Личная история

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.

5
15%
12
36%
12
36%
4
12%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Личная история

Сообщение FoBoss » 20 май 2011, 22:01

mark12, я не знаю ниодного человека в современное время, который бы "стер личную историю" [smilie=biggrin.gif] Но, есть люди, которые сделали его ценнейшим ресурсом и превратили в "магические истории" - она всегда является им такой, какой она больше всего нужна для того, чтобы сделать следующий шаг)

А твое буквально понимание "стереть" значит стереть, это попытка ограничиться значение именно того слова, которое ты запомнил, на деле же есть некий процесс трансформации личной истории и "стереть" может использоваться для того, чтобы еще больше привязать - например, когда пытаешься, чтото навязчиво забыть - оно с еще большей силой возвращается)

Я недавно прочел в новостях о том, что в языке некоторого индейского племени нет понятия времени и личного возраста, а изменения в социальных ролях помечаются именами: перешел в другой статус - новое имя)

Те хорошо было бы, если бы ктото взялся изучить в культурах, людях или других учениях возможности существования личной истории, а не децкими аналогиями - линия-стирание ее на бумажке)



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 20 май 2011, 22:34


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 21 май 2011, 00:16

марк12, у тебя одни рассуждения) "Предположим", "если", а знания ДХ это не моделирование, а задействование того, что было "изначально" - намерения) Я знаю людей, которые из ЛИ сделали магические истории - это, например, М. Эриксон и Ф. Ницше - его книга "так говорил Заратустра" это рассказ о томлении, путешествии и искушении Заратустры в символическом мире, можно сказать в мире сновидения) А Эриксон построил свою гениальнейшую терапию на различных историях, у него не было традиционной теории личности и психологических аномалий, у него есть масса рассказов разрешения различных психологических проблем и затруднений вплоть до шизофрении и психозов, а шизофрения не лечится психотерапией, но у него есть рассказы и для них) Эти оба человека совершенно разные - один с 8мью детьми, а второй больной шизофреник-философ-одиночка, но оба чтото сделали с ЛИ)

-- Пт май 20, 2011 10:31 pm --

Ок, теперь как это бывает у меня) Какимто образом я вырвался из лап ЛИ и теперь вижу ее отдельно от себя, чаще всего слева, почемуто) Я сознаю огромные размеры ЛИ и иногда меня в нее заносит так, что я забываю о своем новом Я - так что я пересматриваю, чтобы отыскивать какието знания, например, моменты принятия решения или максимальной эмоции, или опупительного счастья, или для создания какихто историй, которые есть часть меня) Возможно, со временем это ощущение огромности и чуть ли не монументальности ЛИ исчезнет у меня, но пока что вот так)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 26 май 2011, 19:56

Ну, вот, хотела, как лучше, получилось, как всегда (М.Ж.).
КЛМ анд Нагуаль, плиз, пересмотрите позишн с ответами. Приходится писать отзыв (а если нада?!) на «Протоколы колдуна Стоеменова» в другой теме. И я не знаю, увидят ли люди моё обращение или нет. Ну, да… я помню, лёгких путей не бывает.
«За что вас люблю? Направляете в поиск. О записках колдуна…. Верю, да. В своей ТЕМЕ был чувак, или в чужой, не важно, нашёл ли он своё место в вашей «правильной» картине мира или нет. Просто расслабьтесь и скажите себе: И так то же можно! (Ой, чё то меня вставило). Не уже ль не замечали, что тот, кто живёт, как Бог (Дух) на душу положит, то ОНО и радостно и счастливо, и в энергии (типа путь сердца, за которым мы все так гонимся). Мы не знаем что к чему идёт и почему ВСЁ так происходит (а может только я?!). Хотя догадываемся….А вот если ломаем СЕБЯ под Законы людские или христианские (буддийские, мусульманские и др.), ТВэшные, соседские, родственные и т.д., то как то тоскливо и пакостстно на душе становится. Не…? Я одна такая дурра? Ну, и ладно. Я сегодня просто пью, что бы заглушить эту боль.
В заговоры -порчу- верю, просто случаи из жизни. А вы попробуйте…. и тогда вы ничего не сможете сказать, потому, что ЭТО сработает. Так то же бывает. Наш МИР очень загадочен и неповторим . Мы можем идти в ту или другую сторону, мы можем убивать или созидать. Ваш выбор, ПРОЕКЦИИ непроявленного МИРА!»


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей