ОПЫТ ДУХА.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Гость

ОПЫТ ДУХА.

Сообщение Гость » 20 ноя 2004, 08:07

ОПЫТ ДУХА.

Мы цепляемся за наш опыт и бережно храним его, как свидетельство наших достижений. Зачастую, пытаясь получить подтверждение нашей крутости, ы выкладываем опыт на форум и там нам либо говорят, что мы действительно круты, либо говорят что мы полные лохи и весь наш опыт дерьмо, либо дружно набрасываются и начинают давать советы, после чего цапаются между собой, кто умнее и лучше дал совет, либо просто молчат. Все эти случи ведут либо к потери энергии либо к повышению ЧСВ, либо к удару по ЧСВ, но этот удар настолько груб, что ЧСВ его запросто выдерживает и строит еще один экран защиты, становясь еще крепче.
Это классическое ДЕЛАНИЕ форумов посвященных эзотерико-магической тематики.
Но что же делать, ведь опыт действительно является самым ценным, что есть на этих форумах, в большинстве именно из него люди черпают техники и знание. Многие находят выход в молчаливом присутствие, т.е. они присутствуют на форуме, но не участвуют в обсуждении, а лишь только читают опыт и интересные посты других, но сами ничего не выкладывают, зная исходы сего.
Озадаченный этой проблемой, я медитировал над сутью вопроса и призывал намерение для получения ответа и ответ пришел.
НЕДЕЛАНИЕ форумов.
Основной шестеренкой в механизме этой проблемы, является привязанность опыта к личности. Дабы её убрать и основательно нарушить его работу, надо опыт посвятить духу. Для этого сделать раздел что-нибудь вроде «Опыт Духа», в нем сделать виртуальную личность, например Вася Пупкин из Мухасранска, со свободным доступом(т.е. любой зарегистрированный и незарегистрированный пользователь мог писать от его лица), что бы в этом разделе можно было писать только от лица этой личности. Придумать правила описания опыта от лица личности Васи(какими именами и названиями заменять название мест и участников событий), стиль описания и т.д., что бы создавалось впечатление что это пишет действительно один человек. И после каждого поста приписка «Весь свой опыт Вася Пупкин посвящает Духу». Установить четкий свод правил, за исполнениями которых следит модератор. На вроде этих.
В данном разделе правом говорить обладает только Вася Пупкин.
В данном разделе Вася Пупкин может говорить только об опыте, т.е. запрещаются все его обсуждения(обсуждать это можно в других разделах форума).
В данном разделе Вася Пупкин говорит только с учетом правил описания опыта(заменяя названия и имена на виртуальные).
После того, как опыт сказал Вася Пупкин и посвятил его духу, никто в других разделах или на других форумах или еще где не может присвоить данный опыт себе, если же кто-то так согрешить, то он подвергается всеобщему обосранию и на него падет страшная кара Духа(дабы не покушался на его опыт).

Т.к. обсуждение опыта станет навязчивой проблемой некоторых, можно сделать другой раздел с примерно похожими правилами, нечто вроде «Индульгирование и неиндульгирование Васи Пупкина», в котором Вася будет вести внутренний диалог сам с собой.



ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 20 ноя 2004, 09:22

Миад, это ты очень, очень лихо закрутил.
Раздел без ников, общество без личностей, информация в чистом виде, без авторитетов, без новичков, без шаблонов....
Даже страшно подумать о глобальности такой идеи!
Я бы даже назвал это совершенно новым направлением развития человека!!!
Над этой идеей можно просто медитировать и медитировать бесконечно...
Проще всего эту идею можно было бы воплотить, посылая все сообщения через одного человека.
Но это, скорее всего, невозможно.
А есть ли чисто технические решения, знают только программисты.
:)

cygen
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:39

Сообщение cygen » 20 ноя 2004, 13:24

Миад, кажется гдето в сетке уже встречалось предложение написать типа "Путь знаний Васи пупкина" в виде дневника. Твоя идея привлекательная, своего рода коллективные "сказки о силе". Вобщем попробовать стоит, люди неглупые и остроумные, думаю такие опусы читать было бы и интересно, и полезно, и весело.
Дж, здорово, как жызень? 8)

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 22 ноя 2004, 06:30

Привет, Сайген!
Как обычно, предновогодняя запарка... :)

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 22 ноя 2004, 07:13

ДЖ писал(а):Даже страшно подумать о глобальности такой идеи!
Я бы даже назвал это совершенно новым направлением развития человека!!!


Дядь Жень, ну тыж знаешь, как модератор, что эта идея в виде "написание одним челом под ником другого реального чела и наоборот" уже давно реализована на нашем форуме. Эт действительно размывает личность и сдвигает ТС у некоторых читающих такие сабжи.
:lol:

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 22 ноя 2004, 09:56

Ну да, там это так... единичные случаи.
Но с остальными-то себя ведешь по-прежнему...
А тут, представляешь, ВСЕ.
Это как бы поневоле пришлось бы настраиваться на ментальный образ человека...... :)
а может и всего челвечества... :roll:

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2004, 17:52

Миад писал(а): Озадаченный этой проблемой, я медитировал над сутью вопроса и призывал намерение для получения ответа и ответ пришел.


- Ну тогда прими и этот ответ: :lol:

- Не ищи удовлетворения для себя, но ищи неудовлетворённость в себе.

- Ты уже начял пытаться удовлетворить себя... удовлетворить себя можно только снаружи, внешним способом... изменив форму, которая вокруг... но содержание останется прежним... ты создашь иллюзию, потому что удовлетворение не придёт...
- хочешь дай мне какой угодно ник и я буду говорить под ним, но что от этого изменится? У кого-то что-то отвалится? ха ха ха ха ха :lol:

- На против, если ты будешь искать в себе причину побудившую тебя к такому расколбасу и если ты её найдёшь, то посмеёшься и расслабишься, внимание освободиться и ты станешь богаче силой и не будешь искать удовлетворения так как найдя неудовлетворённость отпадает желание поиска удовлетворения, ибо будет и так зер гут... :shock:

НЕДЕЛАНИЕ форумов.
Основной шестеренкой в механизме этой проблемы, является привязанность опыта к личности. Дабы её убрать и основательно нарушить его работу, надо опыт посвятить духу. Для этого сделать раздел что-нибудь вроде «Опыт Духа», в нем сделать виртуальную личность, например Вася Пупкин из Мухасранска, со свободным доступом(т.е. любой зарегистрированный и незарегистрированный пользователь мог писать от его лица), что бы в этом разделе можно было писать только от лица этой личности. Придумать правила описания опыта от лица личности Васи(какими именами и названиями заменять название мест и участников событий), стиль описания и т.д., что бы создавалось впечатление что это пишет действительно один человек. И после каждого поста приписка «Весь свой опыт Вася Пупкин посвящает Духу». Установить четкий свод правил, за исполнениями которых следит модератор. На вроде этих.
В данном разделе правом говорить обладает только Вася Пупкин.
В данном разделе Вася Пупкин может говорить только об опыте, т.е. запрещаются все его обсуждения(обсуждать это можно в других разделах форума).
В данном разделе Вася Пупкин говорит только с учетом правил описания опыта(заменяя названия и имена на виртуальные).
После того, как опыт сказал Вася Пупкин и посвятил его духу, никто в других разделах или на других форумах или еще где не может присвоить данный опыт себе, если же кто-то так согрешить, то он подвергается всеобщему обосранию и на него падет страшная кара Духа(дабы не покушался на его опыт).

Т.к. обсуждение опыта станет навязчивой проблемой некоторых, можно сделать другой раздел с примерно похожими правилами, нечто вроде «Индульгирование и неиндульгирование Васи Пупкина», в котором Вася будет вести внутренний диалог сам с собой.


ха ха ха ха ха ха ха ха ха :lol:

:D

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2004, 18:04

Всётаки пользу можно извлеч из многого... было бы лучше еслиб был список всех паролей всех ников форума и каждый чел мог бы заходить под любым свободным ником... единственный косяк в том, что ник должен быть наработанным, то есть чтобы был сформирован образ и с этим образом были отождествлены форумщики... тогда при смене виртуальной личности будут видны изменения в себе - реакции своей личности... и опять же делать это нужно периодически (маятник) иначе со временем всё сойдёт на нет...
И для некоторых это будет всеголишь практика переотождествления...

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2004, 18:05

И вообще всё это херня... :lol:

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 22 ноя 2004, 18:31

Cталкер писал(а):... эта идея в виде "написание одним челом под ником другого реального чела и наоборот" уже давно реализована на нашем форуме. Эт действительно размывает личность и сдвигает ТС у некоторых читающих такие сабжи.
:lol:

Cталкер, чё то у меня ничего не размывало. :lol:
Это даже было скорее ... (снова употреблю это слово) - печально, :cry: чем весело.

В общем я хотел сказать - абыдно за воинов. Стиль остаётся тот же самый. Рука писавшего легко угадывется.
Какой смысл тогда заходить под другим ником? Я так понимаю, если меняешь ник, то меняй и стиль. А иначе зачем?
Или это, как Винни Пух и пчелы - "я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь". :D

Тщательнее надо, тщательнее, а иначе это баловство...

Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2004, 18:39

Jart писал(а):
Cталкер писал(а):... эта идея в виде "написание одним челом под ником другого реального чела и наоборот" уже давно реализована на нашем форуме. Эт действительно размывает личность и сдвигает ТС у некоторых читающих такие сабжи.
:lol:

Cталкер, чё то у меня ничего не размывало. :lol:
Это даже было скорее ... (снова употреблю это слово) - печально, :cry: чем весело.

Или это, как Винни Пух и пчелы - "я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь". :D

Тщательнее надо, тщательнее, а иначе это баловство...


Отличная идея Jart вместо Васи Пупкина ввести личность Вини Пуха и писать весь опыт в его стили.

Le Vent
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 00:43
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Le Vent » 24 ноя 2004, 12:30

Идея классная, действительно на форуме большиство хороших тем заканчиваются перепалками не по теме (и эта тема не исключение).

s
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 16:06

Сообщение s » 24 ноя 2004, 13:11

Идея правильная. И, как обычно, её тут же зафлудили.

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2004, 19:56

Некоторому количеству людей эта идея понравилась.
Технически реализовать это тоже наверное не особенно сложно.
Предлагаю вынести предложение на голосование, если его подержит большинство, то попытаться реализовать проект.
Если проблема в том, что никто из действующих модераторов не хочет заниматься модерированием данного раздела. То модератора раздела можно будет выбрать путем голосования, устроить выборы.
Скорее всего придется сделать два раздела, один мужской виртуальный персонаж, другой женский, потому что опыт даже на начальных стадиях практики имеет различие, не говоря о более глубоких стадиях.

s
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 16:06

Сообщение s » 25 ноя 2004, 20:54

Технически - разумеется, легко. Более чем. Но... Макс, несмотря на критику, так и не сделал ширину таблицы динамически изменяемой. Жаль ему было полторы минуты на это потратить. А тут - не меньше пяти минут возиться! Уж куда там!

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 26 ноя 2004, 15:02

Забавная идея. Так то ее можно и отдельным сайтом сделать, если макс за это не запарится :)) и ссылок всюду накидать да кнопок.

Чем то мне идея с Винни-Пухом понравилась. Так и вижу: "Путь знания Винни Пуха - оставь свое слово". Или "Огонь изнутри Винни-Пуха: подбрось опилок".

А девочкам можно выделить Мерри Поппинс.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 26 ноя 2004, 15:20

Лучше - Вася Пупкин.
Потому что Винни Пух - образ постоянный, а Вася Пупкин -
собирательный, в смысле, собирай что хочешь :lol:

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2004, 15:26

Canos писал(а):А девочкам можно выделить Мерри Поппинс.


- Не, им лучше волка из "Ну погоди!"... они любят гонятся за мягким и пушистым... ха ха ха ха ха ха ха :lol:

неведома зверушка
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 06:53
Откуда: Киев

Сообщение неведома зверушка » 30 ноя 2004, 03:05

Барбариан, как ты такое себе представляешь? )))

Сидел волк и индульгировал: "Почему у меня не начинается? Ой, Сила Великая, как не хочется-то дырявым ходить. И что я Зайцу моему скажу? Он же тоже типа воин. Скажет, небось, что я дурак. А я ему скажу, что он сам дурак.... Так, сбегаю-ка я, посмотрю, как у меня там... Хм... не начинается... ничего не начинается..."

Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2004, 09:13

Не не так...

Как то раз волк-сталкер задумал неделание, и такое неделание он задумал, чтоб и тело поддержать, и чтоб люди глядя на него познали истину безконечности пути, истину фиксации на одном, истину соединения во едино, безмятежность духа и т. д.
А чтобы указать на первого врага, он выбрал труса, зайца... :lol:

Хочешь применить эту схему к своей партийной ячейке?
Разбей её... :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]