Концепция смерти: Ошо vs Кастанеда

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Diablera
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 23:39
Откуда: Икстлан

Сообщение Diablera » 27 фев 2005, 13:23

Более того, забыла сказать - звезды не могут принадлежать другим мирам, поскольку наши тела состоят из звезд.
Это не шутка. Это чистая правда.
Дело в том, что тяжелые атомы, из которых состоят наши тела, начали возникать внутри звезд. Представьте себе, что вы состоите из кусочков звезд Сириуса, Ориона, Северной Короны,...и из тех звезд, которые давно уже мертвы и представляют собой пульсары или превратились в черные дыры.
Поэтому я считаю, что звезды принадлежат нашему миру и нашей Вселенной. Ибо они - это мы сами :)



proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 27 фев 2005, 13:53

аватара у тя классная. еслиф на нее хорошенько помедитировать, то можно понять, что речь идет не о размере материальной Вселенной, и уж тем более не о терии мембран, а об отражении реальности (Вселенной) на стенках пузыря восприятия, в результате чего получаются миры. Творец (Орел, Ра, Солнце) находится за пределами пузыря. Можно заметить, что любой источник света, например, воспринимается как свет и в сновидении и первом внимании. То есть свет и объекты, те что мы воспринимаем, как результат отражения света от "непонятно чего", савсем разные штуки :)
Солнечной Системе принадлежат полосы эманаций, порождающие как органические, так и неорганические миры. зависит, в каком существе и в каком месте полосы расположена ТС.. Кроме того, энти миры (полосы) пересекаются, иначе бы мы в своем мире не видели бы камней, воды, и всей прочей неорганики..
ммм.. и не факт, что в других звездных системах восприятие организовано также как в солнечной системе.. Поэтому и говорю, много их, миров, очччинь много... поэтому и говорю, посмотри на звездное небо :)

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 27 фев 2005, 14:03

...звезды не могут принадлежать другим мирам, поскольку наши тела состоят из звезд. Это не шутка. Это чистая правда.
ага, это чистая правда :) но только в том смысле, что наши тела (коконы) и звездное небо связаны по голографическому принципу. возможно, то, что мы видим как звезды, отражается в наших телах, как положения ТС, соотвествующие этим звездным системам и мирам, им принаждлежащим...

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 14 мар 2005, 08:31

Диаблера,эта мысль интересная.У меня есть немного похожая.Ты заметила, что на энергетическом уровне мы устроены просто,как инфузории.Ядро, оболочка, щупальца.Наверное,есть и более сложные существа.И мы умираем в их организме так же, как тысячи и квадриллионы микробов умирают в тебе сейчас.А орел это что-то типа синего кита,который есть такой мелкий криль как мы.... :D

непонятно
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 14:22

Сообщение непонятно » 16 мар 2005, 17:17

Король ЧСВ писал(а):У нас два тела.Одно-наше,другое дубль.

Ошо говорит, что у нас 7 тел. Гурджиев говорит что у нас только физ тело а остальные 3 наго заработать. Все говорят по разному.

Кому верить?


Прикинь Хуан дошол до 5ого тела и сосет по Ошо. А по КК это Ошо сосет так как проебал 2ому врагу - ясности. Намекну, что такие кроссоверы во всех системах =)

Будеш практиковать практики Гурджиева с несгибаемым намереньем - будет тебе 4 тела. Будеш делать медитации Ошо наверное будет 7. Если заморочишся на виденьи, то и коконы с Орлами не за горами.

Думаю, ты слышал очень популярную среди нью эйдж историю про дзенского монаха, которому мастер наказал сидеть 7 дней в пещере и медитировать на образ быка. и когда мастер его позвал вылезти, тот сказал: "я не могу, мои рога не пролезают". и в этот же момент он Просветлился (некоторые морализаторы добавляют: "потому что он постиг природу помутнения")

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 18 мар 2005, 19:47

ЧТО мы воспринимаем, В ТОМ мы и живем.
Время "прогрызть свой ветхий старый дом"
И выйти на свободу, выйти живьем.
А времени на то-покуда мы живем.

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 18 мар 2005, 20:10

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Все эти темы про наркоту,секс и вечную жизнь-последняя попытка разума обмануть самого себя.Люди слишком любят потакать себе и ищут оправдания себе в том,что им больше нравится.Они не могут решительно взять ВСЕ и отбросить.Оставить только то,что вечно.забыть о том,что им нравиться.Все эти мысли и привязанности делают человека зависимым-от любви,от наркоты.А зависимость от жизни делает человека неспособным противостоять смерти.а если при этом чувак думает,что у него ещё куча перевоплощений впереди,то он будет сидеть и плевать в потолок.Надо делать что-то именно сейчас.И если мы сохраним осознание,вреда не будет.Мы просто станем часть такого мира,которого прежде не могли себе представить.И уже там мы решим.что делать дальше.Наша битва продолжится в любом случае.

деточка, есть команды орла, которым никто не всилах противостоять или отбросить их, воины не бьются головами о стены, они преодолевают их

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 20 мар 2005, 19:52

Человек может в любой момент взять и бросить все свои вредные привычки, ведущие к растрате энергии.У нас есть только одна стена-наше представление о мире, наши привязанности, наши вредные привычки,наши слабости.И преодолев их, мы станем свободными.А став свободными,мы сможем войти в 3е внимание.Или не войти-у кого как.

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 23 май 2005, 20:12

во, седня прочитал из серии - встретишь будду, не долго думай .... :) :)

"Убить дракона". Правда про ОШО. :arrow: h**p://fund-intent.ru/pubso/st0020.shtml

Гость

Сообщение Гость » 23 май 2005, 20:46

2uno
ты зря такую ***ню сюда вставляешь..
ты поанализируй какие специальности были у его учеников в Социале...
Юристы, Доктора, Учителя... это Мыслящие люди западного мира.
Да может они ни хрена не знали о Свободе..., но с умами и Сердцами у них было все впорядке... Намек ясен?
кто такой Шели Шрайман?
Ты о нем хоть раз слышал?
А дерьма на любого можно излить...
Стоит ли, Сестра?....

Гость

Сообщение Гость » 23 май 2005, 21:41

2шум
пасибки

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 23 май 2005, 21:48

vnebo писал(а):ты зря такую ***ню сюда вставляешь..
ты поанализируй ....

продолжаем аннализировать :lol: :lol:

Кристофер Колдер «Ошо, Бхагаван Раджниш и потерянная правда» :arrow: h**p://ariom.ru/zip/2004/kolder-01.zip

Гость

Сообщение Гость » 24 май 2005, 04:51

2 uno?... :roll:
хорошая ссылка...

***Все слова так называемого просветленного человека идут от человеческого разума и тела, которые и переводят, и интерпретируют феномен просветления.***
Эт и есть доработка индивидуальности для ее исчерпывания....

***Ошо умер, страдая зависимостью от валиума, испытывая все отрицательные симптомы привыкания к лекарствам, которые проявлялись в несвязной речи, паранойе, в принятии неверных решений и снижении общего уровня интеллекта. В какой-то момент его паранойя и неверность суждений были столь велики, что привели его к умозаключению о том, что группа немецких оккультистов наводит на него злобные чары! Физические слабости плюс злоупотребление лекарствами, – это было больше, чем его смертный мозг мог вынести. Его величайшая ошибка: неуважение к самой обыкновенной правде жизни, - она стала последним падением Ошо, и за это он должен нести полную ответственность.***
Что ж...если это действительно так..то это так....

я о другом уно...ты это не пережил..ты не был там...
Читая книги Ошо ты приходишь к раскрытию Сознания...
***Скептики спрашивают, как я могу заявлять, что Раджниш был просветлен, если вспомнить все его скандалы и ужасный общественный имидж. Я могу сказать только, что духовное присутствие Раджниша было столь же сильным, как и духовное присутствие Кришнамурти, который был признан просветленным высокими Тибетскими ламами, являясь ожившей сагой Хинду сегодняшних дней. Я симпатизирую скептикам, потому что, если бы я не знал Раджниша лично, то и я никогда бы не поверил этому.
Раджниш продвигал пакет просветления и в позитивном, и в негативном направлениях. Он был лучшим из лучших и худшим из худших одновременно. Он был высоким учителем в ранние годы, владея необычными инновационными техниками медитаций, которые работали с огромной силой. Раджниш поднял тысячи искателей на более высокий уровень сознания. Он детализировал восточные религии и медитационные техники с лучезарной ясностью. ***
Это не отнять...Это ощущаешь Сердцем...
Все зависит от того..что тебе конкретно нужно от Ошо...
Если ты хочшь выставить его Лохом - не вопрос...Подумай только о своем Абстрактном...
То что я понял в этом..я применил уже...на момент написания...Но здесь требуется более глубокий перепросмотр.... Эт.уже мое личное....
Могу одно сказть:)))) Спасибо Сестра, за твой гон.
Эт..типа балансировочные утяжелители на якоре в роторе...для безвибрациооного вращения...Гуд.Сэнкс.
Но я учитывал это в своей политке...Хорошо что на уровне почек это все уже видно...

***Реализация пустоты ни для кого не достаточна. Все разумные животные, просветленные они или нет, нуждаются во взаимодействии и комфорте материального мира для того, чтобы быть счастливыми и довольными***
Именно поэтому я настаиваю на своем мифе.. он должен свершиться. У каждого свой..Жаль что Ошо все таки был деревянным...Парадокс, но его балансировкой была химия... Не могу понять только почему он не захотел услышать этого....Мечта? Какие-то нужные тенденции по принципу лучше хуже..но потом взлет?...
Я не знаю. ... Так он ощущал свой миф...
Ты, Сестра, когда подойдешь к своему мифу...сможешь ли остаться в Полном Балансе Намерений?...Сколько тебе жизней потребуется, чтобы воткнуть в это?....

****Раджниш во многих вещах был просто обычным человеком. А в сексуальном отношении он был даже более, чем обычным. Претендуя на звание великого тантриста во времена своей молодости, да и позже, он раздавал до смешного плохие сексуальные советы своим ученикам, будучи сам человеком малоопытным. Во время бомбейского периода Раджниш часто хватал за грудь своих юных учениц. Был случай, когда он просил семейную пару заняться сексом перед ним. Они мудро отказали в этой просьбе. Раджниш часто просил молодых женщин раздеваться для того якобы, чтобы он мог почувствовать их чакры. И лишь после того, как Раджниш начал заниматься сексом регулярно, эта «духовная потребность» ощущать чакры своих учениц таинственным образом исчезла. Я знаю, что Раджниш трогал за грудь двух моих знакомых женщин и просил раздеться еще одну. Вскоре я начал понимать, что он, как и многие другие индийские гуру, любители потискать женщин, о которых время от времени писали газеты, на человеческом уровне он был просто обычным, не особо сексуально развитым индийским мужчиной. Моя подруга, которая подверглась ощупыванию чакр, была настолько расстроена, что она никогда больше не вернулась в ашрам, чтобы увидеть его. Он сказал ей: «Не бойся, ты моя теперь». Это хватающее заявление охладило ее столь же сильно, как и сексуальное использование. Молодая женщина училась индийской музыке, где ее также сексуально эксплуатировал известный индийский музыкант. Она знала не понаслышке, каковы индийские мужчины. И Раджниш оказался таким же, разочарующе предсказуемым.
Но у Раджниша было столько сокровищ внутри, - тех, что я жаждал, - света, энергии и расширенного состояния существования! Но он же вмещал и много такого, чего я не хотел и не уважал. ***
Вот и прикинь...че ему не хватало....Эт и есть компенсация... Безупречность есть...но в чем????
Какая-то недоразвитость во всем этом...
Все-таки мы больные...
Я когда встречал вторую девушку...мне казалось это верхом вульгарности и малодушия к первой..., но почитав Ektal (а) в Экономи сексуальной энергии...я понял...что я вообще деревня... Хотя секс довел до ветра....Но с Любимой Женщиной.....
И все-таки мы больные...все здорово запущено...

***«Когда дело доходит до гуру, - берите лучшее и оставляйте остальное» – Рамамурти Мишра.***
И вот это я и хотел тебе сказать первым постом....
Я читал об Ошо отрицание...Спасибо за последнюю ссылку...Материалов для работы с мифом - немеряно...Эт. кстати многих коснется...Опыт нужно учитывать и анализировать...
Эта ссылка Уникальна тем, что затрагивает этап АЯ, который мы не имеем сегодня возможности знать...

***Жизнь Раджниша - это урок для всех нас. Необходимо практиковать то, о чем мы молимся, а не воспринимать это как голую идею. Бхагван давал великолепные советы. Но он не мог сам следовать своим мудрым словам. Его жизнь – напоминание того, что слова часто лгут, особенно, если их произносят излишне серьезно. Лучше наблюдать за тем, как живут люди и меньше уделять внимания тому, что они говорят. Разговоры дешевы. Дела стоят большего. И о большем сообщают. ***
Что делает Воин с тем что Видит?...:lol: ...эт сознательное отношению к мифу...


****Раджниш был одновременно и бесконечно просветленным, и глубоко эгоистичным. Для обычного человека эго является центром осознанности, а пустота достижима только на периферии. Люди смотрят на картину, снятую космическим телескопом, и видят, что пустота – это внешний объект, а не какая-то личная сущность. Когда вы становитесь просветленным: временно, если это сатори, или постоянно, как Будда, - то ситуация разворачивается с точностью до наоборот. Теперь пустота у вас в центре осознанности, а эго - на периферии. Эго не умирает, оно просто больше не находится в центре вашего внимания.
Просветление – это функциональное развоплощение той идентичности, что коренится в развитии тонкого тела и в функциях физического мозга. Человеческий мозг является биологически созданной, думающей машиной, которая эволюционирует и для личного самосохранения, и для выживания человеческих особей. Эго является эгоистичной мотивирующей силой, необходимой защитой колонии живых клеток тела. Если бы у вас не было эго, вы не могли бы думать, говорить, находить пищу, убежище и одежду. Функции эго настолько жизненно необходимы для выживания, что человеческий мозг развил два потенциальных механизма эго. Одно – централизованное эго и второе – большее, диффузное, как поддерживающая система, которая использует периферию мозга. Если тело и мозг становятся физически больными от высокой температуры, а фокус централизованного эго разрушен, тогда поддерживающий эго механизм может временно взять на себя чужие функции. Это замещение эго без просветления. Эта дополнительная самоподдерживающая система хранит от опасности лунатиков и помогает просветленному животному началу человека находить пищу и все необходимое для жизни. Так что они физически не умирают в результате собственной глубокой медитации.
Просветленные люди не ощущают своего диффузного эго и поэтому они чувствуют себя свободными как космос, как сама пустота. В действительности же, эго все еще присутствует и работает так же, как наша автономная нервная система, невзирая на то, осознаем ли мы её функционирование или нет.****
Это и есть отработка Индивидуальности для ее Исчерпывания перед Огнем Изнутри...
Как ни крути..чел остается челом...Свободный..но со своими неудовлетворенками...И здесь только БАЛАНС НАМЕРЕНИЙ ВСЕГО ЖИВОГО сможет сотворить из Его Мифа Легенду....

***Президент или просветленный: обе высокие должности не есть гарантия нравственности. ***
Супер... Это балансировка ЧСВ....


***Мехер Баба провел большую часть жизни, хвастаясь тем, как он велик, и одновременно в своем центре он чувствовал себя так, словно был абсолютно лишен эго. В действительности же, он был очень эгоистичным и должен был понимать, что даже просветление не извиняет хвастовство. Ту же самую фундаментальную ошибку совершил Ачарья Раджниш. Он обманулся, думая, что он был над хвастовством, но в действительности этого не случилось.***
Заметьте.. это по Валодорес... Чел внутри пустой..Эго уже нет..Летун исчез...Но Индивидуальность, как Эго на переферии... Именно она и скрывает от сознания Больешее Видение, которое приходит после Распятия (или Огня изнутри)...
Интересно то, что чел не замечает здесь своего эго... Ощущая себя полностью Пустым..Свободным..он уходит в Иллюизию того что Эго уже нет...Но препятсвием уже служит Его Индивидуальность....
Вот так вот вся цепочка....
Сначала инертность перерастающая в Настроение Воина...позже развитие Алертности, как Адекватности тсб. энергиям так как они текут во Вселенной и полной доработки себя, как существа готовго Слышать Мир., ...еще позже..., после ПЧФ уже Личность становиться препятствием.. потом он приходит к Свободе...и ему кажется..что он уже идеален...но по сути он строит свой Миф.., который есть его перефирия , его оставшееся Эго...и только Огнем изнутри он уходит.., заканчивая свое существование здесь...
Постоянное Настроение Воина..иначе...в хлам..на любом этапе...И даже Свобода (Просветление) суть только этап Чуткости к Мирозданию....

***Скандал с Раджнишем раскрыл бессознательное рабство Бхакти-йоги и скрытый обман, коррупцию сомнительной тантры. Нужна честная дорога, построенная на самонаблюдении, на доверии правде и опоре на свои силы. Дни гуру, который знает все, прошли. Пришло время осознать источник всех вещей напрямую. ***
Развивайте Думалку господа индейцы...

***Одна молодая женщина, которая выросла в коммуне Раджниша в Орегоне, спрашивала меня о том, как она может зарабатывать деньги, преподавая медитационные техники Ошо. Я ответил, что она должна пойти в агентство по трудоустройству и получить честную работу. Медитацию и бизнес нельзя смешивать. Сейчас развелось слишком много жадных до денег гуру.***
Хорошая позиция....

Да...Сестра...наделала ты делов...
И все таки..возвращаюсь к первому посту ...
"ты зря такую ***ню сюда вставляешь..
ты поанализируй"
***«Когда дело доходит до гуру, - берите лучшее и оставляйте остальное» ***
Все равно не понял? .. :roll: :lol: :wink:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 24 май 2005, 09:31

Король ЧСВ писал(а):Ошо и Кастанеда - оба два великих мага и мистика.

даже уже матерных слов не падберу вы че все ?
Хуан Матус нагваль и воин И апсолютно он не великий просто у него много энергии и он умеет двигать тс ПРоще нгаваря у него есть свзь с духом А кака и ошо оба просто ... ну вы поняли
Кака репортер а ошо плохой популяризатор
Король ЧСВ писал(а):Каждый из их путей претендует на истинный.

те кто претендует на что то родназначно не имеют того на что претендуют
Король ЧСВ писал(а):Как понять какой из них правда а какой ложь?

все пути ведут в никуда из неоткуда
Король ЧСВ писал(а):На мой взгляд эти пути различаються в гланом, в концепции смерти.

у ошо нет концепции сдвига тс Это на мой взгляд важнее
Король ЧСВ писал(а): У Ошо смерть- это обман. На его взгляд ни кто не умирает. Умирает лишь физ тело а мы продолжаем вселяться в другие тела. То есть у нас бесконечное кол-во возможностей для достижения просветления.

стандартный взгляд на это скорее говрит что есть люди освбождающиеся в текущей жизни есть люди освбождающиеся в период смерти и есть те кто осбождается за многие жизни
Ошо в сущности выбрал по себе схему
Король ЧСВ писал(а):У Карлоса, смерть - это раз и на всегда. Нас сожрут и мы растворимся. Отсюда и бесконечные страхи которые КК испытывает при обучении ( например когда встречает духов).

ну это ты сам придумал Кака не мог контролировать страх кторого в измененке можно поиметь по самые уши
Король ЧСВ писал(а):У Ошо же наоборот это счастье слиться с богом (орлом???). А обособление - ведем к отупеванию и смерти.

ну это ты уже на ошо баток крошиш Орел это скорее материя то есть дьявол в обычом понимании В учении дх чел освбождается за одну жизнь в период смерти
Король ЧСВ писал(а):Может на этом форуме кто-то еще читал Ошо? Всех прошу поделиться своими мыслями. Я тут набросал лишь несколько пунктов, их гораздо больше. Какой путь верный???

тошнило сильно от ево чсв Если тебе действительно хочеца иметь выбор читай что нибудь традционное ПОсмотри буддимзм скажем
тибетские традиции А ошо только на подтирку

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 24 май 2005, 10:50

vnebo писал(а):2 uno?... :roll:
хорошая ссылка...

да без базара. я тут еще нарыл пару мыслей в тему: :lol: :lol:

1. (не моя, значит дальше идут не мои слова. прочитаная): когда я читал ошо у меня возник определенный образ ошо. и этот образ не совпал с тем ошо которого я увидел позже на видео. мой ошо был лучше! и были лучше те люди которые окружали его. когда мы читаем мы почему то возвышаем и идиализируем писавшего и принижаем самих себя ....

2. (не моя. подслушаная): что не говорите, а на земле идет глобальная война добра со злом. война не в смысле звездный войн, а война за души людей. когда каждый делает свой осознанный выбор. и очень мало кому удавалось прожить свою жизнь на высокой ноте. как правило чем больше власти и известности получает человек тем значительнее бывает его последующее падение. да не убоимся хвастатога. :) :) :lol: :lol:

3. (тож прочитаная): в этой вселенной, среди множества других вселенных, развитие идет через конфликт. с одной стороны это самый тяжелый путь, а с другой наиболее быстрый.


vnebo писал(а):Ты, Сестра, когда подойдешь к своему мифу...сможешь ли остаться в Полном Балансе Намерений?...Сколько тебе жизней потребуется, чтобы воткнуть в это?....

***«Когда дело доходит до гуру, - берите лучшее и оставляйте остальное» ***
- И вот это я и хотел тебе сказать первым постом....
- Все равно не понял? .. :roll: :lol: :wink:

:lol: :lol:

Гость

Сообщение Гость » 24 май 2005, 16:20

2uno
гуд, Сестра, наконец то делом занялась :lol: :lol: :wink:

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 25 май 2005, 09:15

vnebo писал(а):Сестра, наконец то делом занялась :lol: :lol: :wink:

не обольщайся :lol: :lol:

vnebo писал(а):гуд

я же грила - америконос. ЯНКИ на форуме!! :lol: :lol:

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 05 июн 2005, 16:35

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Лобсанг Рампа-это здорово.И здорово,что ты его читал.


Лобсанг Рампа - это не тот ли индийский маг-астронавт, который летал на венеру без космического корабля? :lol: :lol: :lol:

Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2005, 19:25

Король ЧСВ писал(а):Ошо и Кастанеда - оба два великих мага и мистика. Каждый из их путей претендует на истинный. Как понять какой из них правда а какой ложь?

- Если пути их истинные, то почему задаёшь вопрос - "какой из них правда а какой ложь?" :P :D
- Ладно, так и быть, отвечу тебе............. в двадцатый раз))), и не говори мне, что я требую от людей "плату" за знание. )))) - Вобщем вся батва в том, что оба они достигли несметного богатства, а вот насчёт инстинного знания тут поправка - они лжецы. Они оба променяли истину на деньги. Я не говорю что в их книгах нет знаний, - знания есть, но они начального уровня. Вобщем, каждый мистик, который идёт по пути силы, обязательно сталкивается на своём пути с таким абстрактным ядром. Поэтому не велика судьба искуситься. ))))
(не знаю как называется этот самоцвет осознания, пусть Внебо назовёт его, он хорошо разбирается в номерах и названиях ядер :P ).

- Кастанедовцы, вы уж сильно не расстраивайтесь, что оба этих мистика не передали вам знания в полном объёме. )))))))
- И третий момент. Если тема называется - "Концепция смерти: Ошо vs Кастанеда", то следует поставить все точки над "И". - Кастанеда умер как обычный человек, не достигнув просветления, а ОШО ещё живой. ))) Но уже скоро судьба его настигнет. Он кстати тоже не просветлённый. (оба мистика сделали одинаковый выбор: знаменитость (чсв) + богатство).

Вобщем изучайте абстрактыне ядра на опыте. Или ..............живите обычной жизнью. ))))))

Аватара пользователя
agressor
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2005, 16:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение agressor » 05 июн 2005, 22:37

Вобщем изучайте абстрактыне ядра на опыте. Или ..............живите обычной жизнью. ))))))

Изучая абстрактное знание - получаеш абстрактный результат :wink:
Это было легко понять. :lol: :lol: :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей