Питание Праной

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: Питание Праной

Сообщение Trif » 29 дек 2009, 23:23

Вообще-то у человека на языке расположено осязательных рецепторов гораздо больше чем на пальцах. Именно поэтому дети тянут все в рот. В их возрасте это один из лучших способов познания окружающего мира. И все те, кто когда-то мне говорил что родители в детстве указывали мне на чайник пальцем и говорили: Видишь сынок? Вот он - чайник. Пусть попробуют засунуть себе этот чайник в рот, а засунув, поговорят об этом.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 29 дек 2009, 23:48

Trif писал(а):Вообще-то у человека на языке расположено осязательных рецепторов гораздо больше чем на пальцах.

интересно, а потом что у них это количество рецепторов на языке уменьшается?
В их возрасте это один из лучших способов познания окружающего мира.

можешь объяснить почему?
И все те, кто когда-то мне говорил что родители в детстве указывали мне на чайник пальцем и говорили: Видишь сынок? Вот он - чайник. Пусть попробуют засунуть себе этот чайник в рот, а засунув, поговорят об этом.

а зачем им себе его засовывать? они то уже знают что такое чайник, логичнее было предложить этот чайник попробовать на вкус тебе [smilie=biggrin.gif]
и то что они етого не делали - говорит только о том, что они еще оказались более гуманными, чем ты Изображение

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 29 дек 2009, 23:50

Познают больше содержание, форма это просто форма

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 дек 2009, 00:19

интересно, а потом что у них это количество рецепторов на языке уменьшается?

Возможно. У особо одаренных наверно.

и то что они етого не делали - говорит только о том, что они еще оказались более гуманными, чем ты

Массовые атаки на мозг стоит приравнять к геноциду. Это к вопросу о гуманности.

Вы все равно не навяжете мне свою систему ценностей. Назло извращу и переиначу как мне хочется. Гуманизм! Ха-Ха-Ха!!!! Где был ваш гуманизм во время бомбардировок Сербии??? Где демократия на Украине и в Грузии? Ценности-то липовые! Да и свобода ваша зачастую ограничена подачей судебного иска.

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 08 янв 2010, 17:01

как часто кричат о Свободе не замечая своих главных ограничений, и это не то что нам навязывает социум, сми или летуны, наши главные хозяево наши желудки, мы их рабы а пока это так, при нашей осведомленности о возможности пранического питания следует серьезнее отнестись к данной теме... эта лазейка появилась неспроста, как неспроста нам были даны знания о толтеках.. новые энергии поступают на Землю сенсы говорят об этом, близится 2012й, кризис разгорается, все это надо рассматривать в комплексе ибо воин учитывает всё... это мое последнее сообщение на форуме, до встречи через 2 года. надеюсь мне будет вам что рассказать)

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 15 янв 2010, 12:25

Знаю двух человек, которые не едят совсем. Ну раз в неделю конфетку могут положить за щеку.
Женщина живет в этом режиме уже больше шести лет.
А мужчина - больше.
Оба худые, конечно же.
Проблемы есть или не есть у них не возникает [smilie=smile3.gif]
Спокойные, уравновешенные. Последователи Рерихов.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 янв 2010, 13:10

Taya-ti Ср янв 13, 2010 8:10 pm
вот отрывок из Йогананды про женщину-йогиню, Гири Бала, которую он встретил на своем пути и которая могла обходиться без пищи


- Мать,- задал я вопрос,- а почему вы не учите других людей способу жить без пищи?

Но мои честолюбивые замыслы о помощи миллионам голодающим во всем мире сразу же рассеялись:

- Нет,- покачала она головой,- гуру строго запретил раскрывать эту тайну. Он не желает вмешиваться в драму Божественного Творения. Крестьяне не поблагодарили бы меня, если бы я научила людей жить без пищи! Сочные плоды лежали бы бесполезно на земле. Получается так, что несчастья, голод и болезни являются бичами нашей кармы, которые в конце концов побуждают нас искать подлинный смысл жизни.

- Мать,- спросил я тогда медленно,- а для чего же в таком случае вы были избраны, как человек, живущий без пищи?

- Чтобы показать, что человек - это дух,- и лицо ее засверкало мудростью.- Показать, что благодаря духовному продвижению человек постепенно сможет жить не пищей, а вечным Светом8.

Святая погрузилась в состояние глубокой медитации. Ее взор обратился внутрь, нежная глубина глаз потеряла всякое выражение. Она испустила особый вздох, являющийся прелюдией к экстатическому пребыванию в бездыханном трансе. На некоторое время она унеслась в тот мир, где нет никаких вопросов, в небеса внутренней радости.



http://www.orlov-yoga.com/Yogananda/Aut46.htm

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 15 янв 2010, 17:49

припоминается что и хуан матус тоже грешил солнцеедством или пранопожерательством ...
в современном ритме жизни врядли можно полноценно заняться данной практикой (типо отмазался), хотя временами пытаюсь напитаться солнцем, исключительно как дополнение к основному рациону

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 15 янв 2010, 23:02

Spring писал(а):Знаю двух человек, которые не едят совсем. Ну раз в неделю конфетку могут положить за щеку.
Женщина живет в этом режиме уже больше шести лет.
А мужчина - больше.
Оба худые, конечно же.
Проблемы есть или не есть у них не возникает [smilie=smile3.gif]
Спокойные, уравновешенные. Последователи Рерихов.

Ты бы рассказал поподробнее, что эти люди из себя представляют, что у них за ритм жизни, чем занимаются вообще. Есть у них желание? Имеют какое-нибудь отношение к магии? Интересно было бы еще узнать, как такой образ жизни сочетается с жизненной активностью.

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 15 янв 2010, 23:07

Есть мнение у меня, что в нашей жизни, полной разного рода отклонений во всех ее сферах, сыроедение - одно из отклонений. Т.е. вроде напряжения в одном полюсе за счет такого же напряжения в другом, чтобы уравновешивалось. Но это так, просто размышления.

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 янв 2010, 11:56

Domingos, думаешь дурят?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 16 янв 2010, 16:57

4unknown4 писал(а):Есть мнение у меня, что в нашей жизни, полной разного рода отклонений во всех ее сферах, сыроедение - одно из отклонений. Т.е. вроде напряжения в одном полюсе за счет такого же напряжения в другом, чтобы уравновешивалось. Но это так, просто размышления.

что ты имеешь ввиду под "напряжением на одном полюсе"? и за счет чего? какого "напряжения на другом"?
поясни плиз...
а то - голословно как-то

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 16 янв 2010, 17:01

Domingos писал(а): дайте же я проведу эксперимент, комната на замке, два этих чудика и 3 недели времени.
Жрать будут просить уже через неделю, все тайное станет явным ))))) [smilie=to_keep_order.gif] а еще две недели потребуется что бы они поняли как не хорошо обманывать и ныкать под подушкой баранки и сникерсы.

домингос а тебе это - зачем?

я тоже слышала, что есть такие "дурики" которые действительно - хотят примазаться и начинают налево направо врать - что де они - солнцееды или там - сыроеды ... а сами втихаря жрут гамбургеры...
ну и конечно попадаются и их разоблачают
так таким - так и надо [smilie=biggrin.gif]
тому же кто действительно это решил для себя не надо никому ничего доказывать
если он это делает - то делает для себя для проявления своего духа и ему по хрену веники - верят ему или нет - лишь бы сам себе верил

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 янв 2010, 18:13

Taya-ti писал(а):что ты имеешь ввиду под "напряжением на одном полюсе"? и за счет чего? какого "напряжения на другом"?
поясни плиз...
а то - голословно как-то

За счет других полюсов, видимо :) Это просто теория. Мне представляется, что раньше была гармония во всем: движения, еда, секс, отношения между людьми и т.д. Теперь все поделилось на два полюса... кто-то на попе постоянно сидит, кто-то жестко перетренировывает свое тело, кто-то ест все подряд, кто-то ни ест ничего, кто-то очень уж убого сексом занимается, на другом полюсе различные извращения... Это имел ввиду. Ответил бы только кто-то мне на вопрос: гармония - это то, что было, или это то, что будет. Но невооруженным глазом видно, что кругом в основном убожество... всех сильно заносит в одну или в другую сторону.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 16 янв 2010, 18:25

4unknown4 писал(а): всех сильно заносит в одну или в другую сторону.

когда то тоже думала в эту сторону...
например про иисуса - что его занесло настолько сильно в его духовности - что на обратном полюсе собралось чуть ли не полчеловечества чтобы его распять...
но ето - миф
и в своей абсурдности он нужен тока для того чтобы мы могли найти путь который не будет "прописан" никакими теориями только выверен тем что есть у каждого, если этому доверять всецело а не через мозго и мораль

из одной почти детской песенки -
посмотри - открыта дверца...
что такое там внутри?
это - сердце, это - сердце...
ты послушай его ритм
сердце бьется тихо тонко
раскрываясь изнутри
восхищайся им но только -
тсс...никому не говори )))

сорри что-то на лирику потянуло [smilie=blush.gif]

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 янв 2010, 18:57

Taya-ti писал(а):наше восприятие имеет возможность проявлять себя за счет наличия в нашем организме специальных органов - осязание, обаняние, слух, зрение, вкус
через эти каналы мы и воспринимаем все, с чем сталкивается сигнал посланный нашим мозгом в исследуемую(читай - окружающую нас) среду. затем мозг обрабатывает полученную информацию и это является основным способом познания мира в процессе осуществления жизнедеятельности
интересено в этом смысле рассмотреть вкус
дети, в первую очередь все тащут в рот даже если это - несъедобно
это наводит на мысль, что возможно таким образом наши предки тоже пытались познать этот мир - то есть "пропуская" через себя вещественные объекты этого мира. Возможно, даже, что по-началу это не было едой как таковой - человек "пропускал" через себя этот мир, используя свое тело кк своеобразную лабораторию
потом появилась естественная способность выделять из того, что поступало в организм - то что полезно и - соответственно появились способы усвоения и переработки...
это подобно тому, как мы исследуем ресурсы земли - находя им все новое и новое применение
я это к чему?
к тому, что может человеку и не надо все это уже? то есть - он все что хотел - узнал и теперь может отказаться от этого варварского способа познания. И как пример - появились люди способные к этому уже сейчас.

Taya-ti, а познали ли мы все, что хотели? Как понять, что отказ от пищи - не от нежелания получать новые впечатления? И здесь нежелание - это что-то вроде болезни...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 16 янв 2010, 19:02

4unknown4 писал(а):Taya-ti, а познали ли мы все, что хотели? Как понять, что отказ от пищи - не от нежелания получать новые впечатления? И здесь нежелание - это что-то вроде болезни...

я не знаю и за всех не могу ответить
но согласись - еда сейчас больше превратилась в привычку и чревоугодие - то есть еда - ради удовольствия а не ради необходимости жить или познавать
многое ли познает человек поедая трупы убитых не им животных?
и потом - вкус - не все
есть другие "органы" познания
для того, чтобы познать суть вещи - не обязательно ее есть [smilie=biggrin.gif]
ты можешь ответить только за себя - познал ли ты все что хотел - через процесс поедания этого мира?
если ответ - нет, познавай дальше - это твой выбор

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 янв 2010, 19:17

Taya-ti, думаю, что было круто уметь все, уметь все варианты из всех доступных. Уметь ничего не есть, созерцая, или есть все, проявляя гиперактиность, телесную и умственную. Уметь выбирать. Думаешь, праноеды выбирали? Думаешь, они могут вернуться к прежнему образу жизни, хотя бы на какое-то время? Дон Хуан говорил, что люди - пассивные существа, и только смерть заставляет их бороться. Можно сказать, что наше окружение делает нас тем, что мы есть. Но ведь и мы можем влиять на окружение.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 16 янв 2010, 21:04

4unknown4 писал(а): Дон Хуан говорил, что люди - пассивные существа, и только смерть заставляет их бороться. Можно сказать, что наше окружение делает нас тем, что мы есть. Но ведь и мы можем влиять на окружение.

я думаю этот процесс - взаимообратный
весь вопрос в том, у кого больше личной силы

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 янв 2010, 21:36

Интересно, как праноеды накапливают энергию?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей