Помощь

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Помощь

Сообщение Гость » 16 мар 2006, 20:54




RumoFetyascu
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 01:32
Откуда: Transilvania
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение RumoFetyascu » 06 апр 2006, 08:22

Однажды я был вместе с ним в городе, я поднял улитку, которая лежала посреди тротуара, и бережно отнес ее под какой-то виноградный куст. Я был уверен, что если бы я оставил ее посреди тротуара, люди рано или поздно наступили бы на нее. Я думал, что убрав ее в безопасное место, я спас ее.
Дон Хуан указал, что мое допущение было неточным, потому что я не принял во внимание две важные возможности. Одна была та, что улитка, может быть, ускользнула от верной смерти, от яда на виноградных листьях, а другая возможность та, что улитка имела достаточно личной силы, чтобы пересечь тротуар. Своим вмешательством я не спас улитку, а только заставил ее утратить то, что она с таким трудом достигла.
Я захотел, конечно, положить улитку обратно туда, где я нашел ее, но он не позволил мне. Он сказал, что это была судьба улитки, что какой-то идиот пересечет ее путь и заставит ее прекратить ее продвижение. Если я оставлю ее там, куда я положил ее, она, может быть, будет в состоянии снова собрать достаточно личной силы, чтобы пойти туда, куда она собиралась пойти.
Я думал, что понял его мысль. Очевидно, я лишь поверхностно согласился с ней. Самой трудной вещью для меня было предоставить других самим себе.
Дурак ты Карлос... Не слыхал ничего о дзэн...

Улитка - это Карлос. В отличие от него,Карлоса, она знает куда ползет.
Разглагольствования Карлоса помешали ему сделать доброе дело - помочь улитке...
Ползущая улитка - это классика восточной философии. Нужно было быть полным ДЕБИЛОМ, чтобы не заметь гору Фудзи - это туда ползет улитка.
ДХ видимо не любил японцев. Это богатые люди, и у них полно фотоаппаратов... Ему было все равно,куда ползти...Его путь вел в никуда...

RumoFetyascu
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 01:32
Откуда: Transilvania
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение RumoFetyascu » 06 апр 2006, 08:30

Хулиан был таким добрым, что мог убить человека ради забавы,
и таким отзывчивым, что это его забавляло.
В Мексике полно дураков, что верят дьяблеро.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 06 апр 2006, 15:43


Alexandra
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 20:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Alexandra » 21 июн 2006, 20:24

/Это мне нужна помощь или совет. Недавно один (только что)знакомый решил показать мне приемы карате... И зачем-то среди прочих движений ткнул меня пальцем в живот в районе селезенки. Сразу стало холодно и тошнотворно, а там ( у селезенки) мышцы сильно пульсировали. Прошла почти неделя - мне до сих пор мутит и трясун берет;) Чем лечится? или это махровый индульгёж? А?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 21 июн 2006, 20:40

Alexandra

Сходите к врачу. А потом дайте в морду этому горе-нинзе, чтоб людей не калечил!

Alexandra
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 20:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Alexandra » 21 июн 2006, 20:50


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 21 июн 2006, 21:27


Avgustin
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 01:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avgustin » 01 июл 2006, 16:01

Ла Горда в данном высказывании однозначна. Но также она говорит:

«Хенаро и Нагваль сказали всем нам, что мы должны жить в гармонии, помогать и защищать друг друга, потому что мы одиноки в мире».
Именно ла Горда посадила силой Паблито в автобус, когда тот уже жил тихой мирной семейной жизнью «обычного человека». Как же тогда концепция: «предоставить других самим себе»? Или это воинов не касается? Тогда как же Карлитос?

Далее: «Дон Хуан признал, что он приготовил все очень тщательно для того, чтобы привлечь своего внука. Он сказал мне, что рассчитывал на мою дружбу с Люсио, как на центральный момент стратегии.
— Моя ставка была на Люсио, — сказал он, — и вместо него я нашел Элихио. Я знал, что это бесполезно, но когда нам кто-то нравится, мы должны должным образом настаивать, как если б было возможным переделывать людей.»


Приходит ко мне сосед и говорит: помоги накрыть крышу. Накрываем крышу. Он говорит: «Спасибо за помощь».

Александра создала себе определенную ситуацию. И теперь нуждается в помощи. Есть много способов для её восстановления. Советую, с опозданием: выйти утром, перед рассветом, как только появиться Солнце, выставь к нему вытянутую левую руку ладошкой, правую ладошку приложи к больному месту. Энергия солнца воспринимается в основном солнечным сплетением, поэтому долго держать руку тяжело можно просто солнечным сплетением. Это должно быть намерение помощи от Солнца. Концентрируй внимание к больному месту. Если мешает внутренний диалог, тогда лучше воображать, как в левую ладошку вливается энергия Солнца и накапливается в больном месте. Стой так 10 минут. После поблагодари Солнце. Не знаю лучшего лекаря, чем Солнце. Если у тебя есть сомнения – не поможет. Сомнения блокируют энергии.

Или

Есть у тебя друг. Попроси его пусть на больное место положит свою правую руку и пусть концертирует внимание с установкой на исцеление 5-10 минут. Если он тебя любит – поможет. Но лучше самому решать подобные задачи, некого в этом не обвиняя, забрав с собой понимание: почему так произошло.

Можешь ничего не делать, и так может затянуться, но понадобиться больше времени и терпения.
Но знаю печальные подобные случаи.

Допустим, друг помог. Это реально, как для меня. Тогда Александра скажет: «спасибо друг».

Далее, в своей жизни мы, так или иначе, сталкиваемся с определенными людьми. Одни нам «нравиться», другие нет. И мы видим, что в определенном смысле, те кто нам нравиться, рабы. Но они же не говорят, что мы - рабы и нам нужна помощь. Если вы богаты – они попросят у вас денег, если вы физически здоровы – они могут спросить совет о здоровье и т.д. Но можно ли кому-то помочь быть не рабом? – Если человек, не осознаёт свого рабства – скорее нет, если осознаёт – то, и да и нет, 50/50. Помог ли Нагваль Карлосу? И в чём была его помощь? – Нагваль указал на проблему и способы выхода из неё. Но работу должен сделать сам Карлос. Это и есть 50/50. Но не было бы Нагваля, где тогда был бы Карлос?

Но допустим, нет Нагваля, Учителя. Может ли ищущий помочь другому ищущему или человеку, который ему «нравиться»? На мой взгляд, мы имеем тоже соотношение 50/50. К примеру, вы что-то для себя выяснили, т.е. поняли, продумали, усвоили и схватили и это стало вашим знанием. Почему бы не поделиться этим знанием с другим, тем более, если она оправдана? И даже нужно – как я понимаю. Тем более, как сегодня я уже писал, такая помощь не происходит часто, в основном воин работает над собой.

Может ли безупречная жизнь воина помочь другому? Замечают ли другие безупречную жизнь воина? Как правило, нет. А некоторых даже раздражает безупречность воина. Люсио находился в великолепном положении, когда был на попечении своего деда и, тем не менее, он этим не воспользовался. Можно сказать что, судьба предоставила ему лучший подарок, который только может быть, но он «предпочёл» идти своей дорогой.

Поэтому целенаправленно своим родным, близким говорю или делаю что-то. Главное чтобы это давало результат. Семя должно упасть в плодородную почву и в нужный сезон. Или вы предпочитаете быть «воином-эгоистом»? Понимаю так: Дух каждого сводит с определенными людьми: родители, дети, друзья, братья, сёстры и т.д. Все кого мы знаем, не случайные люди, всё определенно Духом – это аспект Веры, Веры в то, что всё определенно духом, кроме нашего выбора, хоть он и предсказуем для большинства. Если человеку довелось встретить воина, в полном смысле этого слова – это большая удача. Нужно правильно понимать кто такой воин. На форуме принято всех обозначать воинами. На мой взгляд, это выглядит наивным. Считаю что статусу воину, предшествует два статуса. Хорошо было бы, если бы на форуме ввели это правило.


Итак, помощь может быть: физической, душевной и духовной. В первых двух случаях мы однозначно можем помочь, если это уместно. В духовном смысле, если это следует «стратегии» воина - 50/50, но это намного важнее.

Вообще этот «вопрос» ума, но не сердца, разумного «плотяного сердца» - разве оно думает помогать ли ему? Разве можно помочь не любя? Если да, то это будет случайным.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей