Люди знания

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Люди знания

Сообщение kania » 17 фев 2006, 09:35

Многие, наверно, читали, что мексиканские шаманы считают своей идейной родиной Сибирь и чтут людей знания, живущих там и по сей день. Конечно, хотелось бы найти их, если позволит Сила. Поэтому если кто-то может предоставить информацию о конкретных людях или о том, где в Сибири их можно искать, буду благодарна за помощь.



Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2006, 12:22

Воин ничего и никого не ищет. Так дон Хуан говорил.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 17 фев 2006, 12:53

Но Воин не может не искать знания.
Кроме того, Кастанеда искал материал для диссертации - не самый достойный предмет - и нашел Дона Хуана.
Кроме того, Дон Хуан говорил, что без учителя достичь знания - задача практически нереальная.
Хотя допускаю, что попытки найти учителя-всего лишь индульгирование.Возможно, в процессе поисков я получу ответ на этот вопрос.

Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2006, 14:07

Воин не ищет, потому что его ведет сила. Он только делает выбор следовать ли за ней.

Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2006, 14:20

Может я ошибаюсь в этом, но мне кажется что нет смысла ехать в Сибирь чтобы искать знание. Знание и так тебя найдет, где бы ты ни был.

А так же ДХ говорил:
Незачем учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас, какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев. Какой парадокс! Каждый воин на пути знания в то или иное время думает, что изучает магию;но все, что он делант при этом,- это позволяет убедить себя в наличии силы, скрытой в самом его существе, и в том, что он может овладеть ею.
Поэтому сейчас я считаю своим учителям книги Кастанеды.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 17 фев 2006, 14:46

Искать знания - и значит следовать за силой.
Сила заставляет менять не только свою внутреннюю жизнь (духовную), но и внешнюю. Это мое представление об одном из путей создания безупречного тоналя.
Кроме того, чтобы почувствовать отклик Силы на твои планы, надо их реализовать, если заранее не чувствуешь (как в данный момент не чувствую я), тот ли это путь. Я попробую, и если силе будет угодно, продолжу поиски, если нет - приму, что это не то, что нужно для Пути.
Слова Дона Хуана о том, что абсолютному большинству людей, за исключением энергетических гениев, невозможно пройти по Пути самостоятельно,-это, по-моему, вызов для каждого Ищущего. Каждый сам должен понять, достаточно ли он необычаен для самостоятельности. Хотя если Вам не важно, как далеко Вы пройдете по пути, можете питать ЧСВ и продвигаться так медленно,как будет угодно.Только вспомните, по словам Дона Хуана, значение имеет лишь то, как далеко Воин продвинется на Пути.
P.S. Кстати, любые попытки переубедить собеседника, как и в нашем случае,-самое рафинированное индульгирование в Чувстве собственной важности и важности Своей позиции.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 17 фев 2006, 14:49

Кстати, сходите по ссылке castaneda.***.ru.
Возможно, это изменит Вашу позицию.

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 17 фев 2006, 18:51

Поэтому сейчас я считаю своим учителям книги Кастанеды.

:lol: Точно. :lol:
kania писал(а):...людей знания, живущих там и по сей день. Конечно, хотелось бы найти их, если позволит Сила. Поэтому если кто-то может предоставить информацию о конкретных людях или о том, где в Сибири их можно искать, буду благодарна за помощь.

ИМХО. Откажись от этой затеи, лишняя растрата энергии и мыслей. ЧеСССное слово, она ж, как бы культурнее - бесполезная. Хорошо бы, чтобы ТЕБЯ нашли - БЕНЕФАКТОР или НАГВАЛЬ. Они ищут, а не ты (имхо), так во всяком случае по книгам. А учителя - их полно, вот например на этом форуме :lol:

Savitar
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 04:55

Сообщение Savitar » 19 фев 2006, 07:10

Географически такие вещи не ищутся. На них охотятся. Если станешь хорошей приманкой для силы, то получишь силу увидеть, что искомое в твоем городе.

Savitar
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 04:55

Сообщение Savitar » 19 фев 2006, 08:02

И вообще, как говорят, "когда ученик готов - учитель появляется". Это напоминает настоящую любовь. Сидит что-то такое скрюченное зачуханое и ждет настоящей любви. Бенефактора.

Yep
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 23:22
Откуда: Запорожье

Сообщение Yep » 21 фев 2006, 03:56

Кстати, сходите по ссылке castaneda.***.ru.
Возможно, это изменит Вашу позицию.

Отлично, у ДХ была семейка. Одно острие на трех или они кого-то убили. А еще ДХ рассказывал, что его учитель нашел его при смерти... Бедный ребенок... Только родился и сразу умирать...

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 21 фев 2006, 15:55

Если помните, у Дона Хуана был погибший сын, острие которого однако не вернулось у Дону Хуану, посольку у него был внук, сохранивший острие отца. В общем, если помните, наличие живых детей не помешало Ла Горде прийти к ним и забрать острие.
Не индульгируйте, господа!
Нельзя же слепо верить книгам Кастанеды, но отрицать при этом любые другие источники. Пропускайте информацию через призму своего ума (хотя бы) и безупречности. Вполне вероятго, на мой взгляд, что Кастанеда действительно многое присочинил либо, имея несколько информаторов среди магов, скомбинировал их биографии. Вспомните "Колесо времени" - чисто коммерческий проект, только искажающий вырванную из контекста истину. К тому же, сам КК всего лишь умер от рака печени, а отнюдь не ушел в третье внимание. Ищите знание, а не детали личной жизни Дона Хуана или кого бы то ни было!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей