схожу с ума, что делать???

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Тинкивинки
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:52

Сообщение Тинкивинки » 21 сен 2008, 19:40

Ведбмочка я бы назвало тебя безупречной какершой громко орущей на буковки в надежде разбавить свое одночество!
Представь себя лучше деревянной пушкой стреляющей какой. И знай.
Употребление каки в нутрь вызывает разжижение пуки, ибо т-ональная пушка пукается и больше неоткуда стрелять какой.

А вывод?
1. Перестань говорить с собой про то что ты вампир. В первую очередь мне, ибо я читатель ибо я телепузик - чудо поглощающе любую каку своим пузиком. Иногда выдаю такую же каку.
2. Перестань обращать внимания на писю которую тебе удается засечь своей какоделкой.
3. Писю лучше тебе видеть только когда какоделка сможет какать правильно! Важно чтоб каки не было когда пися рядом!

З.Ы.
Бонус.
Словарь безупречного какера.
какоделка - точка сборки.
кака - то что делает приведенное выше, в даном какантексте глупость.
пися - намерение, неведомое... лял яп, ему мешает кака.
Безупречный какер - индулгируещий попка.



лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 23 сен 2008, 22:11

selen писал(а):Мне же видится так, что Vedmа завела тему и попросила совета по поводу некоего случая. Ей отвечают люди, которые уже приобрели некий опыт в этой области вопроса. Они не заставляют ее под дулом пистолета подчиниться их требованиям (в отличие от Америки), а делятся опытом и одновременно вносят собственный вклад в развитие единого сознания человечества.


- Ой, на прошлой неделе в пятницу такая была гроза! :shock: Т.е. я хотела сказать, в пятницы.
- А у нас больше одной пятницы на неделе не бывает.
- Фу, какое убожество...

(Из м/фильма)

Да! Какое нам дело до того, что бог нам пытается сказать! :lol:



В многодетной семье старшие дети одергивают младшего братишку, когда он малыша бить по голове начинает.
Вряд ли от собственной слабости они это делают.


Верно! Конечно же, лучше выбирать думать, что ты большой и умный, чем маленький и слабый! 8) 8) 8) 8) :shock: :P :lol: :wink: :twisted: :roll: :lol:

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 24 сен 2008, 00:37

лапа писал(а):
Да! Какое нам дело до того, что бог нам пытается сказать! :lol:

каждый от себя отвечает.



Верно! Конечно же, лучше выбирать думать, что ты большой и умный, чем маленький и слабый! 8) 8) 8)

а отличить, что ты пятиклассник, изучивший таблицу умножени, а не первоклассник, читающий только букварь, трудно в 11 лет?

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 24 сен 2008, 21:54

Пирамиды, иерархия... Там только один путь, по накатанной...

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 25 сен 2008, 07:35

лапа писал(а):Пирамиды, иерархия... Там только один путь, по накатанной...

какие еще пирамиды-иерархии?

Речь об опыте в какой-то области. Когда он приобретен, и встречается человек пока в процессе познания схожего, возникает внутреннее осознание, что "это уже пройдено". Видимо, как заключительный этап познания этой области.
В дальнейшем схожие сюжеты отходят от внимания . Предоставляя место новому циклу в иной области.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 25 сен 2008, 09:55

selen писал(а):возникает внутреннее осознание, что "это уже пройдено".


Да, да, да... "Это уже пройдено", "это уже мне не интересно", "это я уже знаю"...


"Сейчас нам нужно разобраться с чувством собственной важности. Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире —это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь: ты не видишь в нем ничего, кроме самого себя.

Какое-то время он разглядывал меня, словно изучая, а потом сказал, указывая на небольшое растение:

— Поговорю-ка я со своим маленьким другом.

Он встал на колени, погладил кустик и заговорил с ним. Я вначале ничего не понял, но потом дон Хуан перешел на испанский, и я услышал, что он бормочет какой-то вздор. Потом он поднялся.

— Не важно, что говорить растению, — сказал он. — Говори что угодно, хоть собственные слова выдумывай. Важно только, чтобы в душе ты относился к растению с любовью и обращался к нему как равный к равному."

Карлос Кастанеда «Путешествие в Икстлан»

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 25 сен 2008, 10:17

Лапка, ты вообще не въезжаешь в то, про что тебе selen толкует...
Ты все воспринимаешь со своей колокольни. Так же, как и мишурА.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 26 сен 2008, 13:05

Царевна-лягушка писал(а):Лапка, ты вообще не въезжаешь в то, про что тебе selen толкует...

О, бог ты мой!! Да почему бы нет???! :!: :?: :) :) :D :wink:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 26 сен 2008, 14:00

лапа писал(а):
Царевна-лягушка писал(а):Лапка, ты вообще не въезжаешь в то, про что тебе selen толкует...

О, бог ты мой!! Да почему бы нет???! :!: :?: :) :) :D :wink:


да потому что - права такого неимеешь
думай как все
тут :D :lol: :twisted:

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 26 сен 2008, 15:10

То, что лежит на поверхности - обман. Подует ветер - и пляшут волны.

Наверно где-то есть пучина-глубина,
где царствуют покой и тишина. :)

Мы с лёгкостью принимаем то, что нам лучше и яростно отрицаем, то, что нам не нравится. Мы погрязли в обмане. Поэтому любая нестандартная ситуация выводит нас из себя. Из себя ли? Нет. Это не мы. Я не состоит из одной стороны. И у луны есть обратная сторона. Я - это совокупность всех качеств, и темных и светлых. Познай себя - познаешь мир. Что внутри - то и снаружи. Чтобы увидеть свет Иисус спускался в ад. Если не нырнул в своё дерьмо и не спустился в его в глубину, как ты увидешь небо?

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 26 сен 2008, 18:45

Перестать индульгировать на себе. А ещё лучше вобще о себе не думать. Не смотреть в зеркало (сократить ко-во контактов с ним, не мыться, не чистить зубы... :D ) стараться рассматривать ситуации с точки зрения стороннего наблюдателя.
Есть ещё вариант)) завести себе любимого человека/животное :D и думать о его проблемах как о своих.
Но это всё только начало, когда стадия шизофрении закончится, к вопросу о себе прийдётся вернуться. Для того чтобы возлюбить себя всем сердцем (я говорю о любви к себе, а не самовлюблённости), если у вас это получится, вы станете другим человеком и всякая ерунда уже не будет вас беспокоить

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 27 сен 2008, 07:32

лапа писал(а):
Царевна-лягушка писал(а):Лапка, ты вообще не въезжаешь в то, про что тебе selen толкует...

О, бог ты мой!! Да почему бы нет???! :!: :?: :) :) :D :wink:


наверное, растущие клыки отвлекают, чешутся :D

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 27 сен 2008, 08:56

Taya-ti писал(а):да потому что - права такого неимеешь
думай как все
тут :D :lol: :twisted:

Да нет, не поэтому. Думаете как раз слишком много... в облаках витаете... пора бы и спуститься на грешную землю...
Под обычную, вполне стандартную (как я теперь понимаю), ситуацию, подводите целую теоретическую базу. Причем, подводят именно те, кто и понятия не имеет, о чем может идти речь. Философы, мля...
Театр абсурда... :D

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 27 сен 2008, 14:48

А Ведма...Жива ли? Что-то ее не слышно... :roll:

Аватара пользователя
Vedma
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vedma » 27 сен 2008, 16:49

я жива но с тудом

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 27 сен 2008, 17:59

Царевна-лягушка писал(а):Думаете как раз слишком много... в облаках витаете... пора бы и спуститься на грешную землю...
Под обычную, вполне стандартную (как я теперь понимаю), ситуацию, подводите целую теоретическую базу. Причем, подводят именно те, кто и понятия не имеет, о чем может идти речь. Философы, мля...
Театр абсурда... :D

Не понимать - нельзя, много думать - нельзя, в облаках витать - нельзя, подводить теоретическую базу - нельзя, философствовать - нельзя...
Чего ещё нельзя, Царевна-лягушка?
"Огласите весь список, пжлста!" Чтобы не дай бог чего-нибудь опять не нарушить в твоих правилах.


Давая советы Ведьме, вы тем самым говорите ей, что да, это ой как важно, вся эта ситуация, создавая монстра. Понятно, попробуй с ним потом разделаться. :D

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 27 сен 2008, 19:42

Vedma писал(а):я жива но с тудом

И что с тобой сейчас творится? Ты хоть че-нить из насоветанного пробывала? А то молчишь и молчишь, а народ пишет... :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 27 сен 2008, 21:37

Царевна-лягушка писал(а):Да нет, не поэтому. Думаете как раз слишком много... в облаках витаете... пора бы и спуститься на грешную землю...

лягушечка, даже не сомневалась, что отреагируешь :D
очень скучно тут у вас на грешной земле без юмора
"зато, это наша родина" :) :) :)
а ведьмачка, думаю справица
у всех случаюца периоды затмений
если боец - вырулит, не боец - течением снесет
главно каску надеть на самое незащищнное место
ведьмочка - не дрейфь

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 29 сен 2008, 01:43

лапа писал(а):Давая советы Ведьме, вы тем самым говорите ей, что да, это ой как важно, вся эта ситуация, создавая монстра. Понятно, попробуй с ним потом разделаться. :D

А подавая стакан воды температурящему больному гриппом, вы тем самым говорите, ой как это важно, вся эта ситуация, создавая монстра...

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 29 сен 2008, 02:09

Taya-ti писал(а):а ведьмачка, думаю справица
у всех случаюца периоды затмений
если боец - вырулит, не боец - течением снесет
главно каску надеть на самое незащищнное место
ведьмочка - не дрейфь


Впечатление - у тебя такое отношение, что если встретишь на улице истекающего кровью человека, не остановишься и даже не позвонишь 03.

А вот дон Хуан зачем-то терпеливо отвечал на все вопросы Кастанеды в периоды его затмений.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей