мысли о воинах и учении

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: мысли о воинах и учении

Сообщение Gabrlielas » 03 дек 2009, 11:18

mark12 писал(а):почему не может из книг ,очень даже может.
вся штука в том, что это будет очень умственное постижение, даже при наличии како то практики.

сложно понять зачем
Не уверена что достоверно но есть структуры сявзанные допустим с саентологией (не помню к сажалению точно) которые раскручивают проекты типа "великий гуру" :) Формируется центр с неким книжным издательством
Находица любой, сколько нибуудь смипатичный и не слишком тупой индус
Реклама плюс книги плюс ретритные центры В основном конечно это расчитано на озабоченных домохозяек Я столкнулась недавно с женщиной зазомбированой подобным гуру из проекта "сантмат"
Моск ей засрали по полной Мало того "дух с ней работал" через учителя и она бросила курить При этом тупасть необычайная всего этого
Может это и ххорошо



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 дек 2009, 12:06

Gabrlielas писал(а):
mark12 писал(а):почему не может из книг ,очень даже может.
вся штука в том, что это будет очень умственное постижение, даже при наличии како то практики.

сложно понять зачем
Не уверена что достоверно но есть структуры сявзанные допустим с саентологией (не помню к сажалению точно) которые раскручивают проекты типа "великий гуру" :) Формируется центр с неким книжным издательством
Находица любой, сколько нибуудь смипатичный и не слишком тупой индус
Реклама плюс книги плюс ретритные центры В основном конечно это расчитано на озабоченных домохозяек Я столкнулась недавно с женщиной зазомбированой подобным гуру из проекта "сантмат"
Моск ей засрали по полной Мало того "дух с ней работал" через учителя и она бросила курить При этом тупасть необычайная всего этого
Может это и ххорошо






не берусь утверждать с достаточной увереннотью, что все так называемые семинары по теснсегрити, сталкингу,
являются такими пустышками для озабоченных домохозяек , но вероятно, подавляющее большинство.

тут критерием можно наверное считать деньги,плату.
даже не ее саму по себе, а признаки коммерческого предприятия в рамках той или иной темы.

опять же где людей, нас просто нагло обманывают, а у кого есть что предложить пусть и за деньги.
не вижу способа это разграничить, лишь через собственный опыт походов на такие мероприятия,которого у меня нет.
ибо я в целом негативно почему то отношусь.

но спрос в целом понятен.
как в религии, сталкивался с таким пониманием не раз.
я буду ходить в храм молиться ,или проще заносить денежку а за это мне от бога будет... тут можно любое
поставить.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 03 дек 2009, 15:10

думаю что постепеная потеря формы прриведет к большей терпимости
Пусть все уже идут :) тем путем который им приятней

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 дек 2009, 17:25

вот смотрю запись семинара файберна и думаю.
что он мог дать тем людям, которые пришли на него за денежку, чем отличается от этой видеозаписи ,которую
я смотрю.
ну кроме того, что можно было лично задать какой то вопрос и посмотреть на такие же лица вокруг, как свое?

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 03 дек 2009, 21:11

Axonal писал(а):Вот-вот [smilie=biggrin.gif] . Только вот несгибаемое намерение чела стать воином приводит к тому, чего он как раз и не ожидал - вся жизнь его разваливается на куски и он оказывается в полной жопе [smilie=biggrin.gif] . Вот тогда-то и начинается битва за жизнь, за выживание - его же намерение толкает его в непознанное и вынуждает реально меняться - правда с воплями, криками и болью - ибо страшно очень [smilie=derisive.gif] . Попутно избавляясь от картины мира, т.к. чтобы построить что-то новое, нужно всё старое снести под ноль - и это тоже огромный страх. Перемены действительно невозможны, пока не окажешься в полной жопе,ибо тогда уже как ни крути приходится заниматься практиками и искать выход. Это абсолютно не тоже самое, как мысль, типа "а неплохо бы мне стать военом и приобрести такие-то и такие-то навыки" [smilie=biggrin.gif] . Две большие разницы - выживать под воздействием силы, или заставлять себя стать воином не избавившись от своей картины мира.

Да, спасибо, мне есть над чем подумать.

Axonal писал(а):Это объясняется элементарно. Люди неосознанно становятся жертвами ясности - им и в голову не приходит, что они ведут битву со своим природным врагом. Поэтому вырывая из жизни всего лишь фрагменты какого либо знания, они в ту же секунду возводят это знание в ранг неоспоримой истины и начинают доказывать и убеждать других, насколько правильно их восприятие. Ведь они якобы так ясно это увидели [smilie=biggrin.gif] И в голову не приходит, что жизнь намного глубже и шире, чем их картина мира, какой бы правильной она не казалась. Те, кто это выслеживал в себе, наверно согласятся, что ясность тесно связана с ЧСВ, а именно с такими его проявлениями как гордыня и высокомерие, если ясность выпущена из под контроля.
Сколько копий я на этом сломал... [smilie=rofl.gif]


Мне почему-то кажется что люди никогда не спорят с другими людьми, и ничего им не доказывают, а доказывают только себе что-либо. В любой дискуссии человек так же разговаривает с собой и объясняет что то себе.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 04 дек 2009, 08:32

NotInFocus писал(а):Мне почему-то кажется что люди никогда не спорят с другими людьми, и ничего им не доказывают, а доказывают только себе что-либо. В любой дискуссии человек так же разговаривает с собой и объясняет что то себе.

Ну, это естественно [smilie=biggrin.gif] . Жажда стабильности. Надо же как-то подпитывать свою картину мира, чтобы с ней ничего не случилось [smilie=biggrin.gif] .Такова глупость человека.
Это вообще к чему я всё, относительно темы.
Конечно, знание открыто теперь каждому, даже найдутся челы, готовые другим что-то показать, в том смысле, что дать почитать "нужные" книги и т.д. Ну это грубо говоря, т.к. неизвестно, насколько это нужно определенному индивидууму [smilie=derisive.gif] . Только суть в том, что чел, практикуя учение, проходит определенные этапы обучения, одним из которых является стирание ЛИ, т.е. по сути разрушение своей картины мира. И имхо здесь-то большинство и останавливаются, т.к. действительно никому неохота вылазить из своей теплой норки на холод. У чела может быть кошмарная картина мира, но разрушение своей картины мира и изменение себя для него может показаться еще большим кошмаром. Настоящее знание сильно пугающе, мало кто захочет встретиться лицом к лицу с самим собой и увидеть в себе свою темную сторону. Да еще и принять ее.
Ну да, в принципе, можно в добавок к своей картине мира использовать некоторые приемы сновидения, сталкинга в повседневной жизни. Но это не послужит никакому замыслу, кроме как расширения своей существующей картины мира. Чел останется тем, кем привык себя видеть, не более.
имхо.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 04 дек 2009, 12:26

NotInFocus писал(а):Мне почему-то кажется что люди никогда не спорят с другими людьми, и ничего им не доказывают, а доказывают только себе что-либо. В любой дискуссии человек так же разговаривает с собой и объясняет что то себе.

здесь мне видица легкая тавтология Поскольку это твое замечание можно рассмотреть как некоторую часть дискуссии, то получается что ты сам себе объясгняеш, то что ты объясняеш что то самому себе

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 дек 2009, 12:35

Это вообще к чему я всё, относительно темы.
Конечно, знание открыто теперь каждому, даже найдутся челы, готовые другим что-то показать, в том смысле, что дать почитать "нужные" книги и т.д. Ну это грубо говоря, т.к. неизвестно, насколько это нужно



найдуться думаю.

насколько это нужно?
рискну предположить ,что нужно,если дх принял решение и прямо подтолкнул кк к опубликованию книг на основе
полевого материала.
ведь сам кк не знал, что ему сделать со своими многочисленными записями.

яркий индивидуализм большинства проявляется мне кажется в общей точке зрения,что мы особенные,отдельные от всех, не люди даже и поэтому
НАШИ знания,умения мы не будем показывать ,рассказывать.
ведь людишки такие глупые,биомасса.
корректно [smilie=biggrin.gif] это выражается обычно словами,что это никому не нужно и знание передается только через дух.

не кажется ,что это все очень по человечески ,от чсв идет, не более.

к тому же получается, что самыми смелыми [smilie=biggrin.gif] в таком случае оказываются те, кто хочет побыстрее нажиться на модной теме ,срубить бабла выпустив пару книг и свалить в туман, оставив всех остальных разбираться .

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 дек 2009, 12:49

Только суть в том, что чел, практикуя учение, проходит определенные этапы обучения, одним из которых является стирание ЛИ, т.е. по сути разрушение своей картины мира. И имхо здесь-то большинство и останавливаются, т.к. действительно никому неохота вылазить из своей теплой норки на холод. У чела может быть кошмарная картина мира, но разрушение своей картины мира и изменение себя для него может показаться еще большим кошмаром.


тохич пожалуй прав и я ему благодарен за указание,что эта тема ,продолжение некоторых других.
просто сейчас больше есть ,что сказать.

последователь новых видящих сознательно стремиться полностью разрушить свою картину мира, и будет продолжать несмотря на неприятные побочки, ведь он знает зачем это ему нужно.
обычный человек постепенно остановиться ,считая ,что
привычное зло лучше неизвестного.
но что с ним произойдет к этому моменту?
будет ли он тем же самым?
и да и нет.
он останется тем же самым ,его картина мира устоит, но
значительно расшириться,благодаря новому опыту.
полезно ли это ему будет, возможно да.

грубый пример.
все мы встречаем людей с противоположного края.
у тех, кто полностью потерял способность менять свои взгляды ,привычки, навыки, они производят впечатление
этаких ископаемых живых.
а ведь это результат утраты маленькой способности время от времени расширять свою картину мира, она у них сцементировалась в неразрушаемый панцирь.
таким техника стирания л.и. былабы явно полезна [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 дек 2009, 21:10

в тему о воинах )
интересно получается.
вдруг куда то пропала целая тема, о модерации.
или мне кажется [smilie=biggrin.gif]

более того ,вчера я в этой теме это отметил, сегодня
сообщение исчезло.

кто нибудь расскажет мне что происходит?

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 10 дек 2009, 09:14

mark12 писал(а):кто нибудь расскажет мне что происходит?

матрикc хэз ю [smilie=biggrin.gif]
если чел не один из нас он один из них :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 10 дек 2009, 16:24

мда ,везде одно и тоже. [smilie=biggrin.gif] и тут тоже самое. [smilie=cool.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей