Личная история

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.

5
15%
12
36%
12
36%
4
12%
 
Всего голосов: 33

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Личная история

Сообщение Тара » 29 апр 2011, 00:00

Воин Margosha, если это вас утешит, вы не одна «припёрлись в эти дебри»))) Просто нужно идти путём сердца. Идущий всегда один, безжалостный (к себе), безупречный и осознающий шёпот смерти. А что до учителя и проводника, вспомню слова того же БГ « Я сам себе суфий и сам себе йог…». И это пройдёт…



Скар
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Скар » 29 апр 2011, 00:31

Чел, не имеющий личной истории, недоступен (неизвестен) и, следовательно, неуязвим (так, как у неизвестного неизвестны и точки давления, он непредсказуем). История стирается не для себя, а для окружающих( своего рода, избавление от ярлыков, которые общество так старается наклеить на индивида).

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ветер » 29 апр 2011, 13:45


Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 01 май 2011, 15:00

Так чё –то…, вспомнила о своём состоянии зимой, сейчас полегчало- весна)))
Мой рок-Н-рол.
Сегодня один из тех дней, когда тунеядство себя оправдывало…. За окном тёплого дома - метель плюс гололёд и адский холод. Страшно даже подумать, что сейчас нужно выбираться из тёплой постели и куда-то бежать. Зевая, 15 минут тупить: «Чё бы такое одеть?», потом мёрзнуть на автобусной остановке, за тем в метро пихаться с воинствующими телами пассажиров - трудящихся, выслушивать ежедневный вопль начальника: «Сколько можно опаздывать!», нервно улыбаться заказчикам и рассказывать обо всех достоинствах фирмы и продукции, не веря ни единому своему слову. А в перерывах наплыва страждущих красоты граждан, тихонько досыпать, задумчиво созерцая проект для перспективного заказчика, зависнув у монитора, как лист перед травой …. Долгая дорога домой, привет зеркало и спокойной ночи.
А как ещё жить? Мир придуман материальным, так и нужно добиваться материальных благ, это и есть путь: победы-поражения, переживания и радости, восторг от новых впечатлений и путешествий, уверенность и контроль от наличных и безналичных в кармане. Хорошо, так и поступлю. Всё просто. Цель есть. Знаю, как к ней прийти, энергия есть. Поехали…. Шаг-« А чё, неплохо… », второй – « … даже интересно», ещё шаг - «… ух ты, здорово!». Сколько вариантов и возможностей открывается!», теперь надо двигаться быстрей - «Нужно всё успеть, съездить, увидеть, насладиться, попробовать, приобрести, сколько всего напридумывали! ВАУ!» По-бе-жа-ли! И я, тут же, попадаюсь «на удочку прогресса». Разум шепчет и рекламные слоганы подтверждают: « Ты достойна самого лучшего качества, нового классного товара и престижного бренда». Моё ЭГО взбадривается и оживляется: «Конечно, я достойна, только так и никак иначе!». И понеслось…. Зарабатывать больше, что бы покупать вещи лучше для того, что бы выглядеть в глазах окружающих и себя достойнее и счастливее, что бы на подсознательном уровне излучать УСПЕХ, тем самым привлекая новых жертв-заказчиков, что бы зарабатывать больше и выйти на качественно другой уровень жизни…. И опять всё по - новой. Как вам, золотая спиралька жизни, нравиться? Начало этой спиральки вот тут, прямо перед тобой, а другой конец глазу не видим, он, разрастаясь и маня радужными сверкающими кольцами, высоко уходит в небо. Фантастика!
Ну, что, попалась, жадная крыса? Давай, давай, беги, там впереди тебя ждёт нечто удивительное! И чем быстрее нарезаешь по расширяющимся кругам хитроумной спиральки, тем больше появляется азарт и некоторое помешательство. Не замечаешь, но на людей уже смотришь, как на кошелёк, тут же сканируя, на достаточность средств на покупку своей продукции, с друзьями разговариваешь о новых шмотках, нереально дорогих турах и сплетничаешь о знакомых кто чем зарабатывает на жизнь. Ездишь на охоту с мордастыми убийцами флоры и фауны, хохочешь с пошлых анекдотов, ходишь в ночные клубы, отрываешься под попсу, хлещешь виски и текилу, заедая икрой и крабами, флиртуешь с «мачо не плачут» и другими представителями мужской особи, одновременно определяя на платёжеспособность. В общем, живёшь….
Но что- то из внутри прорывается, сверлит мозг и не даёт покоя.
-Кто там?
-Здравствуй, это я, твой рок-Н-рол, ты помнишь меня?
-Кто?! Что тебе надо? Я другая, я предала тебя, много раз, зачем ты здесь?
-Я хочу тебя спасти.
-Что?! Да как ты смеешь, грязный лузер, подвальный индепендент, вшивый мерзкий андеграунд?!
-Прости, я ошибся….
-Нет, подожди, не уходи…. Хм, рок - Н-рол, что-то знакомое. Напой мне, я что то должна обязательно вспомнить. Но что?! Погоди…, да, я помню, я была счастлива, помню, что была живой и настоящей….
В театральном действии в этот момент должен был прозвучать взрыв или как минимум упасть металлический тазик о каменный пол. Катарсис, Прозрение, почти Нирвана.)))
-Кто я сейчас?! Что со мной случилось, как всё так обернулось, где я?! Это и есть моя жизнь, вот ЭТО?! Нет, я так больше жить нельзя. Пошла эта золотая лестничка успеха к черту! Уеду! В глушь, в тьму-таракань или куда подальше, что бы вернуться к себе настоящей. Привет, мой рок-Н-рол, я возвращаюсь!
А что сейчас? Бесконечная медитация, вынужденная «випассана», кошка на коленях и комп. Что дальше?

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 01 май 2011, 15:26

Тара, очень точно показана проблема. [smilie=good.gif]
Тоже6 пыталась найти ответ, понять и увидеть что оно такое, для чего эта иллюзия движения, когда, по большому счету, они стоят на месте. И что зак страх остановки в нас?
ИМХО это страх тоналя перед остановкой мира. Вот он и придумывает всякие отвлекающие маневры в виде потребления, стремления к достатку и прочего, лишь бы не останавливаться. Для него "Остановка смерти подобна". Но куда бежит белка в колесе? И действительно ли это движение, все ведь относительно. Тара подняла очень серьезный вопрос.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 01 май 2011, 15:49

А что вам сделал тональ уважаемые сестры? ))) это естественная реакция на естественное исчезновение. Страх чегото и исчезновение этого чегота всегда будут рядом. Человек испытывает страх смерти, тональ боится остановки мира, муравей боится разорения колонии, мужчина боится женщину (меня понесло), военный нападает первый из страха что уничтожат его, смайли боится грусти и т.д.
Ниче серьезного. Слова не имеют серьезности, они созданы для взаимодействия друг с другом за неимением (просто лень развивать) прямого взаимодействия энергетическими проекциями (как вшивый заменитель). Да, есть такой способ)) Ну поднимешь тему потом опустишь, скажешь получила знание, но его нет и нет. Вопрос: а почему? почему даже если мы чтото из форума узнаем интересное, это не становится знанием? нука нука;-)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 01 май 2011, 16:25

к Ветер
возможно это был лучший выбор для собственного осознания. возможно тут лутчей, чем тот ад, который был.
иногда так хочца покоя, спокойствии и стабильности. к сажелению эт не возможно. раз жисн бьют ключом, так значица ты есчо дышишь. ну и лано. пожить пока дышица.

к теме материальной стороны:
обеспеченный муж. спрашивает:
- почему не хочешь поднять и изменить свое мат положения?
- а зачем? разве духовная сторона маловажно? деньги же ведь не главное.
- а почему не главное?
- раз хватает на самое необходимое, так и ладно, а зачем дальше стараться?
- случись что нп: наводнения, куда ты пойдешь?
- никуда. идти некуда. что будет то и будет. все варианты жизни все равно не просчитать.
-у кого есть деньги могут позволить себе куда угодно пойтить да полетет да поплыть и т.д.. богатые же гробят со свою жадностью природу, да они же спасутся при случае с природными катаклизмами. те которые берегут природу и Землю,находясь в нищете те и погибнут не имея при себе ничего.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
если сам о себе не позаботишься, о тебе не кому заботиться. стирая личную историю, да избавляясь от друзей, несмотря на то какими они не были, в трудную минуту именно они и протянут руки. человек стадное существо. одному не выжить.
есть огромное подозрения, что даже продвинутые маги посящающие этот форум именно из-за стадности оказываюца здесь [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 01 май 2011, 16:58

rajjl

У вас очень примитивное понимание духа, здесь дух включает и деньги, и материальное и силу, и агрессию и чрезмерную злобу или настойчивость и человеконенавистничество, и любовь, это не дух-ипотент, а напротив - дух целостности всего, что несет в себе человек, человек как звезда, готовая взорваться.

Насчет истории Тара - это описание охотничьих угодьев воина, какая разница какие они, воин не исправляет никого, он безжалостен, а это высшая степень бесстрастности и безразличия, он использует этот мир или мир неорганов, и получает от них чтото НЕ вовлекаясь в него - это окончательный сталкинг, какие тут могут быть сожаления, девачьки? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 01 май 2011, 17:02

Насчет опросника - в нет варианта "не знаю", именно это будет следствием стирания - отсутствия личной истории как личной истории в обычном понимании этого слова, так что можно сделать вывод о том, кто это начал писать - полный нублан [smilie=lol.gif] Это замечание тем, кто считает раз начав тему, становится повелителем мух [smilie=hang2.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 01 май 2011, 18:30


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 01 май 2011, 19:09

Это не ваше личное, начните перепросмотр и через пару лет поговорим) А ваши ссылки на мужчин vs женщин в контексте учения не важны) Есть намерение целостности - как оно в вас реализуется, я не знаю, но если вы его генерируете вы соберете свою целостность, свою танцующую звезду и она будет вне всех описаний, она будет непостижима и огромно-мала [smilie=biggrin.gif] А ваше присутствие гделибо - на работе, в семье, с богатым супругом - это части ее, и потому это контролируемая глупость)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 01 май 2011, 23:12

Блин…. Ну, не смогла я (раскинув копыта сказала лошадь) жить в «охотничьих угодьях» не вовлекаясь. Браво тому, у кого это получается гармонично и естественно. Меня же затягивает, начинает запускаться колесо бессмысленного верчения получения – траты денег, белка оказывается в центре (как ей кажется) времени и событий, смысл теряется, остаётся только действие, ИГРА без главного героя. Мой тональ эгоистичен, жаден и ненасытен, ему всегда мало. Я решила его немного усмирить , вернее , показать, что и по другому можно жить. Нет, вру, не Я решила, а было прямое вмешательство нагваля, снесло меня как то на холотропе ( и какого ляда я туда припёрлась?) , еле живой выбралась. Произошла остановка мира, как я сейчас понимаю. Пришлось))) переоценить жизнь и лучшим выходом было сбежать из социума. Надеюсь, что это временная передышка для накопления сил и осознанности.
HuanBoss . Как можно жить «в охотничьих угодьях» не теряя, а накапливая силу? Что-то вроде пока тональ- охранник отвлекается и наслаждается успехом, необходимо работать с нагвалем, внутренним я? Но как это совместить? И где взять время и силы после тяжёлых трудовых будней и не менее тяжёлых для здоровья выходных?)))
Я сделала ошибку (Margosha, может быть и вас так?), я осознанно почти разрушила свой тональ и осталась в «пустоте, как на старом забытом…» и т.д. Стала интересоваться, читать, медитировать и практиковать. Нагваль был не менее удивлён моим появлением, чем я его присутствием ))). Теперь остаётся дело за малым: стать безупречной (побороть лень и отказаться от вредных привычек), стать безжалостной, бесстрастной))) .
rajjl , важно не где и когда умереть, а каким))) Фу, какая я зануда…. Советую не питать иллюзий на счёт руки помощи друзей, но может быть, вам повезёт больше.
Смайли. Информация становится знанием только через личный опыт, а слова могут его оформить, превратить в информацию и передать, может кому пригодиться. Замкнули! Мой укрощённый тональ смерти не боится (или это очередная иллюзия?), боится не успеть.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 01 май 2011, 23:57

ты написала что сбежала из социума.
в чем это выразилось ?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 02 май 2011, 00:08

Тара, сталкер живет стратегически, те он закрыт все время за исключением тех моментов, когда открывается, но он не выглядит закрытым) Для того, чтобы стать сталкером или не стать, а начать практиковать сталкинг нужно осознать свою окончательную цель - например, поиск свободы или знания о силе и осознавая эту цель и ее руководство, отсекать все поведение, проявления эмоции, мысли, впечатления, личную историю, голоса до тех пор пока вы не поймете, что не знаете как ее достичь, но благодаря такому перепросмотру всего вы упорядочили тональ и чувствуете связь с нагвалем и он вас ведет к цели) Пока вы перепросматриваете, вы найдете массу новых способностей, точек сборки или конфигураций - вы уже не будете жить в какомто месте, потому что то место, в котором вы живете, больше ниукого нет кроме как в вашем собственном представлении, итак вы начинаете жить в точках сборки, а не в пространстве-времени, я не знаю, как Кастанеда до этого додумался, но это потрясающе) Одна из точек это ваш привычный мир с его архиважностью и непрерывным бегом на месте с растущей скоростью)))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 02 май 2011, 00:23

Вот вы ушли из социума, в физическом смысле, это очень хорошо, теперь вам надо научиться уйти из него вниманием, но физически находиться, вам надо стать отрешенным сталкером, закрытым от всего, но выглядящим открытым)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 02 май 2011, 09:01


Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 02 май 2011, 19:26

Huanboss. спасибо. Я так и делаю, занимаюсь перепросмотром, контролирую эмоции, ослеживаю мысли, правда, есть опасения, что со стороны я выгляжу, как сомнамбула. Я же иногда выбираюсь в общество- социум из своего «бункера» ))). А когда открывается сталкер и зачем? Кому открывается и на сколько? Это из серии вопросов «а у меня клюёт, а тебя клюёт, а кто клюёт, а где клюёт?))))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 02 май 2011, 19:41

Открывается тогда, когда на сцене появляется ключевой элемент в его стратегии) Как это выглядело у Кастанеды: ДХ был для всех нелюдимым стариком, не бросившим ни слова, ни взгляда комулибо, но уделившим Кастанеде такое количество своего внимания в первые несколько секунда, что его картина мира остановилась от шока - он никак не ожидал от старика, как его рисовали все, увидеть столько ... внутреннего огня или силы) Те у вас уже есть какаято маска в обществе, только вы не знаете, что это маска - вы обычная как вас все знаю, это маска для социума) И есть энергетическое тело и его внимание, оно с миром не соприкасается вообще, оно меняет форму, находя самое лучшее положение, те вы одновременно в двух местах) Или вы слушаете свое ЭТ, чтобы удобнее устроиться в своем социальном костюме - это уже команда для ЭТ или намерение ему, сталкерская задача для него) Теперь, достигнув удобства, даем следующую команду в соответствии со стратегией и тп) Реализация каждого пункта это равносильно "накоплению энергии" и становятся возможными какието новые феномены и горизонты)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 20 май 2011, 18:19

Блин, мне НЕЗЗЯ размещать посты в разделе «Юмор»- нетуньки 50 сообщений! Имею смелость сей сказ отправить в «Личную историю". А мож ОНО и к лучшему....
«Отсекать привязанности».
« В августе, не скажу какого [smilie=wink3.gif] года мы с подругой полетели в Крым. В самолёте выслушав восторженные отзывы от мимолётных знакомых, попали в Гурзуф и влюбились в это место навсегда. Я приезжала туда много раз со всеми своими мужьями, подругами и одна, и, побывав во многих странах мира, не перестаю восхищаться и скучать по Чёрному морю и этому маленькому городку Южного побережья Крыма. Там, над «Артеком», в 15-ти минутах ходьбы по роскошной Кипарисовой аллее от «пятака» - центра Гурзуфа, живёт замечательная пара, Галина и Николай. Они наши, рок-Н-рольные! Цены на простенькое жильё, разжившись бойлером, тёплым душем в доме и стиральной машиной, за годы перестройки и буржуазного становления стран бывшего Союза, остались прежними, смешными. А главное, остался дух понимания и взаимовыручки. На заборе в открытой кухне под навесом, пришпиленный ржавыми гвоздями, висит флаг «Наша цель – коммунизм!», стоят холодильники и электроплитки. Хозяйский чай, местный портвейн и ужин всегда будет предложен постояльцам с радостью и удовольствием. Дай Бог им здоровья.»
К чему это я? Вышеизложенное было написано 3 года назад, до моего увлечениями тренингами по расширению сознания. Тренинги сжимают тональ, сильно. После каждого я отходила по 2 дня, что бы прийти в «СОЦнорму». Но было великолепно на неделю выехать в разгар жаркого лета в красивый лес с палатками и с людьми, которые находятся в перманентном поиске НЕИЗВЕСТНОГО, т.е . такими же отмороженными на всю голову, как и ты. Мы копали могилы для себя любимых, ложились в сырую землю, нас засыпали на час, потом мы в ужасе выскакивали и все вместе пели «Ом мани падме хум», что бы не сойти с ума))). Был День Буддизма, День пути Дао, Тантра (только ПРАВАЯ, без раздеваний там всяких), восхитительная и страшная Ночь ВОИНА, процессы, дыхалки, лекции, День Христианства с НЕИСТОВОЙ молитвой в глухом лесу в одиночестве….
Расскажу подробней. Нужно было молиться не о себе родном, а о страждущих, несчастных и отвергнутых. Задание: прочесть СВОЮ молитву ок. 500 раз. Помню, что на 50-ый раз скороговорки –отмазки «Отче наш» я вдруг поняла: « А в чём смысл, собственно, ну, прочитаю я молитву ещё 450 раз, ну, отстою на коленях на еловом ковре и довольная собой, пойду потреблять макароны по флотски. Ведь ничего от этого не изменится». Я решила попробовать помолиться с внутренним духом, то бишь с душой. Думаю, у каждого был свой случай откровения, когда накрывает волна и отчаяния, и смысла, и добра, и света, и тьмы, ну, не знаю - просто ПРАВДЫ. Я так и сделала. Тумблер, раз! Я начала отчаянно молиться иначе. С силой ДУХА.
Кста, мож совпадение, но я тогда молилась о своей знакомой соседке. Она бухала ок. 4 лет, имея на руках им 3-х летнего сына. Дитё у неё отобрали ГОСслужбы месяц назад на тот момент, та выменяла последнюю кастрюлю на бухло и собралась помирать. И знаете что…. она закодировалась через неделю и ей отдали сына на воспитание, 3 года уже не пьёт. Я вот думаю, а всё ж таки мы можем изменить МИР(?!), только изнутри. Просто нужно добраться до себя настоящей, настоящего. Не врать и не притворяться, понять - что мы одна энергия, мы - действительно ОДНО целое. И только мы можем прекратить войну за первенство стать САМЫМИ лучшими, успешными, умными, неповторимыми. Мы всё знаем друг о друге, поверьте, это так. Просто отбросить ЧСВ и заняться, наконец, делом - идти дорогой к СВОБОДЕ.
Ой, пустоголовая Тара опять отвлеклась. Я про привязанности хотела рассказать. В один из 7-и дней была практика под названием «Отсекать привязанности». В 2-х километрах от места палаточной стоянки была делянка вырубки леса. Странное чувство: идёшь по тропинке, солнышко светит, птички поют, травка (обычная) зеленеет, цветочки там, грибочки (без глюков) - КРАСОТА, в общем. И через пару метров, минуя овраг, слышишь скрежет металла, пулемётную очередь работающих моторов и людской многоэтажный мат, видишь сизый дым и уродливые машины. Понимаешь, что идёт ВОЙНА против хрупкого неповторимого мира, ПАЛЕВО в общем.
Когда работяги разошлись по домам, мы приступили к практике. Нужно было вырыть пень (какой приглянулся) голыми руками, вспоминая все ненужные связи с миром, это значит ВСЕ. Если вам придётся побывать в моей ситуации, не выбирайте рубленный ствол, который кажется вам с наименьшим количеством корней, будьте честны с собой. Оценивайте себя трезво и прямо, а что вам мешает? НЕ УЖЕ ЛЬ чужое мнение? Вы опять обманете себя. Загадка, но каждый выбрал СВОЙ пень, объясню. Кто считал, что у него мало привязанностей, тот выбрал пенёк «помоложе», но, (Ха!) тот оказался таким непомерно глубоким и крепким, что сильные мужчины уходили в «мыле», так и не победив корень! И наоборот, кто считал, что он могуч и суров, выбрал себе пень покрупней, корни оказались трухлявыми и тонкими. Оно и к лучшему, это ПОДАРОК. Попадание 100%. Трезвость, только трезвость в оценке себя самого!)))
Я выбрала чё-то среднее, ни большой, ни маленький, хотя, признаюсь, тайком вглядывалась в землю, оценивая количество работы и надеясь выполнить задание с наименьшими потерями. Пропев короткую мантру и определив зацепки, я начала копать…. Пошёл дождь, сильный и ещё громче. Пришлось снять одежду и спрятать её под куст. Ну, и картина, скажу я вам: голая девица, вся в грязи и в еловых иголках, сражается с пнём. НЕТ…, милые мои, с привязанностями, и это была настоящая БИТВА. Вспомнив мужей, любовников и случайных знакомых, кумиров, ошибки, глупые желания и несостоявшиеся мечты, я почти достигла цели… НО(!) пень намертво сидел в почве. Ну, гад, ща я тебе покажу кто здесь главный! Последовала обычная реакция- злость с применением силы!
А хренушки, с природой бесполезно играть в «бешенство», она всё знает о вас, вернее, вы о себе. ))) Был момент поражения, хотелось всё бросить и уйти, но я пошла до конца. Обращаясь внутрь честно, я рассталась (как с зацепками) с друзьями, родственниками, с «несчастной» судьбой, с карьерой, желанием счастливой семьи и успеха, с надеждой (у КК – принятие судьбы, смирение). Интересно, но когда откапываешь корень-жгут, от него идут ответвления, и на внутреннем экране сознания появляются чёткие образы о чём - о ком нужно вспомнить, и явить из прошлого. Странная связь… Пень не поддаётся, никак не могу его выдрать из земли! Судорожно ищу… что ещё? Идёт внутренний диалог, где оппонент - живая ПРИРОДА. «Нет, ещё не всё, не верю!» - говорит она. Я скатилась в индульгирование и в ложь, пытаясь обмануть себя и оставить сокровенное, повторяя: «Нет, только не Гурзуф - место силы, только не рок-Н-рол - моя душа…».
«Вот! Нашла! Теперь твой выбор!».
Это было трудно. Очень. Это те две вещи, которые поддерживали меня долгие годы, когда хотелось лезть головой в петлю, когда острый нож прикасался к венам, когда ВСЁ теряло смысл - спасал Гурзуф и рок-Н-рол. «Решайся, дорогая, растворись в них или…(?)». Как всегда, вопрос без ответа. Но почему мне суждено было родиться дурой упрямой, не ищущей понятных и близких путей? Конечно! ТОКА в НЕИЗВЕСТНОЕ…. Отрекаюсь!
Бах! Я села задницей прямо в лужу с грязью, чуть не напялив на голову вырытый пень , как деревянную корону. Это была внутренняя катастрофа, конец моего привычного мира, своеобразный катарсис. И, как ни странно, я ощутила себя свободной и счастливой.
Меня перестало носить из года в год, после Дубай или Венеции и в Крым («хоть на 2-3 денёчка!»), как ЗОМБИ на свежую кровь – магнит. Я внутренне разорвала эту связь, мягко и безболезненно. И я не знаю, правильно это или нет, но в моём отрешённом сердце до сих пор живёт любовь - Гурзуф и рок-Н-рол.» [smilie=swoon.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 20 май 2011, 20:55

Если это в мой адрес - то согласен, заморочки в любом деле помеха, а история такая штука, што как тока ты от нее освободился - глядь, появилась твоя история освобождения от личной истории...


цепанулся взглядом за эту строчку.
это ошибочное мнение, с уважением, без уважения выразился бы покруче.
не раз встречаемое.

это просто выверт ума.

стирание личной истории не порождает другой личной истории.

если вы берете ластик и стираете карандашную линию, то рядом не появляется из ничего новая.

все таки думаю многие просто не принимают стирание личной истории, как глубокую практику, кажется чем то второстепенным и само собой понятным, а это далеко не так.

раз появляются снова и снова такие суждения.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей