Безупречность

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Безупречность

Сообщение Black_buddha » 21 мар 2005, 17:43

Я тоже так считаю.
А вот посчитай сколько энергии тратится на эти расчеты.



морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 21 мар 2005, 17:47

Black_buddha писал(а):
Я тоже так считаю.
А вот посчитай сколько энергии тратится на эти расчеты.

чернажпый тибе сказали что ана сазраняица

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 21 мар 2005, 20:57

*Шапка-Ушанка*

Безупречность - это выполнение любого действия осознанно. Не
важно что делаешь пишешь программу или чистишиь картошку, или
забиваешь гвоздь. Главное осознавать себя делающим что-либо сдесь и сейчас, быть полностью поглощённым действием,
но без саморефлексии, без надежды на результат или выгоду, без
анализа сопряжённого с эго вообще...
Таким образом ты в каждое движение
вкладываешь несгибаемое намерение ощущения уникальности происходящего, ощущение того что это действие может стать последним действием в этом мире, поэтому ты вполняешь его на какой-то особенной эмоции счастья и радости, от того что можешь
выразить себя через что-либо. Впрочем можно ничего не делать
оставаясь в позиции наблюдателя, но всё равно ты должен быть
осознанным, полностью охватывая чувством где стоишь, что делаешь.
PS
Формула безупречности(ИМХО):
1) Непрерывное ощущение каждого мгновения жизини,осознание его
2) Отсутствие мыслей и чувств связанных со врменем:1)сожадение о прошлом,2)страхов перед будущим,3) Уныния в настоящем
(Время это иллюзия, зацикленность на времени забирает много
ЭНЕРГИИ ). Принятие приоритета роли Духа во всём ,без учёта эго.
3) Удержание разума в Свете, фокусировка на высокой Энергии,
(фиолетовой, голубой,золотой ,серебристой или ослепительно белой, что лучше всего ) .По настроению
Подобное погружение позволяет уйти от намерения окружающего мира, пытающегося забрать энергию, не вовлекаться в настроения других, порождаемых их словами.

Не знаю может кто не согласиться ,но мне кажется критерием
успешности практики безупречности - это радость, лёгкость, которая ни от чего не зависит. По моему это глваная практика все остальные лишь вспомогательные начиная от перепросмотра, заканчивая сталкингом. Всё это направлено на поддержание этого настроения
СВОБОДЫ, без привязки к месту времени или событиям.(ИМХО) 8)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 22 мар 2005, 09:33

pragmatic писал(а):*Шапка-Ушанка*

Безупречность - это выполнение любого действия осознанно. Не
важно что делаешь пишешь программу или чистишиь картошку, или
забиваешь гвоздь. Главное осознавать себя делающим что-либо сдесь и сейчас, быть полностью поглощённым действием,
но без саморефлексии, без надежды на результат или выгоду, без
анализа сопряжённого с эго вообще...

Чувтвуется энергия Нравица постинг очень Насчет радости и счастья это ты прада пажалуй приподзагинул Лучше сказать блаженство Ваабще природа сознания это блаженство :) пустота свет а народ замрачивается на всякую лажу типа чсв чжс И насчет уникальности это ты ваабще лажанулся Все одинаково как раз блаженство непреходяще ВАабще есдр ты пасмориш описание сатаяния зис то это будет как раз то что ты написал Остается старик еще понять что есть свабодная энергия каторая связана с подвижностью тс А ваабще пажалуй это лучшее из всего тут написаного ТОка высокая и низкая энергия это жопа :) А так снимаю шапку ушанку перед воином :)

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 22 мар 2005, 10:26

Морж Ый, я об этом и говорю.Когда я пишу "энергия теряется",это не значит,что она куда-то уходит.Просто она переходит на оболочку.а когда мы её перераспределяем,то она попадает в центры жизненности, перераспределясь.С другой стороны,энергия в процессе некоторых действий именно что уходит из кокона.Например, можно отдать часть своих волокон светимости другому человеку.Или взять у него.Техника очень простая.Надо просто пройти мимо него с левой стороны, остановив ВД.Очень быстро.А если он при этом находится в раздраженном состоянии, то ему вообще ...эээ...конец. Такое часто происходит в метро.Поэтому воинам нежелательно там ездить.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 22 мар 2005, 10:42

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Морж Ый, я об этом и говорю.Когда я пишу "энергия теряется",это не значит,что она куда-то уходит.Просто она переходит на оболочку.а когда мы её перераспределяем,то она попадает в центры жизненности, перераспределясь.С другой стороны,энергия в процессе некоторых действий именно что уходит из кокона.Например, можно отдать часть своих волокон светимости другому человеку.Или взять у него.Техника очень простая.Надо просто пройти мимо него с левой стороны, остановив ВД.Очень быстро.А если он при этом находится в раздраженном состоянии, то ему вообще ...эээ...конец. Такое часто происходит в метро.Поэтому воинам нежелательно там ездить.

да кантакт чувсвуется даже спиной часто но для этого то и нужна безупрченость что бы не рассеивать энергию Мне проста постановка самого вопроса кажеца у многих сликом личностной Мы тока нежавно о первом чжане гаварили Так там как раз описан процесс сохранении энергии Будь вседа вне как бы проявленого ТО есть на стороне свбодной энергии несвязаной Но не уходи от проявленого потому что
в процессе его перехода в другое проявленое мысль чувство итд моэно как бы сместить тс чуть левее и как бы свабодного пространства будет больше Это сложно понять но сохранение энергии
напрямую связано с палажением тс Сохранил энергии и глубина положения тс увеличивается автоматом и дальше свбодная эенргия начинает сама связывать другое палажение тс ПОявляются лазучики сперва итд И у дх как раз в этом все контексте А ваабще завидую я тока чувсвую людей а влиять не могу напрямую Магу славами сместить тс если следуют впрочем :) НАдеюсь када нибудь палучица и без слов

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 22 мар 2005, 12:22

Да ерунда.Любой гипнотизёр может сдвинуть ТС словами.Потому что слова действуют прежде всего на сознание.Но, на самом деле, для того, чтобы сдвинуть ТС при помощи "удара нагваля", нужно просто часто тренироваться.При ударе нагваля не нужно касаться тела.Надо сосредоточиться и все как-то получается.Но это опасно , если у чувака недостаточно энергии.Однажды я сдвинула ТС Люми Сулаа,потому что мне показалось,что у него достаточно энергии.Он побледнел и его вырвало, а потом у него долго болела голова.При этом я к нему не прикасалась.Я думала,раз он младше меня,он выдержит, а ни фига.Так что надо думать, а потом делать.

Количество энергии -это как в химии.Некоторые вещества не начнут вступть друг с другом в реакцию,если не сообщить им достаточно внутренней энергии.Также и с ТС.Она начинает смещаться,как только происходит переход этого порога в новое динамическое качество.Мысли и чувства-это такие маленькие смезения ТС,что увидеть их нереально.Чувства,когда видишь надо определять по характеру "свечения -пояса".Это такое свечение ,плотная полоска ,которая обычно начинается примерно на треть см выше пупка и заканчивается где-то чуть ниже мочевого пузыря.По ней как раз очень хорошо видно все,что испытывает человек.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 22 мар 2005, 12:34

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Да ерунда.Любой гипнотизёр может сдвинуть ТС словами.

наверно Но если это не нагваль то он ее будет па паверхности всирано мотылять ТОка нагваль может сместить тс влево
Свои чувства легко видеть достачно и мысли Тс смещаеш влево слегка патом вправо И они как бы проецируются на тело Главное отрешится от мысли что они вызваны внешним чем то Находица внутри
Насчет удара нагваля мне тренер по тайчи грил как то что есть такое понятие в тайчи "Пробивание застав" их три заставы и третью даосы долго не могли пробить и наконец нашли способ Спец удар нанасица в районе лопатки ПРи этом чел "выбивается" Частично теряет сознание
и при этом трещат позвонки на шее ПОлная аналогия с какой и он ваабще при этом ниче про нево не знает Забавно

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 23 мар 2005, 13:19

Не только нагваль может сдвинуть ТС влево.Мы сами раз в сутки сдвигаем ТС влево без всяких нагалей, когда засыпаем. Используя это, в нашем УИ мы открыли один интересный способ, но потом его забраковали, т.к. он оказался очень вредным для энергии.

Знаешь, гипноз ещё называют "исскуственным сном", или сном наяву.В этот момент внимание человека полностью приковано к словам гипнотизёра, движения заторможенные, могут быть искусственно вызваны какие хочешь видения, в этом состоянии человек может вспомнить все, что с ним в любой момент происходило, это часто используют, когда человек видел НЛО и был не обычном состоянии сознания. Всё это сильно напоминает результаты сдвига "влево".

Получается, не только ударом нагваля может быть произведён такой сдвиг.Да и сам Дон Хуан говорил, что на определённом уровне необходимость в этом отпадает и ТС может быть сдвинута изнутри.

Пилот
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 12:13

Сообщение Пилот » 18 июл 2005, 21:08

Ксендзюк писал, что безупречность - это когда действуешь без ЧСВ, жалости к себе и страха смерти.

Аватара пользователя
Шапка-Ушанка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Шапка-Ушанка » 22 июл 2005, 18:59

Пилот, спасибо за мнение, жаль оно не твое. Это не масло масляное - ЧСВ, жалость к себе и страх смерти? Если не будет ЧСВ, то не будет и всего остального. Нет?

Пилот
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 12:13

Сообщение Пилот » 22 июл 2005, 21:04

4to za?! Po4emu ne mogu pisat na russkom?!

Net, eto raznye ve6i...

Аватара пользователя
Шапка-Ушанка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Шапка-Ушанка » 25 июл 2005, 22:08

Я к тому, что жалость к себе проистекает от ЧСВ, как и страх смерти.

Пилот
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 12:13

Сообщение Пилот » 25 июл 2005, 22:21

Страх смерти - это инстинкт жизни, он природного происхождения, а вот ЧСВ и жалость к себе - эти вещи социального происхождения. Все трое взаимосвязаны, но если убрать что-то одно, то вся система не рухнет. Обычный пример: камикадзэ и шахиды. У них нет страха смерти и жалости к себе, но зато ЧСВ развито непомерно.

Аватара пользователя
Шапка-Ушанка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Шапка-Ушанка » 26 июл 2005, 19:51

Повторю вопрос. Если не будет ЧСВ, то не будет и страха смерти и жалости к себе?

Пилот
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 12:13

Сообщение Пилот » 26 июл 2005, 23:19

Если не будет ЧСВ, то значит что не будет именно ЧСВ. А всё остальное всё равно останется.

Аватара пользователя
Шапка-Ушанка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Шапка-Ушанка » 27 июл 2005, 18:18

"Возьмем жалость к себе. Она была полезной для тебя, потому что ты чувствовал свою важность и считал, что ты заслуживаешь лучших условий......Для того, чтоб жалость к себе сработала, тебе необходимо быть важным, безответственным и бессмертным."
"Сказки о силе"
Перечитываю сейчас эту книгу и нахожу в ней много интересного (и даже нового).

phoenix
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 08:57
Откуда: москва

Сообщение phoenix » 22 окт 2005, 18:15

Безупречность - Без Упрёка, некому и не за что и некого упрекать.
А это следствие Правильного и Ответственного Действия, если рассматривать с позиции, что есть кто-то вокруг; или Что ВЕСЬ мир - ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ, а не моё тело в окружении других тел, это значит совершение поступков, связывающих ВСЕ клетки Всеенского Организма в Едином Процессе ЖизнеДеятельности, то есть, в соответствии с Высшей Необходимостью. Свобода как О-Со-Знанная Необходимость.
Тело, в данном случае, Действует в Не-Деянии, то есть в синтезе рациональных и иррациональных Действий.
"Голова" Мыслит в Без-Молвии, то есть в синтезе рациональной и иррациональной составляющих Мысли.

Аватара пользователя
Шапка-Ушанка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Шапка-Ушанка » 22 ноя 2005, 20:49

Поясни, пожалуйста, на примере.

phoenix1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 21:10

Сообщение phoenix1 » 22 ноя 2005, 21:56

(Это я - Феникс. Чтой то в том нике неподключает).

Некому и некого - Мыслить в СоСтоянии ВсеОбъемлещего Существа, что с позиции отдельной личности воспринимается как СинЭнергетическое, СинЭргийное СоСтояние, которое и имеет на уровне психики БезМолвие, на уровне тела - Не-Деяние, с точки зрения личности - отсутствие ЧСЗ, с точки зрения Жизни - победу над "врагами", коих можно свести к первому в разных формах Страха Смерти.

На практике всё это выглядит как рост БезУпречности в овладении ТриЕдинством (СамоДостаточной и СамоНеобходимой, Целостной Индивидуальности) принципов:

1 ВСЁ во Мне ...
2 Мир - Зеркало Моего Мышления ...
3 Самое Трудное Выбираю и Делаю Сам ...

Во втором принципе выражается природа ЧелоВека как Коолективного Существа и его Со-Знания, как СИСТЕМЫ Коллективного Знания, открывающего Выход в Информационное Поле Вселенной (чему и служит Правило Нагваля, то есть Групповая Работа), а практика означает последовательное прохождение в овладении контролем над Страхом Смерти, проработкой ЧСЗ ... от физического уровня к более тонким уровням.

Можно было бы сказать, что технологии, очень похожие на боевые искусства, лежат в основе ВСЕЙ работы над БезУпречностью со всем спектром ИНЫХ качеств.

Я сам - и это О-Со-Знанность.
Вместе с Другими - и это О-Со-Знанное подчинение факторам, которые могут не понравиться мне в силу ЧСЗ, и создаёт адекватные условия для Целотности Знания в Коллективном Со-Знании.
Соединении в упражнениях одновременности
Атаки и Защиты,
Стремления победить без Желания победы, Намеревая СоВместный Прорыв в Новое СоСтояние, за которое Каждый ответственен со своей стороны.
Атмосфера многофакторности и неопределённости Целостно ограничивающей мои возможности при Моём Намерении Искать ВыХод несмотря ниначто и неважно сколько,
Готовность Умереть, но Делать ВСЁ, чтобы выЖить.

Более подробно и конкретно - или тома писать, или на Практике прикасаться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей