Его величество Ворон

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
bolt
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 06:45

Его величество Ворон

Сообщение bolt » 23 дек 2004, 07:31

подскажите где можно почитать про этих птиц с точки зрения магии. Может кто то исследовал их и книжку написал, очень большое желание познакомиться с трудами. :roll:



Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 23 дек 2004, 17:57

Я прочла в журнале НЛО статью про воронов.Очень интересная,но я тот журнал,кажнтся,уже куда-то задевала.Общая суть там была в том,что почти во всех культурах эти птицы были вестниками божественного или как в средневековье,беды.Там много всяких кастанедовских совпадений.

Гость

Сообщение Гость » 08 янв 2005, 21:17

bolt, есть такая хорошая книга "Большой энциклопедический словарь. Мифология" /Гл.ред. Е.М.Мелетинский, М., 1998 г. В ней есть и про ворона и много чего еще интересного.

bolt
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 06:45

Сообщение bolt » 10 янв 2005, 14:20

вот нашел у Венского в книге "маска ворона 2":

Вот этот магический язык Воронов.
Предположим, что над вами пролетела ворона и прокричала несколько раз. Пока не будем брать во внимание направление движения и все ее прочие атрибуты. Услышанное число «кар-р-р» описывает ваше будущее в пределах одного иногда нескольких дней.

1 - Вас ждет какое-то начинание, возможно, перед этим придется уединиться, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию.
2 - Это символ встречи. Встреча с Силой. Встреча, изменяющая коренным образом вашу жизнь или какой-то из ее аспектов. Как минимум важная для вас встреча.
3 - Символ изменений в вашей жизни. Понадобится куда-нибудь ехать, идти. Толчком к этому будет то, что называют Роком, Судьбой, Богом.
4 - Окончание этапа, процесса. Промежуточный период равновесия. Время подведения итогов.
5 - Символ успеха, человеческого наслаждения (вкусная пища, получение прибыли и т.п.).
6 - В вашей жизни наступит момент резкого изменения текущего положения дел. Резкая смена убеждений, друзей, обстановки. Само по себе не несет в себе отрицательного заряда. Однако, как правило, резкое изменение окружающей нас обстановки вызывает плохо скрываемое недовольство.
7 - Это символ вашего участия в жизни социума. Семейное обсуждение каких-то проблем. Собрания, совещания, публичные выступления, и прочее участие в публичных акциях.
8 - Символ гармонии противоположностей. Часто имеет отношение к женщинам для мужчин. Поэтому считается некоторыми мистиками «женским» числом. У Кастанеды это символ Группы (партии Нагваля).
... - Знак, имеющий модуль больше восьми, трактуется как вмешательство высших Сил, которые сами знают, куда Вас вести и что там вас ждет. Знание этого вами - ничего не изменит. Нужно расслабиться и отдаться Высшим Силам.

Всякий знак воспринимается в серии: несколько КАРР подряд образуют одну цифру, промежуток знаменует собой переход к следующей цифре, каждая последующая цифра уточняет смысл предыдущей. Например, если я услышал 1-3-5. Это означает, что меня ждет начинание, вероятнее всего оформленное в виде поездки, цель которого получить удовольствие.
Вспомним, еще одну рекомендацию Кастанеды: знак, полученный до полудня, действует в течение дня до сумерек; знак, пришедший после полудня, имеет интервал действия до следующего полудня…

Журналист Томас Ропп должен был ехать на интервью с Карлосом Кастанедой, вот он как описывает момент незадолго до этого события: «За несколько дней до того, как я узнал об интервью, я был разбужен в шесть часов утра громогласным карр-карр-карр самого большого ворона, которого я когда-либо видел. Он сидел на верхушке дерева за моим застекленным патио. Его крик был так оглушителен, что эхо затихало где-то в горах, создавая эффект, похожий на звук грома. Я приблизился к птице, но ворон не испугался. Он посмотрел на меня еще раз, затем снова сосредоточил все свое внимание на заполнении воздуха вокальными упражнениями. Я отвел свои глаза от птицы лишь на секунду, чтобы посмотреть как отреагировали на это мои коты. Когда я вновь посмотрел вверх, ворон исчез».
Кстати, Кастанеда говорил, что этот репортер понравился ему своим чувством юмора. Большая часть репортеров не удосуживалась встретиться с Неуловимым Магом. Они просто описывали свое понимание Кастанеды, облекая это в форму интервью… Карлос сказал об интервью с Роппом:
- Томас околдовал меня своей фразой: «Моя точка сборки просто затрепетала от предвкушения встречи с Вами». Я всегда ценил тонкое чувство юмора.

Если рядом с вами нет вОрона, не отчаивайтесь - их ближайшие родственники, обыкновенные ворОны, так же обладают этим даром предсказаний…

bolt
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 06:45

Сообщение bolt » 10 янв 2005, 14:24

теперь бы найти инфо по направлению полета, высоте и кривой полета. :roll:

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 10 янв 2005, 19:35

Самый лучшмий способ-стать вороном самому.

bolt
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 06:45

Сообщение bolt » 10 мар 2005, 08:18

это чувство важности большая вещь однако! Ее у меня столько много, что даже вороны мне указывают на это. Каждый раз когда я думаю, какой я крутой, везучий, ловкий и т.д. они тут как тут. Напоминают мне, что это мне дано авансом и за это еще спрос будет впереди.

Gatito
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:30

Сообщение Gatito » 21 июл 2005, 17:12

А у меня погибла приручёная мной ворона. Она жила у меня пару
месяцев.
Несколько последних лет, я подумывал приручить ворону. Как-то гуляя со своей подругой и подругой подруги, я предложил им пройти по набрежной до памятника ревлюции 1905 года. Мы дошли до него, и уже собираясь идти обратно, я заметил птенца вороны, совсем одного. Ворона была вся промокшая от переодически лившего в тот день дождя. И я долго не раздумывая взял её в руки и пощёл к машине.
Так она начала жить у меня в квартире на балконе. Я, да и все мои родные заботились о ней, кормили и убирались... Недели 3 назад, на прогулке с птицей, она в полёте врезалась в балконную решётку соседнего дома, и упала на землю. Тогда она осталась живой, хотя весь последующий вечер - была на грани. Я не верю в
бога, но на всякий случай я не громко сказал, что пусть он лучьше заберёт мою жизнь, но оставить живой птицу! Попутно я пытался дать ей свою силу, долго держа её на ладоне. Она тогда выжила, я тоже. А 9 июля, когда вечером я вернулся домой, зная что она сыта пошёл ужынать, посмотрел на неё через стекто, она забралась на полку на которой раньше я её не видел, но не предав этому большого значения пошёл на кухню. Я ещё тогда подумал, что волновался за неё когда не был дома, а сейчас не волнуюсь, хотя и не вижу её, сидя на кухне. Я поел и пошёл кормить ворону. Но на болконе я её не нашёл. На земле её тоже не было видно. Видимо она пробралась под сеткой и спархнула вниз. Такое уже случалось один раз, тогда сетки ещё
не было, мы быстро заметили её пропажу и подобрали её на улице. В этот раз я побежал вниз искать ворону, но нашёл её за домом уже мёртвой. С виду она была невредимой, но не живой. Я не знаю причины её гибели, и не понимаю почему всё так закончилось. В конце концов почему она а не я???

Gatito
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:30

Сообщение Gatito » 24 сен 2005, 20:52

Посмотрел я только-что передачу по НТВ, про ублюдков, которые убивают ворон. Этих сволочей надо *овном обливать, как минимум, а эти козлы на тв из них теле-героев делают. Хотя бы осудили бы их, а то.....
Я бы с удовольсвием этим кроу-киллерам, по глазам пострелял бы :evil:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей