Смятение воина

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 11 янв 2005, 09:32

necroMancer писал(а):Ада
Смерть часто сидит со мной на одной циновке, она любит поговорить о жизни.


Понимаю, что твои слова - метафорический образ.
Но, может, раскроешь подробнее?
Поясню: человеку необычайно трудно стать "мертвым" воином. "Ронины" ниндзюцу затрачивали на такую трансформацию половину своей жизни. Как тебе удалось достичь этого и как изменилось твое восприятие? Поделись?
Пока твои посты мало чем отличаются от постов "живых" "воинов"... [img]h**p://smiliki.fromru.com/img/58.gif[/img]

Успехов! [img]h**p://smiliki.fromru.com/img/79.gif[/img]



Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2005, 09:42

Гомункулы - это такие существа, которые заводятся сами собой в грязном белье :!:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 янв 2005, 11:27

Ветер писал(а): "Ронины" ниндзюцу затрачивали на такую трансформацию половину своей жизни.

Откуда такая информация?

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 11 янв 2005, 11:34

H. писал(а):Откуда такая информация?


Оттуда же - из бумажно-экранных источников.
Конечно, потенциально можно осуществить трансформацию сразу - отказавшись от ... (нужное вписать). Ты видел такие примеры?
Если смог сам - поделись как?

Кстати, откуда такая заинтересованность? :roll:

necroMancer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:56

Сообщение necroMancer » 11 янв 2005, 11:50

Ветер
Как тебе удалось достичь этого
Топор наемника помог мне…это была славная сеча…я сцепился с тремя наемниками…это не щенки вроде Чe Бурашки, это профессионалы, которые когда-то были воинами…если бы не власть, дарованная им императором, не знаю, чем бы это закончилось…я отступил, истекая кровью, но не сдался…я умер и вернулся из ада…повелитель хаоса обучал меня искусству боя в обмен на душу <смеется>…он был разочарован, обнаружив вместо души, пронзенное стрелой печали сердце. Несгибаемое намерение – единственный ключ.
как изменилось твое восприятие
Жизнь для меня уже даже не вызов…ВСЕ есть воля духа, случайностей не существует…все в этом прекрасном и пугающем мире есть звенья одной цепи уходящей в бесконечность…у меня нет желаний, я утратил надежду…и верю я только потому, что воин должен верить.

Чe Бурашка
Гомункулы - это такие существа, которые заводятся сами собой в грязном белье
<глубокомысленно> А-а-а…тадыть понятно, а то я подумал, что ты меня гомиком обзываешь <ржет как скотина>…го-мун-ку-лус <смакует>…красивое слово, сразу видно заграничное…спасибо, что добавил в мое описание мира еще один пункт…послушай Че, ты не боишься говорить со мной, ведь я necroMancer…смерть многих пугает <ухмыляется>

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 янв 2005, 12:13

Ветер писал(а):Кстати, откуда такая заинтересованность? :roll:

Слишком много необоснованного просто пишут по этому поводу. Как то по ходу жизни нарвался на книгу по ниндзюцу, судя по всему от самих ниндзей. Слишком всё просто там было описано. История, техника, философия. Без всяких там сказок про это дело и тому подобного. Единственное что книга была на хорватском языке, поэтому уровень ошибок самоперевода неизвестен. Ну в общем, по памяти, философия простая - гармония с окружающим миром. Согласно той истории ниндзя не использовали самурайскую философию и бойцами против самураев были посредственными. Повязок на роже не таскали как везде преподносят. И всякое такое подобное.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 янв 2005, 12:31

Ветер писал(а):-Конечно, потенциально можно осуществить трансформацию сразу - отказавшись от ... (нужное вписать).
-Если смог сам - поделись как?

-Непонимаю про какую трансформацию речь идёт. О смятении перед бесконечностью ничего не знаю. Когда на меня "накатывает", я чувствую полное одиночество. При чём здесь мертвечина с советчиком смертью, не в курсе.
- Что именно?

Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2005, 12:43

послушай Че, ты не боишься говорить со мной
- не, а чё?

necroMancer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:56

Сообщение necroMancer » 11 янв 2005, 12:44

H.
При чём здесь мертвечина с советчиком смертью, не в курсе
Избавления от страха смерти требуется во многих учения…самураи, ниндзя, буддисты, даосы, даже христиане…воин боящийся смерти – не воин. Принятие смерти в качестве советчицы, это трюк, что бы обмануть разум. Страх смерти парализует разум, воин замирает на мгновение…и его больше нет.

necroMancer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:56

Сообщение necroMancer » 11 янв 2005, 12:47

Че Бурашка
<шепот> …боишься ли ты смерти, дружок?…нет?…неправда, не ври себе…почему я так уверен?…ответь мне, часто ли ты разглядываешь раздавленных собак, валяющихся на обочине дороги…их разорванные животы и кишки, вывалянные в пили, выпученные глаза, которые выклевывает ворон, растекшиеся по асфальту мозги, свалявшуюся шерсть, испачканную кровью и грязью…а может ты любишь гулять по кладбищу, или на похоронах рассматривать аккуратно ли у покойника зашиты губы, цвет его кожи, выражение лица, заострившийся нос…сильно сомневаюсь…ты боишься смерти до ужаса…правильно делаешь, ибо она у тебя за левым плечом…червячки уже давно ждут тебя…когда твой маленький, уютный гробик сгниет, они доберутся до тебя…жизнь очень коротка, она пролетит как одно мгновение…особенно для тебя <мерзкая ухмылка>…просто поверь, ведь я necroMancer, смерть моя стихия…<перебирает четки из костей>

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 янв 2005, 13:02

necroMancer
Дык супротив твоих идей ничё против не имею. Твои идеи ими и живи себе.
necroMancer писал(а):Избавления от страха смерти требуется во многих учения…самураи, ниндзя, буддисты, даосы, даже христиане

Как понять слово - требуеться?.
necroMancer писал(а):Принятие смерти в качестве советчицы, это трюк, что бы обмануть разум.

И не надоело ещё себя обманывать?
necroMancer писал(а):Страх смерти парализует разум

Это ты о чём?. Страх парализует волю. А страх смерти будет разум парализовать что-ли?

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 11 янв 2005, 13:34

H. писал(а):Как то по ходу жизни нарвался на книгу по ниндзюцу, судя по всему от самих ниндзей. Слишком всё просто там было описано. История, техника, философия. Без всяких там сказок про это дело и тому подобного. Единственное что книга была на хорватском языке, поэтому уровень ошибок самоперевода неизвестен. Ну в общем, по памяти, философия простая - гармония с окружающим миром. Согласно той истории ниндзя не использовали самурайскую философию и бойцами против самураев были посредственными. Повязок на роже не таскали как везде преподносят. И всякое такое подобное.


Анекдот: Петя - Вася, тебе нравится Шаляпин?
Вася: Не знаю. А тебе?
Петя: Нравится!
Вася: Так ты его слышал?
Петя: Не! Мне Жора напел...


А с какого языка переводил тот хорват?
Понимаешь?
Сейчас много литературы про это - почитай. Самого ниндзя ты не встретишь - слишком много в их жизни от воинского (по ДХ) искусства.
Да и не это важно. В подготовке славянских витязей тоже значительное место занимал психотренинг.

Трансформация - "мертвый воин". Расписывать не буду, тыщу раз писали уже лучше меня. Вот некроМансер, например.
Накатывает - это не то... Когда Она накатит, у тебя полные штаны будут, а не пригоршни печали. И тогда кто-то внутри тебя мобилизует всю твою волю, весь твой страх, всю твою любовь, все твое отчаяние... Запомни хорошенько это состояние.
"Думал ли ты о женщинах, власти, деньгах, ... Нет! я думал только об этом глотке воздуха." (из притчи на форуме)

Обманывать себя - ты неправ - Использовать свой опыт.

А теперь пойди и утопись, если сможешь.

Успехов!

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 янв 2005, 14:31

Ветер писал(а):- Трансформация - "мертвый воин". Расписывать не буду, тыщу раз писали уже лучше меня. Вот некроМансер, например.
-Накатывает - это не то... Когда Она накатит, у тебя полные штаны будут, а не пригоршни печали. И тогда кто-то внутри тебя мобилизует всю твою волю, весь твой страх, всю твою любовь, все твое отчаяние... Запомни хорошенько это состояние.
-А теперь пойди и утопись, если сможешь.

- Хм.. ну как знаешь. Дело твоё. Ты имеешь в виду потерю ЧФ? Точно написали? Где? Ни разу не читал.
- Накатывает слово такое просто. Незнаю что я должен запомнить касательно моих иллюзий столкновений с бесконечностью. Из изменённого состояния сознания помню что остаёться только один намёк на самосуществование - волна. Из более менее обычного - одиночество. Насчёт того, чтобы называть то, что мобилизует словом "нечто" не согласен. Это "нечто" вполне доходчивое дело. А за печаль ни слова не говорил. При чём здесь пригоршни печали. Не пойму, у тебя должно быть всё, типа "как положено" по словам Кастанеды что-ли?
- Самоубиением не занимаюсь.

necroMancer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:56

Сообщение necroMancer » 11 янв 2005, 14:39

H.
Твои идеи ими и живи себе
Я не навязываю, я только обьясняю.
Как понять слово - требуеться?.
Как – необходимо для успешного движения по пути.
И не надоело ещё себя обманывать?
С тоналем иначе нельзя, он такая зараза, что любого обманет.
Страх парализует волю
ВОЛЯ – очень сложная штука, я не готов о ней говорить.
Ветер
писали уже лучше меня. Вот некроМансер, например
Попрошу ЧСВ мое не дразнить…я сказал в будку <орет>…в будку зараза…фу ты <вытирает пот>…ели загнал.

Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2005, 14:44

necroMancer, то что ты описал, это разлагющаяся плоть, результат чьей-то смерти, но никак не сама смерть. пугай сказками детишек, я перепросмотр делаю )
если интересно, я убивал и учавствовал. курей, овец, быков, свиней. тех, кого с мальства подкармливал хлебцем. видел как жизнь теплой кровью уходит сквозь разрезаное горло, видел остекленелые безжизненные глаза.

тем кто не сталкивался, скажу, что смерть приходит в полной тишине что бы вокруг не творилось. это окутывающая сила очень похожая на волю - просто сила. впрочем, может люди умирают по-другому, может быть им слишком мешает разум и они не видят сути момента.

А ты, некроМаня, жди, доктора в пути )

Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2005, 15:01

necroMancer писал(а):Жизнь для меня уже даже не вызов…ВСЕ есть воля духа, случайностей не существует…все в этом прекрасном и пугающем мире есть звенья одной цепи уходящей в бесконечность…у меня нет желаний, я утратил надежду…и верю я только потому, что воин должен верить.


- Всё в мире - есть намерения. Всё есть части связанные между собой.
- Возможно когда-то было одно намерение, потом оно начало делится... сейчас намерений чувствуется много... они разрывают внимание на части... ты сливаешь внимание и более мощные намерения тебя направляют... возможно в конце концов останется одно намерение... кто вышел за приделы одного? Кто может сказать что за ним? Может свобода от намерений? Может полная дезинтеграция, может ещё что-то...

Каково жить, зная к чему идёшь... каково забегать вперёд паровоза?
Сила ожидания увеличивается во множество раз... большой груз... большая тоска... только сталкер знает что делать...

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 11 янв 2005, 15:02

H. писал(а):- Хм.. ну как знаешь. Дело твоё. Ты имеешь в виду потерю ЧФ? Точно написали? Где? Ни разу не читал.
При чём здесь пригоршни печали. Не пойму, у тебя должно быть всё, типа "как положено" по словам Кастанеды что-ли?
- Самоубиением не занимаюсь.


Увидишь ЧСВ - убей, а все остальное - образность, глупая твоя голова!

Да я просто вижу, как ты плачешь над своим одиночеством...

Нет, не ЧФ, а потерю стереотипов восприятия, предшествующую потере ЧФ.

Ну, как знаешь... (поворачивается и уходит)

necroMancer, дергая костями писал(а):Попрошу ЧСВ мое не дразнить…я сказал в будку <орет>…в будку зараза…фу ты <вытирает пот>…ели загнал..


Да нафиг мне твое ЧСВ - просто попался под руку, рядом стоял.
В сад! (все привычное исчезает)

Всем успехов!

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 янв 2005, 15:53

Ветер писал(а):-Увидишь ЧСВ - убей
-Да я просто вижу, как ты плачешь над своим одиночеством...
-Нет, не ЧФ, а потерю стереотипов восприятия, предшествующую потере ЧФ.

- Ты это сказал как действительно считаешь?
- странно, это дело уже начало тишину и безмятежность приносить, остриё внимания собирать (образно я говорю, только ногами не бейте), а теперь вот снова плакать придёться, для подтверждения твоих слов. :)
- хм... остаёться только согласиться.

Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2005, 16:25

Мир делится на две части: как должно быть и как есть. :D

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 11 янв 2005, 16:26

Barbarian писал(а):Мир делится на две части: как должно быть и как есть. :D


Блин, Барби, буть внимательнее - еще "... как не должно быть".
:lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей