децтва и такие же потребности у организма во взрослом организме. и исключить это как привычка не много странновато звучит

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 20 окт 2010, 15:07

как же с раздасадованной деушкой трудно общаца беспристрастно...
птичка, ты ж сама вроде предлагала - типо - тока от себя и тока о себе...
и что жа случилось?
или ты просто так советы раздаешь, так ссзать - бесплатнно
от своей широты душевной?
мдась...
и ето - старички так ссзать...
ветераны и ветеранши [smilie=biggrin.gif]
что ж от молодняка то ждать? [smilie=girl_cray.gif]
прокомментируем однако, опуская биллетристику и эмоции по причине личных реакций... [smilie=biggrin.gif]
Contemporary писал(а): питаца можно искусством... искусно...вниманием...

мона, согласно...
даже красотой и звуком, цветом и формой, информациёй и содежанием - вобчем питаться мона - всем что окружает
и энергией и вниманием

просто питание - ближе к телу
или ты, солнышко - питаешься святым духом? потому как сама - от нево же?
ха-ха...
...
так, дальше снова опускаем...
все по тем же причинам - деушке надоть высказаться...

чтош - такое право дадено кажному
хе-хех... [smilie=tomato.gif]
не будем мешать...

вопрос полезности не стоит, ставит вопрос экономии энергии

вопрос полезности рассматривался в другой теме и тожыть - весьма пристрасТно
я бы даже сказала - страстно, прямо - с накалом страстей, которыми уже и тутЬ попахивать начало...

кстати о полезности...
чет-та от твоей информации полезности - ноль
ну кромя критики таии, разумееца
которая - вобчем та - по делу
[smilie=mail1.gif]
за что тебе - искренняя благоДарность [smilie=give_rose.gif]
тока не надо сгоряча ету благодарность мне никуда засовывать,
я жыть - от всево своево сердца
чес-чес [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 20 окт 2010, 15:51

к вопросу раджл
то, что нужно детям, их растущим организмам - совсем не то же, что нужно взрослым для поддержания обмена веществ
многое из того, что полезно детям, взрослым не тока не полезно но и вредно
например говорят, что молоко после 30-ти - уже не так хорошо усваивается организмом взрослого человека
точно не знаю - утверждать не буду
но такое мнение существует

слушала одного лектора - очень интересную мысль он высказал по поводу роста человеческого тела(как организма) вообще
по его мнению - человек растет только для того, чтобы увеличивать полезный объем воспринимающей оболочки
то есть он наращивает себя изнутри, его кожа - как годовые кольца на дереве - разрастается, с каждым разом максимально отодвигая свою внешнюю поверхность все дальше и дальше во внешнюю среду
человек таким образом буквально захватывает область неизвестного, присваивая ее своему внутреннему пространству
под кожей здесь подразумевается не только то, что обычно называют кожей - но и поверхности всех внутренних органов и сосудов, сухожилий и костей - вобщем всего что может работать на впуск(прием) и вывод(отдачу) электронов, фотонов, атомов, молекул, химических веществ и пр.
таким образом по его мнению - увеличивается объем информационного потока, который человек способен воспринять, пропустить через себя и обработать
поэтому например детям нужен белок - для быстрого роста клеток, увеличения массы тела, глюкоза, для более интенсивной работы мозга - он ведь фсе впитывает как губка, его мозгу нужно обрабатывать поступающей извне информации в миллионы раз больше чем взрослому,
витамины - для синтеза необходимого количества аминокислот и ферментов

когда говорят- будьте как дети это тоже вероятно имеется ввиду - интенсивный обмен с внешним миром, живое восприятие, исключение механистичности
а привычка к какой-то пище определенной - это принятый ребенком безусловно тот распорядок, то правило, которое ему навязали взрослые
не сталкивались с тем, что дети часто не хотят есть то, что их заставляют взрослые?
приходится применять всякие ухищрения или даже угрозы - пока ребенок не примет условия выставленные взрослыми как ультиматум
разве избавиться и от этой обусловленности не играет роль в стирании ли?

разумеется, это - всего лишь малюсенькая часть огромного процесса
но я же и не утверждаю, что она заменяет все остальное с этим связанное

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 окт 2010, 16:24

Taya-ti писал(а):то, что нужно детям, их растущим организмам - совсем не то же, что нужно взрослым для поддержания обмена веществ
многое из того, что полезно детям, взрослым не тока не полезно но и вредно
Taya-ti писал(а):а привычка к какой-то пище определенной - это принятый ребенком безусловно тот распорядок, то правило, которое ему навязали взрослые
не сталкивались с тем, что дети часто не хотят есть то, что их заставляют взрослые?
приходится применять всякие ухищрения или даже угрозы - пока ребенок не примет условия выставленные взрослыми как ультиматум
разве избавиться и от этой обусловленности не играет роль в стирании ли?

из сказанного принципе получаеца мы бараны как нам указали как ест мы так и едим. начиная будущи ребенком да и взрослым. как нам пихали в рот что считаеца нужным, и мы туда же, пихаем своим детям то что чего сбрило в нашу голову и что нахватались от окружающего. а слушать собственного тело и кушать то что хочца этому нас никто не учил.
кашмар ужас
это действительно шаблоны идущи от предков да от медиков. попробуй не послушаться страх погонит [smilie=biggrin.gif] попробуй отступись [smilie=biggrin.gif]
ЛИ принципе комплекс шаблонов, пытаюсь применит к ли

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 20 окт 2010, 18:40

ну в принцыпе - да...
хотя, может и не так фатально
некоторым удается противостоять, некоторым удается избавиться, некоторым - даже - с самого децтву
думаю - есть такие
но в большинстве - сё же не задумываюца об этом
да, предваряя некоторые отклики типа " не вали с больной головы на здоровую" и "есси - у тебя так, то не значит, что так и у других"
оговорюсь - конечно у всех по разному...
но опыт общения с другими, заинтересованными этим вопросом, показывает, что так - у многих, увы...
есси не верите - проведите собственное исследование

очень трудно начать по-настоящему слушать себя, свое тело
но задавшись целью - найдется и путь к ее осуществлению
в этом смысле интересна информация, которую мне "подкинули" здесь на форуме - достаточно давно - года 2-3 назад
это так называемая практика "диса" из книги Беляева о некоем Учителе - Тоше, благодаря которому у нас в Питере много лет назад появилась "Кунта-йога".
http://www.budo-forums.ru/topic/10868-kunta-joga/
Книга немного нудноватая, но довольно интересная по содержанию
вот здесь - отрывок
http://kunta.narod.ru/book.htm
если заинтересуешься - рекомендую прочитать всю,
там еще - и о встрече с "Темной стороной"
и вообще - о пути мага
практиковать "дису" - а это как раз и есть "слушая свое тело - делаю то, что оно хочет" - оказалось довольно трудно
оказалось оно - как загнанная лошадь, уже не знает само - куда идти, что делать...
понимает только кнут или пряник
конечно, одновременно с этим нужно практиковать многое,
и удерживать при этом внимание на основном
но дух подсказывает, а мир - отражает - туда-не туда, так-не так )))
люди окружающие опять же - завсегда готовы помочь - не пряником, так кнутом )
чтобы не путать "слушанье своего тела" со "слушаньем самых разных "хочу-не хочу" своих эмоциональных и других пристрастий" нужно быть честным с собой и очень пристально за собой наблюдать, это в терминологии кк называется выслеживанием себя
и это не имеет ничего общего с тем, чтобы все вокруг говорили - какой ты молодец(дурак), как ты все правильно(неправильно) делаешь...
хи-хи...
тока сам, тока сам...
а то - наговорят ... [smilie=biggrin.gif]
ну ето здесь и так все хорошо знают [smilie=umnik.gif]
в этом - нихто здесь америки не открывает
[smilie=to_become_senile.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 окт 2010, 21:09

спасип таюшка. сижу читаю и удивляюсь и восхищаюсь
Самый простой способ защиты - подставить руки под струю холодной воды на несколько минут сразу после сеанса. Вода заземляет негативное поле и уносит вибрации болезни в землю. Другой вариант - поводить ладонями над горящей свечой. Огонь древнейшее очищающее средство

вот эти штучки использовала не один раз. вот спрашиваеца одкудыва йа это знала [smilie=biggrin.gif] что значит тело знает и отпустить себя [smilie=good.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 окт 2010, 21:19

а если по теме, то, стирай не стирай ЛИ окружения будет общаться не с тобой, а именно представлением о тебе. единственное отличие или приимущество стирания ЛИ в том, что ты хотя бы будешь видит, как твои собеседник общаеться не с тобой, а своим представлением о тебе /или обо мне/ [smilie=biggrin.gif] в этом случае у тебя /или у меня/ будет возможность играть или не играть [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 20 окт 2010, 22:55

так мно...га...гы...
в...ни...има...мани...я ни...мания... ик...
так многа букаффф...
не птичка - уже не осилю...
звиняй...

хотя...
вот зацепились глаза по поводу воспитания...
думаю - можно, птичка так детей растить, не воспитывая в привычном понимании этого слова - то есть - не обуславливая
и даже примеры есть - аборигены..
источников есть много
ну хоть вот эта книжка - "Послание с того края земли" Марлон Морган
это американка, которая попала в Австралию и пожила в естественной среде аборигенов около 2 или 3 месяцев

почитай есси интересно
хотя в нашем социуме подобным как у них образом воспитывать детей вряд ли получица
нужно общество насквозь гнилое - менять...

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 20 окт 2010, 23:17

Тайя, какая ты находчивая! Много букв, говоришь? А у тебя мало, тчо ли [smilie=biggrin.gif]
Я вообще ничего не понял из твоего последнего многобуквенного поста - это кошмар! Можно использовать для оставноки внутреннего диалога!
Когда мозг задымиться, то может остановится внутренний диалог! [smilie=biggrin.gif]
какие-то дети, которых заставляют есть, винсёрфинг какой-то, всё это как то связано с ЛИ, какойто дис, Беляев, "надо слушать своё тело" (дон Хуан),
мир отражает, окружающие готовы бить вас кнутов, Кунта-ёга, баба -яга,
дух подсказывает здоровый дух в теле, сырую картошку привезли изи Америки, когда открыли Америку, со здоровой головы приезжали учителя кунта - еги и бабы Шры [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 20 окт 2010, 23:26

Taya-ti писал(а):
хотя...
вот зацепились глаза по поводу воспитания...
думаю - можно, птичка так детей растить, не воспитывая в привычном понимании этого слова - то есть - не обуславливая
и даже примеры есть - аборигены..
источников есть много
ну хоть вот эта книжка - "Послание с того края земли" Марлон Морган
это американка, которая попала в Австралию и пожила в естественной среде аборигенов около 2 или 3 месяцев

почитай есси интересно
хотя в нашем социуме подобным как у них образом воспитывать детей вряд ли получица
нужно общество насквозь гнилое - менять...


А кто будет менять? Ничего менять не нужно. надо стать воином. и тггда детей можно буднт отпускать из дома в семимясячном возрасте. А книжки читать не надо в них нет реального знания, потому что реальное знание мы получаем с вновидении, когда спим. Подсознание включает в себ три контура живой реальности, через которую мы можем войти в во второе внимание, не видя никаких припятствий на пути.

А книгу Марлон Брандо "Чукавары с побережья" я бы тоже порекомендовал отсталым воинам, потому что они делают ошибку, есои убегают от реальности. Аборигены близки к реальности, поэтому они все - сыроедв. Едят сырых жуков, сырые листья растений, сырое мясо рыб, овощи и фрукты. наша цивилизаняс забыла свои корни, и не питается сырыми корнями, уничтожая в них энзимы.

А теле должео быть безупречным, поэтому очень полезен дайвинг в свете стирания ЛИ. Невозможно стереть ЛИ, потому что не зачем будет жить, ведь любой нагваль на самом деле - личность, то есть он не стёр ЛИ, а как кто Матроскин любит говорить сентенциями, но мы неправильно всё понимаеи, тем побее по книгам нельзя ничего научиться когда нет нагваля рядом, но так как Кастанеда уже сгорел изнутори то всё хорошо.

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 21 окт 2010, 00:48

Почитал и загрустил...

А можно вопрос? Кто-нибудь понимает что происходит при фиксации внимания окружающих на образе нас? А из тех кто понимает, кто-нибудь это осознает?

А кто-то из рассуждающих осознает что такое "горизонтальные связи", связи между людьми на уровне энергии? Как формируется "закольцованость" энергий при общении? А кто-то из рассуждающих осознает чем отличается медитация в 4 часа утра и, например, днем?

Кто-нибудь из великих воинов наблюдал, скажем... трансформации... скажем "своего энергетического тела" при фиксации на нем внимания окружающих?

Да вообще кто-нибудь исследовал вопрос связи личной энергии со стиранием личной истории? Думаю нет...

С уважением.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей