Положение точки сборки и инопланетные цивилизации

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Положение точки сборки и инопланетные цивилизации

Сообщение DJUBAL » 28 фев 2005, 16:21

А :lol: , как тема круто названа. Прям название нового фильма Спилберга.
Просьба к модераторам не отсылать сразу в Мусор, дайте развиться теме, на самом деле она не мусоровая. Похоже на бредовые размышления (вообще, так оно и есть), но, блин, это ж Интересно...

Вот, собственно, размышления...
Люди, с симпатией относящиеся к идее о том, что где-там, на других планетах в бескрайней вселенной есть другие цивилизации, часто исходят из такой логической цепи, что во вселенная действительно очень большая, звезд и планет меренно-немеренно и не может быть, что цивилизация есть только на Земле.

В случае Кастанеды. Мы люди и точка сборки у людей примерно в одинаковой позиции и воспринимаем один и тот же мир. Даже если есть инопланетяне, даже если они энергетически наша копия - Какого хера их точка сборки (инопланетян), должна собирать такой же мир, как у нас? Тот же Марс и другие негазовые планеты - для нас они пекло и все-такое. А в это время там сидят инопланетяне, с положением точки сборки черти где, в котором Марс - вполне приличная планета, а Земля - место, на котором нет жизни.
Исходя из этого, в том положении точки сборки которое у нас, у людей есть, мы действительно одиноки во вселенной и нет у нас собратьев по положению точки сборке (а может и есть).

На счет всего этого, досточтимый дон Хуан оставил жирный-прежирный намек, хотя намек, скорее всего, был в пределах Земли:
"Я захотел узнать, какие существа разделяют те же эманации, что и человек.
– Подробности, подобные этим, ты обнаружишь сам через свое видение, – сказал он, – мне говорить об этом бесполезно: ты только заведешь себе новый каталог. Достаточно будет сказать, что найти это самому будет для тебя наиболее волнующим действием, какое ты когда-либо совершал."

И, чтобы бреда было под завязку, добавлю:
По всей видимости, все эти бессовестные счастливцы, которые пролезли в третье внимание, вообще лишены каких-либо ограничений с восприятием и в любое время могут видеть, что творится здесь (у нас, в первом внимании) или там... ДОН ХУАН. ПАМАГИ, ИЗБАВИ, ЗАЩИТИ, НАПОЛНИ, НАПРАВЬ, ВОЗЬМИ С САБОЙ... :lol: :lol: :lol:

Вот так. :roll:



karlik2
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2003, 11:00

Сообщение karlik2 » 03 мар 2005, 11:44

По этой теме есть два забавных вопроса:

1. По Кастанеде на человеческом коконе имеется множество энергетических вихрей, некоторые из которых выделяются огромными размерами: у мужчин - 5 шт., у женщин - 6 шт. Эти вихри соответствуют жизненноважным органам человека. Шестой вихрь у женщин соответствует матке. Этот дополнительный вихрь дает женщинам большую жизненную устойчивость и именно поэтому они дольше живут, кроме того, им проще стать "магами" в кастанедовском смысле.
Но вопрос вот в чем: энергия в вихре, находящемуся на темени и соответствующем человеческому мозгу, движется не так, как во всех остальных вихрях - не по кругу, а похожа на булькающую в кастрюле воду. ДХ намекнул Кастанеде, что этот центр жизненности человека захвачен внешней силой. Хрен его знает, какой. "Инопланетянами" ?
При этом ДХ утверждает, что при выполнении магических пассов движение энергии в теменном центре восстанавливается и становится похожим на все остальные центры.

2. "Темное море осознания". Что это такое ?
Человек постоянно с ним контактирует, "отсасывает" оттуда некие сведения и, наверное, туда же складывает нечто свое личное.
КК утверждает, что планета Земля - живое существо, обладающее собственным осознанием и энергетическим коконом. Может, этот кокон и есть "темное море осознания", он же, заодно и Орел ? Тогда, действительно, все мы, живые существа на Земле (люди, животные, насекомые, растения) - дети Земли, дети одного бога.

И как же себя будут чувствовать (и будут ли вообще себя чувствовать) космонавты, оказавшиеся на Марсе, под действием "чужого" энергетического кокона ?

P.S. В то, что американцы были на Луне, не очень верится, слишком много у них нестыковок с фотографиями и т.д.

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 03 мар 2005, 17:25

Энергетический центр на нашей бравой макушке захвачен разумом хищника и благодаря его "благим" действиям наш энергетический кокон, точнее его "пластиковая" оболочка становится уязвима для этих треклятых тварей - летунов; они слизывают ее с нас начиная с нашего детства и до смерти зализывают (как собаки :lol: )
А темное море осознания - это дух и намерение, блин, синонимы. Земля тоже находится в темном море осознания и раз в месяц (не помню где написано) получает энергию откуда-то оттуда и иногда ее бывает так много, что эта энергия доходит и до всего живого на планете (на форуме даже тема была с вычислениями, когда Исчо раз придет эта энергия). В плане отношения к темному морю осознания мы с Землей вроде-бы на одной "тарелке"...
А вообще этот вопрос с собиранием миров для невидящих - Крайне запутанный :roll:
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
это типа эмоции

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 03 мар 2005, 17:30

И на счет действия чужого кокона (того же Марса и других).
Этот вопрос конечно не злободневный :lol: , но, какая же загадка!
В одной из книг (вроде женщин), они в сновидении (собирая реальный мир), полетели черти-на какую планету, где еще небосвод был занят огромной луной. НУ ХОТЬ БЫ СЛОВО про АЩУЩЕНИЯ - что это - быть на другой планете, которая не мать земля, а чужой дядюшка...

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 14 мар 2005, 17:55

karlik2 писал(а):По этой теме есть два забавных вопроса:

1. По Кастанеде на человеческом коконе имеется множество энергетических вихрей, некоторые из которых выделяются огромными размерами: у мужчин - 5 шт., у женщин - 6 шт. Эти вихри соответствуют жизненноважным органам человека. Шестой вихрь у женщин соответствует матке. Этот дополнительный вихрь дает женщинам большую жизненную устойчивость и именно поэтому они дольше живут, кроме того, им проще стать "магами" в кастанедовском смысле.
Но вопрос вот в чем: энергия в вихре, находящемуся на темени и соответствующем человеческому мозгу, движется не так, как во всех остальных вихрях - не по кругу, а похожа на булькающую в кастрюле воду. ДХ намекнул Кастанеде, что этот центр жизненности человека захвачен внешней силой. Хрен его знает, какой. "Инопланетянами" ?
При этом ДХ утверждает, что при выполнении магических пассов движение энергии в теменном центре восстанавливается и становится похожим на все остальные центры.

2. "Темное море осознания". Что это такое ?
Человек постоянно с ним контактирует, "отсасывает" оттуда некие сведения и, наверное, туда же складывает нечто свое личное.
КК утверждает, что планета Земля - живое существо, обладающее собственным осознанием и энергетическим коконом. Может, этот кокон и есть "темное море осознания", он же, заодно и Орел ? Тогда, действительно, все мы, живые существа на Земле (люди, животные, насекомые, растения) - дети Земли, дети одного бога.

И как же себя будут чувствовать (и будут ли вообще себя чувствовать) космонавты, оказавшиеся на Марсе, под действием "чужого" энергетического кокона ?

P.S. В то, что американцы были на Луне, не очень верится, слишком много у них нестыковок с фотографиями и т.д.


1Это летун.Он же чужеродное устройство, захватившее наш разум.
2.Темное море осознания-нечто непостижимое,потому что ни математически,ни словами этого человеку не понять.
3.На этот счет у меня есть интересная статья.в журнале НЛО.Там писалось,что люди в космосе в состоянии невесомости видят потрясающе реальные сновидения,а иногда и голоса,говорящее разное,но что-то типа "не суйтесь сюда".

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 14 мар 2005, 17:56

karlik2 писал(а):По этой теме есть два забавных вопроса:

1. По Кастанеде на человеческом коконе имеется множество энергетических вихрей, некоторые из которых выделяются огромными размерами: у мужчин - 5 шт., у женщин - 6 шт. Эти вихри соответствуют жизненноважным органам человека. Шестой вихрь у женщин соответствует матке. Этот дополнительный вихрь дает женщинам большую жизненную устойчивость и именно поэтому они дольше живут, кроме того, им проще стать "магами" в кастанедовском смысле.
Но вопрос вот в чем: энергия в вихре, находящемуся на темени и соответствующем человеческому мозгу, движется не так, как во всех остальных вихрях - не по кругу, а похожа на булькающую в кастрюле воду. ДХ намекнул Кастанеде, что этот центр жизненности человека захвачен внешней силой. Хрен его знает, какой. "Инопланетянами" ?
При этом ДХ утверждает, что при выполнении магических пассов движение энергии в теменном центре восстанавливается и становится похожим на все остальные центры.

2. "Темное море осознания". Что это такое ?
Человек постоянно с ним контактирует, "отсасывает" оттуда некие сведения и, наверное, туда же складывает нечто свое личное.
КК утверждает, что планета Земля - живое существо, обладающее собственным осознанием и энергетическим коконом. Может, этот кокон и есть "темное море осознания", он же, заодно и Орел ? Тогда, действительно, все мы, живые существа на Земле (люди, животные, насекомые, растения) - дети Земли, дети одного бога.

И как же себя будут чувствовать (и будут ли вообще себя чувствовать) космонавты, оказавшиеся на Марсе, под действием "чужого" энергетического кокона ?

P.S. В то, что американцы были на Луне, не очень верится, слишком много у них нестыковок с фотографиями и т.д.

karlik2
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2003, 11:00

Сообщение karlik2 » 15 мар 2005, 10:46

DJUBAL, по Кастанеде получается, что человек может собрать один мир органических существ + семь миров неорганических, поскольку через них проходит янтарная связка великих эманаций, к которой прикреплен кокон человека. При этом КК говорит, что все эти неорганические миры находится в том же пространстве, что и органический, т.е. это параллельные миры. На Марсе все может быть иначе. И чего там американцы воду ищут, может, там весь Марс неорганики обсели, и им вода нафиг не нужна.

Виляэска Хэккаранта Д'рео, то-то и оно, что человек дальше околоземного пространства никогда не совался, и что с ним будет во время перелета к другой планете - неизвестно (по-моему, просто чокнутся все: точка сборки сдвинется черте-куда безо всякой надежды вернуться назад).

Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2005, 20:51

karlik2 писал(а):При этом КК говорит, что все эти неорганические миры находится в том же пространстве, что и органический, т.е. это параллельные миры. На Марсе все может быть иначе. И чего там американцы воду ищут, может, там весь Марс неорганики обсели, и им вода нафиг не нужна.

В моих снах, пространство вещь весьма условная, я могу сделать шак и оказаться следующей вселенной. Поэтому говорить что представители дргих миров облюбовали марс.... По идее то что для нас марс, для них цвет, или к примеру звук, или к примеру печень, или к примеру - ветер.

karlik2
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2003, 11:00

Сообщение karlik2 » 16 мар 2005, 09:23

Интересно, что такое вообще планеты ? КК пишет, что Земля имеет кокон и обладает сознанием. Возможно, в строении кокона планет и человека есть аналогии, см. h**p://karlik2.narod.ru/kk08.htm

Забавная мысль: если планеты имеют сознание, общаются ли они между собой или за миллиарды лет осточертели друг другу ? :)

непонятно
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 14:22

Сообщение непонятно » 16 мар 2005, 16:59

я помнится тоже эту тему когдато обдумывал =))) уж совсем она конечно мусорная но ...)

боюсь такая постановка вопроса идет он неправильного понимания кастанедовской парадигмы. другие планеты?? что еще за? есть пиксели на твоем экране, так называемые "звезды" + более крупные объекты (с твой кулак размером!!!) - "луна" и "солнце". в раннем тонале времени говорили, что это "боги". а какая разница как это называть. первично восприятие твое блин ) вот на пузыре восприятия есть какието картинки, пиксели какието, эффекты затемнения/засветления (типа солнце встало). и все они ни черта не стоят когда ТС сдвигается. ) так что если и говорить о других мирах, то о других мирах ТС.

а вот тут следующий вопрос =) помнится книге во 2ой (или рядом) дон Хуан рассказывал Карлосу про союзников, которые ехали в автобусе, а выглядели как люди. И однажды он даже видел двоих сразу, хотя обычно по одному ездят. (я скорее всего путаю детали, но в общем это так). что это за шняга еще такая? )

karlik2
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2003, 11:00

Сообщение karlik2 » 17 мар 2005, 10:14

непонятно (это обращение), у Карлоса Кастанеды много чего написано, что "непонятно даже нашим мудрецам" :P

Например, во "Внутреннем огне, гл.11. Толчок Земли" читаем:
" - Я рассказал тебе не все относительно великих находок, сделанных древними видящими, - сказал он. - так же, как они нашли, что органическая жизнь - это не единственная форма жизни на Земле, они также открыли, что и сама Земля - это живое существо.
Он помедлил немного перед тем, как продолжить. Он улыбнулся мне, как бы приглашая прокомментировать свое замечание. Я не знал, что сказать.
- Древние видящие видели, что у Земли есть кокон, - продолжал он. - они видели, что шар охватывает Землю: светящийся кокон, перехватывающий эманации Орла. Земля - это гигантское чувствующее существо, подверженное действию тех же сил, что и мы.
Он пояснил, что древние видящие, обнаружив это, сразу же заинтересовались практическим использованием своих знаний. Результатом явилось то, что наиболее развитая часть их колдовства была связана с Землей. Они считали Землю окончательным источником всего, чем мы являемся. Дон Хуан подтвердил, что древние видящие не ошибались в этом отношении, поскольку Земля - действительно наш последний источник."

Там же читаем:
" - Много ли таких великих диапазонов? - спросил я.
- Так же много, как сама бесконечность, - ответил он. - однако
видящие нашли, что на земле есть только сорок восемь таких полос.
- Каков смысл этого, дон Хуан?
- Для видящих это означает, что на земле есть сорок восемь типов организаций, сорок восемь типов объектов или структур. Органическая жизнь- одна из них.
- Означает ли это, что есть сорок восемь типов неорганической жизни?
- Нет, не совсем так. Древние видящие насчитывали семь полос, производящих неорганические пузырьки сознания. Другими словами, есть сорок диапазонов, которые производят пузырьки, не обладающие сознанием: это полосы, задающие только организацию.
- Думай о великих диапазонах, как о чем-то, подобном деревьям. Все они дают плоды, создают вместилища, наполненные эманациями, однако только восемь из этих деревьев дают съедобные плоды, т. е. пузырьки сознания. Семь из них дают кислые плоды, но все же съедобные, а одно дает наиболее
сочные, вкуснейшие плоды из всех."

Итак, на Земле - 48 великих диапазонов. А на Марсе сколько ? И которые из "самой бесконечности" ? Есть ли те же самые, что и на Земле ?

Еще надо вспомнить о толчке Земли:
" Мы приблизились к главной площади. Хенаро не сказал ни слова. Он шел молча, как бы в задумчивости. В тот момент, когда мы выходили на главную площадь, дон Хуан сказал, что Хенаро хочет показать мне еще одну вещь: то, что позиция точки сборки - это все и что мир, который это позволяет воспринять, настолько реален, что не остается места ни для чего, кроме реальности.
- Хенаро позволит своей точке сборки собрать другой мир для твоего блага, - сказал мне дон Хуан. - и тогда ты осознаешь, что, когда он воспринимает его, сила его восприятия не оставляет места ни для чего другого.
Хенаро вышел вперед, а дон Хуан приказал мне повращать глазами против часовой стрелки, пока я смотрю на Хенаро, чтобы избежать увлечения им. Я повиновался. Хенаро был в пяти или шести футах передо мной. Внезапно его формы размылись и в одно мгновение он улетел, как пух по ветру.
Я подумал о научно-фантастических кинокартинах, которые видел, и удивился, осознаем ли мы свои возможности.
- Хенаро отделился от нас в данный момент силой восприятия, - сказал спокойно дон Хуан. - когда точка сборки собирает мир, этот мир полный. Это чудо, на которое натолкнулись древние видящие, но никогда не сумели понять, что это такое: сознание земли может дать нам толчок настроить другие великие диапазоны эманаций, и сила этой новой настройки заставляет исчезнуть этот мир.
Всякий раз, когда древние видящие делали новую настройку, они верили, что погружаются в глубины или поднимаются к небесам. Они не знали, что этот мир исчезает, как дуновение, когда новая полная настройка заставляет нас воспринять другой полный в себе мир."

А толчок Марса куда отправит "дона Хенаро" ?

В общем, если смешать (но не взбалтывать!) Марс, инопланетян и учение Карлоса Кастанеды, может получиться прелестный коктейль, при употреблении которого точка сборки безо всяких магических пассов может сместиться прямоходом в бесконечность...

karlik2
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2003, 11:00

Сообщение karlik2 » 28 мар 2005, 11:54

Вначале цитата из "Внутреннего огня" о диапазонах великих эманаций:
" - Много ли таких великих диапазонов? - спросил я.
- Так же много, как сама бесконечность, - ответил он. - однако
видящие нашли, что на Земле есть только сорок восемь таких полос.
- Каков смысл этого, дон Хуан?
- Для видящих это означает, что на Земле есть сорок восемь типов организаций, сорок восемь типов объектов или структур. Органическая жизнь- одна из них.
- Означает ли это, что есть сорок восемь типов неорганической жизни?
- Нет, не совсем так. Древние видящие насчитывали семь полос, производящих неорганические пузырьки сознания. Другими словами, есть сорок диапазонов, которые производят пузырьки, не обладающие сознанием: это полосы, задающие только организацию."

На Земле один органический мир и семь неорганических миров просто потому, что Земля "уродилась" такая.
Вполне возможно, что на Марсе таких великих диапазонов не 48, а 148, и человек вместе со своими марсоходами "собирает" один из "пустых", безжизненных миров Марса, а подлинная жизненная тусовка крутится на Марсе совсем в другом параллельном мире, который человек собрать просто не в состоянии, поскольку нужных для этого эманаций нет не только в коконе человека, но и в коконе Земли.

Есть забавное описание встречи с инопланетянином в книжке В.Г.Ажажи "Иная жизнь":
"Тот июльский день 1979 года впечатался в меня навсегда. Часов в пять вечера, совершив перелет Минеральные Воды - Москва, я вошел в свою квартиру на Нагатинской набережной. Никого не было дома, царила тишина, которую в городах давно пора занести в Красную книгу. Но, захлопнув дверь, где-то за пределами дарованных нам природой пяти чувств я сразу ощутил, вернее не
ощутил, а просто понял, что рядом есть кто-то еще. Показалось почему-то, что этот кто-то находится на кухне. Поставив чемоданчик, я открыл дверь в кухню и увидел существо.

Человек стоял в полутора метрах от двери посреди маленькой, стандартной для московских панельных домов кухни и смотрел на меня. Смотрел необычно. Он смотрел одновременно и на меня, и в меня, и даже, может быть, сквозь меня.
Этот эффект создавали глаза - огромные, круглые, с синими зрачками. Они были главной запомнившейся деталью его непомерно большой головы и бледно-серого лица. По поводу волос ничего определенного сказать не могу. Если они и были, то совсем короткие, как только что остриженные. Запомнились ноздри или очень маленький курносый нос ноздрями вперед и малюсенький рот черточкой, с бледными губами или, может быть, вовсе без губ. Образ голодного
мальчишкибеспризорника дополняли тонкие, если не сказать хилые, шея и ручки-ножки, а также одежда. Его серый костюм (комбинезон?) выглядел сшитым из отдельных лоскутков. Я шагнул вперед...

Когда я шагнул к пришельцу, во мне пробудилось странное чувство, даже не чувство, а какой-то атавистический инстинкт собственника. Говорят, да и самому кажется, я человек добрый, сопереживающий, контактный. Но в этот момент во мне пробудился (откуда?) явно не свойственный мне мещанский
эгоизм, узкая философия квартировладельца: ездишь, мол, по делам, а тут по твоему жилью кто-то без прописки разгуливает, как у себя дома.

Я пошел на пришельца грудью, оттесняя его к подоконнику. Ощутилась материальная фактура его тела. Но не плотная, свойственная людям, а более зыбкая. Что-то вроде детского надувного шарика. Прижатый к окну, "мальчуган" еще раз взглянул на меня своими круглыми, мне показалось, умоляющими глазами, и исчез. Как будто прошел сквозь стекло и стену. Я опешил.

Сколько стоял я у окна, сколько сидел потом в коридоре, сказать трудно..."

Инопланетянин имел (если только все это не брехня) "неплотную, зыбкую фактуру тела" и мгновенно "исчез". Два эти признака сильно напоминают свойства дубля, тела сновидения, как его описывает КК.
Для постороннего наблюдателя дубль именно "неплотный" и может
внезапно исчезать.

И что же? Ажажа пообщался с дублем марсианина :P

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 29 мар 2005, 23:13

Дубль "марсианина" - очень даже может быть... :lol:

Возможно, с этими великими диапазонами, есть все-таки универсальность, т.е. на планетах типа Земли (Марс, Меркурий и др.) - 48 диапазонов, а на газовых всяких типа Сатурна, Юпитера - другое число.
А вообщем, ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ :lol: :lol: :lol:

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 07 апр 2005, 04:31

Модераторам: Тему в мусор, а Джубало в сад! :lol:

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 07 апр 2005, 12:11

Чего-то не поделили?

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 07 апр 2005, 15:11

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!
Почему вы не исправите это ЧУДО модерирования Миранон?
Он ходит по моим постам, оставляет флуд с мерзопакостной целью достать и типа отомстить.

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 07 апр 2005, 15:49

Угу, совершенно согласен. Пора бы меня уже забанить. :!:

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 09 апр 2005, 22:05

Я думаю,на марсе есть те же полосы неживого осознания,что и на земле.Иначе бы мы не видели и не воспринимали бы этой планеты.Насчет жизни я думаю все сложнее.Вполне возможно,на марсе жизнь есть и даже вполне органическая,но она находится не на этом слое и поэтому космонавты должны быть хорошими воинами,чтобы общаться с инопланетянами.

Воин Истины
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 22:08

Сообщение Воин Истины » 09 апр 2005, 23:30

karlik2 писал(а):Интересно, что такое вообще планеты ? КК пишет, что Земля имеет кокон и обладает сознанием. Возможно, в строении кокона планет и человека есть аналогии, см. h**p://karlik2.narod.ru/kk08.htm

Забавная мысль: если планеты имеют сознание, общаются ли они между собой или за миллиарды лет осточертели друг другу ? :)


Если не брать в расчёт учение К.К. , правда я ещё не успел освоить все его книги, то по учению теософов земля действительно является живым организмом, но вот насчёт сознания планет стоит оговориться.

Сознание земли представляется совокупностью её разумных обитателей, т.е. нас да и не только...

Тоесть уровень "мышления" в человеческом понимании у планет совершенно иной. Кроме того, благосостояние планеты (образно выражаясь её здоровье), зависит напрямую от качества мыслей её разумных обитателей.

Как явный пример можно привети такую аналогию...

К примеру я не раз обращал внимание, что в дни крупных забостовок,
массовых беспокойств и т.п., когда мысли многих людей направленны в негативную сторону, погода будет обязательно нехорошей (дождь, ветер, пурга и т.д.).

В частности этим же можно объяснить участившиеся катаклизмы, происходящие повсюду, а как связь между этим войны и агрессия...

Так что, сознание Земли больше можно объяснить в контексте энергий, а не мыслей, в обычном понимании этого слова...

Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2005, 23:50

еще этот долбаный гурджиев такую тему толкал кстати

типа етьс абсолют (1) потом от него начинают разветвляться миры ( эманации по кк ) в таком порядке 6 - 12 -24 - 48 - 96

типа на луне 96 порядков и атм сложнее типа для магии ситуация
на земле галимо тоже 48 тк у человека должно быть 24, в пределах нашей солнечной системы эти законы идут до 24 , потом там следующие левелы и потом персонаж добирается до абсолюта все счастливы :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей