ЧВС ???

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Гость

ЧВС ???

Сообщение Гость » 25 дек 2005, 23:17

Не очень хорошо поняла насчет ЧСВ. :? Можно ли под этим подразумевать достоинство, отстаивание личных интересов? Или что делать если тебя оскорбили??? Нельзя же никак не отреагирывать!! И вобще зачем нужно его ограничивать кроме сохранения энергии?
Зарание благодарна! :wink:



Гость

Сообщение Гость » 25 дек 2005, 23:20

ОЙ! Ошибычка с заглавием темы (ЧВС-ЧСВ) :oops: :) Пусть будет Чувство важности собственной :wink:

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 27 дек 2005, 17:15

Чтобы понять - что это такое, чувство собственной важности, важно научиться остановке внутреннего диалога. Когда, остановив внутренний диалог, взглянешь на свои обычные реакции (5 минут назад, вчера и вообще, по жизни) - становится понятным.
---------------
Конечно же, это все способ болтать. ЧСВ невозможно устранить и понять моральными установками.
Перечитай или дочитай. Тенсегрити+пересмотр.

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 29 дек 2005, 12:32

обратись к своей смерти она подскажет ка поступить

правда сначало нужно научиться обращаться к собственной смерти.

я например не думаю что я умею это делать полностью осозновая смерть, но всетаки советы от нее я получаю

"В ситуации или или без колебания выбирай смерть" Хагакуре книга самурая

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 29 дек 2005, 14:58

- писал(а):Не очень хорошо поняла насчет ЧСВ. :? ... И вобще зачем нужно его ограничивать кроме сохранения энергии?
Зарание благодарна! :wink:

опиши если не сложно как ты себе представляеш сохранение энергии

Ёвген Кувертэйн
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 17:48

Сообщение Ёвген Кувертэйн » 09 янв 2006, 12:50

ЧВС - чУдная штука! Только за её счёт, по-моему, мир и движется... Правда, вниз. ;-)

Чтобы понять - что это такое, чувство собственной важности, важно научиться остановке внутреннего диалога... ...ЧСВ невозможно устранить и понять моральными установками.Перечитай или дочитай. Тенсегрити+пересмотр.

Комрад! Окстись! Ты реинкарнация вождя мирового пролетариата? Лозунги, призывы... Морж ый, куда ты смотрел?! ;-) "Ди-джей, шли всех на ***,- крути, бля, шарманку..." _Ленинград_

...Можно ли под этим подразумевать [чьё?] достоинство, отстаивание личных интересов? Или что делать если тебя оскорбили???

Намёк понятен? ;-)

--
Позитивных вибраций
Евгений.

Лесник
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 20:58

Сообщение Лесник » 09 янв 2006, 13:42

На оскорбление реагировать можно, даже если считать его оскорблением. Вопрос - как реагировать? Вспомните в "Великолепной семерке", как одного из героев старательно "доставали", чтобы он дрался. Или как сказал Булгаковский Иешуа. "Он оскорблял меня, вернее думал, что оскорбляет, называя меня собакой. Я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться."
И еще. ЧСВ по словам ДХ представляет собой нечто вроде нашего внутреннего стержня. Хотя и является источником гнили. Он имел ввиду борьбу с "гнилой" частью ЧСВ.
К тому же, если из нас вынуть стержень, а замены не окажется... Как бы не оказаться смятым.
Это разумеется, лишь мое мнение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей