Одиночество. Неизбежно?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
baldhead
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 16:15
Контактная информация:

Сообщение baldhead » 05 фев 2007, 09:24

Eaglefly писал(а):Балда,слепому сначала нужно осознать себя слепым,а затем создать группу единомышленников,таких же слепых, страстно желающих стать зрячими)))


Скажи, из чего следует,что нужно создавать группу единомышленников? Я не то, чтобы отрицаю, хочется обоснования этого утверждения. Уже давно ясно, что ты в этом абсолютно убеждён. Из опыта? Мой опыт пока говорит об обратном.



H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 05 фев 2007, 11:20

raw писал(а):Ты же преподносишь другой взгляд на взаимоотношения "я и мир".
Как, или с помощью чего, или после чего он достигается?
Можно по подробнее об этом...

Социальное одиночество промежуточный шаг. Внутри общей социализации можно говорить о более мелких - совсем мелких - дружба, семья, поболее - национализм и т.д. Можно говорить о ещё одной "социализации" - единении с природой. Переживания о разных формах единства.
Накопление личной силы. Сила по определению это нечто что связывает человека с миром. Чем выше целостность, тем глобальнее переживания о единстве или же наоборот одиночестве. (единство-одиночество - тоже полярная идея, кусок картины мира)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 фев 2007, 12:27

Eaglefly писал(а):
Давай так:я перечитаю книгу,а ты прочитаешь тему с самого начала,чтобы быть в курсе о чем разговор и больше не ляпать глупостей,ок?

Тему? перечитала...И со спокойной совестью могу повториться - балда - это ты, на всякий случай воспользуйся своим собственным советом
прочитай тему с самого начала,чтобы быть в курсе о чем разговор
речь идет об одиночестве, как его почувствовал baldhead
Твои рассуждения о слепых...- полная отсебятина :P
смеюсь и печалюсь я :(
Зацепила тема,да?))Тоже одиночество больной вопрос?

Зацепила не тема, а слова того, кто ее открыл, я почувствовала его состояние поэтому и ответила первой, и именно ему а не для того чтобы поупражняться еще и еще в словоблудии :evil:
Зайчик,когда вырастишь себя до размеров всего мира,неужели туда не войдет ну хоть один человек кроме тебя самой?)))

Я не зайчик, посмотри аватарку... Когда врыщу...обязательно поделюсь с тобой своими ощущениями
Ты вдруг обнаружишь,что ты и все человечество и представляют собой одно сердце.

А ты уже это обнаружил?
А ты как то иначе представляла выращивание своего сердца до размеров вселенной?

Я не представляю, я это стараюсь осуществить... Когда достигну высот твоего полета - наверное, умру от счастья :twisted:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 фев 2007, 12:32

to Eaglefly
Тут можно посмотреть о чем я
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic ... 84#6592484

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 05 фев 2007, 13:02

мы могли, как два крыла, полететь за облака...
наяву или во сне ты, смеясь, ответишь мне:
"пусть опасен вдаль полёт, мне нельзя погаснуть.
одиночество.. прекрасно."

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 фев 2007, 13:27


Eaglefly
Воин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:01
Контактная информация:

Сообщение Eaglefly » 05 фев 2007, 19:04

Скажи, из чего следует,что нужно создавать группу единомышленников? Я не то, чтобы отрицаю, хочется обоснования этого утверждения. Уже давно ясно, что ты в этом абсолютно убеждён. Из опыта? Мой опыт пока говорит об обратном.



Опыт твой говорит об обратном,потому что ты встречался только с посетителями подобных форумов и разными обкуренными шизиками,я тебя понимаю)))
Обоснование тебе))И рад бы,да ничего не выйдет. Хотя у ДХ была группа,какое там напомни было обоснование?))

Обоснование приходит только из личного опыта,когда в своем развитии заходишь в тупик (или доходишь до максимально возможного в одиночку уровня,что одно и то же).
Тогда понимаешь,что сам себя за волосы на следующий уровень ты вытащить не можешь.
Это внутренние вещи,их невозможно передать.Можно только помочь человеку,который уже начал их понимать,быстрее это сделать,чтобы не терял впустую время.
А теоретических обоснований в психологии групповых отношений полно,выбери себе любое по душе.

Eaglefly
Воин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:01
Контактная информация:

Сообщение Eaglefly » 05 фев 2007, 19:08

Тему? перечитала...И со спокойной совестью могу повториться - балда - это ты, на всякий случай воспользуйся своим собственным советом




Ну ок,тогда перечитай что нибудь кроме второй книги КК и своих собственных постов на форуме))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 фев 2007, 00:05

понятно... похоже у вас, уважаемый Eaglefly, аргументы, кроме критических замечаний лично в мой адрес, исчерпаны :wink:))
Ну да... с высоты своего полета, ничего кроме как... и не видно

Eaglefly
Воин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:01
Контактная информация:

Сообщение Eaglefly » 06 фев 2007, 02:47

Taya-ti писал(а):понятно... похоже у вас, уважаемый Eaglefly, аргументы, кроме критических замечаний лично в мой адрес, исчерпаны :wink:))
Ну да... с высоты своего полета, ничего кроме как... и не видно


Зайчик,сама поддавайся на свои провокации)))

Аватара пользователя
baldhead
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 16:15
Контактная информация:

Сообщение baldhead » 06 фев 2007, 09:46

Eaglefly писал(а):Опыт твой говорит об обратном,потому что ты встречался только с посетителями подобных форумов и разными обкуренными шизиками,я тебя понимаю)))


Весьма вероятно, что так.

Eaglefly писал(а):Обоснование приходит только из личного опыта,когда в своем развитии заходишь в тупик (или доходишь до максимально возможного в одиночку уровня,что одно и то же).
Тогда понимаешь,что сам себя за волосы на следующий уровень ты вытащить не можешь.
Это внутренние вещи,их невозможно передать.Можно только помочь человеку,который уже начал их понимать,быстрее это сделать,чтобы не терял впустую время.
А теоретических обоснований в психологии групповых отношений полно,выбери себе любое по душе.


Океюшки , я понял тебя. Очевидно, любая вразумительная мысль корнями цепляется за личный опыт, а посему - поживём-увидим :wink:

Eaglefly
Воин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:01
Контактная информация:

Сообщение Eaglefly » 06 фев 2007, 19:19

Океюшки , я понял тебя. Очевидно, любая вразумительная мысль корнями цепляется за личный опыт, а посему - поживём-увидим :wink:


Ага,лишь бы уложиться в одну жизнь,бывает что какого то пустяка времени не хватает)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей