Ощущения при чтении КК, Тайши, Флоринды?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Светящееся существо
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 10:20
Откуда: Минск

Ощущения при чтении КК, Тайши, Флоринды?

Сообщение Светящееся существо » 19 май 2006, 12:03

Возникают ли у вас необычные состояния, когда вы просто читаете текст?
( не важно компьютерный вариант или книгу)

Во время чтения Карлоса( и в течение некоторого времени после того, как книга отложена) останавливался внутренний диалог( особенно ''Сказки о силе'' в моем случае)
Провалы и вплывание( втягивание) в отдельные фразы Тайши и особенно Флоринды ( все три книги)
Не в плане видения описанной ситуации, а ощущения( не картинки) какой-либо фразы в виде энергии( силы) внутренне-внешней с временным погашением восприятия окружающей действительности и так же полным отсутствием мыслей.



vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 19 май 2006, 13:01

Светящееся существо писал(а):Возникают ли у вас необычные состояния, когда вы просто читаете текст?

Конечно, можно заснуть средь бела дня. :lol:
Не от скуки и не от усталости.
А от Тайши колбасит со страшной силой.
И ещё, перечитывая, вижу свои прошлые пометки на полях каких-то ключевых страниц по транзитам планет - всегда оппозиция или соединение с натальным Солнцем - (осознание), и вижу что на момент перечитывания такой же аспект. А бывают огромные периоды, когда даже подойти невозможно к этим книгам. всё очень не просто так.

Светящееся существо
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 10:20
Откуда: Минск

Сообщение Светящееся существо » 19 май 2006, 20:43

=)))))

Понятно..... судя по молчаливой реакции народа это из области присказки '' ежик тоже отличился'' :lol:

Светящееся существо
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 10:20
Откуда: Минск

Сообщение Светящееся существо » 19 май 2006, 21:53

vasilisk писал(а):А от Тайши колбасит со страшной силой.


Можешь подробнее от каких конкретно мест в тексте,
если чувствуешь, что это имеет значение, разумеется.

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 21 май 2006, 23:06

Возникают ли у вас необычные состояния, когда вы просто читаете текст?

Т-У-Ф-Т-А. Не пора ли ОСТАНОВИТЬ диалог? :twisted:

Светящееся существо
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 10:20
Откуда: Минск

Сообщение Светящееся существо » 22 май 2006, 09:53

DJUBAL писал(а):
Возникают ли у вас необычные состояния, когда вы просто читаете текст?

Т-У-Ф-Т-А. Не пора ли ОСТАНОВИТЬ диалог? :twisted:


Мистер всезнайка, вы так продвинуты, что можете отвечать за пребывание в шкуре каждого на этой земле его состояния, его опыт? :lol:

А если нет - то отпускать пустые суждения это весьма по ''воински''. :wink:

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 22 май 2006, 17:56

Светящееся существо писал(а):Можешь подробнее от каких конкретно мест в тексте,
если чувствуешь, что это имеет значение, разумеется.

Просто, в целом от книги и долго потом - мегарешимость. Как несгибаемое намерение.

Светящееся существо
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 10:20
Откуда: Минск

Сообщение Светящееся существо » 22 май 2006, 20:57

vasilisk писал(а):
Светящееся существо писал(а):Можешь подробнее от каких конкретно мест в тексте,
если чувствуешь, что это имеет значение, разумеется.

Просто, в целом от книги и долго потом - мегарешимость. Как несгибаемое намерение.


Интересно... книги сами по себе не являются ли чем-то вроде подзарядки...
Такая мысля... как ДХ делился энергией с Карлосом для того, чтобы дать почувствовать определенный опыт? Так КК, Тайша и Флоринда поделились? :roll:

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 22 май 2006, 21:17

Тайша написала книгу явно думая о тех кто ее будет читать.
Все разложено по полочкам. Но не смотря на это АБСОЛЮТНО ( это не то что ощущение про смутное воспоминание) много нового при даже открытие книги на угад. Естественно это свойство постепенно уходит ( особо если открывашь одно и тоже место).

Но книга очень... э.. как перечинный ножик - раз ! А оттуда еще такая вещичка открываеться. Очень практично! Можно брать в поход.

Я б сказала, что Тайша более всего ближе к нам как людям, которые все-таки хотят понять как люди и , в тоже время, уже считают себя воинами.
Она хороший учитель и написала хороший учебник.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 26 май 2006, 07:08

vasilisk писал(а):Просто, в целом от книги и долго потом - мегарешимость. Как несгибаемое намерение.

Это называется озабоченность. Ей все маги-колдуны-колдуньи охвачены.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 26 май 2006, 07:15

Заявление ведьм на семинарах о том, что пересматривать надо сначала прошлые связи, чтобы настоящие не разваливались дискредитирует их. Явно основного они в учении не поняли.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 26 май 2006, 07:18

шукра писал(а):Я б сказала, что Тайша более всего ближе к нам как людям, которые все-таки хотят понять как люди и , в тоже время, уже считают себя воинами.
Она хороший учитель и написала хороший учебник.

Поделись, чему конкретно ты научилась у нее?

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 26 май 2006, 10:12

а мне нравится читать Кастанеду, потому что хорошо написано.... слог нравится и личностность восприятия..... а еще близость к христианскому учению - нестежательство, открытость миру и другие аспекты……..

а вот влияния какого-либо не ощущаю. никаких изменений. не смотря на то, что мне все понравилось, и приняла я читаемое близко к сердцу.

в общем, ничего не происходит... хотя и хотелось бы.... может быть все дело в тонкости человека. кто-то сразу чувствует малейшие изменения в себе и окружающем, а кому сильные впечатления нужны..........

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 26 май 2006, 15:03

selen писал(а):
шукра писал(а):Я б сказала, что Тайша более всего ближе к нам как людям, которые все-таки хотят понять как люди и , в тоже время, уже считают себя воинами.
Она хороший учитель и написала хороший учебник.

Поделись, чему конкретно ты научилась у нее?

Если бы она была бы моим учителем, то , думаю, что она как хороший учитель меня большему бы научила, чем бы, напримерр, Флоринда или кто там еще.
Но я читаю только ее книгу, которая написана для меня очень привлекательно. Для меня она попрежнему любопытна и не так как другие книги, между прочим. Говорить о каких то достижениях конкретно от этой книги , анализировать ( я это не делала и для себя), представляеться мне не ясным, а главное - не вредным.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 27 май 2006, 05:58

шукра писал(а): Если бы она была бы моим учителем, то , думаю, что она как хороший учитель меня большему бы научила, чем бы, напримерр, Флоринда или кто там еще.
Но я читаю только ее книгу, которая написана для меня очень привлекательно. Для меня она попрежнему любопытна и не так как другие книги, между прочим. Говорить о каких то достижениях конкретно от этой книги , анализировать ( я это не делала и для себя), представляеться мне не ясным, а главное - не вредным.

Спросила потому, что ничего конкретного для обучения у нее я не нашла. Ни одной мысли, ни методики. И судя по твоему ответу - ты тоже. Удивляет, что в то же время ты восхищаешься этой книжкой.

Светящееся существо
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 10:20
Откуда: Минск

Сообщение Светящееся существо » 27 май 2006, 08:52

in-heaven писал(а):в общем, ничего не происходит... хотя и хотелось бы.... может быть все дело в тонкости человека. кто-то сразу чувствует малейшие изменения в себе и окружающем, а кому сильные впечатления нужны..........



Дело в том, что получая такие спец-эффекты от текста - я довольно долго полагала, что так или иначе это проявляется у всех априори...
Для меня даже шутка ДХ, о том, что книги КК поползут, если он от них не отцепится прозвучала не совсем уж шуточно...

Кто знает от чего это зависит...
я не могу сказать, с чем это связано, даже имея на руках опыт действтельной взаимосвязи и силы с книгами КК и ведьм.

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 27 май 2006, 14:01

selen писал(а): Ни одной мысли, ни методики. И судя по твоему ответу - ты тоже.

А что значит не одной мысли , не одной методики???????
Ну мысли еще туда сюда ( конечно нет таких перлов как у Дона Джуана, но описываються такие представления как абстрактный полет, исскуство быть свободной,энергетическое рабство; о воспитании маленьких девочек и др.) , но методики то - их то здесь навалом!
Книга также дает интересную информацию и о самих магах : каак они искали и отмечали учеников, как они жили ( живой дом), в конце концов - как они готовили - вообщем это книга являеться необходимым дополнением к описанию жизни магов в других книгах.
на мой взгляд говорить о качестве самой книги не приходиться - она качественная, но говорит о ее характеристике - можно.
Я в первых постах говорила имеено о характеристики книги. Она характерна для Тайши.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 29 май 2006, 07:26

шукра писал(а):Книга также дает интересную информацию и о самих магах : каак они искали и отмечали учеников, как они жили ( живой дом), в конце концов - как они готовили - вообщем это книга являеться необходимым дополнением к описанию жизни магов в других книгах..

Неужели, ты считаешь описанные события более, чем фантазиями на тему обучения у магов? :shock:

Светящееся существо
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 10:20
Откуда: Минск

Сообщение Светящееся существо » 29 май 2006, 08:10

selen писал(а):Неужели, ты считаешь описанные события более, чем фантазиями на тему обучения у магов? :shock:


Эт забавно... потому что у КК фантазии( если смотреть с этой точки зрения) были еще похлеще. =))))))))

Сложно сказать, что конкретно в магии можно рассматривать как фантазию. Если таковой термин вообще уместен :)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 29 май 2006, 08:27

Светящееся существо писал(а):Сложно сказать, что конкретно в магии можно рассматривать как фантазию. Если таковой термин вообще уместен :)

Так речь о писательских фантазиях идет. Тайшу в плагиате обвиняют по поводу описанных методик.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей