дырявые горшки

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: дырявые горшки

Сообщение Trif » 04 мар 2010, 21:48

Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
"Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!"

Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.

Короче говоря, вы нам тайя-ти в авторитет что-нибудь другое давайте. Стихи не катят.



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 04 мар 2010, 21:51

mark12 писал(а):имхо,тебе не хватает ощущений в жизни, дела.
подайся в золотоискатели,серьезно.
золотишка намоешь, или минимум книгу про это напишешь.

Мark12 ты сильно отстал от жизни. В РФ все прииски государственные. На большинстве работают Зеки. Подаваться на прииски нет никакого желания.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 мар 2010, 13:30

Trif писал(а): Короче говоря, вы нам тайя-ти в авторитет что-нибудь другое давайте. Стихи не катят.

я тут между прочим как поэт а не как библиотекарь какой-то...
авторитеты вишь ли им подавай
я можно сказать - первый раз за стока времени вдохновилась на творчество - и тут - нА тебе! [smilie=hunter.gif] из дробовика [smilie=cray.gif]
вот сами себе авторитеты и ищите теперь [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 29 авг 2016, 15:21

Выходит "дырявость" - это наличие цели? А трезвость - это оцифрованный опыт? Тогда не дырявые - всё больше дети от 3 до 7. Поскольку школа начинает прививать цели. А к 3-м ребёнок получил основные навыки. Есть, ходить, играть и у него уже нет осмысленных целей. А выбить мороженку у мамы - не цель.

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 29 авг 2016, 15:42

Гость писал(а):
- Ёвген Кувертэйн, ко мне в аську недавно присоеденился человек, мы с ним разговаривали словами и мысленно. Он мне сказал что у него готова группа людей, но у них нет нагваля. Я видел их намерения, поэтому послал его подальше. )))) К чему я тебе этот случай рассказал?)))) Наверное к тому, что больше Донов Хуанов не будет. Всё. Финито ля комедия. Никакой нагваль не захочет обучать олухов типа Кастанеды или группу магов с нечистым намерением.


И какое же из намерений чистое?
Номинализации, уважаемый гость, ещё ничего не проясняли. Вот если намерение трансформируется, оно что, обязано регрессировать?

И уж если вы заявили что говорите в открытую хотелось бы узнать - о чём? Ваш опыт конечно же может быть крут и нагвалист, но это лишь ваш опыт.
Без описания пути он ничего не стоит.
Но что-то мне говорит, что как раз это-то вам лень неделать.
И ещё. Пока мы в телах, мы всё ещё в пути. Вопрос - часто сам нагваль уже не представляет куда и с какой чистой целью, когда он её уже достиг.

Nilley
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:52

Сообщение Nilley » 31 авг 2016, 17:58

Цитата про горшок появилась исключительно в силу того, что маги в традиции Дона Хуана выбирали себе учеников по указке Духа. А выбор этот диктовался событиями абстрактных ядер, которые повторялись из поколение в поколение. Новый нагваль появлялся с неизбежным присутствием смерти. Дон Хуан очень долго намекал Кастанеде на то, что одно и то же событие повторяется, а новый нагваль очень часто похож на одного из предыдущих. То же и с обычными воинами партии. Дона Хуана и всех его предшественников не интересовали добровольцы, потому что выбор делают не люди.

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 31 авг 2016, 19:14

Линии дона Хуана уже нет. Так решил Дух. А значит есть новое Правило - ждём нагваля новой формации. И новых Правил, чтобы свершить предначертанное.

Matillek
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:43

Сообщение Matillek » 31 авг 2016, 21:40

Пошел дождь, Холодные капли разбиваются о стенки глиняного сосуда, Вода течет по его стенкам, просачивается сквозь трещины и утекает в черную землю
Кап Кап Кап
Так неизменно, круг за кругом
И я, и ты, и дождь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей