Избавление от ЧСВ

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 19 сен 2004, 12:27

Сразу или через некоторое время?Если сразу,то совсем нет.Нам было дико,дико,дико стыдно.Мы ужасно мучались и вовсю индульгировали-на тему "Она к нам так, ы мы с ней ТАК!!!!!!"
А теперь даже не знаю.Нам просто больше не хочется повторять.А совсем безупречных людей я ещё не встречала.Никто в нашем УИ сначала не был даже на одну десятую воином.Как мы изменились уже!!!!Мишка бюыл просто балбесом,а теперь он чуть ли не самый сильный.Теперь он очень строгим стал и ревнивым фанатиком .Он даже как-то дал мне толстую железку и сказал "Иди и сломай свой компьютер.Ты подаешь плохой пример подмастерьям.Ты слишком индульгируешь"Вот до чего дошли.Я тоже изменилась.Раньше я была жутким нытиком.А тперь уже не жуткий.Только иногда меня забрасывает...



Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 19 сен 2004, 13:16

А если б мы её убили???Это уже не жалость,это уже очень плохо.

Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2004, 15:16

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):А если б мы её убили???Это уже не жалость,это уже очень плохо.


А если вы её убьете? Любое смещение ТС - игра со смертью, если нет личной силы. Ибо в такие минуты приоткрывается "просвет", воин закрывает его своей волей, защищаясь от опрокидывателя.
Мне довелось неоднократно наблюдать хреновый вариант развития событий, дажеб я сказал, весьма тошнотворный. А я уж в отличие от тебя не чуствую сожалений по поводу того, что наподдал кому-либо.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 19 сен 2004, 18:16

Это же очень плохо.Надо развивать совесть.Даже дон Хуан просил у травок прощения за то что он их убивает.У Люды температура была под сорок,воспаление уха,что-то с суставами и гайморит из-за гриппа.Наложить такую болезнь на расстоянии это все равно что всей компанией кого-то жестоко избить,как безжалостные животные.А не как человек с развитым сознанием.Я знаю,что не нужно сожалеть об ошибках и вещах,сделанных в трезвом ,контролированом состоянии и надо быть безжалостной к себе.Но это наверняка не значит,что нужно быть безжалостной к другим настолько,что не чувствовать раскаяния от того что с ними сделал просто так потому что тебе кто-то сильно непонравился.А за то,что точка сборки у неё сдвинется так,что это её убьет можно не беспокоиться.Людка в отличи от нас даже пространство прощупать не может -не то, что точку сборки сдвинуть далеко.

Аватара пользователя
Тень
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тень » 20 сен 2004, 07:03

vaju писал(а):
Тень писал(а):И почему ты думаешь, что я не знаю, кто такой Тигра (в смысле кто за этим ником прячется)?
:roll:


Да, а кто? Мы давно хотим знать!!


Вай, не выпучивай так глазки. Если бы сказала, все равно бы не поверили... значит лишняя информация...
И когда вы научитесь хотя бы вопросы правильно задавать?
А не индульгировать по поводу и без... :roll:

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 20 сен 2004, 11:24

Глазки я не выпучивал - это твой смайлик..))

А я поверю - чессслово... Поверь!

Гость

Сообщение Гость » 20 сен 2004, 17:30

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Это же очень плохо.Надо развивать совесть.Даже дон Хуан просил у травок прощения за то что он их убивает.У Люды температура была под сорок,воспаление уха,что-то с суставами и гайморит из-за гриппа.Наложить такую болезнь на расстоянии это все равно что всей компанией кого-то жестоко избить,как безжалостные животные.А не как человек с развитым сознанием.Я знаю,что не нужно сожалеть об ошибках и вещах,сделанных в трезвом ,контролированом состоянии и надо быть безжалостной к себе.Но это наверняка не значит,что нужно быть безжалостной к другим настолько,что не чувствовать раскаяния от того что с ними сделал просто так потому что тебе кто-то сильно непонравился.А за то,что точка сборки у неё сдвинется так,что это её убьет можно не беспокоиться.Людка в отличи от нас даже пространство прощупать не может -не то, что точку сборки сдвинуть далеко.


1. Никогда не делал никому зла только на почве личной неприязни.
Все кто огреб - сами напросились. Поэтому никаких сожалений не ощущаю.

2. Раз в год и палка стреляет. Занятие магией - игра со смертью, кто этого не понимает - идиот.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 21 сен 2004, 16:05

Тигр,значит,ты плохо защищал человека.Не знаю как у тебя, а у нас в наше УИ если кто-то приходит, то не случайно.Поэтому мы не можем так просто отказаться от человка.Потому что все так случилось.Учеников к нам приводит Дух.Это даже подмастерья чувствуют.

Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2004, 16:28

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Тигр,значит,ты плохо защищал человека.Не знаю как у тебя, а у нас в наше УИ если кто-то приходит, то не случайно.Поэтому мы не можем так просто отказаться от человка.Потому что все так случилось.Учеников к нам приводит Дух.Это даже подмастерья чувствуют.


Ла Горда - умерла, если ты не в курсе, и никакая защита тут не поможет.

С Орлом ты один на один. Сам ДХ считал КК уже мертвым после ряда моментов. Для Орла твоя защита просто ничто.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 22 сен 2004, 16:55

Значит,судьба.Если на меня сейчас свалится метеорит,кранты мне,но это судьба.На все Воля Духа.Тем более что можно контрлировать глупость.Знать,что ничем уже не поможешь,но временно считать,что все поправимо и пытаться спасти.

Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2004, 21:47

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Значит,судьба.Если на меня сейчас свалится метеорит,кранты мне,но это судьба.На все Воля Духа.Тем более что можно контрлировать глупость.Знать,что ничем уже не поможешь,но временно считать,что все поправимо и пытаться спасти.


Ты непоняла, я те толкую про другое. Здохнет - так и хер с ней!
Ты с грузом вины "об наслании болезни" долго не смогла прожить, поверь мне на слово - с грузом вины за чью то смерть - жизнь твоя станет адом, я то видел, знаю.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 24 сен 2004, 10:23

Карлос,хоть и был порядочным идиотом,но дон Хуан, когда тот попал в мир неоргаников, не говорил"Фиг с ним"!!!Он его спас.Потому что такова была воля Духа, который привел Карлоса к нему.

Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2004, 10:37

Тень писал(а):Вай, не выпучивай так глазки. Если бы сказала, все равно бы не поверили... значит лишняя информация...
И когда вы научитесь хотя бы вопросы правильно задавать?
А не индульгировать по поводу и без... :roll:


- Щаз попробую правильно спросить:

А шо у тигра в пачпорте написано? :lol:

Или так: что обычно говорит тигр, если ему на хвост наступить?

Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2004, 10:53

Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не ученый, не поэт,
А покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажи Тень, как его зовут?

Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2004, 18:09

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Карлос,хоть и был порядочным идиотом,но дон Хуан, когда тот попал в мир неоргаников, не говорил"Фиг с ним"!!!Он его спас.Потому что такова была воля Духа, который привел Карлоса к нему.


Я знал, что ты это скажешь ))).
Во первых КК воин, и намеренья подыхать не имел. Еслиб он небыл бы воином - там бы и остался. Вспомни первые книги - один момент ДХ уже посчитал, что Карлос уже готов, и собирался бросить его в канаве дохлого )))) И уж ни разу ДХ не спустил с рук КК разгильдяйство.
А уж как Хенарос дрессировали - сказка! Один ципленок чего стоит.
Ты же безжалостность не проявляешь, а проявляешь безхребетность.
В моем понимании тот кто воин - жевать сопли не должен. Заставлять - нехай сами себя заставляют. Ни один Нагваль не позволит своим подопечным болтатся как дерьмо в проруби. Лично я посылаю нахрен.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Кто не хочет спасаться - тех жалеть незачем, нехай тонут. В данном случае желание спасаться только на словах. Так что - в сад.

Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2004, 01:39

Barbarian писал(а):Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не ученый, не поэт,
А покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажи Тень, как его зовут?


И Дуремар и Карабас
им одурачены не раз!

Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2004, 01:51

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Карлос,хоть и был порядочным идиотом,но дон Хуан, когда тот попал в мир неоргаников, не говорил"Фиг с ним"!!!Он его спас.Потому что такова была воля Духа, который привел Карлоса к нему.


А ваапще читаем про достижение КК места без жалости.
ДХ не спасал Карлоса, он проявлял безупречность.
В Активной стороне бесконечности доступно описано как ДХ относился к ближним ))) В том и разница между Ананастасией и ДХ ))))

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 27 сен 2004, 14:32

У них разное отношение к миру и немного разные цели.Дон Хуан говорил ,что в этом цикле видящих не заботит будущее человечества и их гармоничное отношение к собственной природе.Я не следую чужими путями .У меня свое мнение по вопросу проявления безупречности к другим.

Гость

Сообщение Гость » 27 сен 2004, 15:23

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):У них разное отношение к миру и немного разные цели.Дон Хуан говорил ,что в этом цикле видящих не заботит будущее человечества и их гармоничное отношение к собственной природе.Я не следую чужими путями .У меня свое мнение по вопросу проявления безупречности к другим.


Это не мнение, это жалость.
Классика магической помощи описана в истории про магического оленя и кувшины с кашей. Маги не помогают, они учат подопечных самостоятельности. Твоя же позиция - есть следствие проявления инстинкта размножения - защищать и оберегать потомство. Что есть составеая часть ЧСВ. И ваапще, маги не учат никого, они не учителя, они проявляют безжалостность.

Напоследок - Миямото Мусаси: "Нет ничего хуже человека, ничего не умеющего, но стремящегося облагодетельствовать весь мир"

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 27 сен 2004, 16:01

В моей жизни я лишь второй раз "сталкиваюсь" с тем, что кто-то умирает на пути знания.
Тигр, ответь, дай достоверную информацию... Отчего умерла Ла Горда?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей