2 Мир. Индульгенция индульгирующим.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

2 Мир. Индульгенция индульгирующим.

Сообщение ally » 04 мар 2006, 13:11

Елена Мир писал(а):Здравствуйте все! Мир добрый!


28/ писал(а):Не поймите меня не правильно, но, глядя на вашу фотографию, я увидел жирную старуху лет около 60-ти, а не мага переполненного силой или подтянутого воина. И блеска в ваших глазах, не больше чем у бабки, стоящей в очереди за колбасой, в день получения пенсии. Хотя конечно если вам 70, то я приношу свои искренние извинения, для 70-ти вы не плохо сохранились.


Елена Мир писал(а):… разве я могу не ответить на такие строки! Это же маячок поддержки! УРА! А ещё именно здесь на форуме я окончательно ярко увидела-поняла, как нечто старается нанести удары человеческой душе. Через обман и доверчивость, через отношение самого близкого и любимого, через унижение и оскорбление, называя это борьбой с чувством собственной важности.
И ИСКАЖАЯ СВЕТЛОЕ...
То есть изменяя светлые учения или зёрна духовной мудрости, данные в лучшей стороне разных течений (учений)...

Так как меня активно прогоняли и тему закрыли (в разделе книги), остался ответ – подарок прогонявшим. Энергия ответа…
Здесь в этом месте силы поэтов прощаюсь с форумом. Думаю, не буду дальше будить зверя, раз такой отпечаток остался…

Всё как-то для меня сплетается в одно – история Виктории, Немезиды и моя тема


Дык, вот добрая Мир – каждому своё.
Умиляет всё-таки Ваше самолюбование. Ваши розовые сопли. Ваш плач о том как вас несчастную обижали и притесняли. Как вы влились в коалицию «обиженных жизнью». Над которыми надругались злобные ублюдки, надевшие маску воина.
Я чего-то не понимаю: это и есть Ваша восхищённость добрым миром? Это и есть Ваша благодарность этому прекрасному миру, который Вы так любите? Как же так мог поступить этот добрый мир с вами?
Какая жалость…..

Мне как-то больше показалось что вы озабочены не миром а только собой. Это получается и есть Ваш мир. В полном комплекте. Всё, что не «поддерживает» Вас в вашем сопливом экстазе, Вы тут же причисляете к врагам «светлого». Откуда же в вашем светлом и прекрасном мире эти самые враги?
О какой «душе» вы говорите. Которая изрыгает это дерьмо? –
Елена Мир писал(а):Ты одеваешь маску воина,
Чтоб скрыть свою ублюдочную суть.
И сети ловко расставляешь,
А вдруг поймаешь что-нибудь…

Себя ты тешишь мыслью о свободе,
Кривляешься, но как пуста душа.
Доверчивые люди шли с тобою,
Ты вёл их, взяв с собою палача.

Но жалок ты, безмерно, мерзко жалок,
Ты ничего не встретишь на пути,
Лишь холод, холод мирозданий,
И тлеющий костёр души. .
Ну во всяком случае искренне. И о себе.

Понимаете ли Вы в чём дело – всё это настолько далеко от того, чем люди на Пути воина пытаются выбраться из своей фиксации в мире смерти, что даже вроде бы не о чем и говорить.
Но, Вы же продолжаете навязывать людям здесь свои призрачные концепции. Причём, тупо бубня о какой то борьбе светлого с тёмным.

Жалко смотреть. Это от того, что Вы и близко не поняли – чего вообще ищут люди здесь.
Просто ваша жизнь, ваше сознание очень сильно отличаются от того, что объединяет людей на пути, названным путём воина.

Этот Путь должен вывести людей из фиксации мира людей в мир Магии. Это два разных мира. И, между ними пропасть.
А, Вы пытаетесь намертво приклеить людей в мире своими розовыми соплями. Намертво приклеить ТС. И, рассуждая при этом о каком-то противостоянии света и тьмы.
Еще до кучи и рассказывая какие-то бредовые истории о «магии», как будто магия это принадлежность этого мира.
Так вот: это бред сивой кобылы.
Но, и даже принадлежность к «добру» этого мира у вас выходит плохо. Вы ни чуть не отличаетесь от всех обычных людей, которые пополам переполнены симпатиями и антипатиями. Читайте ваши же стихи.
Кроме того, именно Вы пытаетесь вести за собой людей. К какому-то миру и добру.
Вот это жестоко. Именно Вы бодро рассуждая о свете и добре, и приведёте людей к смерти. Разве это не странно? Разве это не подло?
И всё это под красивые слова о душе….
Вот таких людей -
Belka писал(а): Какой же народ здесь колючий и грубый. Определенно эта тема должна была тут появиться, чтобы понять, насколько мы отличаемся от вас и порадоваться за себя.

Вот, про это уважаемая, белая горячка, я и говорю. Ваша радость долго не продлится. Потому, что пока вы не способны просто радоваться. Вам обязательно радоваться ЗА СЕБЯ. Вы пока не способны стать недоступными для разрушительной энергии мира. Потому, что ваше примитивное летунское сознание делит на «вас» и «нас».
Вы пока не способны подняться выше двойственности. По этому за вашей радостью придёт печаль. Это закон. И, вы сами приводите его в действие.

И, ваша попытка извлечь «доброе и светлое» и отмежеваться от «колючего и грубого» не принесёт никаких результатов. Это просто разные спицы одного и того же колеса. Пытаясь перетянуть мир на «светлую» сторону вы просто ещё сильнее раскручиваете его мельницу. Вы просто создаёте напряжение, таща своим сознанием одну сторону двойственности. Это напряжение обязательно разрядится. В атмосфере так горячо вами «любимого» мира своим противостоянием вы создаёте грозовые облака, которые разряжаются болью и разрушением.
Вы подпитываете ЗЛО.
При этом вы обвиняете в этом других. А, себя выставляя чуть ли не посланцами света.
Разве это не коварно? Разве это не низко по отношению к наивным, которым вы затуманиваете мозги? Которых вы оставляете в мире умирать?
Как же это назвать?

Могло бы показаться, что мы тут обсуждаем различные взгляды на варианты пути. Дык, это не так.
Нет разных путей. Есть один путь. И, есть различная готовность людей к этому Пути. Различное расстояние, которое прошли люди к центру мира.
Пока вы не способны как-то понять, ощутить и осознать этот Центр и Путь ему соответствующий.
Вместо этого Вы пытаетесь уничтожить проходы к нему.
Для этого вы используете терминологию рассказов о Силе для своих собственных целей. Вы берёте какие-то элементы Пути, и ни чего не понимая в их сути, трактуете их так, как будто они принадлежат миру.
Это называется – профанация.
Это такой тонкий летунский метод для уничтожения возможностей освобождения. Тонкая подмена, оставляющая людей всегда ни с чем. А, вы адепт – этого летунского метода.

Вот и вся Ваша дорога добра и мира.

ЗЫ: И, в словах 28го не было никакого желания Вас унизить или оскорбить. Не было злорадства. Не было удовольствия от самоутверждения за счёт принижения других.
Было просто отсутствие социальных условностей.
Не на что обижаться. Воину нечего защищать. Он ни когда не чувствует себя в осаде. И, никогда не пытается жить иллюзией.
:cry:



ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 04 мар 2006, 16:15

Исчо о манипулировании людьми.
Есть такая разновидность мельчайших тиранов, которая достаёт своим нытьем и своими жалобами на жизнь. Подпитывается энергией, заставляя себя жалеть.
Они вечно рассказывают «жалостливые» истории о том, как их «несправедливо обидели» злые и жестокие «плохие люди».
Сами при этом выставляя себя этакими невинными ангелами.
От всех этих историй как «воинсвета» жестоко обманул, использовал и вообще хотел уничтожить её такую светлую и положительную, хочется блевануть. Это классический случай пиара и манипулирования общественным мнением.
Одно это заставляет думать том, что именно аффтор этих плаксивых опусов манипулировал тем, кого он обвиняет во всех грехах. Искусно заставляя действовать в нужном направлении. Возможно, и неосознанно заставляя.
Вернее, это классический случай перекоса энергии из-за отсутствия осознанности.
Что один, что другой так измотали друг-друга взаимной эксплуатацией в угоду своему ЭГО, что осталось только разрушение. Или грубой силой, или грубой слабостью. Это равнозначные методы.
И, это вместо освобождения…..
И, это было бы только их личной проблемой, если бы не такой «широкий общественный резонанс». :) И пропаганда методов.
Интересная жизненная позиция у «магов». Вместо потери человеческой формы, пропагандируются методы её укрепления. Разного рода способы мастурбации на луну, весну, любовь и прочую лабуду.
Как хорошо, - и овцы целы и волки сыты. И вроде бы и магией занимаешься и ЧФ ничего не угрожает. Вместо этого она укрепляется и омолаживается разными методами борьбы со старостью и разложением. Травки-цветочки разные, купания-обтирания и радостные танцы голыми в ночи.
Дык, вот – этот «путь света добра, радости и полноты жизни» нифига не имеет общего с магией пути освобождения.
В этом опасность. Это просто трата времени, которого не много и сил, которых почти нет, на подпитывание и укрепление ЧФ, человеческого шаблона и жёсткой фиксации ТС человечества в позиции где она сейчас и находится.
И всё это под лозунгами улучшения мира и своей жизни в нём.
А нафига? Так нравится украшать стены своей тюрьмы вырезками из журналов? Типа, красиво….

Стихи тоже бывают разными. Некоторые могут помочь Душе стать тихой и заставить её парить над миром, заряжают настроением пути. Дороги.
А, некоторые просто заставляют испытывать эмоции. Кормить летунов.

Страдание очищает душу. Душа становящаяся зрелой,
- не винит в своих проблемах других.
- не осуждает никого.
- не смотрится непрерывно в себя саму.
- Становится тихой перед намерением.


Одинокая птица
До цели всегда долетает
По компании не страдает даже таких птиц как она.
Клюв её направлен в небо.
Нет у неё окраски определённой.
И, поёт она очень тихо….

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 04 мар 2006, 17:37

:lol: Ну а тебя так чего колбасит? Вы, Елена, такая б... Вы такая п... Я вам пакажу!!! :D :lol: Не, ну вы тока на нее посмотрите!!!! В воины собралась! Тут достает из под кафедры ботинок и что мочи бьет им о кафедру. 8)

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 04 мар 2006, 17:38

Проще надо быть, товарищи. Веселее.

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 04 мар 2006, 17:39

Не, ну просто уссацца можно. :lol:

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 04 мар 2006, 17:49

ally - респект :lol:
Только - Зачем? :oops: Надеюсь эта тирада была контролируемой глупостью :lol: :oops: :lol:

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 04 мар 2006, 17:52

Не, пиши ишчо! Очень полезно и познавательно! Тараканы в голове аж разбегаются. Очень полезно. А то так самому за собой сложно увидеть.

Я вот что предлагаю. Давайте откроем специальный раздел на форуме. Назовем его "Ринг". Или "Битва Титанов"... Этот раздел специально будет предназначен для разбора полетов. В остальных темах разборки строго запретить - усилить мордерацию. А в отдельном разделе писать все что мы друг про друга думаем. Короче полный разбор полетов. Обсуждение личностей. Выносить весь мусор туда. Название тем должно точно соответствовать названиям тем в остальных разделах, откуда мусор выносится. В этих можно будет комментировать друг друга, указывать не небезупречность и прочее. Так глядишь и мир изменится.

Предлагаю написать петицию начальству форума. На одобрение.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 04 мар 2006, 23:40

Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Чой то больно Вы серьёзны.
Поясняю на пальцах: ни в коей мере не имею ничего ЛИЧНО против Ленки Мир или Валерки.
Не моё это.
Но, раз народ так отчаянно подставляется, грех не пройтись. Больно красивые картинки получаются. Классический расклад. Принципы воина в илюстрациях.
Личности чьи то обсуждать - упаси боже. :shock: Речь пока только о конкретных случаях действий. Что ники использовал.... ну, может и не нужно было.
Не будем показывать пальцем, хотя это слонёнок.

Хочу особо подчеркнуть - выступление не против Елены Мир! А, против концепции мира как постоянного нашего места выживания.
Эта тема ещё с Анастасии тянется.

Если кто собрался в воины и это у него получится, буду искренне радоваться.
А способствовать засорению мозгов разной ерундой своим молчанием мне резона нет.

ЗЫ: Там в темке про книги проскользнула радость "воинов" о том что Ленка воинство не осилила. Дескать выглядит не фонтан. Вот это ИМХО лишнее. Именно радость по этому поводу. НЕ стоит радоваться тому что у кого то что то не получается. И глумиться не стоит. Это только увеличивает пресловутое ЧСВ.

ЗЗЫ: И, Душа точно находится в плену у тела. И, этот мир будет уничтожен. Когда последний фокус осознания перестанет его собирать, мир исчезнет как фантом. Коим он и является.

ЗЗЗЫ: В каждом фильме про зомби или вампиров есть момент когда злобные твари кусают мужа/сына/отца и главному герою приходится убить его.
Дык, вот - пока летунское сознание контролирует человека, мы с ним будем по разные стороны баррикад.
Не смотря на то, что каждый человек, несомненно достоин Духа, Любви и радостной чистоты Пути.

ЗЗЗЗЫ: Ничего личного. Все совпадения имён и ников случайны. При подготовке этого материала не одно жЫвотное не пострадало. :wink:

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 05 мар 2006, 00:44

А мне кажется ты лишний раз поглумился над Ленкой. Хотя с самим твоим текстом я согласен. Но... как-то не к месту. Ты только лишний раз заострил внимание на ее "проблемке". Зачем? Говоришь писал безличностно? В каждом предложении использовал местоимение "вы".

Ну а Ленке конечно стоит подумать кое над чем.

Только все же непонятно причем здесь ее внешность и зачем об этом было нужно говорить? Как это относилось к теме?

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 05 мар 2006, 01:17

Psixonavt

Проблема в том что Е. Мир тянет за собой ёще кучу народа. Ты подумай какие кармические последствия для нёё из этого вытекают.

Хорошо что Ally предупредил ёё рассказав что к чему.

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 05 мар 2006, 01:21

ОК. Почитаю тему еще раз. Может я просто не врубился что там к чему.

Аватара пользователя
faberge
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2004, 16:10
Откуда: Москва

Сообщение faberge » 05 мар 2006, 03:43

"Нам нужно все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе" (отгадайте чьи слова).
Профанация - это как заболачивание водоема, если с ней не бороться, чистые воды станут болотом. Спасибо тем, кто делает "воду" чище. Спасибо Ally 8)

Ios
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:41

Сообщение Ios » 05 мар 2006, 07:03

Елена Мир уже давно заткнулась и никого не трогала, а вы опять начинаете.

Elanor
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:23

Сообщение Elanor » 05 мар 2006, 09:08

Приветствую вас, господа войны.
В первую очередь хочу поблагодарить Алли за незасорение темы стих перепиской с Е.мир. Как сказал один из мох сотрофников: «Понимаешь, она просто защищает свой сон, в котором она увидела КК, это вполне возможно, дело в другом, они просто налетели на нее». Это вполне логично. Е.Мир – чувствительная натура и играет на том, что любит красоту. Я думаю, что это довольно подлый груз, который не так легко скинуть… Кажется, что вокруг грубые болваны, которые не видят красоты, которые не говорили со звездами, луной! Просто неотесанные болваны! Она стремиться видеть красоту, стремиться делать ее, но она забывает, в каком месте она попыталась сделать такое же. По моему мнению, такой груз тяжело скинуть, а нечто под названием «летунский разум» я не понимаю. Я считал, что ДХ до последний книги водил КК за нос, чтобы привлечь внимание и разрушить привычную картину, думаю, что «летунский разум» просто должен был растормошить КК, хотя кто знает… все возможно. Но сейчас не об этом, Е.мир не хочет скидывать свое стремление к красоте, считая его самой прекрасной чертой! Поверьте, мне самому сделать это трудно! Поэтому бесполезно давить на нее с таких позиций, она не будет слушать тех людей, которые не понимают красоту. Она создала себе кружок, в котором может плакаться на эту тему, в котором она может «духовно воспитывать» людей стремящихся к красоте. Думаю, трагедия Е.Мир не столь велика, сколь трагично то, что скольких людей она воспитывает. Давайте просто дадим возможность ей уйти не трогая… если хотите посталчить – бегом к ней на форум, хотя какое право я имею давать вам советы? Вот и в этом трагедия Е.Мир. Так же ее трагедия в том, что она пытается взять с собой кучу людей, стремящихся к красоте, наверное боясь одиночества (ведь она чувствительная натура). Она не хоче оставлять их позади, не хочет идти одна. Помните как она стремилась понять, почему летуны захватили все человечество, как… не буду продолжать, вы сами можете это найти. Она хочет помочь всему человечеству – ник: «Елена «МИР»». Хочет спасти мир прекрасным… Вот ее глупость, скрывающаяся стремлением к прекрасному! Пусть она спокойно уйдет… дайте ей такую возможность… Она сама все должна понять…
Благодарю за внимание!

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 05 мар 2006, 10:44

:roll: Мдаааааа.

Пошел - ка я отсюдава пока целый.

Чем дальше в лес тем толще партизаны.

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 05 мар 2006, 10:59

Почитал тему Стихи. Теперь понятно. Оччччень трогательная история. Я весь в слезах. Бедная, бедная, несчастная Изаура или Воины тоже плачут-2...

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 05 мар 2006, 11:13

Когда на воина кто-то давит, кто-то оскорбляет его или унижает или поступает, с его точки зрения, с ним несправедливо, не стоит ополчаться против этого человека, заливаясь жалостью к себе. Это Сила, которая давит на Эго чтобы человек вновь обрел целостность самого себя, отказавшись от своего ЧСВ. Какой еще более бесценный подарок могут предоставить воину такие люди? Красота и справедливость - это наличие энергии в коконе, а не "сердечные" сентиментальности.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2006, 11:31

Я вобще не в теме... Кто такая Елена Мир??? :shock:

Elanor
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:23

Сообщение Elanor » 05 мар 2006, 12:00

2 Psixonavt
В теме "Стих" нету сходной точки зрения с моей... Е.Мир для меня не воин... А там они ее пытаются понять, мне до этого не дела... Не зачем мне это делать, оправдывать или защащать... Просто нужно с другой стороны давить, вот и все.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 05 мар 2006, 15:22

Ай. Я открыл ящик пандоры.
:shock:
Давайте оставим всё таки в покое саму ЕМ.
Написано не о ней, а о её концепции.
Эта концепция является одной из преобладающих в мире и в "духовных движениях".
Что именно ЕМ принесла эту концепцию сюда, - это просто выбор Силы или судьбы, если хотите. Я это не выбирал.
И, каждый должен брать на себя ответственность за свои поступки.
ЕМ за свои. Я за свои. И кармически в.т.ч.

Tlanor респект. Faberge респект. Отличные мысли.

Ещё раз:
:!: Ничего не имею против ЕМ. Но, это не значит, что буду поддерживать её в её заблуждениях из соображений "любви", "хорошего тона" или что бы пощадить её тонкую натуру.

Всё это, все эти споры/разговоры - совершеннейшая ерунда.
Ничего особого не происходит. Ни что не угрожает жизни и здоровью ЕМ.

Этот текст просто может позволить взглянуть на вопрос с другой стороны. Не обязательно самой ЕМ.

То, что использовал "Вы" в обращении, дык, я и обращался к ЕМ. И, "проблемок" у неё не вижу. Вижу общую проблему, которую она разделяет не только с миллирдами человек, но и со мной тоже.

Как грит господин Внебо - почему то я исчо здесь.....

И! Конфликт не всегда так плохо. Иногда это позволяет видеть точки несоответствия. Небезупречность. Свою. Это метод разговора мира с тобой самим. Это позволяет осознавать фронт работы и места пережима энергии.
Главное не впасть в отрицание и не пытаться спрятаться за мыслью - что это просто нападки ничего непонимающих злобных врагов.
Врагов приводит Сила. Так она учит.
Если Сила решит научить ЕМ, она найдёт способ.

Если Сила решит использовать для этого кого то из нас, значит мы достойны Силы.

Ведь Сила привела ЕМ к нам. Значит мы чем-то можем помочь ЕМ.
Так же как и себе. :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей