Кастанеда и идеи

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 11 май 2007, 17:06

Хороший рассказ. :)
Но Задымленное Зеркало учился на знахаря, значит, был уже поднотовлен...
А прикосновение к бесконечности и к единству может произойти (имхо) в любое время.
Я не согласен, что человек сразу становится дружелюбным, или что с ним сразу становится удобно разговаривать.
И это "сразу" неизвестно, насколько может протянуться.
Разве Ангел не прикоснулся? Но его понимание пользы со страшной силой отзеркаливало весь негатив. И это было здорово.
Кого бы ещё вспомнить, кто не показался бы дружелюбным?
Был Барбарян. Его вообще забанили.
Ну, в общем, есть ещё.



Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 11 май 2007, 17:34

А у тебя разве нет Кастанеды... разве нет у тебя интернета....
три тысячи лет назад... он это понял... а мы... у нас есть гораздо больше инфы... а что мы... лентяи...
Что можно изменить в светящемся яйце? ЯРКОСТЬ... осознания...
хахахахахахха...прискорбно опущенные глаза...
меня банили куда более сильнее.... и столько раз...уже даже не помню....хахахахахахахаххаахаха.....
Любая идея без действия останется лишь идеей... семечка без воды не сможет взойти... не сможет она взойти и без ЛЮБВИ...
любовь НЕОБУСЛОВЛЕННАЯ..... не....ничем.... просто ЛЮБОВЬ к птицам...к огню...к воде....к земле.... к людям....к жизни...ко всей этой вечности... ко всем сюрпризам... знакам...и ессественно к себе...
как неотделимому от намерения.... (Бога, духа... орла... ветра...силе...)
дык что же вам мешает....
форум... ах ....ну конечно нужно к кому то принадлежать что бы не чувствовать себя одиноким в этом мире...

Это просто слова...слово было в начале....
Это просто ИГРА нет игры лишь в нагвале....

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 11 май 2007, 17:46

Но скажите откровенно сколько человек лично

на без ЛИЧНО не обойтись понима...ха...
а что на форуме... их уже лично много по земле ходит... и не только по ней... а ты думаешь ты один так хочешь свободы (от встроенного разума).... Лексик...их много ...воины ... и это только бесконечно радует... бесконечно... даже лично и не одного... и только глубокая радость... за то что люди НАУЧИЛИСЬ ЖИТЬ самостоятельно ... слушая СВОЁ сердце (а не тех кто вас якобы любит...)...

ЖИТЬ должны хорошо... всё остальное - индульгирование... и зарабатывание...

ЖИЗНЬ... так коротка... зачем тратить её на пустословие... давайте бороздить эту вечность нас окружающую и питающую...нашу любимую и необходимую...

не надо усложнять путь вумными теориями... нагваль безмолвен... и это априорно... его не постичь ...к нему можно лишь прикасаться...
как бабочка...а после лететь и дарить пыльцу осознания чешуйки знания...

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 11 май 2007, 18:02

Я не согласен, что человек сразу становится дружелюбным, или что с ним сразу становится удобно разговаривать.

разговаривать вообще неудобно... тем более воину... бессмысленное занятие... вместо общение происходит встроенное сравнение... себя с ним ... начинается жалость и понеслась душа сверкая пятками осознания...
Мир останавливается када мы (энергетическое и физическое тело) молчим...

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 11 май 2007, 18:07

Да здесь лехше учиться и разговаривать, и обчаться, и дружелюбить.
В замедленном темпе, так сказать... :)

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 11 май 2007, 18:16

А если бы ты конкрентно указал, кто воин, то можно было бы хотя бы посмотреть, что такое истинная безупречность.

скажу откровенно ПОХОЖИХ нет и быть не может...патаму что все ИНДИВИДУАЛЬНЫ и разноцветны... и это опять таки радует...
как сказал Мигель Ангел...Воинов всего мира объединяет ОСОЗНАНИЕ

Обсщайся на ЗДОРОВЬЕ.... но мя уже знает что форум пожирает... и мешает... но настойчиво продолжает теряя но и ПОЛУЧАЯ...
Энергия безусловно должна ЦИРКУЛИРОВАТЬ...
иначе она застаивается и ищет выход уже в другом зловонном месте...

С прощения начинается любовь...с осознания смерти начинается ЖИЗНЬ....жизнь !!! начинается с ЛЮБВИ...

ШАГАНЕ
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:37
Откуда: ВОСТОК

Сообщение ШАГАНЕ » 11 май 2007, 18:22

разговаривать вообще неудобно... тем более воину... бессмысленное занятие... вместо общение происходит встроенное сравнение... себя с ним ... начинается жалость и понеслась душа сверкая пятками осознания...
Мир останавливается када мы (энергетическое и физическое тело) молчим///

наверно воинам да, но путь по которому иду я может в конечном итоге привести меня к пониманию того что я воин или нет, а пока я не воин, я иду поэтому и говорю, и спрашиваю и читаю, и меня ничто не раздражает и не выводит из себя и нет в моем понимании здесь ничего нужного или не нужного просто есть и все, и действительно вот можно услышать твое мнение, и действовать услышав его, можно услышать мысли других и действовать, да сегодня есть иные возможности, значит так оно должно было быть, мир останавливается када мы молчим???, хм неа не останавливается это амбиции, он тоже живет совершенно независимо ни от кого, все гораздо просто, и все гораздо красивее. и каждый здесь присутствует не случайно и каждому дан шанс, и все равны, и не надо печалиться и нервничать , итог один, сделай все чтобы добиться, но если не получиться смейся, ну значит так и должно было случиться. прости меня если я тебя не поняла я очень хочу, я намереваюсь, очень стараюсь, но печали много в твоих словах очень, не уходи туда, не надо

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 11 май 2007, 19:24

Мир разума (встроенного...)...заставляющий испытывать жалость к себе.... все мы этим ...с этим боримся....
заметь... мя ничем от тебя не отличается... ты думаешь также... все мы единицы вечности...
целый гуголо гугоолов...гуголята...

а тишину мя просто ЛЮБЛЮ... кому то говорить...кому то слушать...
кто то сказал кто то услышал... здесь очень много вкусного и полезного... поэтому мы и здесь... но это не мир... это МАЙЯ...- форум..
Мир за окном...там где светит солнце и растет трава и она нам ой как нужна...

ну...ладно ... простите если чё... просто пою... потому что светит солнце... и потому что хорошо... потому что ЛЮБЛЮ... и вас...конечно очень...

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 11 май 2007, 19:27

когда наше внимание направленно на себя - оно в мире разума....
когда оно свободно оно в МИРЕ... по другому не скажешь...
хотя.... вас так много и все всё это знают... так о чем мы тут поем...
О ЛЮБВИ...!!!

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 11 май 2007, 21:23

Спасибо, конечно, ptichka--yaguar, за любовь. :)
Только боюсь, что Лекс мой вопрос пропустит, а он сейчас для меня важнее.
Лекс, так как там насчёт физических проявлений?

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 12 май 2007, 10:23

не уходиииииии
побууудь со мноооююююю

клаву себе новую поставил, а потренироваться не на чем...
кроме как здесь
и в аське все разбежались куда-то
лето чтоли наступило наконец-то...

Птица, а ведь без разницы: есть инфа, нет инфы, сейчас или три тыщи лет назад...
Ты каким образом единство почувстовала, с помощью чего?

Максу, наверное, скоро придётся сервер на профилактику останавливать...

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 14 май 2007, 11:16

ДЖ писал(а):.
1)Просто всё это происходит наяву, немного растянуто, а ведь ещё и работать как-то надо, а мозги отстёгиваются конкретно...
Так что приходится немного сдерживать. :)
А у тебя как-то проявляются результаты на телесном уровне?

2)И всё-таки, мы окружены бесконечностью или мы пронизаны ей насквозь?

1)Важнее всего баланс. Тональ и нагваль две стороны одной медали. Они должны быть уравновешены. И то что Вы описываете и есть процесс уравновешивания. У всех моих знакомых такие процессы протекают. Скажем так тональ ослабляет контроль, но его должна подхватить воля. Если это не происходит тонал опять ужесточает контроль. А на телесном уровне все болячки повылазили и проходят в ускоренном темпе(воспаление легких за 3 дня). Ушибы переломы и просто простуды как бы выходит и проходит.
2)Вообще-то пронизаны, но внимание на этом не фокусируется. Оно действует очень избирательно и после определенного возраста просто перескакивает с одного фиксированного положения на другое тоже заранее отработанное. И как следствие человек не может воспринять ничего нового.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 14 май 2007, 11:23

ptichka--yaguar писал(а):Внимание - это способность различать и фокусироваться только на том, что мы хотим воспринимать.

Желание воспринимать только то, что мы хотим приводит к улетам

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 14 май 2007, 11:37

ptichka--yaguar писал(а):
нагваль безмолвен... и это априорно... его не постичь ...к нему можно лишь прикасаться...

Читая Ваши сообщения именно так и думаешь. Но почему Вы решили, что прикоснулись к нагвалю? Вы настолько неуравновешены, что нагваль просто не выдержите. Малейшее замечание вызывает у вас неконтролируемые Вами реакции. Вы общаетесь как бессмертный человек устремленный к мечте. Вы расказываете о какихто ощущениях радости, но на этом ощущения не заканчиваются, а в радости умирают точно так же как и в печали. (Воля, которая может прикоснутся к нагвалю находится в животе, а не выше макушки). А воином делает намерение, которое у всех здесь есть, но все усиленно его блокируют, как и весь окружающий мир. Вы призываете куда-то нагваль прямо перед Вами. Воны намного сильнее нас улетали в фантазии, кто даст гарантию, что Вы от этого застрахованы? Слова у Вас вроде правилные, но за ним нет силы. Это просто очень сильная мечта. Причем если вы сможете ее опустить в живот Вы многого достигните.

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 15 май 2007, 18:10

Не до небес ли мы росли.
Умом равнялись не с богами ли.
Пока о золото Земли
Мы рук своих не испоганили?
Судьба титанов не слепа,
Как у гадальщицы пророчество:
Для карликов удел - толпа.
Удел огромных - одиночество...

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 15 май 2007, 18:29

"...Даже Гитлер очень эффективно использовал в своих выступлениях цитаты из Библии. Сложность данных - обоюдоостроеоружие. С помощью них можно приближаться к истине, а можно, искусно манипулируя, уводить от нее..."...

так вот Лексик ты искусно уводишь от истины... потому что ты её не знаешь... и просто пользуешься инвентарным списком... человек знания это человек прикаснувшийся к законам космоса...

"""Когда стрекозы разрезали,
Как стеклорезы, гладь пруда,
В подводном зазеркальном зале
Я отражался без труда.
А плыл прозрачным приведением,
Менял обличия весь день.
Я не отбрасывал там тени -
Меня отбрасывала тень.
По зеркалам бежали тучи.
От этого на дне морей
Я превращался в нимф летучих,
В богов, атлантов и зверей."""

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 15 май 2007, 18:36

"Вот почему во всех шаманистских традициях в Америке - от Канады до Аргентины - люди называют себя воинами. Они находятся в состоянии войны с паразитом в собственном сознании. Это - действительное предназначение воителя. Воин - тот, кто борется против вторжения паразита. Он восстает и объявляет войну.

Но быть воином не означает всегда выигрывать войну: мы можем победить или проиграть, но всегда делаем наилучшим образом все, на что только способны, и имеем хотя бы шанс снова стать свободными."
Ангел...

Каким ты был - таким ты и остааааался...
.а развитие это - пополнение информации и внесение коррективов ... в свою жизнь
Даже деревья осенью сбрасывают листья что бы весной обновиться... с тем же безупречным рядом листиков...не мешающие друг другу развиваться....

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 15 май 2007, 18:57

ptichka--yaguar писал(а):"Вот почему во всех шаманистских традициях в Америке - от Канады до Аргентины - люди называют себя воинами. Они находятся в состоянии войны с паразитом в собственном сознании. Это - действительное предназначение воителя. Воин - тот, кто борется против вторжения паразита. Он восстает и объявляет войну.

Но быть воином не означает всегда выигрывать войну: мы можем победить или проиграть, но всегда делаем наилучшим образом все, на что только способны, и имеем хотя бы шанс снова стать свободными."
В мемориз, нах!!!

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 16 май 2007, 13:21

ally писал(а): В мемориз, нах!!!

Ну что Вы пустая посуда много звенит. Пусть себе звенит на своей волне.

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 16 май 2007, 13:25

Алли - воин...скажу проще всё НАХ...
им идею...они скажите сколько здесь воинов...
им цитату нагваля они хороший рассказ - НО...мы не такие и фсе тут...
люди на самом деле не хотят осознавать....
да и зачем им это...
нет всё нах...всё....осознание дело личное...
а вы нет нет нет не хочу сегодня нет нет нет нет не хочу сейчас....
ну....удачи...!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей