Кастанеда которого мы не знаем

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кастанеда которого мы не знаем

Сообщение Gabrlielas » 23 авг 2009, 12:34

VITALI писал(а): Что касается Духа, то тут наши с тобой понятия расходятся, насколько я успел заметить, но не столь важно.

С реджи спорить смысла нет Ее позиция четко понятна Есть книжка ей надо следовать
Так же поступают и христиане У индусов это называется гуру йога :)
Любые споры по поводу написанногь сводятся к вопросу - а ты кто такой :)
Критичность по отношению к гуру у таких людей активно заблокирована
Видимо это единственный для них путь и не нужно мешать им следовать этим путем



Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 23 авг 2009, 12:57

добавлю что домохозяйки очень милые существа и ничто не мешает им зханиматься магией

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 23 авг 2009, 13:16

Добавлю, что домохозяйки хотя бы знают чем они занимаются, как и все вышеперечисленные тобой, а ты как порола ахинею с самого начала так и продолжаешь пороть, без обид.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 авг 2009, 15:18

Gabrlielas писал(а):Любые споры по поводу написанногь сводятся к вопросу - а ты кто такой :)
Критичность по отношению к гуру у таких людей активно заблокирована
Видимо это единственный для них путь и не нужно мешать им следовать этим путем

Gabrlielas писал(а):добавлю что домохозяйки очень милые существа и ничто не мешает им зханиматься магией
а хто тут заговорил [smilie=shok.gif]
научная сотрудница ночная манячка [smilie=prankster.gif] [smilie=spiteful.gif]
как мило [smilie=stinker.gif]
многопутная ты наша. [smilie=lol.gif]
флаг в руки [smilie=sarcastic.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 авг 2009, 15:34

ай-ай-ай девушки.не надо ругатся)
попейте лучше чайу.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 23 авг 2009, 20:58

mishell писал(а):Добавлю, что домохозяйки хотя бы знают чем они занимаются, как и все вышеперечисленные тобой, а ты как порола ахинею с самого начала так и продолжаешь пороть, без обид.

я пишу не для тебя и просто меня игнорируй
так будет проще для тебя же
rajjl писал(а):
флаг в руки [smilie=sarcastic.gif]

праада не всегда приятна

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 23 авг 2009, 21:38

Gabrlielas : "Видимо это единственный для них путь и не нужно мешать им следовать этим путем"))
Никто им не мешает..Вообще это недоразумение началось с критики одних и выгораживания других..Никто не прав, или правы все..в конце-концов какая разница?
По мне, хорошо что есть с кем поговорить на тему, которую не поговоришь больше нигде..бывает правда заиграешься чуток, но и в этом можно найти свои плюсы. Так что продолжим..На мой взгляд тенси заниматься неполезно..т.е. есть наверное невредные движения, но в этом случае с тем же успехом, если не с большим, можно практиковать любые движения,например тай-цзы или обыкновенную физ-зарядку,главное сосредотачивать внимание на этих движениях. А тенси, только если найти свои движения в своем сновидении.. [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 авг 2009, 08:58

Gabrlielas писал(а):праада не всегда приятна
хочца спросить, пожалуй спрошу:
-ну и каму нужна ваша правда?
VITALI писал(а):На мой взгляд тенси заниматься неполезно..т.е. есть наверное невредные движения, но в этом случае с тем же успехом, если не с большим, можно практиковать любые движения,например тай-цзы или обыкновенную физ-зарядку,главное сосредотачивать внимание на этих движениях.
заезженная пластинка! се энто уж обсуждалась в темах в разделе практика
А тенси, только если найти свои движения в своем сновидении..
и так нашел во сне? или это предложения тем кто туп?

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 24 авг 2009, 11:46

rajjl писал(а):
Gabrlielas писал(а):праада не всегда приятна

-ну и каму нужна ваша правда?

Никому Одни ее и так видят, а другим она не нужна
Я еще не встречала человека, который бы прозрел вдруг от того что ему сказали, что он занимается анонизмом

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 авг 2009, 12:18

Gabrlielas писал(а):Я еще не встречала человека, который бы прозрел вдруг от того что ему сказали, что он занимается анонизмом

Я будучи своем уме заявляю: Я не есть Карлос Кастанеда!
тема: "Кастанеда которого мы не знаем".
вот гляжу, мое персона тебя больше интересует, чем сам КК. [smilie=king2.gif]
какая честь. опуфеть
и так есть по теме че сказать, кроме КК ники д.б много путные?

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 24 авг 2009, 12:39

rajjl писал(а):вот гляжу, мое персона тебя больше интересует, чем сам КК. [smilie=king2.gif]

как раз как личность тты меня более чем устраиваеш и очень симпатична
Не обижайся на сумашедшую тетку

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 24 авг 2009, 17:57

Насчёт целесообразности тенсы -уже не раз обсуждалось в других топиках -каждый решит для себя сам.
По поводу безупречности КК - похоже он проиграл третьему врагу - силе,которая превратила его в капризного и жестокого воина.Как он сам признался Уоллес:"делай всё что я говорю ,но не так как я это делаю,у меня нет безупречности ДХ.."(с).
НО личная неудача никоим образом не умоляет заслуг КК в написании книг и передаче знания.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 24 авг 2009, 22:07

Вариор, об чем базар дружище..КК в передаче знаний безупречен наверное, в любом случае он молоток, революция в эзотерике..тольтекское Видение, безупречность, путь воина и т.д.)
rajjl - и так нашел во сне? или это предложения тем кто туп))
Ты уже нервничаешь, расслабься..но можешь продолжать, если тебе это полезно..

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 25 авг 2009, 10:05

VITALI писал(а):Вариор, об чем базар дружище..КК в передаче знаний безупречен наверное, в любом случае он молоток, революция в эзотерике..тольтекское Видение, безупречность, путь воина и т.д.)

Ну дык об чём базар - ежли КК безупречен в передаче знания - какого ставить под сомнение правдивость того что он пишет о маг.пассах? [smilie=biggrin.gif] Доверяй нагвалю дружище -практикуй их не ожидая наград в кач-ве неделания и придёт тебе счастье )

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 25 авг 2009, 18:39

В его книгах я о магических пассах ничего не читал..Может и были намеки, но о том, чтобы ДХ советовал заниматься этими пасами, небыло.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 25 авг 2009, 19:10

VITALI писал(а):В его книгах я о магических пассах ничего не читал..Может и были намеки, но о том, чтобы ДХ советовал заниматься этими пасами, небыло.

Прочитай книгу КК "Магические пассы.Практическая мудрость шаманов древней Мексики."Там всё о пассах в том числе их описание и комментарии к ним ДХ.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 25 авг 2009, 19:12

Вариор писал(а):
VITALI писал(а):В его книгах я о магических пассах ничего не читал..Может и были намеки, но о том, чтобы ДХ советовал заниматься этими пасами, небыло.

Прочитай книгу КК "Магические пассы.Практическая мудрость шаманов древней Мексики."Там всё о пассах в том числе их описание и комментарии ДХ.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 25 авг 2009, 20:34

Спасибо, но ихние пассы мне не нужны..Пока обойдусь Ходьбой силы..

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 26 авг 2009, 13:09

Вариор писал(а):Ну дык об чём базар - ежли КК безупречен в передаче знания - какого ставить под сомнение правдивость того что он пишет о маг.пассах?

По моим ощущениям КК послее ухода ДХ все более уходил в сторону компиляции и оттачивания схемы КК безупрчен не столько как воин
сколько как антрополог и личность Он не скрывает своего индульгирования Хотя возможно потому что он его тоже любит :)
Воины не пишут книжек и не читают Либо читают становятся военами и перестают Тратить время на чтение что бы потом выкинуть 99,99 прроцентов это расточительно слишком Что касается тенси то достаточно взглянуть на одну картинку из книги

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 авг 2009, 21:38

Интересно вот это высказывание о пассах " нагваль Хулиан именовал этот театр театром бесконечности и использовал в своих "представлениях" все известные ему магические пассы. За время прошедшее от "артиста бесконечности" Нагваля Хулиана до "танцора бесконечности" Сильвио Мануэля, отношение к магическим пассам изменилось, и на горизонте возникла новая эра - эра чистого не замутненного ритуалами перераспределения энергии" Я думаю оттачивание схем и техник Кастанедой, после ухода ДХ связано с тем что он старался придерживаться этого направления , новых а не древних практик. Но тем не менее он что то терял и терял, ведь несмотря на слова ДХ, первые книги так и напичканы ритуальной магией. Только вот умение компелировать ее с новыми знаниями ушло вместе со старыми нагвалями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей