Пропал интерес к жизни :(

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Piligrim
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 00:43

Пропал интерес к жизни :(

Сообщение Piligrim » 23 ноя 2005, 18:23

Я прочитал Кастанеду (все книги). Увлёкся его теориями, практиками и тд(ОВД, ОС, Тенсегрити ...). Мне интересно, мне нравится всё это. Но обьявился побочный эффект. А именно я потерял интерес к жизни. Т.е. мне все стало безразлично. У меня нет работы и я ее както не сильно настойчиво ищу. Сижу на шее у родственников они от этого ясен пень не в восторге. Перестал общаться с друзьями и вобще не общаюсь с людьми. Сижу месяцами дома. Сексуальных контактов тоже ясен пень нету, и собствено вобще пропал интерес к противоположному полу. Мне стремно, превращаюсь в какоето быдло. Если так будет продолжаться то скоро буду сидеть на прокуренной кухне в рваной тельняшке со стаканом водки и рассуждать о проблемах человечества :D :( Обьясните плз кто может. Может это нормально? Может я просто лентяй? Может я индульгирую (как сукин сын). Вобщем мне бы помог любой совет.



miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 23 ноя 2005, 18:54

Piligrim писал(а):Мне стремно, превращаюсь в какоето быдло...


:lol: :lol: :lol:

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 23 ноя 2005, 19:00

Мне кажеться что постепенно на смену безразличности должно прийти чувство ответственности перед Духом и перед Путём по которому идёшь. А ёще если знаешь что скоро умрешь то это добавит безупречности...

HUK
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 00:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение HUK » 23 ноя 2005, 19:13

Знаеш я читаю уже много прочитал и никак немогу найти конца. Зделайте чтение частью собственого неделания и оно не точто будит вам в радость а прям заместо сна прочитал Войну и мир и как после 12 часов сна. ))

Прочесть все книги можно новот понят прочитав один раз вратли.

Прочитывая второй раз вы прочтёти книгу как новую совсем нету какую вы читали раньше.

Люди из Партии Хуана никогда нежаловались на Недомогание или лень они много читали изучали новое непозноное много работали над собой и своим телом.

Жилаю и всем вам Побольше работать над собой неленится и нероигрывать 4-тому врогу СТАРОСТИ. )

Piligrim
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 00:43

Сообщение Piligrim » 23 ноя 2005, 19:29

Постепенно это как? Насколько постепенно? В течении недели, года, 50ти лет? Мне просто уже стыдно перед людьми :oops: ибо со стороны точно похоже что я просто страдаю фигнёй. Неудачник без работы без личной жизни без друзей. Что же это за путь воина такой если он приводит к такому вот эффекту? Нужен ли он в таком случае?
Может я щас глупость сморожу :) но как говорится лучше чтото сделать и потом об этом пожалеть, чем жалеть о том что ты чегото не сделал :D
В фильме матрица номер один был такой мужик. Он там сидел с агентом смитом в кафе пил виртуальное вино и ел несуществуещее мясо. И говорил что мол нафиг мне надо знать о существовании реального мира. Невежество это блаженство. Раньше я думал что он мудаг а теперь в свете происходящего я его понимаю :) :(

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 23 ноя 2005, 20:21

Piligrim писал(а):Постепенно это как? Насколько постепенно? В течении недели, года, 50ти лет?


Не знаю. Наверное это субьективно и зависит от множества факторов.
Например таких как желание идти по Пути. Для некоторых это уже необходимость, как воздух.

Piligrim писал(а):Мне просто уже стыдно перед людьми :oops: ибо со стороны точно похоже что я просто страдаю фигнёй. Неудачник без работы без личной жизни без друзей. Что же это за путь воина такой если он приводит к такому вот эффекту?


По идее должно быть стыдно перед Духом. За то что возможно неправильно используешь данное тебе время. Ведь его у нас совсем немного...

Piligrim писал(а):Нужен ли он в таком случае?


На этот вопрос сможешь ответить только ты сам. Слушай свое Сердце. :)

Piligrim писал(а):Может я щас глупость сморожу :) но как говорится лучше чтото сделать и потом об этом пожалеть, чем жалеть о том что ты чегото не сделал :D


Не согласен. Мне кажеться лучше ничего не делать чем наделать кучу глупостей. Хотя глупости могут также заключаться и в "ничегонеделании". :)

Piligrim писал(а):В фильме матрица номер один был такой мужик. Он там сидел с агентом смитом в кафе пил виртуальное вино и ел несуществуещее мясо. И говорил что мол нафиг мне надо знать о существовании реального мира. Невежество это блаженство. Раньше я думал что он мудаг а теперь в свете происходящего я его понимаю :) :(


Можешь попробовать вернуться назад. Но ведь ты помнишь что случилось с тем мужиком из фильма. :)

De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 23 ноя 2005, 22:57

У меня было такое состояние и чувства безразличности к жизни доводили до безумства. В 20 лет, когда жизнь только начинается у меня не было к ней никакого интереса. В жизнь нужно возвратиться таким же образом как ты от неё ушёл. Есть боязнь того что мы можем забыть то что уже преобрели, не хочеться уходить в сторону с этого пути но это необходимо. И поверь ты ничего не потеряешь. Я в то время начал делать все наоборот нашел работу, завёл новых друзей и т.д. Все мистические книги и практики в чемодан и подальше с глаз. ...
Прошло четыре года всё вернулось но уже совсем в другом свете...
Чтоб идти дальше нужно иногда остановиться.
А когда продолжить ? Ты сам почувствуешь это.

Gomez
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 13:23

Сообщение Gomez » 24 ноя 2005, 00:04

to Piligrim

Я прочитал Кастанеду (все книги).

Я прочитал далеко не все. Но поскольку «чукча не читатель, чукча писатель», то мне есть что написать. :lol:

У меня нет работы и я ее както не сильно настойчиво ищу.

Насколько я знаю, это естественное отношение к работе, и оно совершенно не связано с Путем воина. ;) Вспомним народную мудрость: :lol:
«Работа не волк, в лес не убежит»
«От работы кони дохнут»
«Один пашет, семеро руками машут»

Сексуальных контактов тоже ясен пень нету, и собствено вобще пропал интерес к противоположному полу

Может это и хорошо. ;) Некоторые считают, что воздержание очень полезно. :lol:

Если так будет продолжаться то скоро буду сидеть на прокуренной кухне в рваной тельняшке со стаканом водки и рассуждать о проблемах человечества

Тогда достигай неуязвимого духа в говорении и будь воином языком. :lol: Еще можешь поубеждать кого-нибудь, как весело, :D радостно :D и интересно :D идти Путем воина. :lol: Может, и сам поверишь, упс… :oops: то есть проникнешься. :D

Может это нормально?

Многие воины упоминают о похожих вещах. Поэтому я считаю, что это нормально. Видимо, безразличие - временное явление. И нужно просто продолжать идти по Пути и не обращать на это внимание.

Не так давно я обсуждал похожие вещи с Геллой.:

Гелла писал(а):Когда на меня находит подобное... то для меня эти периоды трудные но благодатные. Это периоды перемен. … А потом каждый раз жизнь вспыхивает новыми красками. И приходит большее, чем было до этого.


Gomez писал(а):Да, даже у меня что-то похожее бывает. Тогда я чувствую себя «холодным», эмоций остается очень мало. Но это бывает не очень долго. А потом происходит то же, что и у Геллы. Впрочем, для меня «холод» привычней, удобней. ;) То есть даже в безразличии можно найти свои плюсы. :D


miranon писал(а):Мне кажеться что постепенно на смену безразличности должно прийти чувство ответственности перед Духом и перед Путём по которому идёшь. А ёще если знаешь что скоро умрешь то это добавит безупречности...

Лично у меня никакого чувства ответственности нет (или еще нет). ;) Но безразличие не мешает мне действовать. Даже безразличие по отношению к тому, что я скоро умру. Иногда даже возникает мысль «вот хорошо бы было сейчас умереть и не делать вот этого, а потом того». :oops: Тем не менее, я стискиваю зубы :mrgreen: и делаю это и то.

Я стараюсь быть совершенным в безразличии, и мне безразличен тот факт, что мне все безразлично. :lol: :lol: :lol:

Как же бороться с безразличием? Да очень просто – действием. :D

«- Что сделал Колумб после того, как поставил ногу на берег Америки?
- Поставил туда другую ногу».

И все. И не нужно никаких особых «техник».

Более того, можешь попробовать не просто действовать, а поступать так, думать так, как будто бы ты заинтересован жизнью. ;)

«В информации номер ххх в части ххх в строке ххх вместо «харкая кровью» писать: «с большим энтузиазмом»».
Из поправки, переданной по ТАССовской ленте вдогонку отправленным материалам.

Постепенно это как? Насколько постепенно? В течении недели, года, 50ти лет?

У меня обострение и усиление безразличия обычно длится пару дней.

то же это за путь воина такой если он приводит к такому вот эффекту? Нужен ли он в таком случае?

«Поэтому ты всегда должен помнить, что путь - это только путь. Если ты чувствуешь, чо тебе не следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нем ни при каких обстоятельствах. … что любой путь - это всего лишь путь и что нет никакой абсолютно преграды ни для тебя самого, ни для других, чтобы бросить его, если именно это велит тебе сделать твое сердце. Но твое решение остаться на этом пути или бросить его должно быть свободно от страха и амбиции. Я предупреждаю тебя об этом. Смотри на любой путь вплотную и решительно. Испытай его, столько раз, сколько найдешь нужным. Затем спроси себя, и только себя одного. Этот вопрос таков, что лишь очень старые люди задают его себе.
Мой учитель сказал мне о нем однажды, когда я был молод, но моя кровь была слишком горяча для того, чтобы я понял его. Теперь я это понимаю. Я скажу тебе, что это такое: имеет ли этот путь сердце?
- Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Это пути, ведущие человека через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни я прошел длинные-длинные дороги. Но я не нахожусь где-либо. Вопрос моего учителя имеет теперь смысл. Имеет ли этот путь сердце? Если он его имеет, то этот путь хороший. Если он его не имеет, то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один имеет сердце, а другой - нет. Один путь делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя».


Невежество это блаженство.

Если познание каких-то вещей будет для тебя вредным, то почему бы тебе и не воздержаться от этого познания. ;) :lol:

лучше чтото сделать и потом об этом пожалеть

Можно не успеть пожалеть. ;) И поэтому «горюй и думай прежде, чем ты сделаешь какое-либо решение, но если ты его сделал, то будь на своем пути свободным от забот и мыслей. Будет миллион других решений еще ожидать тебя. В этом путь воина».

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 24 ноя 2005, 15:14

Piligrim писал(а): А именно я потерял интерес к жизни. Т.е. мне все стало безразлично.


Слушай у меня похожее состояние было - как личинка. если чего-то хотел или трахался, так так, по инерции, типа нужно иметь желание или хотение и т.д.
Прошло. Нужно заставить себя делать хоть что-то хоть 20 минут, но каждый день.

Но что не прошло, так ощущение потерянности, оторванности, потери ориентиров.
Не на что опереться, не известно чего хотеть, не понятно, что Там, что здесь и на х.. все это надо. Тупик, не вижу к чему стремиться, поскольку не знаю на что опереться. то что раньше цепляло- ушло, но ушло и желание развиваться, сопротивляться, что то делать. Сейчас я ни в чем не уверен и не знаю, что правильно и полезно, а что нет. это не значит, что я не раздражаюсь или не цепляюсь - каждый день, но могу не зацепиться в подобной же теме или начать цепляться, просто, чтобы как то реагировать, могу начать орать, зная, что это нафиг не нужно и зная!!, что я это делаю, потому что я всегда так делал и только.
И нифига не ощущаю, зачем что-то менять, поскольку не вижу, куда иду.
полный пиз..ц.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 24 ноя 2005, 16:02

Piligrim писал(а): А именно я потерял интерес к жизни.

А этот интерес у тебя был вообще?

Piligrim
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 00:43

Сообщение Piligrim » 24 ноя 2005, 16:12

А этот интерес у тебя был вообще?

Хороший вопрос. Да на самом деле я всегда был таким достаточно флегматичным. Но сейчас это состояние многократно усилилось. Все говорят что я изменился,, причем не в лучшую сторону. :(

Gomez
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 13:23

Сообщение Gomez » 24 ноя 2005, 17:15

to Ягуар

Нужно заставить себя делать хоть что-то хоть 20 минут, но каждый день.

Имхо, не обязательно заставлять. ;) Достаточно просто делать. ;)

Сейчас я ни в чем не уверен

Я тоже ни в чем не уверен, но это меня совершенно не беспокоит и не сильно мешает действовать. :)

Сейчас я … не знаю, что правильно и полезно, а что нет.

Возможно, ты и раньше этого не знал, а теперь ты просто знаешь, что ты этого не знаешь. В этом случае твое знание возросло. :D

… что правильно и полезно, а что нет.

«фактически никакого значения не имеет то, правда все это или нет. Именно здесь воин имеет точку преимущества перед средним человеком. Среднему человеку есть дело до того, правильны вещи или ложны, а воину до этого дела нет. Средний человек особым образом обращается с теми вещами, которые он знает, как правдивые, и совсем другим образом с вещами, которые он знает, как ложные. Если о вещах сказано, что они правдивы, он действует и верит в то, что он делает. Но если о вещах сказано, что они ложны, то он не старается действовать, или же он не верит в то, что делает. Воин, с другой стороны, действует в обоих случаях. Если о вещах известно, как об истинных, он будет действовать …, если о вещах известно, что они не истинны, то он все равно будет действовать…».

«Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, когда встречаемся с необычными жизненными ситуациями. Во-первых, мы можем отрицать то,что происходит или произошло, и чувствовать, что этого как бы вообще никогда не было.
Это путь фанатика. Второе - мы можем все принимать за чистую монету, как будто мы знаем, что происходит. Это путь набожного человека. Третье - мы можем приходить в замешательство перед событием, потому что мы и не можем его отбросить, и не можем чистосердечно принять. Это путь дурака.
Твой путь - есть четвертый: правильный - путь воина. Воин действует так, как если бы никогда и ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И однако же, он принимает все за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим и в то же время он никогда себя не чувствует так, как если бы никогда ничего не случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже хотя у него может быть сердце ушло в пятки. Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается».

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 24 ноя 2005, 17:33

Gomez,спасибо, как раз то, что мне нужно.
Если не трудно, напомни, в какой книге, где примерно, я хочу перечитать в оригинале.

Gomez
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 13:23

Сообщение Gomez » 24 ноя 2005, 18:14

У меня все книги на компьютере и я просто сделал поиск комбинации «не вер».
«фактически никакого…» - Путешествие в Икстлен, гл 15. пятница, 13 апреля 1962 года.
«Есть три рода…» - Сказка о силе. Видящий сон и видимый во сне.

Еще похожие вещи написаны в «Сказке о силе. Стратегия мага» после слов
«учитель должен обучить своего ученика другой возможности, которая еще более мимолетна - способности действовать не веря, не ожидая наград. … »

JΞHU
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 20:40
Откуда: Здесь, сейчас

Сообщение JΞHU » 24 ноя 2005, 20:54

Всем день добрый!
Я только недавно прочитал книги Кастанеды, и вот нашел этот весьма полезный форум :D . Но, как оказалось у меня те же симптомы, что и у вас господа ... войны :cry: . Вывод: на это влияет прочитанная инфа, то есть у ч-ка меняются ценности в жизни. Как сказал Miranon, другими словами должны появиться другие ценности. А пока я себя зафиксил Deep Forest'ом - классная музыка!

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 24 ноя 2005, 21:27

Забейте расслабьтесь и не забывайте по-чаще улыбаться, даже через силу пройдёт всё, у меня недавно кончилось летаю как птица:)

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 24 ноя 2005, 23:31

Gomez, выражаю тебе благодарность.

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 24 ноя 2005, 23:32

кстати на мысль навели, можно когда-ть перечитывать что из "литературы силы". Мозги можно подредактировать.

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 24 ноя 2005, 23:46

Ягуар писал(а):Gomez, выражаю тебе благодарность.

Служу Советскому Союзу

Gomez
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 13:23

Сообщение Gomez » 25 ноя 2005, 04:30

Мес писал(а): Забейте расслабьтесь и не забывайте по-чаще улыбаться, даже через силу пройдёт всё, у меня недавно кончилось летаю как птица

Спасибо. :D Я опять оказался слишком собран. :oops: :lol: А ведь еще когда мудрый Ра-Хари говорил мне: «Все уже хорошо, все будет хорошо, и с вами тоже». :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей