Избавление от ЧСВ

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Гость

Сообщение Гость » 28 сен 2004, 16:02

DJUBAL писал(а):В моей жизни я лишь второй раз "сталкиваюсь" с тем, что кто-то умирает на пути знания.
Тигр, ответь, дай достоверную информацию... Отчего умерла Ла Горда?


Читаем интервью, на этом сайте есть.



Аватара пользователя
Тень
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тень » 29 сен 2004, 06:58

Неважно, кто от чего умер - важно, кто кем стал после смерти (с)! :roll:

Гость

Сообщение Гость » 29 сен 2004, 14:41

Тень писал(а):Неважно, кто от чего умер - важно, кто кем стал после смерти (с)! :roll:

Скатертью дорожка ))))

Аватара пользователя
Тень
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тень » 30 сен 2004, 06:27

Tигp писал(а):Скатертью дорожка ))))


Вместо скатерти предпочитаю шкурку Тигра... :)

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 30 сен 2004, 20:35

Tигp писал(а):
Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):У них разное отношение к миру и немного разные цели.Дон Хуан говорил ,что в этом цикле видящих не заботит будущее человечества и их гармоничное отношение к собственной природе.Я не следую чужими путями .У меня свое мнение по вопросу проявления безупречности к другим.


Это не мнение, это жалость.
Классика магической помощи описана в истории про магического оленя и кувшины с кашей. Маги не помогают, они учат подопечных самостоятельности. Твоя же позиция - есть следствие проявления инстинкта размножения - защищать и оберегать потомство. Что есть составеая часть ЧСВ. И ваапще, маги не учат никого, они не учителя, они проявляют безжалостность.

Напоследок - Миямото Мусаси: "Нет ничего хуже человека, ничего не умеющего, но стремящегося облагодетельствовать весь мир"



Это не жалость на инстинкте размножения,а чувставо вины на чувстве долга скорее.И не стараюсь облагодетельствовать весь мир.И при этом я довольно много вещей понастоящему умею.

Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2004, 22:14

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Это не жалость на инстинкте размножения,а чувставо вины на чувстве долга скорее.И не стараюсь облагодетельствовать весь мир.И при этом я довольно много вещей понастоящему умею.


Долг каждого воина - быть безжалостным. Нагваль же безжалостен вдвойне - он холоднее, чем арктическая пустыня. Ясен пончик, это только для воинов, а не для хомячков.

Gatito
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:30

Сообщение Gatito » 02 окт 2004, 03:01

я прочитал всю эту тему и мне кажется, что тигр более чётко понимает концепцию изложенную КК. Хотя я и не могу удержатся от кормления ЧСВ 12-ти летней девушки, которая по стилю и содержанию излогаемого создаёт впечатление совсем не 12 -ти летней а как минимум 21 -ти летней.

Гость

Сообщение Гость » 02 окт 2004, 03:26

Gatito писал(а):я прочитал всю эту тему и мне кажется, что тигр более чётко понимает концепцию изложенную КК.


Я настаиваю на коренном различии КК и Анастасии. :)

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 07 окт 2004, 17:55

Tигp писал(а):
Gatito писал(а):я прочитал всю эту тему и мне кажется, что тигр более чётко понимает концепцию изложенную КК.


Я настаиваю на коренном различии КК и Анастасии. :)


поддерживаю :P

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 19 окт 2004, 18:08

Tигp писал(а):
Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Это не жалость на инстинкте размножения,а чувставо вины на чувстве долга скорее.И не стараюсь облагодетельствовать весь мир.И при этом я довольно много вещей понастоящему умею.


Долг каждого воина - быть безжалостным. Нагваль же безжалостен вдвойне - он холоднее, чем арктическая пустыня. Ясен пончик, это только для воинов, а не для хомячков.


У Кастанеды написано, что надо быть безжалостным к себе.А не жестоким к другим.Хомячки-это эгоисты которые ни о ком не думают кроме себя.
Катито писал:
я прочитал всю эту тему и мне кажется, что тигр более чётко понимает концепцию изложенную КК. Хотя я и не могу удержатся от кормления ЧСВ 12-ти летней девушки, которая по стилю и содержанию излогаемого создаёт впечатление совсем не 12 -ти летней а как минимум 21 -ти летней.

Просто я много читаю.И дико быстро.Я пятого Гарри Поттера прочитала за 2 часа.Я не одна такая.У нас в УИ некторые так умно выражаются, что закачаешся.Ксима вообще укусок.Он почти ничего не говорит просто так, а если уж что-то скажет то это у нас становится пословицей.Например "Правда никогда не бывает на чей-то стороне.По правде говоря правда всегда в стороне"И ещё много,просто я сейчас вспомнить не могу.Как нибудь тему напишу и назову её "Пословицы и поговорки на пути воина".
:D

Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2004, 20:09

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):У Кастанеды написано, что надо быть безжалостным к себе.А не жестоким к другим.Хомячки-это эгоисты которые ни о ком не думают кроме себя.
:D


Дон Хуан говорил, что жалость к другим - это скрытая жалость к себе.)))

А хомячки не обязательно эгоисты )))) хомячки с радостью заботятся о других хомячках )))) вкусный корм, уютная клетка, поспал - посрал - кароче СЧАСТЬЕ!

Двацветок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 05:37
Откуда: Kiev

Сообщение Двацветок » 19 окт 2004, 23:04

Dez

В конечном счете внешне может и кажется отсутствие ЧСВ но внутренне такое дело истощает. В частности наличие возможности быть порой в центре внимания, но избигание этого, да и странности при наличии оного.
Интересует мнение опытных.



Возвращаясь, так сказать, к теме. Попытаюсь передать своё настроние.
Когда пришел к осознанию своей смерти, то даже в толпе чувствуешь ее прохладное присутствие. Она все ставит на свои места без всякого напряжения. Лень вставать на работу, начальник ворчит, люди достали, девушка взглянула пренебрежительно? - но ведь это не навсегда... Насчет радостей жизни, то и тут многое меняется. Одобрение окружающих куда менее важно и привлекательно, чем теплые капли дождя на лице, случайная улыбка незнакомого ребенка, запах скошенной травы, роса под утренним солнцем. Все это мимолетно, и бесценно перед лицом смерти. Без смерти нет ни красоты, ни свободы. Она ставит тебя вровень со всем беспредельным миром вокруг, и ты уже сам не знаешь, где положен тебе предел. Что по сравнению с этим ЧСВ?

И облака, и блеск стрекоз,
И зноем пахнущая зелень, –
Внезапно всё в тебе слилось,
Ты вновь един и беспределен.
Ты вездесущ, как божество,
Как небо солнечное светел,
И смерть не значит ничего:
Исчезновенья своего
Ты, вероятно, не заметил.
Николай Владимирович СТЕФАНОВИЧ

P.S. А вот высказанные некоторыми идеи насчет того, кем станешь после смерти, а также выписывание заклинаний :? , это явно не Кастанеда, а свободное творчество (имхо).

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 23 окт 2004, 20:25

ДВАЦВЕТОК!!!!!!!!УРРРААААА!!!!!ТЕРРРИ ПРАТЧЕТТТ!!!!!!!!!!!

Гость

Сообщение Гость » 25 окт 2004, 02:41

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):ДВАЦВЕТОК!!!!!!!!УРРРААААА!!!!!ТЕРРРИ ПРАТЧЕТТТ!!!!!!!!!!!


Да, это клево!!!!

пациент
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2003, 20:09

Сообщение пациент » 19 ноя 2004, 08:11

как, и Пратчет тут уже :?

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 19 ноя 2004, 09:32

Избавление от чсв может заниматся только чсв
имхо

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 ноя 2004, 09:52

Двацветок писал(а):Когда пришел к осознанию своей смерти, то даже в толпе чувствуешь ее прохладное присутствие. Она все ставит на свои места без всякого напряжения.


Благодарю, Двацветок! Хорошо сказано.
Очевидно, что имеется некоторый личный опыт. Поделишься (не частностями - они твое личное, а общим рисунком)?

"Вдали от северных полей
Я видел тусклый блеск
Сокровищ древних королей,
Приданого принцесс

Сокрытых пологом земли
Под стражей мертвецов
Янтарных ожерелий и
Рубиновых венцов

Но что мне золота огонь,
Когда в груди тоска?
Носил я к пропасти его
И сбрасывал со скал"



Успехов!
:roll:

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 19 ноя 2004, 11:22

ВАСЯ писал(а):Избавление от чсв может заниматся только чсв
имхо

ВАСЯ, ты что ник сменил? Везде подписываешься как - имхо. :)

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 ноя 2004, 11:34

Jart писал(а):
ВАСЯ писал(а):Избавление от чсв может заниматся только чсв
имхо

ВАСЯ, ты что ник сменил? Везде подписываешься как - имхо. :)


Может ли блоха заниматься избавлением от блох? насморк от насморка? понос от поноса?

А ветер дует потому, что ветки раскачиваются?

Поправка: "ВАСЯ:"Избавление от чсв может заниматся только чел, отягощенный чсв "
Ага?
Ну а дальше то что? Простая констатация этого общеизвестного прискорбного факта нас уже не устраивает. Где конструктив? Или ты ненароком намекаешь, что абсолютно свободен от ЧСВ? Салют тебе! Немедленно рассказывай и делись...
Мое ЧСВ меня ужо достало - срочно нужен дохтур!
:lol:

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 08 дек 2004, 18:10

Да забей на него,оно само издохнет.Думай о себе меньше,о смерти -больше.Ничего не оценивай, принимай как есть,внутренний диалог выключай.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей