Шнурки по боковой стороне кокона.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 13 фев 2005, 21:42

Что вы к моему свину привязались?Естественно.обмениваться информацией можно с любым химически-физическим телом,но не об этом речь.Обычно в случае межвидового общения инициатором общения является то существо,уровень осознания которого глубже.Я читала в книге про нло в одной,что пчёлы не имеют понятия о существовании пасечника,для них человек-это время от времени возникающая аморфная масса.И дальше там была фраза "может.и мы не знаем о своих "пасечниках?".Автор попал пальцем в небо,хотя думал про инопланетян.У животных уровень осознания очень поверхностный,поэтому они так мало живут.У людей кстати сейчас глубина осознсния за последние полмиллиона лет сильно упала.Раньше чуваки жили сто лет(отсюда и название-чело-век),а теперь вдвое меньше.Я про то говорила,что мой свин не может научиться подавать сигналы,не имеющие его животной природы.То есть если бы он издавл определенную последовательность хрюков,чтобы высказаться по теме своего настроения,было бы ясно,что он пытается общаться.Но он не пытается.Он даже и не задумывается,почему все происходит.Животные не задумываются,"почему".Для них все просто происходит и все.Если бы они думали так,они бы планировали на будущее сознательно.Но в природе даже то,чтотони делают на будущее-это их телесная реакция.это то,что воины называют "умом тела",а ученые-инстинктом.



Аватара пользователя
Nika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 04:03

Сообщение Nika » 13 фев 2005, 22:48

...То есть если бы он издавл определенную последовательность хрюков,чтобы высказаться по теме своего настроения,было бы ясно,что он пытается общаться.Но он не пытается.Он даже и не задумывается,почему все происходит.Животные не задумываются,"почему".Для них все просто происходит и все.Если бы они думали так,они бы планировали на будущее сознательно.Но в природе даже то,чтотони делают на будущее-это их телесная реакция.это то,что воины называют "умом тела",а ученые-инстинктом.


Виляэска Хэккаранта Д'рео, а мое домашнее животное всегда своими звуками высказывает свое мнение на происходящее и мы друг друга прекрасно понимаем.
Я бы сказала что она (попугайчиха) - идеальный бенефактор: и жить не мешает и во время всегда подскажет, где перебор, а где все ок! Но в относительном пространстве ( а может быть и нет) конечно. :)

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 14 фев 2005, 00:49

Это не то.Сможешь ты рассказать попугаю,как встретилась со старым другом?Или что-нибудь не относящееся к тому,что можно ощутить непосредственно?Это понимание-иллюзия.рассказать то ты сможешь,но попугай не поймент этого.И не будет думать над твоим потоком звуков долго,пытаясь понять,что это значит.
А бенефактор-это не тот кто развлекает,а кто безжалостно побуждает к действию,раздражая определённую часть тебя до её разрушения.

Аватара пользователя
Nika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 04:03

Сообщение Nika » 14 фев 2005, 01:20

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Это не то.Сможешь ты рассказать попугаю,как встретилась со старым другом?Или что-нибудь не относящееся к тому,что можно ощутить непосредственно?Это понимание-иллюзия.рассказать то ты сможешь,но попугай не поймент этого.И не будет думать над твоим потоком звуков долго,пытаясь понять,что это значит.
А бенефактор-это не тот кто развлекает,а кто безжалостно побуждает к действию,раздражая определённую часть тебя до её разрушения.


Нет, то. Она чувствует с какой энергетикой человек рядом, а я по ней могу определить какие у него мысли, точнее заряд какой: положительный или нет.

А вот кот у меня раньше был, так он наооборот мои мысли чувствовал, это факт, я проверяла его. Я его даже на обман брала. Он относился к приходящим так же как я.

А что такое слова, звуки? Эта та же энергетика.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 14 фев 2005, 04:13

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Это не то.Сможешь ты рассказать попугаю,как встретилась со старым другом?

Виляэска, ты можешь рассказать человеку о том как ты встретилась с другом? А на что чел будет реагировать? Доказано, что слова - эт всего процентов 20 информации, остальное - интонации, мимика, жесты.

Про собак и кошек я вообще молчу, это равноценные собеседники (тока не надо это понимать в примитивном смысле! Плиз.), но даже с птицей можно найти потрясающий контакт.

Моя попугаечка не только разговаривала с нами (она НЕ говорила. она чирикала!!), но ругала нас, сочувствовала, что мы не можем летать. А еще она ПРОВЕРЯЛА нашу сообразительность и пригодность к дрессировке. Вот так.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 19 фев 2005, 17:21

Это антропоморфизм.Перенесение качеств человека на животных.У животных нет сочувствия.Это человеческое качество.Животные действую по своей силе,по своему ощущению.и безжалостно убьют слабого,если им захочется есть.Они могут и помочь,но у животных есть знание об энергии и как с ней обращаться,потому что логикой они не обременены.Не то что мы....И помогая кому-то,они исходят из того,что это член их стаи и часть их энергии,благодаря которой они могут выживать .Попугаи иногда могут ассоциировать звуки с общением,но смысл пакетов инфы которой они обмениваются,похож на разговор с говорящим койотом.Типичное значение чириканья птиц на ветках"Ты здесь!?"-"Я здесь!"-"Ура?"-"Ура!!!".Бывает и призывное чириканье-для призвание брачного партнера или встревоженное-предупреждение об опасности.
Энергетика передается между всеми обьектами.Я ударю стакан,он звякнет.Я могу,как ты,проинтерперетировать это как крик гнева и сказать,что стакан со мной общается,потому что чувствует мою насильственню энергию и ему это не нравится.Но это иллюзия.
То,что я понимаю под общением.это более сложный процесс.Человек в отличие от животных,имеет в речи понятие времени.Для животных времени нет.Поэтому все, что они помнят, для них происходит здесь и сейчас.И поэтому если их кто-то обидел,они никогда его не простят.А если они получили от кого-то что-то хорошее,он никогда "не забудут".

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 20 фев 2005, 10:15

Виляэска, я не буду с тобой спорить. Я говорю на языке практического опыта, а ты на языке ментальных построений, к тому же не своих собственных.

Если следовать этой логике - тогда дети (ты в том числе) - тоже животные. Юмор в том, что в этом есть доля истины - дети живут здесь и сейчас, к тому же безжалостны и общение детей с "взрослыми беседами" (читай лицемерием) ничего общего не имеет.

ПС У животных ЕСТЬ сочувствие. Если ты еще этого не видела, это не значит, что оно отсутствует. А вообще, тебе подрасти надо - животные детям не доверяют, например попугаи считают детей слишком глупыми для общения. У собак другое мнение.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 20 фев 2005, 10:16

:D Ага.И ты тоже. :D

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 20 фев 2005, 12:30

Тоже животное? :) Гм. Ну да, я часто живу здесь и сейчас. Ну то есть всегда, когда получается. :)

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 21 фев 2005, 00:46

шум писал(а):
Мари-я писал(а):попугаи считают детей слишком глупыми для общения.


У меня был попугай, который любил детей, и не любил взрослых :?
но он был оч. старый, видимо, дело в этом :D

Ой, да это же вообще очень индивидуально. Может я зря говорю такое про попугаев, может дело было в людях.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 22 фев 2005, 08:15

Мари-я писал(а):Тоже животное? :) Гм. Ну да, я часто живу здесь и сейчас. Ну то есть всегда, когда получается. :)

Нет я имела ввиду то,что ты тоже счтаешь тех,кто моложе тебя непригодными для рбщения.Ладно ,неважно.Я же имею ввиду не общение , а абстрактный диалог.И вообще,люди,тема-не о животных ,а о образованиях на коконе.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 23 фев 2005, 01:45

Виляэска, я очень занятой человек. Если бы я считала, что с тобой не имеет смысла общаться, я бы не общалась. форум - это тоже общение. И прекрати уже обижаться, ладно? :)

Образования на коконе сегодня и сейчас ни для тебя, ни для меня никакого значения не имеют, и ничем нам не могут помочь. Понимать мир гораздо практичнее. имхо.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 23 фев 2005, 11:36

Я не обиделась, а пошутила.А ты подумала,что я тебя имею ввиду,что ты животное...а я имела ввиду,что ты тоже думаешь ,что я глупая и поэтому не хочешь спорить... :D Забей.Тебе не понять,если ЧЮ нет...
А образования на коконе имеют огромное значение для меня,потому что мир первого внимания не область действия Силы.Даже маленькое углубление на коконе имеет огромное значение,потому что определяет тип осознания и уникальный тип человеческой силы.У Кастанеды про это тоже должно быть написано.Именно поэтому я создала эту тему-чтобы выяснить,не замечал ли кто-нибудб подобных образований кокона и как они влияют на взаимодействие человека с миром. :roll:

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 20 апр 2005, 11:59

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Люди!!!!Если среди вас есть опытные видящие,скажите,что означают толстые шнурообразные бело-розового(похожего на бело-розовый) цвета нити длиной примерно в две ладони по левой и правой сторонам кокона ?Я знаю,что даже любое яркое пятнышко на коконе имеет свое значение.Мне сейчас позарез нужно знать это,а то непонятки у нас возникают...


Есть четыре "шнура" или "гирлянды", которые тянутся по боковой поверхности кокона. Это неровные гирлянды тянутся сверху до колен, два спереди и два сзади.
Это коллекция наиболее ценных позиций точек сборки, собранных и притянутых древними видящими.

Гость

Сообщение Гость » 20 апр 2005, 17:18

Три ха-ха всей ветке...... :lol:

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 21 апр 2005, 17:18

lunatik_ писал(а):
Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Люди!!!!Если среди вас есть опытные видящие,скажите,что означают толстые шнурообразные бело-розового(похожего на бело-розовый) цвета нити длиной примерно в две ладони по левой и правой сторонам кокона ?Я знаю,что даже любое яркое пятнышко на коконе имеет свое значение.Мне сейчас позарез нужно знать это,а то непонятки у нас возникают...


Есть четыре "шнура" или "гирлянды", которые тянутся по боковой поверхности кокона. Это неровные гирлянды тянутся сверху до колен, два спереди и два сзади.
Это коллекция наиболее ценных позиций точек сборки, собранных и притянутых древними видящими.

Но у нас в УИ нет никаких древних видящих!Откуда они могли бы взяться?Я имею ввиду гирлянды,а не древних видящих.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 25 апр 2005, 15:08

Древние преобразовали человеческий кокон - эти гирлянды есть у каждого. Правда видны они не у каждого - они проявляются и исчезают.

RumoFetyascu
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 01:32
Откуда: Transilvania

Сообщение RumoFetyascu » 26 авг 2005, 02:42

Я вот сегодня нагнулся завязать шнурки - на лестнице И тут НЕЧТО РОЗОВОЕ под белой юбочкой оно прошло мимо... Помогите определить как его расположить.. Был бы жив КК, он бы сразу подсказал как туда подползти..Умер святой гондурасский и без него ничежосе молодежь найти не может. Явно нужен опытный инструктор... Если заметите девочку с непонятными формами сообщите. Я попробую по фотографии на расстоянии определить что же там такое... А вообще тактильные ощущения надежнее. ..Старина Фрейд...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей