Критика

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
1
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1 » 05 июл 2006, 19:09




Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Galina » 06 июл 2006, 09:24


Avgustin
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 01:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avgustin » 13 июл 2006, 08:18




Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам:
любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь
за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного,
ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Матф. 43-48


Должно сказать, что Библия это зашифрованное послание. Не имея ключей, человек не может до конца понять глубинный смысл, скрытый в стихах. Любой стих в библии имеет несколько значений, не обязательно только внешний и внутренний. Бывает так, что в сочетании с другими он скрывает некий смысл и определенные значения. К примеру, описывает все типы, психотипы людей, правильное питание или значение еврейской азбуки, каждой её буквы и т.д. Чтобы понимать библию нужно иметь определенный житейский опыт или/и получить объяснения от авторитетов. Но если человек говорит, что библия это просто набор слов, тогда я понимаю: что он не имеет ни опыта, ни благородных, мудрых друзей. Далее, точно замечено, что читая те или иные стихи, человек возбуждает в себе определенные электромагнитные течения, которые по разному воздействуют на человека, при чём воздействия не обязательно положительные, т.е. есть стихи которые не желательно читать. Поэтому, опять же, если человек говорит что в библии «нет магии», то он просто в определенном смысле «глухой» и «не зрячий», т.е. не обладает определенным чувствованием чтобы уловить эти течения.

Итак, есть стихи, которые обладают «силой», как в данном случае. У кого чистое «звено», тому не нужно это доказывать. Сегодня я не стану подробно объяснять, что скрыто в этих стихах. На это есть две причины. Первая. Представьте себе, что вам безумно нравится некая мелодия, она просто божественна. Вы её слушали 10-ки раз, она проверенна временем, на вас она действует магически до сих пор. И вот к вам приходят приятели и вы решили поставить эту мелодию, чтобы и они услышали. Если вы начнете рассказывать о том, что очарованы ею, что она вам изменила судьбу и т.п. но в итоге вы увидите, в лучшем случае, дипломатичную реакцию – это нанесёт урон вашему сердцу. Но если вы без объяснений просто, невзначай, поставите эту мелодию, то какова бы не была реакция друзей, вы останетесь в фокусе, и сердце будет целостно. Человек, продвигаясь по пути, решив первоначальные задачи, понимает суть своей жизни и ему не нужны объяснения или уговоры с определенного этапа, но достаточно только намёка. Вторая. То, что мной было написано ранее на тему «критики», местами предвосхитило мой опыт и мне бы не хотелось опять попадать в такое неловкое положение. Говорить и писать следует только то, что проверенно и является неотъемлемой частью нас, всё остальное либо ложь, либо цитаты.

Иисус говорит о том, как следует поступать новозаветному человеку на самую отъявленную критику. В данном изречении скрыт закон превращения энергий, работа над определенными качествами которые человек не сможет выработать, не столкнувшись с «тиранами».

Это всё, что я хотел сказать по теме «критика».

Делая внутренний обзор на сказанное, хотел бы отметить ряд моментов:

- Моя реакция на Вано была личностной. Это не извинения, но был не прав;

- Местоимения появились в последнюю очередь, была допущена неумышленная ошибка. Видел её сразу, но ждал, может меня кто поправит;

- Тансёгрити. Мои замечания по этому вопросу выглядят не корректными. Моё понимание, что человек должен иметь отлично построенное тело, с великолепными пластичными и гармоничными мышцами, с позвоночником без дефектов, с правильными пропорциями его членов. Ибо Дух не может полноценно себя явить в немощном теле. Полноценно – для человека, так как малое не может вместить безграничное. Скажем, если я встречаю первый раз человека, то первое что я делаю это смотрю ему в глаза, на его лицо, руки, его комплектность, пропорциональность, пластичность и допустим, он говорит правильные, осмысленные вещи, но тело его небрежно, то в таком случае я буду понимать, что он только цитирует, так как на теле отражается его внутренняя суть. (Откр.13:16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их) Небрежное тело – это не уважительное отношение к телу, к Природе, это жизнь не воина. Поэтому человек должен, тем более воин, работать над своим телом, воздействуя на него упражнениями, определенными качествами и волей. Природой упражнения для тела строго определенны, от самых простых до самых сложных. Простыми называю правильная: ходьба, бег, положения тела для отдыха, положения тела для сна, положения для созерцания, положение для молитвы; приветствие; как нужно правильно питаться (помимо что и когда), дышать, умываться; какой рукой принимать пищу, с какой ноги вставать и т.д. Сложные – это определённые манипуляции, пасы, с помощью которых происходит перераспределение или/и вливание тех или иных энергий. Отвечает ли этим требованиям, в целом или отчасти, тансёгрити? Пусть каждый, испробовав, ответить себе на этот вопрос. Но моя душа использует другую систему простых и сложных упражнений.
Можно ли без упражнений? Если да, тогда вы просто усложняете себе жизнь.

- Для некоторых, возможно сложилось впечатление, что я необщителен. Но если бы кто-либо серьёзно включился в беседу на данную тему ….


Благодарю всех, кто проявил неподдельное внимание к данной теме.
Особая благодарность участникам.
И отдельная благодарность для Жть.


Уважаю тех, кто идёт путём воина-толтека, но каждый выбирает путь по сердцу.
Путь сердца делает нас сильными и свободными, чего я всем и желаю.


Fir - Fur – Fen
Tau – Bi - Aumen






[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей