Избавление от ЧСВ

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
-=Dez=-
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 12:02

Избавление от ЧСВ

Сообщение -=Dez=- » 19 авг 2004, 21:29

Добрый день всем.
Такой вот вопрос - интересует мнениея и желательно истории о том кто и как ведет борьбу с сабжем и тому подобными фишками.
В чем собственно проблема - в принципе как и большенство есть какие-то стремления побороть ЧСВ.
Борьба ведется путем "Запрета" себе делать так-то или думать так-то,
контролем своего внимания (хотябы недопускания мыслей типа - какой я бедный, хороший, умный и т.д. методом перевода своего отношения к возникшему вопросу на безстрастное)
Невсегда правда получается безупречно повторять безстрастное отношение к некоторым вопросам но не в этом суть.
В конечном счете внешне может и кажется отсутствие ЧСВ но внутренне такое дело истощает. В частности наличие возможности быть порой в центре внимания, но избигание этого, да и странности при наличии оного.
Интересует мнение опытных.



H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 20 авг 2004, 11:25

Я разобрался с ЧСВ когда выпустил его полностью в мир. никакого подавления. когда оно заполонило собой всё моё восприятие то успокоилось. чтобы разобраться с ним его надобно знать. нельзя знать то что подавлено.

ВВС
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 17:08

Сообщение ВВС » 20 авг 2004, 11:48

А хрен ты поборешь ЧСВ. Кто ему запрещает проявлять ЧСВ? Ты, только, куда Важнее того тебя, который проявлял ЧСВ))))))
Просто наблюдай его проявления. Пытайся "увидеть" откуда оно у тебя берется. Как наблюдать - [url=h**p://sufism.ru/forum/viewtopic.php?t=1909]здесь[/url]

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 28 авг 2004, 20:33

Недавно в одном журнале я прочитала,что ученые провели эксперимент на детекторе лжи и оказалось что ни один человек не может не испытывать эмоций,думая о себе.То есть-относиться к себе бесстрастно.Жаль ,им тогда не попался дон Хуан.Они бы удивились."Одно присутсвие Нагваля застваило бы их сломать их непрерывное убеждение о том,чторезультат их опыта неверен,и есть исключения.

ЧСВ-штука коварная,считают большинство.Главная хитрость этого паразита,что большинству людей приятно иметь это чувтство.Возьмем мою мам.У неё уникальный случай.У большинства людей ЧСВ простое,человеческое,а у моей мамы оно просто НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.Как у Мэри Поппинс.Хотя даже МП до моей мамы далеко.Она очеь важна и все время говорит,какая она.Если не проо неё то ей это уже почти не интересно.Вы скажете-это все такие.А вот и нет.Все такие,но не в ТАКОЙ СТЕПЕНИ.Главная дрян этого обстоятельства в том,что оно примерно на одну третью часть наверняка передалось мне по наследству.Но с ЧСВ можно бороться.Хотя по ощущениям ты оиказываешь себе в единственном удовольствии.Самые легкие способы-борьба( а точнее,работа-вот ,видимо ,я ещё не искоренила до конца свой комплекс превосходства) с мелкими тиранами и постоянные мысли о смерти.Это заставляет забыть о себе.И думать только о процессе.Перехода.Желаю всем найти своего мелкого тирана и мементо морэ!

Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2004, 22:12

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Недавно в одном журнале я прочитала,что ученые провели эксперимент на детекторе лжи и оказалось что ни один человек не может не испытывать эмоций,думая о себе.То есть-относиться к себе бесстрастно.Жаль ,им тогда не попался дон Хуан.Они бы удивились."Одно присутсвие Нагваля застваило бы их сломать их непрерывное убеждение о том,чторезультат их опыта неверен,и есть исключения.

Я тебе скажу как такие статьи пишутся, дается задание редактора заполнить пустое место, и за пять минут высасывается из пальца хрен знает что.
Помнится, будучи в школе, нам дали задания найти в книгах всякие там хитрые обороты речи и зафиксировать в тетрадях. Так вот, я за пару минут накропал их сам, только подписи поставил Толстой, Тургеньев ))))
Один хрен, никто проверять не стал всего Толстого, в правду ли у него есть предложение с оборотом " ... как только, так и ....." )))))

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 28 авг 2004, 22:37

Только странно то,что это больно похоже на правду.Вряд ли редакторы читали Кастанеду.Знание заставляет людей думать обо всем по-другому.Не с точки зрения выгоды и результата,а с точки зрения близости цели.

Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2004, 22:56

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Только странно то,что это больно похоже на правду.Вряд ли редакторы читали Кастанеду.Знание заставляет людей думать обо всем по-другому.Не с точки зрения выгоды и результата,а с точки зрения близости цели.


Вот, уже лучше! Похоже на правду, но тем не менее, может и вранье.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 28 авг 2004, 23:27

Там ТАК написано,что скорее всего не вранье.Я знаю ,где пишут муру,а где не пишут.В "Следопыте"муру не пишут....

Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2004, 00:24

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Там ТАК написано,что скорее всего не вранье.Я знаю ,где пишут муру,а где не пишут.В "Следопыте"муру не пишут....

Это клиника ))))) Ты что, там работаешь?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 29 авг 2004, 11:32

ВВС.
а кому ты ответил?

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 29 авг 2004, 17:25

Ты ещё скажи,что если в желтых газетах пишут,что наш президент-Путин,то это тоже вранье....Там было даже интервью с учеными,которые этот эксперимент проводили.Если это неправда,то эти ученые в суд могут подать за то,что они не говорили.информация как правило не придумывается,а берется из достоверных источников.Я думаю,журналисты не имеют права писать о чем-то с бухты -барахты.Им нужно предьявить материалы,по которым они это взяли.По-моему газетам невыгодно писать неправду.Тем более что я чувствую когда мура,а когда не мура.Потому что журналисты некоторые наивно полагают,например,что плохое знание химии не будет замечено.Мой папа-химик я знаю,о чем говорю,хотя в школе у нас химии пока ещё нет.Он мне как-то притащил какой-то журнал,и расругал его в пух и прах.Он нашел в статье где-то 8 ошибок с его точки зрения непростительных.Я уже не помню каких,давно это было,но я отнюдь не принимаю на веру все,что попадется под руку.Тем более что в жизни все бывает.Не стоит думать что если ты что-то сам не видел этого не бывает.Все может быть.Не стоит этого отрицать.

Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2004, 21:41

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Ты ещё скажи,что если в желтых газетах пишут,что наш президент-Путин,то это тоже вранье....Там было даже интервью с учеными,которые этот эксперимент проводили.Если это неправда,то эти ученые в суд могут подать за то,что они не говорили.информация как правило не придумывается,а берется из достоверных источников.Я думаю,журналисты не имеют права писать о чем-то с бухты -барахты.Им нужно предьявить материалы,по которым они это взяли.По-моему газетам невыгодно писать неправду.Тем более что я чувствую когда мура,а когда не мура.Потому что журналисты некоторые наивно полагают,например,что плохое знание химии не будет замечено.Мой папа-химик я знаю,о чем говорю,хотя в школе у нас химии пока ещё нет.Он мне как-то притащил какой-то журнал,и расругал его в пух и прах.Он нашел в статье где-то 8 ошибок с его точки зрения непростительных.Я уже не помню каких,давно это было,но я отнюдь не принимаю на веру все,что попадется под руку.Тем более что в жизни все бывает.Не стоит думать что если ты что-то сам не видел этого не бывает.Все может быть.Не стоит этого отрицать.

У тебя с головой все в порядке? Только что ты говорила, что в журнале вранья не напишут и тут на тебе - ажно 8 ошибок в одной статье! Специально для супер-наивных сообщаю - летунская часть мозга устроена таким образом, чтоб создавать именно чуство правильности ошибочного суждения, чтоб сбить тебя с пути. Правда - наоборот, вызывает неприятие. Как работает летун - описанно у КК.
Поэтому можно лишь доверять только нашему истинному разуму - тому центру, который отвечает за видение.
Летун тебя легко обманул, а ты даже этого не заметила ))))

Счас у тебя возникнет бурное чуство протеста моим словам - вызванное летуном.)))) Летуны низачто не отпустят тебя так просто, они живут тысячелетия, и гораздо хитрее тебя, глупышка )))))

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 30 авг 2004, 14:30

Я не думаю ,что летуны умнее нас.Микробы тоже едят нас тысячелетиями,но они не умеют думать.они даже чувствуют плохо.Вряд ли они умнее человека.Это просто они так устроены.В любом случае,есть у меня летун или нет,путем самоконтроля и дисциплины,делающей оболочку неаппетитной,я все равно его выведу,если он есть.если нет.дисциплина мне все равно не помешает.Так что это не имеет особого значения.Я все равно иду вперед.А здесь форум про ЧСВ.Его изжить гораздо легче,по себе знаю.Раньше оно точно было у меня больше.Теперь меньше.Мне Аммариллис(она же Неуязвимая Галя-наш маг земли) уже предлагала свои услуги в качестве мелкого тирана.... :D Но у неё не тот характер.Она -первый тип человека.Вежливая,аккуратная,очень-очень добрая,но сама ничего решить не может.мне её раньше даже жалко было.Её можно было унижать,издеваться,а она все проглатывала и ещё извинялась.Вот уж у кого ЧСВ почти нет!

Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2004, 14:55

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Я не думаю ,что летуны умнее нас.Микробы тоже едят нас тысячелетиями,но они не умеют думать.они даже чувствуют плохо.Вряд ли они умнее человека.

То чем ты это надумала - летунское устройство. Если у них толку хватило дать тебе свой разум, они явно не дураки.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 30 авг 2004, 15:11

Ну и что?Я читала в газете,что вирусы дают нам свою ДНк ,чтобы создавать из нас новых вирусов.Вирус СПИДа неизлечимый.Он что,умнее человека?Он просто так устроен.Не стоит индульгировать и давать безличным вещам человеческие характеристики.Орел тоже нас жрет не потому что он такой плохой,а потому что это для него естественно,как для нас убивать живых существ и переваривать семена нерожденных растений,чтобы есть.А мне воолбще интересна мысль в голову пришла.Может,СИСТЕМА -это своего рода летун Земли?(Это ,если ты не в курсе,из "Эниологии" понятие такое.Если тебе так интересны источники,из которых я черпаю вдохновение.)

Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2004, 15:26

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Ну и что?Я читала в газете,что вирусы дают нам свою ДНк ,чтобы создавать из нас новых вирусов.Вирус СПИДа неизлечимый.Он что,умнее человека?Он просто так устроен.Не стоит индульгировать и давать безличным вещам человеческие характеристики.Орел тоже нас жрет не потому что он такой плохой,а потому что это для него естественно,как для нас убивать живых существ и переваривать семена нерожденных растений,чтобы есть.А мне воолбще интересна мысль в голову пришла.Может,СИСТЕМА -это своего рода летун Земли?(Это ,если ты не в курсе,из "Эниологии" понятие такое.Если тебе так интересны источники,из которых я черпаю вдохновение.)

То чем ты пользовалась, написав этот пост - летунское устройство, которое уверяет тебя что никакого летунского устройства у тебя нет )))

Ты уже проиграла, и даже не знаешь об этом.

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 30 авг 2004, 15:43

Пишу с этой самой планеты. Не далее как в понедельник я и еще раз Я :lol: стал вредным и безвкусным для летунов и дерево моего осознания выросло до самых до небес. Сверкающая оболочка выросла до самого до конца и я стал совершенным.

Шучу конечно. Хотелось бы чтобы вот так. Природа наделила меня ужасным ЧСВ. До того благословенного дня, когда я встретил книги К.К. я купался в чувстве собственной важности, я просто утопал в нем, жуть. Я I тип разума хищника - отношусь к "пердунам". Оооо, это просто кошмар, ночной и дневной. Секунды не проходило без зависти, без внутренного диалога, без злобы, без обид и всего такого. Меня трясло и колбасило от злобы на семью, на коллег, на всех.
Взялся за это ЧСВ. Эту падлу, разум хищника, моральными установками не победишь. Разговорами, что надо делать так и не надо делать так - хер что получается. Сто раз был прав дон Хуан, что безупречным делает наличие энергии.
Война с ЧСВ - это наступление по всем фронтам ежесуточно. Пассы, пересмотр, сновидение, мелочные тираны, намерение - это битва.
Мой скромный :D совет бойцам с ЧСВ - повторяюсь, Это моральными установками не лечится. Моральные установки - это их, падлинская летунская уловка.

ЧСВ лечится наличием энергии.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 30 авг 2004, 15:51

Воин не проигрывает.Если он терпит поражение,он встает и снова идет.Я знаю,что после того дня я прекратила видеть тени и стала чувствовать себя иначе.Если у меня остался летун,(что навряд ли,потому что я мыслю совершенно вразрез с традиционным хищническим разумом,которому важнее результат и прибыль,мне важнее сам процесс.,я не гонюсь не зачем,я просто коплю энергию и целенаправленно развиваю себя.)ему все равно суждено умереть.я не стою на месте ,а работаю над собой.

Гость

Сообщение Гость » 31 авг 2004, 16:47

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Воин не проигрывает.Если он терпит поражение,он встает и снова идет.Я знаю,что после того дня я прекратила видеть тени и стала чувствовать себя иначе.Если у меня остался летун,(что навряд ли,потому что я мыслю совершенно вразрез с традиционным хищническим разумом,которому важнее результат и прибыль,мне важнее сам процесс.,я не гонюсь не зачем,я просто коплю энергию и целенаправленно развиваю себя.)ему все равно суждено умереть.я не стою на месте ,а работаю над собой.

Вот ведь дура ))))) Читай КК по новой - ясно там сказанно
1. Истинный разум человека - тот что называю видением.
То чем ты думаешь - летунское устройство.
2. Уничтожить это устройство нельзя - это часть тебя, можно лишь его усмирить. Устройство это - разум - будет стремиться именно к войне, ибо в нем заложенно стремление к саморазрушению.

Кароче, я уже притомился ей вдалбливать прописные истины, зовите лучше тренера покемонов ))))

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 31 авг 2004, 18:14

Все у тебя синтаксис мешает.Когда я говорю "победить" я не ммею виду разрушить,а как раз "усмерить"И зачем звать тренера покемонов?Что он скажет?А если я дура,то это значит что у меня на самом деле нет летуна.Ты это сам подтвердил!!! :D
DJUBAL прав-все дело в энергии.Потенциальной.Если она есть-хорошо,нет -тоже,но не для воина.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей