Про Линию, рак печени, и афериста Санчеза

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Про Линию, рак печени, и афериста Санчеза

Сообщение space_ninja » 30 авг 2006, 01:40

(думаю достойно новой темы)

Объемный такой вопрос. Если в двух слвах, то с того момента как линия Дона Хуана перешла от "индейца племени Яки" к "индейцу племени Янки" (это я про Дона Карлоса, шутка. Надеюсь он меня за это по судам не затаскает :)) ), изменились и приоритеты. В книгах можно найти упоминание глубокого удивления Дона Хуана по поводу такого изменения Пути Силы, т.е. Линии. Вот тут возможно и срыта суть проблемы. Помните как женщины партии ругались на Дона Карлоса, за то что тот не может отойти от практики ведения публичных лекций, и других по их мнению "лишних" взаимодействий со внешним миром? Думаю фокус в том, что он нагваль, и он платит Силе самую большую цену. Он обязан обеспечить реальное продолжение линии, а не такой итог, как возможное уничтожение через естественное угасание.

Вот то что он делал, лекции, книги, практика, это беспрецедентная нагрузка на организм. Неоднократно наблюдал корелляции воспалительных процессов в организме человека с уровнем нагрузки. Прежде всего на нервную систему, и не только центральную ее часть. Подобные процессы связаны с большой нагрузкой на печень, что возможно и привело к известному итогу (но что еще не говорит об утрате Светимости Внимания!). И тут представляете, какой-то засранец-аферист Санчез, со своим закидоном - "а я чем хуже, дай тоже книгу напишу!"... Вообще бы убил. :)))

Кстати сказать, многие "первопроходцы" пытавшиеся интегрировать свою Линию с общественной жизнью сталкивались именно с этой проблемой - опухолевой паталогией. Первый кто приходит на ум, это Морихэй Уэсиба. Тоже рак печени.



Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 10 сен 2006, 23:03

space_ninja писал(а):(думаю достойно новой темы)

Привет Нинзя! Зачотно, тфу, тоесть достойно!

space_ninja писал(а):В книгах можно найти упоминание глубокого удивления Дона Хуана по поводу такого изменения Пути Силы, т.е. Линии. Вот тут возможно и срыта суть проблемы. Помните как женщины партии ругались на Дона Карлоса, за то что тот не может отойти от практики ведения публичных лекций, и других по их мнению "лишних" взаимодействий со внешним миром?

Нет, ДХ сам велел написать ему книгу. Таков был план.
То, что ДХ пренебрежительно отзывался о творчестве Карлоса - на то тоже были объективные причины: нельзя было допустить раздувания ЧСВ и превращения его в гуру.


space_ninja писал(а):Он обязан обеспечить реальное продолжение линии, а не такой итог, как возможное уничтожение через естественное угасание.

У Торреса написано, какова была задача Карлоса.


space_ninja писал(а):Неоднократно наблюдал корелляции воспалительных процессов в организме человека с уровнем нагрузки. Прежде всего на нервную систему, и не только центральную ее часть.

Карлос заболел и умер потому, что коснулся запретной темы - летунов.
"Никогда не говори про летунов иначе тебя сожгут" (с) ДХ
Ой, я тоже про них говорю! :)


space_ninja писал(а):И тут представляете, какой-то засранец-аферист Санчез, со своим закидоном - "а я чем хуже, дай тоже книгу напишу!"... Вообще бы убил. :)))

Не обращай внимание: путь к знанию усеян липовыми учителями, чтобы сбить твой ум с изначального направления.

nycm0ma
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 11:37

Сообщение nycm0ma » 22 дек 2006, 17:03

Kukerendum: Карлос заболел и умер потому, что коснулся запретной темы - летунов.
"Никогда не говори про летунов иначе тебя сожгут" (с) ДХ
Ой, я тоже про них говорю!

"Сожгут" - (имхо) это не к летунам относится, а к людям. Намёк на инквизиторскую нетерпимость людей (их разума-летуна) к подобным темам. Чёрт! Одна хрень получается! :D Получается, ты прав!!!

Торес, имхо, самозванец. Читал по диагонали его книгу и одну статейку, в к. он опис-ся. На воина он совершенно не похож. Читал давно.

Ошо как-то писал, что многие учителя умирают от рака, особенно йоги. Странно, по идее они д.б. самыми здоровыми и умирать своей смертью.

Вот то что он делал, лекции, книги, практика, это беспрецедентная нагрузка на организм. Неоднократно наблюдал корелляции воспалительных процессов в организме человека с уровнем нагрузки. Прежде всего на нервную систему, и не только центральную ее часть. Подобные процессы связаны с большой нагрузкой на печень, что возможно и привело к известному итогу

Нагрузка на печень сам знаешь от чего... :) . Обоснуй.

Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 12 мар 2007, 09:10

nycm0ma писал(а):
Вот то что он делал, лекции, книги, практика, это беспрецедентная нагрузка на организм. Неоднократно наблюдал корелляции воспалительных процессов в организме человека с уровнем нагрузки. Прежде всего на нервную систему, и не только центральную ее часть. Подобные процессы связаны с большой нагрузкой на печень, что возможно и привело к известному итогу

Нагрузка на печень сам знаешь от чего... :) . Обоснуй.


От обоснуя слышу. :wink:

Избыточная работа организма, преимущественно мозга, на относительно длительный период времени. Дефицит сна на тот же расчетный период. Соответственно печени приходится перерабатывать большее количество отмерших клеток, чем о обычном режиме работы организма. Это накладывается на временное ослабление иммунитета. Предположительно аналогичный эффект возникает, если гипотетический человек периодически получает значительное количество физических травм.

Исходил из этого, но сам не дока.

single
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 20:31

Сообщение single » 05 дек 2009, 20:55

Вариант очень похожий на правду.

Маг имеет (почти) неограниченые возможности саморегуляции.
Когда он становится Учителем, он ставит перед собой Сверхзадачу.
Как говорил ДХ воин сначала размышляет, а потом действует.
Поскольку задача "передать знание социуму" не ограничена конечным результатом
(скоко не передавай, все равно мало), то такая задача на всю жинь отнимает (почти?) все внимание.
Тобишь "сгорел на роботе"

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 05 дек 2009, 20:58

Все аферисты, фсе, фсе, фсе! )

single
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 20:31

Сообщение single » 05 дек 2009, 21:16

Хочу уточнить. КК заболел раком не от большой нагрузки, а от всепоглощающей нагрузки
ВНЕ себя.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 05 дек 2009, 21:23

Аминь .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей