Как реально стать путешественником ?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
AlphaBM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2005, 20:13

Как реально стать путешественником ?

Сообщение AlphaBM » 28 май 2005, 21:07

Просмотрел сообщения на форуме. Ничего нового не нашел. Изменять сознание умею с детства. Для этого достаточно выйти в дикое поле одному ночью и желательно возле кладбища или же преследовать любую достаточно важную цель в течение нескольких часов в безлюдном месте. И без всяких грибов и прочих химий увидишь сущностей и пообшаешся если хватит храбрости. Я правда нахожусь в постоянном ужасе в этот момент. Кастанеду тоже постянно пугают. Только здесь пугаю сам себя без воздействия извне. Сновидение тоже элементарно( потом напишу если интересно). А сейчас волнует такая проблема, может кто знает. Как сбросить (разрядить) накопленный опыт без использования практики перепросмотра (слишком муторно и шаблонно) ?



divona
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2005, 01:17
Откуда: Voronezh

Сообщение divona » 29 май 2005, 17:59

AlphaBM писал(а):Как сбросить (разрядить) накопленный опыт без использования практики перепросмотра (слишком муторно и шаблонно) ?


а зачем магу смертной силы сбрасывать опыт? А перепросмотр вроде для других целей нужен.

шаблонно? :?:

AlphaBM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2005, 20:13

Сообщение AlphaBM » 29 май 2005, 19:39

Возможно у нас разная точка зрения на это действие. Для меня перепросмотр это создание за счет своей энергии полного дупликата "жизненного пути" что ли. С помощью которого мы можем оторваться от влияния энергии нации (эгрегора). Возможно и от влияния человеческой расы как таковой. Вроде известно что после физической смерти любое существо (почти) вливается в котел национальной энергии где и успешно варится. Мы можем пройти этот этап за счет использования "транспорта" (существа в т.ч. человека) добровольно или с помощью обмана отдавшего энергию. А есть способ создания дупликата.
И еще у тех магов не было на вооружении современных технологий, может это преимущество можно использовать. В конце концов этот дупликат нужен только после смерти.

divona
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2005, 01:17
Откуда: Voronezh

Сообщение divona » 30 май 2005, 14:02

AlphaBM писал(а):С помощью которого мы можем оторваться от влияния энергии нации (эгрегора).
Вроде известно что после физической смерти любое существо (почти) вливается в котел национальной энергии где и успешно варится.
Мы можем пройти этот этап за счет использования "транспорта" (существа в т.ч. человека) добровольно или с помощью обмана отдавшего энергию.
И еще у тех магов не было на вооружении современных технологий, может это преимущество можно использовать. В конце концов этот дупликат нужен только после смерти.



ну... прежде чем от эгрегора нации отрываться, сначала надо оторваться от окружающих людей и от тех с кем контактировал в прошлом.
насчет транспорта - не уловил, по КК орлу нужен наш жизненный опыт который в котел и попадает, по твоему ты чей-то опыт жизненный одолжишь? :? у мертвеца? ну или того что от него осталось?:shock:
про дубликат я понял.
наверное ты имеешь в виду всетаки не совсем перепросмотр? при общении с неорганическими сущностями энергетические процессы совсем не те что между людьми. и они обычно не забываются :) зачем перепросматривать связи с неорганиками?
Дубликат опыта ну да после смерти нужен, хотя и в жизни ой как помогает, не дубликат а "помнить все".

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 30 май 2005, 14:09

AlphaBM писал(а):А сейчас волнует такая проблема, может кто знает. Как сбросить (разрядить) накопленный опыт без использования практики перепросмотра (слишком муторно и шаблонно) ?
А зачем тебе сбрасывать опыт? Чему он мешает?

Гость

Сообщение Гость » 30 май 2005, 14:42

AlphaBM писал(а): Просмотрел сообщения на форуме.

- все сообщения?
AlphaBM писал(а): Ничего нового не нашел.

- Ничего?
AlphaBM писал(а): Изменять сознание умею с детства. Для этого достаточно выйти в дикое поле одному ночью и желательно возле кладбища или же преследовать любую достаточно важную цель в течение нескольких часов в безлюдном месте. И без всяких грибов и прочих химий увидишь сущностей

- Каких сущностей? Опиши их.
AlphaBM писал(а): и пообшаешся если хватит храбрости.

- расскажи о них.
AlphaBM писал(а): Я правда нахожусь в постоянном ужасе в этот момент.

- ужас.
AlphaBM писал(а): Кастанеду тоже постянно пугают.

- Продолжают пугать?
AlphaBM писал(а): Только здесь пугаю сам себя без воздействия извне.

- Как ты сам себя пугаешь?
AlphaBM писал(а): Сновидение тоже элементарно( потом напишу если интересно).

- Мне интересно, напиши пожалуйста. Попробую твой совет, вдруг тоже быстро войду в сновидение. Очень хочется...
AlphaBM писал(а): А сейчас волнует такая проблема, может кто знает. Как сбросить (разрядить) накопленный опыт без использования практики перепросмотра (слишком муторно и шаблонно) ?

- Не начуй на кладбищах, твои страхи съедят тебя. Но если ты не хочешь использовать пересмотр, то значит пересмотр тебе противопоказан!!! Никогда его не выполняй!

AlphaBM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2005, 20:13

Сообщение AlphaBM » 30 май 2005, 18:24

divona писал(а):ну... прежде чем от эгрегора нации отрываться, сначала надо оторваться от окружающих людей и от тех с кем контактировал в прошлом.
насчет транспорта - не уловил, по КК орлу нужен наш жизненный опыт который в котел и попадает, по твоему ты чей-то опыт жизненный одолжишь? :? у мертвеца? ну или того что от него осталось?:shock:
про дубликат я понял.
наверное ты имеешь в виду всетаки не совсем перепросмотр? при общении с неорганическими сущностями энергетические процессы совсем не те что между людьми. и они обычно не забываются :) зачем перепросматривать связи с неорганиками?
Дубликат опыта ну да после смерти нужен, хотя и в жизни ой как помогает, не дубликат а "помнить все".

Насчет отрыва от окружающих людей и прошлого могу сказать что отношение к этим явлениям индифферентное. К прошлой жизни и окружению отношусь как наверное к фактам которые просто есть, они не вызывает ни всплеска эмоций, ни повода задуматься. Просто стараюсь скрыть такое отношение к ним сейчас т.к. у многих людей вызывает большой спектр отрицательных эмоций, а это ни к чему.
Насчет использования транспорта. Используют не мертвецов, а наоборот детей или же людей с незащищенной энергетикой. Коротко говоря их энергия используется для ускоренного создания дупликата.
Подробностей об этом процессе не знаю. Знаю что этот путь использовался двумя человеками в 60-70 годах. В одном случае безуспешно, в другом все получилось. Резко отрицательно относился к этому пути дон Хуан, поэтому не будем его обсуждать.
Согласен насчет дупликата. Единственное могу добавить что дупликат появляется в момент рождения, т.е. не надо его создавать с нуля.

AlphaBM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2005, 20:13

Сообщение AlphaBM » 30 май 2005, 18:36

Black_buddha писал(а):
AlphaBM писал(а):А сейчас волнует такая проблема, может кто знает. Как сбросить (разрядить) накопленный опыт без использования практики перепросмотра (слишком муторно и шаблонно) ?
А зачем тебе сбрасывать опыт? Чему он мешает?

Предполагаю (точно не знаю просто чуствую что это надо сделать) что наработанный опыт сужает свободу реакций, действий. Мы вынуждены в критический момент действовать на основании опыта. И даже если есть у тебя прямой доступ к знанию, твой опыт заставляет на какой то миг задержать действие и даже если действуешь не раздумывая. Что и понятно приводит к фатальным последствиям.

AlphaBM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2005, 20:13

Сообщение AlphaBM » 30 май 2005, 19:34

Tor писал(а):
AlphaBM писал(а): Просмотрел сообщения на форуме.

- все сообщения?
Ну не все, но достаточном чтобы сделать следующие выводы:
- Ишущих путь к свободе и желающих поделиться способами как достигли того или иного результата практический нету. А на этом форуме собрались предположительно именно такие. Бесконечное обсуждение книг Кастанеды конечно хорошо, но для начинающих. Для других наверно должно являтся инструментом формирования намерения. Секретами делится надо, тем более знание о нем нужно только в момент освоения.
- Множество людей элементарно выставляют свои не практичные переживания (индульгируют).
- Есть пассивные ("химики") как поленья валяются во дворе и видят проходящие рядом картины и явления типа дождя, солнца снега и т.д.
Это конечно нужно для начала, но затягивать не следует.
AlphaBM писал(а): Ничего нового не нашел.

- Ничего?
- К сожалению нет.
AlphaBM писал(а): Изменять сознание умею с детства. Для этого достаточно выйти в дикое поле одному ночью и желательно возле кладбища или же преследовать любую достаточно важную цель в течение нескольких часов в безлюдном месте. И без всяких грибов и прочих химий увидишь сущностей

- Каких сущностей? Опиши их.
При недостаточном внимании принимают вид от которого ты пугаешся.
Там мертвец, змея что-то вроде кентавра с телом козла и торсом человека с рогами. Бык огромный, вызывающий сильное ощушение опасности. Если в этот момент не можещь контролировать свой страх, то наверно это плохо кончится. Если усилить поток внимания, то начинаешь видеть вытянутое наверх темное тело с золотыми прожилками.
AlphaBM писал(а): и пообшаешся если хватит храбрости.

- расскажи о них.
AlphaBM писал(а): Я правда нахожусь в постоянном ужасе в этот момент.

- ужас.
Я пытался общатся с ними, тем более они начинают первыми с тобой заговаривать но они в этот момент пропадают. Наверно не хватает энергии для общения с ними.
Да. И еще где то допустил ошибку и эти сущности постоянно преследовали. Чаще всего почему-то выходили из зеркал (когда начинаешь дремать) в количестве 6-7 штук и щекотали. В этот момент тебе приятно и больно (как бы слабый разряд тока) и еще знаешь что еще чуть чуть и ты все. Приходил в себя если мог шевельнуть хоть какой мышцой. Обычно с помощью голосовых связок (выдыхал остатки воздуха получался стон).
AlphaBM писал(а): Кастанеду тоже постянно пугают.

- Продолжают пугать?
Уже нет.
AlphaBM писал(а): Только здесь пугаю сам себя без воздействия извне.

- Как ты сам себя пугаешь?
Ну если есть в данной местности, где практикуешь сила, то тело само найдет способы испугаться. Это пожалуй самый легкий момент.
AlphaBM писал(а): Сновидение тоже элементарно( потом напишу если интересно).

- Мне интересно, напиши пожалуйста. Попробую твой совет, вдруг тоже быстро войду в сновидение. Очень хочется...
Здесь пожалуй мне самому нужны пояснения. Т.к. общего способа не знаю, а мой способ такой ложусь на правый бок. Правую руку ладонью вверх откидываю под углом 45-60 градусов от нижней части тела. Правую ногу сгибаю с таким расчетом чтобы бедро было паралельно правой руке а пятка была на линии с торсом. Левая нога ложится дальше правой с таким расчетом чтобы коленная чашка и ниже была паралельна торсу. Левая рука ложится дальше от правой руки так чтобы локоть доставал поверхности и часть от локоти до кисти была паралельна голове. Ладонь смотрит на тебя. И естественно расслабить всю мышечную систему. Голову надо класть на основании собственного опыта а то очень сильно затекает тело и голова. В таком положении есть плюс: Если ты или твое тело окажется в опасности откуда - то появляется двойник, который буквально за шкирку закидывает тебя обратно в тело.
AlphaBM писал(а): А сейчас волнует такая проблема, может кто знает. Как сбросить (разрядить) накопленный опыт без использования практики перепросмотра (слишком муторно и шаблонно) ?

- Не начуй на кладбищах, твои страхи съедят тебя. Но если ты не хочешь использовать пересмотр, то значит пересмотр тебе противопоказан!!! Никогда его не выполняй!

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 31 май 2005, 09:22

AlphaBM писал(а):Предполагаю (точно не знаю просто чуствую что это надо сделать) что наработанный опыт сужает свободу реакций, действий.
Согласен, сужает. Чем это плохо? Как ты считаешь (чувствуешь и .т.д.) есть ли от опыта какая-то польза?
Мы вынуждены в критический момент действовать на основании опыта.
Ну, я бы сказал в любой момент. Просто в критический это больше на автомат переходит, из-за неприятия опыта и отстаивания своей правоты. Чтобы преодолеть эту вынужденность нужно просто начать действовать на основании опыта осознанно. Ну и для начала определьть для чего вообше нужен опыт.
И даже если есть у тебя прямой доступ к знанию, твой опыт заставляет на какой то миг задержать действие и даже если действуешь не раздумывая. Что и понятно приводит к фатальным последствиям.
Если есть прямой доступ к знанию опыт не нужен и он пропадет сам собой.

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 08 июн 2005, 19:27

2AlphaBM
Для этого достаточно выйти в дикое поле одному ночью и желательно возле кладбища или же преследовать любую достаточно важную цель в течение нескольких часов в безлюдном месте.

Гы :D клёва :D
Сновидение тоже элементарно( потом напишу если интересно).
Да интересно - напиши :!:

2Anonymous
Но если ты не хочешь использовать пересмотр, то значит пересмотр тебе противопоказан!!! Никогда его не выполняй!

Ты серъёзно :shock: Ответь пожалуйста - очень важно :!:

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 09 июн 2005, 15:06

void писал(а):
2Anonymous
Но если ты не хочешь использовать пересмотр, то значит пересмотр тебе противопоказан!!! Никогда его не выполняй!

Ты серъёзно :shock: Ответь пожалуйста - очень важно :!:


Это он так шутил, при жизни. :))
Перепросмотр не имеет клинических противопоказаний.:))
Разве что со сновидением он у некоторых не сочетается из-за разного подхода к работе с энергией. В плане ,что когда делаешь перепросмотр можешь перестать сновидеть на какое то время. Но тут все индивидуально.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 14 июн 2005, 16:45

AlphaBM писал(а):Просмотрел сообщения на форуме. Ничего нового не нашел.


А мои, значит, не читал - обидно, блинннн!
AlphaBM писал(а):Изменять сознание умею с детства.

Вопрос: уменьшаешь или наращиваешь? А то из твоего поста это не ясно?
AlphaBM писал(а): Я правда нахожусь в постоянном ужасе в этот момент.

Не ссы - прорвемся! Главное - пей регулярно те таблетки, что тебе прописали в детстве!
AlphaBM писал(а): Кастанеду тоже постянно пугают.

Да не - он уже не боится.
AlphaBM писал(а):Только здесь пугаю сам себя без воздействия извне.

Пей! Пей, говорю тебе те таблетки!
AlphaBM писал(а):Сновидение тоже элементарно( потом напишу если интересно).

Дорогой Альфабля! Очень, очень нужны твои советы и опыт! Жду продолжения, напиши, пожалуйста. А в особенности, про те врата, о которых не написал КК.

AlphaBM писал(а):Как сбросить (разрядить) накопленный опыт без использования практики перепросмотра (слишком муторно и шаблонно) ?

Ну, это проще пареной репы. Напишу в обмен на опыт сновидений.
--------------------------------------------------------------------------------
В остальном присоединяюсь к высказанному Anonymous.
:oops:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей