Подумал, подумал... и появился вопрос

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Shorr Kan
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 12:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Shorr Kan » 18 янв 2005, 11:14

Да.... Понял.



rokarola
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение rokarola » 18 янв 2005, 12:22

Shorr Kan писал(а):Что касается "Что такого ценного" - ну, это разные мнения. Да, можно объяснить себе "Я не ценен, а потому и переживать не стоит". Но я лично - ценен. :) Наверное, только для себя, но этого вполне достаточно.

А чем конкретно ценен-то? В чем для вас ваша ценность заключается?

Shorr Kan
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 12:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Shorr Kan » 18 янв 2005, 13:40

Ну тут уже можно сплагиатить Barbarian'a "Для каждого он свой". Это я о понятии "ценен". Это понятие тоже можно интерпретировать по-разному, и это уже философия...

Для меня же ценно во мне многое. Скажем так - форум - это не приват, так что не буду особо список составлять... Индивидуальность, стиль мышления, наконец, взгляд на мир изнутри моей индивидуальности... Если я это понятно выразил.

rokarola
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение rokarola » 18 янв 2005, 19:59

Shorr Kan писал(а):Ну тут уже можно сплагиатить Barbarian'a "Для каждого он свой". Это я о понятии "ценен". Это понятие тоже можно интерпретировать по-разному, и это уже философия...

Для меня же ценно во мне многое. Скажем так - форум - это не приват, так что не буду особо список составлять... Индивидуальность, стиль мышления, наконец, взгляд на мир изнутри моей индивидуальности... Если я это понятно выразил.

Список выставлять конечно не нужно, тем более, что каждый человек может подобный список составить сам. Просто мне показалась интересной мысль, что если исходить из двух, ниже предложенных постулатов:
1) если в жизненном опыте любого человека в принципе нет ничего ценного
2) ""пока я жив - смерти нет, а когда приходит смерть, то нет уже меня" (как-то так)".
то человека в ПРИНЦИПЕ не должна пугать смерть, а пугает.
Вот и интересно чьи это происки. Орла? - ему должно быть тоже безразлично - весь накопленный человеком опыт всё равно к нему попадает и наделять человека страхом смерти как-то даже не практично (достаточно было-бы страха боли).
А кто ещё заинтересован в том, чтобы человек боялся смерти? Наверное тем, кому человек нужен не мертвым, а живым. Володоры поди опять подсуетись? :)
Вот я о чем.

Shorr Kan
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 12:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Shorr Kan » 19 янв 2005, 06:05

Я думаю, что ни один человек не боится смерти, так как, действительно "когда есть смерть - нет уже меня". Бояться действительно нечего. Но вот все дело в том, что всякий хочет жить. Не боится смерти - нет... Он просто ХОЧЕТ ЖИТЬ. И хочет жить всегда.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 20 янв 2005, 17:48

агой писал(а):
Shorr Kan писал(а):Очень просто. Так как восприятие у всех свое, что-то я понял так, другой эдак, а третий - сяк... Так вот, я и хотел бы услышать просто одно? Во всем этом направлении (в дон Хуановском) - подразумевается, что человек (набравший достаточно свободной энергии) - умирает или нет?

В статье "История великого обмана." Качора сказал что-то вроде "Он не стал магом... потому он и умер как обычный человек..."

Означает ли это, что те, кто продвинулись достаточно в толтековском учении, умирать, в прямом смысле этого слова, не будут?

Или я чего не так понял?


Прочитайте Тибетскую книгу мертвых. Тогда скорее всего поймете Зачем все это нужно


По словам дон Хуана,Тибетская книга мертвых-фигня и чепуха.

Аватара пользователя
diablo-13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 02:32
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение diablo-13 » 21 янв 2005, 03:37

Думают - а зачем мне идти, а что меня там ждет, а что такое путь, а что он мне даст, а может можно не идти...

ДЫРЯВЫЕ ГОРШКИ

Целостный знает, что путь лежит под ногами. Он идет, не задавая глупых вопросов. И знание для него - не электромастурбатор для важности, а единственная способность выжить.

Gatito
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:30

Сообщение Gatito » 21 янв 2005, 18:49

Shorr Kan, мне тоже хочется жить и вечно быть молодым и здоровым, но к сожалению учёные пока не решили эту задачу. Войны решили эту задачу но как-то не идиальным способом. То есть тело сохранить не удастся :( , но особо удачливым удастся сохранить сознание и силу для жизни сознания. Тело то может и можно будет воссоздать но оно будет уже совсем другим, типо как в песне советской - "а вместо сердца - пламенный мотор".

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 24 янв 2005, 13:23

diablo-13 писал(а):Думают - а зачем мне идти, а что меня там ждет, а что такое путь, а что он мне даст, а может можно не идти...

ДЫРЯВЫЕ ГОРШКИ

Целостный знает, что путь лежит под ногами. Он идет, не задавая глупых вопросов. И знание для него - не электромастурбатор для важности, а единственная способность выжить.

Или единственный шанс достичь свободы...

Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2005, 17:48

Shorr Kan писал(а):Чтобы подвести итог... Правильно ли я понял, что за всеми вашими словами стоит одно: "Умрешь - никуда не денешься". Без всякой иносказательности, вроде "предварительно смерти воина" (или как-то похоже термин звучал)... То есть всякие "проскочить мимо орла" или "сгореть изнутри" - это все пустое, итог один - хоть я сейчас и знаю, что я - (имя), родился в (город), живу на (планета) - то потом этого всего не будет? Потом не будет меня, знающего и помнящего, что я, есть я?

p.s. Есть теории, что наоборот - открывается многое, а нынешнее наше сознание, потом является только частью нашего настоящего сознания. Но это совсем другое дело - это не смерть...

Итак, повторюсь, правильно ли я понял, что вы хотите сказать одно: по вашему мнению, окончательная смерть (потеря осознания себя) будет у любого. Так?


Чувак, отвечу по существу. Если огонь изнутри для тебя пустое, то дальше можешь не заморачиваться Кастанедой, тебе не понравится )))

Не совсем в тему но нам нравится ))))))
Бюль-Бюль Оглы П.

Итак, стою
У жизни на краю
Но лик ее
И в этот миг прекрасен
И если ты со мной,
Мой друг согласен
Бессмертью жизни
Жизнь отдай свою

Как жили мы борясь,
И смерти не боясь,
Так и отныне жить
Тебе и мне
В небесной вышине
И в горной тишине
В морской волне
И в яростном огне

А если ждут
Нас годы впереди
И в час беды
Не смолкнет песня эта
Пусть будет много в ней
Тепла и света
До края жизни
С песнею дойди

Нам все дано
Поступок, мысль и речь
И только это
В нашем мире властно
Что значит жизнь
Чтоб жизнь была прекрасна
Своею жизнью жизнь увековечь!

Сильно, да? )))))

AlphaBM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2005, 20:13

Сообщение AlphaBM » 29 май 2005, 20:27

Реально конечно маг или человек в миг смерти должен призвать своего двойника и с помощью двойного и более усиления энергии происходит так называемое самовозгорание или же "огонь изнутри". Просто в этот момент не надо теряться. И чтобы двойник был полностью выравнен к твоей энергетике. (Двойники обычно слишком буйные.). А Кастанеда действительно не смог этого сделать. Одна из его ошибок и сейчас видна. Говорил же ему дон Хуан воин должен быть скрытным... Это свойство нужно ему было как представителю американской нации, которая известна своей "кичливостью".
А после смерти физической немногие маги все таки становятся свободными или путешественниками. Абсолютно точно знаю, что жив дон Хенаро. Он и при жизни был безразличным. А после вообще ржет (в хорошем смысле слова) над "потугами" нынешного поколения страждущих.

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 14:10

Ни к чему не ведет...Книги в сущности являются бесполезными знаниями...Они не несут какой то реально трансформирующей сути.

11-th warrior
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение 11-th warrior » 14 окт 2023, 21:19

Shorr Kan писал(а):Только сейчас я понял чего не понимаю. Основное - к чему стремимся? Все что описано в книгах направления дона Хуана, Кастанеды, Санчеса - к чему это ведет? Правильно ли я понял: к возможности жить во вселенной, созданной (собранной, найденной) по собственным законам (прихотям :) )? То есть, если человеку захочется - он не будет умирать, или будет жить только сознанием, появляясь в физическом смысле только тогда, когда захочет, и исчезая в другое время... Вот это все общее... Короче говоря, а к чему ведет все это? Что это за "свобода"?

Мы существуем, чтобы реализовать энергетическое тело, которое даст звизды ущербным веткам Эволюции, таким как рептилоиды, серые, сионисты, масоны и так далее... Чтобы восстановить Справедливость. А Бог наблюдает, кто победит

Принцесса
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2023, 20:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Принцесса » 23 окт 2023, 23:14

Нет, Бог не такой, Бог уже задумал все кто победит, кто проиграет и почему. Вам только молиться, чтобы Бог передумал, остается - потому что вы такие хорошие, справедливые, на вашей стороне истина - может бог сжалится а может увидит смысл в вашей победе...

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Переубедить Бога - вот цель. А справедливость Богу не интересна, он сейчас мир создал, а потом разрушит когда надоест и создаст мир получше нашего и без вас и без нас, сам будет там с развившимися.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Пока вы думаете про что после Лося Лосиноостновская Бог вас наказывать будет, тк есть народ поразвидей, кому хотят дать звизды а они нашли Его и ему служат честно и он радуется какие они и не даст их в обиду.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Справедливость низкий уровень. У бога другие цели, рассказать о том, зачем он задумал мир, может быть людей подтянуть рассказать всем тайное знание, но правильно понятое, чтобы души развивались и осознавали себя.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Они знают, что делают для Бога и с ним общаюся. А значит они знают, что справедливость на их стороне, тем они сильны. И чувство юмора и доброе намерение от них идет.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Но они засранцы, вот засранцы. ляляля и бум а типа вы плохие и вам ща звезды дадим.. и верят что так надо - потому засранцы, а не святые

Отправлено спустя 38 секунд:
Ну и им святые бум назад отвечают просто так и Бог рад, показал, а они могут не заметить.

11-th warrior
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение 11-th warrior » 31 окт 2023, 23:14

Мы - Свободные Души, и не обязаны исполнять чужие родовые программы. Мы пробудимся и дадим звизды там всем, паразитам, в зеркальном мире. Это наша реальность, и мы - воины! А не ломехузы [smilie=assassin.gif] [smilie=assassin.gif] [smilie=assassin.gif]

Отправлено спустя 25 минут 43 секунды:
https://youtu.be/rtVX-hHUlYU?si=Ow4zyJrQwrcIAGs2

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 09 ноя 2023, 23:14

Вера в бога, это от праздности например от вдохновения, великодушия например. Когда слишком хорошо , до безумия. Как думаете. Бывает ли так. Безделье. Я так думаю пока что.

Отправлено спустя 18 минут 5 секунд:
Дружба с миром. Это застывшая положение думаю. Поэтому бывают воины и войны. Дружить с миром значит дружить со всем. А дружить со всем, получается не дружить с головой. Так как мир хищников полон. И поэтому бывают враг. Или не поэтому. Какая то путаница.
Дружба с миром это может как фундамент. Для жизни и действий каких то. Для отношений например. Для чего то неизведанного. Начало. А дальше в процессе изучения дружбой. Может оказаться война и воин. Поэтому дружба очень сильна получается. Так как является началом, ну или может быть началом. Для воплощений новых например.

Отправлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Поэтому видимо, вера в бога, хорошо помочь может трудному человеку. Тем что создаст ему простоту покой, позитив например. Во всем видимо, можно найти хорошее начало.

11-th warrior
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение 11-th warrior » 17 ноя 2023, 12:37

Да религии можно уложить в 2 предложения -1) не думать х**ню, и 2) думать нех**ню. И от этого плясать.
Либо как дзогчен быть за пределами х***ни и нех**ни. Вера это для ориентира что-ли. Но правила 2. А не 7, 10, 612...

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Религия это думать о Боге) который за пределами мыслей. Ладно.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 19 ноя 2023, 15:01

Да может грубовато. Я попроще теперь стараюсь, как то насколько материал усвоен. Извиняюсь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей