Боевые искусства....

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Re: Боевые искусства....

Сообщение Aimo » 06 ноя 2007, 10:56

kakemono писал(а):
Mixxx писал(а): Вам нужно найти сговорчивый взвод спецназа, который навсегда отобьет ему охоту лезть к вам.

сгавворчивый спецназ это нечто забавное И может он не отбьет а набарот у того появится желание в следующий раз прихватить с собой кусок арматуры



Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 06 ноя 2007, 14:26

kakemono писал(а):Всякие карате/марате пришли из азии, когда в азию пришло настоящее оружие - ружья. Тогда отжившее свое "рукоприкладство" двинуло завоевывать западных лохов..

более тупого описания БИ исчо не слышал. Расширяйте границы идиотизьма, уважаемый.
kakemono писал(а):Настоящий воин следует своей цели. Его цель - стать человеком знания. Его оружие - методы борьбы с мелочными тиранами. Их шесть методов. С их помощью можно победить любого. Если вас захочет побить обладатель черного пояса по карате, вам не нужно иметь пурпурный пояс. Вам нужно найти сговорчивый взвод спецназа, который навсегда отобьет ему охоту лезть к вам.

Вы просто превасходите самого себя. Без надежды на успех....но так, из любви к истине , замечу.
Вам в голову не приходило, что БИ это не просто отвешивание 3.14здюлей аппаненту??? И что главная цель БИ это не держание "шишки" на районе????
Навернае не приходило.
С таким подходом сталкинг Вам то же не поможет, не обольщайтесь.
Сталкинг при всех многих качествах подразумевает ГИБКОСТЬ (имееца ввиду мышления :wink: ) при наличии которого вы б никогда не написали такую мега хитовую чушь.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 06 ноя 2007, 16:07

Прохожий писал(а):С таким подходом сталкинг Вам то же не поможет, не обольщайтесь.
Сталкинг при всех многих качествах подразумевает ГИБКОСТЬ (имееца ввиду мышления :wink: ) при наличии которого вы б никогда не написали такую мега хитовую чушь.

это у него похоже на попытку оправдвться перед собой за свою лень
хочу продемонстрить один из вариантов на мой взгляд разводки
семинар по польскому богомолу

все вроде бюы красиво и реалистично но
во первых посмотрите на человека на котором демонстрируется выбран самый слабый Когда на нем не демонстрируют он держит кисти как ципленок Но на мой взгляд проблемы демонстрации скорее в нереалистичной атаке Что он собирался сделать с атакуемым ? Нежно погладить его по голове ? Человеку перехватывают руку он спокойно стоит и ждет пока ему коленом заедут в нос Вместо того что что бы самому нанести удар ногой в открывшийся бок нападающего, вернуть руку на место, ударить другой рукой, слегка повернуться и оттолкнуть хотя бы нападающего он просто ждет Это я к тому что не надо попадаться на дешевые эффекты

Аватара пользователя
nn4
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 17:48

Сообщение nn4 » 06 ноя 2007, 21:03

Rustam_NT
поясни пожалуйста по М1.. это так называется тип боев или какойто новый стиль.. смешанный..?
если стиль, то где тренировки проходят?
интересует ещё твое мнение о товарище Кочергине, если знаешь о нем, и системе УНИБОС?

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 06 ноя 2007, 23:38

Отвечу всем сразу. БИ - это я так понял имеются ввиду п-сы? Очень верно подмечено! Судя по вашим постам, вы еще не одолели первое препятствие на пути воина. Это - СТРАХ.

Вы просто боитесь, БОИТЕСЬ арматуры, качков, гопников, и думаете, что если правильно держать кисти (sic!) то это вам поможет.

Ничего вам это не даст, кроме звездюлей от более опытных товарищей. Страх можно побороть только ясностью мысли, а ничто так не проясняет мысли, как СМЕРТЬ. Смерть также даст вам понимание того, как мало вам осталось. У вас просто нет времени научиться правильно держать кисти. Главное, чтобы вы не слишком поздно поняли это.

баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 07 ноя 2007, 00:46

Прохожий писал(а):С таким подходом сталкинг Вам то же не поможет, не обольщайтесь.
Сталкинг при всех многих качествах подразумевает ГИБКОСТЬ (имееца ввиду мышления :wink: ) .


ты это серьезно?
гибкость мышления,
я в осадке
сиди себе на диване, и только мысли
и ты уже СУПЕР-СТАЛКЕР
делать ничего не надо.... :roll:

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 07 ноя 2007, 09:07

kakemono писал(а):Отвечу всем сразу. БИ - это я так понял имеются ввиду п-сы? Очень верно подмечено! Судя по вашим постам, вы еще не одолели первое препятствие на пути воина. Это - СТРАХ.

ну ладна мы уроды трусы пидарасы галубые итп
но ты пасмари на себя ты еще мае предложи пожаловаца :D
спецназ он купит НИ смиши :D

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 07 ноя 2007, 11:45

kakemono писал(а): Судя по вашим постам, вы еще не одолели первое препятствие на пути воина. Это - СТРАХ.

Вы просто боитесь, БОИТЕСЬ арматуры, качков, гопников, и думаете, что если правильно держать кисти (sic!) то это вам поможет..

Судя по всему ты страх свой преодалел. ню ню.
Так вот чё я те скажу....бесстрашный наш ботаник. страх он остаёцца всегда и никуда не уходит. Страшно драцца против амбала, против толпы гопокидов, но есть два варианта. Много умничать, 3.14здеть , сцать и получать люлей, а можно тренироваца, изучать БИ и драца.
Страшно в обоих случаях. Но только во втором случае ты свой страх побеждаешь и он перестаёт руководить жизнью. Вот так, на ДЕЛЕ он и побеждаецо.
kakemono писал(а):Ничего вам это не даст, кроме звездюлей от более опытных товарищей. Страх можно побороть только ясностью мысли, а ничто так не проясняет мысли, как СМЕРТЬ. Смерть также даст вам понимание того, как мало вам осталось. У вас просто нет времени научиться правильно держать кисти. Главное, чтобы вы не слишком поздно поняли это.

Дорогой балобол, ты хочешь сказать Форуму что заглядывал Смерти в глаза? Или ты до этой гениальной мысли эмперическим путём дошёл?
Есть большая разница между ПОНИМАЮ и ЗНАЮ.
Када ты отпинаешь толпу гопников, тогда расскажи нам для чего БИ и КАК побеждаеца страх.
А других аспектах БИ даже пробовать объяснять тебе не буду. Ты настолько зашуган по жизни, что воспринять БИ как то по другому просто не в состоянии.
2 баненая6раз
гибкость мышления это не про тебя, не принемай на свой счёт.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 07 ноя 2007, 11:58

Прохожий,
ты прав, конечно. Страх он и есть страх, и ничего с этим не сделаешь.
Но в поле твоего внимание не попадает маленький нюанс, не знаю, как это назвать еще.
Я хрупкая женщина и хожу по ночным улицам и встречаю кого угодно. И вот, когда мне страшно, получаю по мозгам по всей программе. А когда не страшно, смотрю на этих охламонов, и они просто уходят. Просто почему-то меняют свое решение приставать. Внешне мое поведение не меняется, я еще ничего внешне не предпринимаю. Просто вспоминаю о своем страхе, и он перестает быть СТРАШНым страхом.
Проверяла много раз. Работает. А когда перестала проверять, ночные происшествия исчезли вообще.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 07 ноя 2007, 12:33

Spring писал(а):Проверяла много раз. Работает. А когда перестала проверять, ночные происшествия исчезли вообще.

как гаваривал один мдрый дядька Живеш - до всего доживеш
мне кажется неплохо когда есть спусковй крючек ярости бешеной злобы
безжалостности И ессли еще добавить немного умения и небольшой нож
то в общем может выйти неплохая веселуха из их веселухи

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 07 ноя 2007, 13:01

Aimo,

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 07 ноя 2007, 13:05

Aimo,
как-то странно ты все сводишь к насилию. Конечно, если в кармане лежит пистолет, поневоле смотришь по сторонам, куда бы эту радость применить, и находишь.
Хотя ты прав, поскольку только моя собственная склонность к насилию позволила заметить ПЕРЕМЕНУ во внешнем, как только я изменила собственную позицию.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 07 ноя 2007, 13:41

Spring писал(а):Aimo,
как-то странно ты все сводишь к насилию. Конечно, если в кармане лежит пистолет, поневоле смотришь по сторонам, куда бы эту радость применить, и находишь.

твоя увренность в собственной защищенности напоминает мне детскую немного уверенность в том что от привидений можно спрятаться под одеялом Дай бог А если кого то другого не такого защищенного как ты рядом будут иметь ты я так понимаю подойдеш поближе и дашь совет раccлабица и ловить кайф ?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 07 ноя 2007, 16:08

А кто сказал тебе, что я уверена в своей защищенности? Могу позволить себе смотреть на привидения, оказывается, они совсем не то, что кажется детскому запуганному воображению.
Нападающий и защищающийся каждый выполняет свою заранее выученную до автоматизма роль. Другими словами, происходит обмен энергией. Один получает удовлетворение от победы, а другой скулит или чертыхается и зализывает раны.
Если я не принимаю роль жертвы, у чувака пропадает желание связываться со мной. Ну, не принесет ему это удовольствия. И откуда-то это очевидно.
А по поводу защиты своего ближнего, то же самое. Если принимаю решение вмешаться, то необходимо быть полностью во внимании, и тогда можно выбрать один из способов ухода из нежелательной ситуации.
Собственно, что хочу сказать: любой вид БИскусств, или йога, или цигун, или еще что там еще, своими приемами захватывают наше ВНИМАНИЕ. Мы работаем с собственным вниманием, развиваем его. Можно сказать, что развиваем энергетическое тело. Движения - это уловка для овладения вниманием.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 07 ноя 2007, 16:41

Spring писал(а):Движения - это уловка для овладения вниманием.

по крайней мере декларативно внутренние виды ушу являются выражением дасокого пути

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 07 ноя 2007, 16:52

Возможно и так.
Цепляешься за форму, а движешься к цели. Собственной :D

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 07 ноя 2007, 22:43

Прохожий писал(а):Дорогой балобол, ты хочешь сказать Форуму что заглядывал Смерти в глаза?

Да. Именно это я и хотел сказать.
Прохожий писал(а):Када ты отпинаешь толпу гопников, тогда расскажи нам для чего БИ и КАК побеждаеца страх.

Страх побеждается ясностью мысли, приобретаемой после заглядывания в глаза смерти.
Прохожий писал(а):А других аспектах БИ даже пробовать объяснять тебе не буду.

Не вижу логики. Что за другие аспекты? Ты и сам их не знаешь, детский сад :lol:. В искусстве повара тоже есть другие аспекты? Ведь еда, как и физическая форма, дает немного силы?

Может ты совсем не прохожий, а уборщик улиц? Искусство правильно держать МЕТЛУ! Вот твой путь! Другие аспекты уборки - терпение и выносливость, последовательность и тщательность, старательность и регулярность! БРАВО, "Прохожий" - ГУРУ УБОРКИ!

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 07 ноя 2007, 22:50

[quote="Прохожий"]Страшно драцца против амбала, против толпы гопокидов, но есть два варианта. Много умничать, 3.14здеть , сцать и получать люлей, а можно тренироваца, изучать БИ и драца.
Страшно в обоих случаях. Но только во втором случае ты свой страх побеждаешь и он перестаёт руководить жизнью. Вот так, на ДЕЛЕ он и побеждаецо.[quote="kakemono"]
Ты забыл как тебя потом в тюрьме будут драить в очко за нанесение ТТП, бесстрашный ты наш!

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 07 ноя 2007, 23:20

Реплики в мой адрес предсказуемы и однообразны - вроде "да он не понимает" и "он дурак". Поэтому будем счтать что это сказано, и я продолжу :lol:

Стукнули вы гомокида, толпа рассеялась, вы довольны. Завтра мамочка напишет заяву в милицию, друганы гомокида все подтверядят - они пили пепси, вы пришли и начали приемы свои на них тренировать. Первый раз дадут условно, второй - светит вам от 3-х до 5-ти. И "Владимирский Централ, ветер северный, этапом из Твери, зла немеряно! Лежит на попе тяжкий груз..."

Или вы наряд милиции тоже побьете? И начальника местного ОВД? И "шишку района"? КИИЙЙЙЯЯЯ! КИИЙЙЯЯЯ! :lol: КИИЙЙЙЯЯЯЯ!

Далее следуют другие аспекты:ориентирование в лесу, выживание на воде, сон на снегу. Важно, не спорю. Без этого в современном мире никак :lol:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 08 ноя 2007, 06:53

kakemono писал(а):
Прохожий писал(а):Дорогой балобол, ты хочешь сказать Форуму что заглядывал Смерти в глаза?

Да. Именно это я и хотел сказать..


Шкаф упавший на тебя в детстве исчо не повод утверждать, что ты знаком со Смертью.
Я имел счастье общаца с людьми пришедшими с войны. У них особый взгляд на Страх и на Смерть. Не такой как у миня, ну уж и савсем не такой как у тебя, балобол ты наш.
kakemono писал(а):Страх побеждается ясностью мысли, приобретаемой после заглядывания в глаза смерти.
..

Чего как раз и не наблюдаеца иначе не было бы
kakemono писал(а):Не вижу логики. Что за другие аспекты? Ты и сам их не знаешь, детский сад :lol:. В искусстве повара тоже есть другие аспекты? Ведь еда, как и физическая форма, дает немного силы?
..


Безо всякай надежды на взаимность и понимание всё же объясню.
Китайский термин кунг фу, которым часто называют китайские БИ , означает только лишь МАСТЕРСТВО. Кунг фу бывает и у повара и у дворника и т.д.
Любая ОСОЗНАННАЯ практика может стать твоим кунг фу.
Кто то выбирает йогу, кто то танец, музыку или живопись. Кто то просто БЕЗУПРЕЧНОЕ и МАСТЕРСКОЕ махание метлой или БИ.
Это просто вопрос личного предрасположения. Только сцыкуншки и ботаники ( которых гоняют гопники во дворе) ищут в БИ средство насилия и победы над соперником.
Как правило им это не сильно помогает и разочаровавшись они уходят, искать Силу в чём нибудь другом. Например в Магии :wink:

С наилучшими пожеланиями- ГУРУ УБОРКИ!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей