Cмерть - участь воина?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Re: Cмерть - участь воина?

Сообщение Сталкер » 19 окт 2011, 10:38

Плохому челу :)
Нет предмета для дискуссии.
Я могу найти ответы на все твои высказывания, но они тебе не нужны.
Бодаться с тобой не намерен.
Если сам не отвяжешься, ну тады ходи хвостиком по всем темам, это твой выбор.
В принципе возможно такие как ты нужны форуму, раньше сам Макс ходил и задевал всех чтоб не расслаблялись...
Но мое личное мнение - это пустая трата времени.

В курятнике всё спокойно :)))



Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 19 окт 2011, 10:58

Слай писал(а):А мне совсем не печально. Каждый свою дорогу выбирает сам, у форумчан вот своя дорога. Наверное 90 процентов воинов со всей смелостью заявят, что они со своей смертью чуть ли на брудершафт пили. Мол всё знают, потому что в книге так написанно, и вообще личный опыт подтверждает. Но мало кто задумывался, что человек готовый к смерти, сам себя уже запрограммировал на смерть. На каком то уровне сознания стоит и работает программа, ага - смерть, я к тебе иду. И всё млин, понимаешь? Критическая для жизни ситуация, и тот кто хочет жить сожмёт зубы и сделает невозможное, а эти все бедолаги даже очевидный и последний свой шанс упустят, потому как программа.
У каждого своя дорога, и мне не печально :)
Радует то, что 85% из этого числа, понятия не имеют о чём говорят))), а следовательно и опасности для них никакой. Ну собрались, потрындели, Чувство Собственной Важности подрасло, ну и хорошо. День не зря прожит.

Ты описал единичный случай из многочисленно-возможных. Когда чел решает осознать смерть и идти бок о бок сней, формирование бессознательной программы зависит от двух ключевых факторов: 1) - это факторы из-за которых у чела вообще появилось намерение сформировать намерение, 2) - это то, какой он стремится получить результат. Короче почему и зачем. [smilie=derisive.gif] И вообще нельзя говорить о работе одной бессознательной программы, так как все они в той или иной степени сцеплены друг с другом. И от самой ситуации зависит какая симфония бессознательных программ будет исполнена... Ну еще от позиции ТС...

А еще, формирование бессознательных программы может вообще не происходить. Это уже крутое выслеживание самого себя.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 окт 2011, 11:10

Сталкер
Я могу найти ответы на все твои высказывания, но они тебе не нужны.
А почему ты за меня решаешь? Видишь какой ты важный! Даже важнее меня. Я делаю упор в нашем общении на обсуждении впросов по существу. Чуток приукрашивая оценками тебя, такого скрытного теоретика. Это просто ты теряешь самообладание, потому и делаешь такие ошибки. Если можешь, то найди ответы. Иначе твои "угрозы" - тока пустословие.
Нет предмета для дискуссии.
Уже нет? А как же тема, в которой ты делился своими выводами? Или у тебя нет предмета для дискуссии со МНОЙ? Почему? Расписываем.
1. Ты смят моим напором и посему утратил способность видеть предмет. Какой я однако! Целого сталкера вывел из строя. Воинов?
2. Ты меня боишься. и дабы не попасть впросак, не начинаешь приводить свои аргументы, чтобы не сделать косяк и не дать повод тебя зацепить.
3. Ты считаешь меня убогого не достойным общения с тобой, - величественным. Жаль. Пойду поплачу.
4. Ты страдаешь заниженной самооценкой и посему не можешь решиться на битву с таким прославленным воином, как Бармалей.
5. Ты слушаешь советов твоих товарищей. И боясь их обидеть, избегаешь противостояния.
6. Мона еще продлжить пофантазировать, но плагаю, и приведенного достаточно.
Бодаться с тобой не намерен.
Да уж. Выработать намерение бодаться со мной очень тяжело для тебя. А ты попробуй, не намеревая. Просто так. Возьми и бодни для начала. А ты умеешь бодаться? Принимать вызов?
Если сам не отвяжешься, ну тады ходи хвостиком по всем темам, это твой выбор.
В принципе, я могу отвязаться, но ты должен меня об этом попросить. Ладно уж, требоватьс тебя признания, что лабуды здесь нет - не буду. Ты и сам уже в нее вляпался.
В принципе возможно такие как ты нужны форуму,
Ты отчасти - часть форума, а посему верно заметил. Тока ты дальше собственного носа и моего ЧСВ не видишь, хоть и красиво порой говоришь. Я на форуме задираю таких как ты и дою их на эмоции. И даже если ты явно не проявляешь их на мониторе, то они чувствуются через текст. Пусть не бурные, но достаточные чтобы расшатывать твою устойчивость.
раньше сам Макс ходил и задевал всех чтоб не расслаблялись...
Выводы из этого твоего опуса.
1. Ты поступил не порядочно по отношению к Максу. Даже если он и делал так, то это не дает тебе право его судить, заявляя это прилюдно. Он своими заслугами перед форумом имеет право на многие вещи.
2. Кичишься свой дедовством на форуме. "Я помню еще те времена..." Помнишь как Караченцев пел в пику Дмитриеву в "Собаке ан сене" - "А мы - молодые и рьяные..."
3. Не хотя, ты признал, что расслабился, а я тебе задеваю.
Но мое личное мнение - это пустая трата времени.
Тебе пустая, с твоих то высот. А мне с моих низин - каждую крупицу бы осознания поймать со стола таких дедов как ты.
В курятнике всё спокойно :)))
Абсолутли.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 окт 2011, 12:00

Прекрасная демонстрация, для тех кто понимает, КАК ДХ развел КК по поводу "смертельного" аспекта учения.
Воин — только человек, смиренный человек. Он не может изменить планов своей смерти, но его неуязвимый дух, который накопил силу после поразительных трудностей, действительно может удержать смерть на какое-то время. Время, достаточно долгое, чтобы он мог в последний раз порадовать себя использованием своей силы. Мы можем сказать, что это тот договор, который имеет смерть с людьми неуязвимого духа.
Это - результирующие "выводы". Но каким образом прийти, достичь этого состояния ДХ не поясняет. Как и в целом по книгам КК.
Неуязвимость духа после КАКИХ поразительных трудностей? Что он под ними имел ввиду, раз уж речь идет о удержании смерти на какое то время. Можно ли учиться ходить на лыжах и затем пытаться плавать на байдарке? Это к тому, что можно типа все что угодно, тока не "смертельные" практики использовать для достижения такого резалта. Трудности в этом контексте могут прийти тока через страх смерти. Он об этом почему не говорит, оставляя за кадром.
А договор, который имеет смерть с людьми неуязвимого духа, - это что такое? Осознание идеи смерти. Через страх смерти.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 окт 2011, 12:08

Ну, ну. Зато у тебя ее достаточно, чтобы вИдеть мою ЛС сейчас. Не слишком ли самоуверенно? Есть масса примеров, на которых можно было и раньше сделать такой же вывод по мне.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 окт 2011, 12:56

у тебя не достаточно личной силы что бы понять это сейчас

Если можно было, то выходит, мне одолжение сделал, что не показал мне свою достаточность ЛС?
Давай покажи счас.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 19 окт 2011, 15:14

Если позволите, я дам толкование того фрагмента текста из КК, но у меня тоже не достаточно ЛС для того, чтобы видеть))) Итак, все просто: сознание обладает способностью фокусироваться на чемто и тормозить остальные процессы, если вы наберете достаточно ассоциаций с местом или временем, когда вы испытывали свои самые лучшие и светлые состояния, все остальное останется за пределами барьеров вытеснения, те так как если бы его не существовало) Конечно, так нельзя(хотя это еще вопрос!!!) остановить смерть, а только само представление о ней или впечатления от нее, и заменить их представлениям о силе, но для мозга представления=реальность, потому фокусируясь на силе или преодолении, или юморе, или в общем на ДУХЕ, представления о смерти отодвигаются)

Тем не менее, если у вас действительно предсмертельные состояния, вы будете интуитивно знать, что умираете и выражать это символически, чтобы сознание не знало, ваше бессознательное вам все время будет давать такие знаки, но вы их можете не распознавать или игнорировать)

Я не знаю, почему я уверен в том, что пишу - ведь я не умираю или умираю, но будут держаться до конца, а потом развалюсь как старая телега или сгорю изнутри))) Чаще всего люди умирают, потому что какойто один орган выходит за критичные пределы функционирования, организм это связь(если хотите духовная))) множества блоков, достаточно одному перестать функционировать - вот такая вот уязвимость) Те чтобы долго прожить и в силе, нужно быть гармоничным человеком, целостным, с относительно хорошими всеми компонентами и связью между ними - мы это не выбираем, в будущем, возможно, будет диагностика по генам самого слабого звена или замена его в эмбрионе другими генами - я читал о таком, но сейчас мы такие, какие мы есть)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 окт 2011, 15:44

Бармалей писал(а):А договор, который имеет смерть с людьми неуязвимого духа, - это что такое?

Касание смерти - это и есть второе внимание. Неужели еще не понял?
Воин должен проскользнуть в щель между двумя мирами, не увязнув ни в одном из них - миром обычных людей (первое внимание) и миром брухо (мир смерти - второе внимание).

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 19 окт 2011, 16:02

Налил кипяток в стакан, а он и треснул. И помер. Бедный стаканчик. Похоронил. Поплакал. Налил во второй стакан кипятка и он треснул. Выкинул на помойку осколки. Налил кипятка в третий стакан, а он треснул и ошпарил, тварь! Так чая и не попил, потому что не судьба идиотам пить чай.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 окт 2011, 16:44

Царевна-лягушка писал(а):
Бармалей писал(а):А договор, который имеет смерть с людьми неуязвимого духа, - это что такое?

Касание смерти - это и есть второе внимание. Неужели еще не понял?
Воин должен проскользнуть в щель между двумя мирами, не увязнув ни в одном из них - миром обычных людей (первое внимание) и миром брухо (мир смерти - второе внимание).

Царевна, я стока написал о смерти, причем из личного опыта, а не просто рассуждений. А ты мне тут о касании смерти? В чем выражается это касание смерти, если ты даже страха смерти не испытываешь? вот если бы толтеки на каждой странице писали о нем, то у вас бы отложилось в сознании, что наличие страха смерти и есть подтверждение реальности касания смерти. Я и грю, шо толтеки СПЕЦОМ не акцентировали внимание на этом. Но даже страх смерти разума, о котором некоторые упоминали - не что по сравнению со страхом тела. И ДХ грил, что воина, "вставшего на путь смерти" порой захватывают неописуемые, не мотивированные бешеные страхи смерти, идущие изнутри его.
Касание смерти, по тебе слишком просто для "договора". И опиши что это за касание, что одномомнетно тебя сделало осознающей идею смерти. Тело нуно "пропитать" знанием идеи смерти. Тогда оно выбросит страх и само же сможет его под вашим осознанием усмирить. Касание смерти - это росток. но он должен упасть на благодатную почву. А если вы не читаете о смерти, не практикуете идею, то где почва? И результат мнимый.
А по поводу проскользнуть - это из другой оперы. И где это 2В называется миром смерти? Че то не помню. Из какого измерения приходит смерть в 1В и 2В не известно. Или тебе известно?
Ладно. И че я парюсь? Сам не знаю. Все, больше не буду ничего говорить о смерти. Надоело.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 окт 2011, 16:55

И ДХ грил, что воина, "вставшего на путь смерти" порой захватывают неописуемые, не мотивированные бешеные страхи смерти, идущие изнутри его.

Цитату в студию)))

— Одна из частых вещей, которой надо научиться, — это как пройти к трещине между мирами и как войти в другой мир. Имеется трещина между двумя мирами: миром диаблеро и миром живых людей. Есть место, где два мира наползают один на другой. Трещина там. Она открывается и закрывается, как дверь на ветру. Чтобы попасть туда, человек должен развить свою волю. Он должен, я хочу сказать, развить непреодолимое желание к этому. Неуклонное решение. Он должен это сделать без помощи какой-либо силы или какого-либо человека. Человек должен сам по себе рассуждать и желать вплоть до того момента, когда его тело будет готово путешествовать. Этот момент провозглашается длительным дрожанием конечностей и ужасной рвотой.
Человек обычно не может спать и есть и изматывается. Когда конвульсии не останавливаются, человек готов идти; и трещина между мирами открывается прямо перед его глазами, подобно монументальной двери, трещина, которая идет сверху вниз. Когда трещина открылась, человек должен про-скользнуть через нее. С другой стороны границы трудно видеть. Там ветрено, как в песчаную бурю. Вокруг завихряются смерчи. Человек тогда должен идти в любом направлении.
Это будет короткое или длинное путешествие, в зависимости от силы воли. Человек с сильной волей идет недалеко. Нерешительный и слабый человек идет долго и опасно. После этого своего рода путешествия человек прибывает в своего рода плато. Его возможно узнать очень ясно по некоторым отличиям. Это плоское поднятие над землей. Его можно узнать, ориентируясь по ветру, который в этом месте становится все более сильным, хлещущим, ревущим со всех сторон. На вершине этого плато есть вход в другой мир и там стоит шкура, которая разделяет два мира. Мертвые люди проходят через нее без звука, но мы должны разорвать ее криком. Ветер набирает силу, тот же самый неуправляемый ветер, который дует на плато. Когда ветер набирает достаточно силы, человек должен выдать клич, и ветер протолкнет его сквозь шкуру. Здесь его воля должна быть не-сгибаемой также для того, чтобы он мог подчинить себе ветер. Все, что ему нужно — это небольшой толчок. Ему не нужно, чтобы его пронесло до другого мира, до его конца.
Как только он очутится с другой стороны, человек должен походить вокруг. Большой удачей для него будет найти помощника поблизости, не слишком далеко от входа. Человек должен попросить его о помощи. Своими собственными словами он должен попросить помощника научить его и сделать диаблеро. Когда помощник согласится, он убивает человека на месте, и в то время как тот мертв, он учит его. Когда ты проделаешь такое путешествие сам, то в зависимости от твоего счастья, ты можешь найти и великого диаблеро в помощники, который убьет и обучит тебя. Чаще все же встречаются мелкие брухо, у которых есть очень мало, чему они могут научить, но ни ты, ни они не имеют силы отказаться. Самое лучшее — это найти помощника мужчину, иначе станешь жертвой диаблеры, которая заставит тебя страдать невероятным образом. Женщины всегда такие. Но это зависит лишь от одного счастья. Разве что у человека сам бенефактор является великим диаблеро, и в этом случае он имеет многих помощников в другом мире, и может направить ученика, чтобы тот встретился с определенным помощником.
Мой бенефактор был таким человеком. Он направил меня встретиться с духом-помощником. После своего возвращения ты уже не будешь тем же самым человеком. Ты будешь вынужден возвращаться назад, чтобы часто видеть своего помощника, и ты будешь вынужден бродить все дальше и дальше от входа до тех пор, пока, наконец, однажды ты не зайдешь слишком далеко и не сможешь вернуться. Иногда диаблеро может схватить душу и протолкнуть ее через вход и оставить ее в плену у своего помощника до тех пор, пока тот не ограбит человека полностью от всей его силы воли.
В других случаях, подобно твоему примеру, душа принадлежит человеку с сильной волей, и диаблеро может держать ее в своем доме, потому что она слишком тяжела для того, чтобы нести ее куда-либо. В таких случаях, как твой, битва может решить проблему, битва, в которой диаблеро или выигрывает все, или теряет все. На этот раз она претерпела поражение и вынуждена была освободить твою душу. Если бы она победила, то она бы взяла ее к своему помощнику на сохранение.


Книга 1.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 окт 2011, 17:07

Бармалей писал(а):если ты даже страха смерти не испытываешь

А ты знаешь еще кого-то, кроме себя, кто испытывал бы его? Может это с тобой что-то не так? Я серьезно, если что.

Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42

Сообщение Molniya » 20 окт 2011, 20:10

Бармалей, а что делать, если страха смерти нет совсем? как теперь бояться ? ( Не путать со страхом боли). От опыта умирания осталось чувство трудноописуемого счастья и безграничной свободы. Поэтому, не то что бояться, а даже держать её за ценного советчика трудновато. Очень многое стало неважно, но речь не об этом. Мне интересно жить, но в некотором смысле я понимаю самоубийц-рецидивистов. С кем и о чём договариваться таким как я ?

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 20 окт 2011, 20:45

В морге полно таких как ты. Спроси у них.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 20 окт 2011, 20:59

Molniya писал(а):Бармалей, а что делать, если страха смерти нет совсем? как теперь бояться ? ( Не путать со страхом боли). От опыта умирания осталось чувство трудноописуемого счастья и безграничной свободы. Поэтому, не то что бояться, а даже держать её за ценного советчика трудновато. Очень многое стало неважно, но речь не об этом. Мне интересно жить, но в некотором смысле я понимаю самоубийц-рецидивистов. С кем и о чём договариваться таким как я ?
А у тебя есть ощущение что он тебе зачем то нужен? Если страх смерти (СС) "приживется" у тебя, то ты везунчик. Он активизирует осознание твоего опыта умирания, тока в новом качестве. Ты придешь к СС тела, который по любому был тогда. А с ним мона совершить революцию себя.
Я уже описывал алгоритм, рекомендуемый мною. http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7715#p6709876
Начать надо с того, что заставить разум РЕАЛЬНО испугаться. Нужно много читать, думать о смерти. Нужны сильные фразы, чтобы они долбили разум. Я сделал такую подборку мыслей-тригггеров. И начитывал ее. Неделю походи с этими тремя листами, читая везде и всегда. И главное, вызывай в памяти свой опыт умирания. Накладывай СС на твое событие, пытайся увидеть его через призму СС. В принципе будет понятно на следующий день - твой это путь или нет. Тело захочет читать эти мысли о смерти. Появится что то вроде куража, когда чего то "любимого" хочется. Заставлять себя не надо, если тока ты не волевая личность.

allornothing
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:30

Сообщение allornothing » 20 окт 2011, 22:41

IVVA писал(а):Не могу смериться с тем что участь воина - смерть, за которой темное ничего.
Зачем тогда столько работы, если все равно нет будущего?

imxo
После смерти человек отправится на тот план, сферу, которой достиг при жизни, занимаясь практиками, медитацией.
Затем настанет время вернутса на Землю, чтобы продолжить путь и поднятся еще выше. ибо только имея человеческое тело способен на это.
Поднятся до последнего плана - есть смысл человеческой жизни, поднятса туда, где Он, слится с Космическим Разумом.
Это колесо жизни. Ми будем возвращаться сюда снова и снова, соответственно карме, возвышаясь и низвергаясь ,пока не достигнем конечной zели пути.

Смерть будет тем же путешествием по сферам, астральнoi, приchинной, сверхпричинной...кто до какои долетел при жизни.

что вы об этом думаете?

Смерть - участь человека, для воина это врата в непостижимое. Ну и, конечно, лучший советчик в отношении того, как жить.

Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42

Сообщение Molniya » 20 окт 2011, 23:30

Сталкер,спасибо за совет, но он не действует. Была в морге много-много раз. И как-то не помогло. А что тело знает о приближении смерти - это точно. Примерно за сутки до смерти исчезает пульс в канале почек ( Подробности, думаю, тут никому не нужны. Это из рефлексотерапии). Хотя при этом клинические показатели могут быть вполне ничего себе, а вот выражение глаз меняется. Всегда.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 21 окт 2011, 05:45

Молния
Чтот не припомню, чтоб посылал тебя в морг :)
Использование смерти как источника для своего развития возможно только для некоторых людей, которые озабочены страхом смерти, сконцентрированы на темной стороне сновидений...
Просто займись неделанием, т.е. накоплением энергии и она подскажет что дальше делать

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 21 окт 2011, 09:59

Сталкер писал(а):Молния
Чтот не припомню, чтоб посылал тебя в морг :)

staЛcker писал(а):В морге полно таких как ты. Спроси у них.

Ты, видать, озабочен настолько собственной персоной, что не замечаешь очевидных вещей.
Сталкер писал(а):Использование смерти как источника для своего развития возможно только для некоторых людей, которые озабочены страхом смерти,

Это уж точно. Толтеки были озабочены страхом смерти. А великому магу Сталкеру похер какие то там толтеки.
Сталкер писал(а):сконцентрированы на темной стороне сновидений...
Ты еще сказки по "властелина колец" или джедаевские, или дьявольские, про темную сторону силы расскажи.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 21 окт 2011, 12:26

Думаю Молния бы мне всё пояснил, но спасибо что заметил.

Толтеки не были озабочены страхом смерти, впрочем как большинство из индейцев.
"Темная сторона" просто термин, как, например, "Бармалей" или "Быдло".
Концентрация на страхе и негативных (темных) энергиях происходит у конкретного чела по двум причинам:
1) Такова его генетическая природа или
2) Он принимал наркотики, которые чаще всего сдвигают ТС именно в эти "темные миры" (термин КК)
Не буду уточнять к каким ты относишься.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей