Боевые искусства....

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Боевые искусства....

Сообщение Mixxx » 25 апр 2007, 17:50

Господа воины, посоветуйте каким боевым искусством можно заняться, чтоб там и дух можно было развить, и чтоб с любого возраста можно было начинать.......



Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 26 апр 2007, 17:58

Mixxx писал(а):Господа воины, посоветуйте каким боевым искусством можно заняться, чтоб там и дух можно было развить, и чтоб с любого возраста можно было начинать.......



Каратэ Шотокан, айкидо

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 26 апр 2007, 20:21

Сын полкА писал(а):
Mixxx писал(а):Господа воины, посоветуйте каким боевым искусством можно заняться, чтоб там и дух можно было развить, и чтоб с любого возраста можно было начинать.......



Каратэ Шотокан, айкидо


Опиши, пожалуйста, оба эти вида, если не трудно, конечно........

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 26 апр 2007, 22:07

Сын полкА писал(а):Каратэ Шотокан, айкидо

шатакан жеский и туповатый лучше вадорю

Sens
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:50

Сообщение Sens » 27 апр 2007, 15:28

Кунг Фу монастыря Шаолинь maybe ?

хотя ты не про тело а про дух...
тогда просто живи - жизнь штука тяжёлая - если попросишь, то она из тебя всю дурь выбъет и закалит твой дух.

Если у тебя простая и спокойная жизнь, есть квартира, машина, куча денег, семья, мелкие бытовые хлопоты - значит Дух поставил на тебе крест, оставив тебя тускло доживать свой век. Он тебе даже поможет - избавит от неприятностей тока для того чтобы ты вырастил детей с которыми Дух будет играть до тех пор пока они тоже не предпочтут тихую спокойную жизнь.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 27 апр 2007, 17:06

Sens писал(а):Дух будет играть до тех пор пока они тоже не предпочтут тихую спокойную жизнь.

риспект Но тока я думаю что можно перебежать на сторону духа :)
и тогда тоже будет все ок и в реале тоже Хотя будет уже до фени

Би неплохое для духа синьицуань - кулак неамериния

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 28 апр 2007, 00:20

Sens писал(а):Кунг Фу монастыря Шаолинь maybe ?

хотя ты не про тело а про дух...
тогда просто живи - жизнь штука тяжёлая - если попросишь, то она из тебя всю дурь выбъет и закалит твой дух.

Если у тебя простая и спокойная жизнь, есть квартира, машина, куча денег, семья, мелкие бытовые хлопоты - значит Дух поставил на тебе крест, оставив тебя тускло доживать свой век. Он тебе даже поможет - избавит от неприятностей тока для того чтобы ты вырастил детей с которыми Дух будет играть до тех пор пока они тоже не предпочтут тихую спокойную жизнь.


Я и про тело..... просто не хочу придти в секцию, где мне будут втирать - главное мускулы......ты должен быть зверем.....бей, качайся, качайся и все будет ОК.....
Конечно чтоб и тело развивали.... и дух....типа гармония....все такое.....

Жизнь у меня далего не спокойная....... и я не собираюсь в будущем жить в рамках, который ты описал....... у меня это вызывает отвращение......

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 01 май 2007, 18:07

Mixxx писал(а):
Я и про тело..... просто не хочу придти в секцию, где мне будут втирать - главное мускулы......ты должен быть зверем.....бей, качайся, качайся и все будет ОК.....
Конечно чтоб и тело развивали.... и дух....типа гармония....все такое.....

Жизнь у меня далего не спокойная....... и я не собираюсь в будущем жить в рамках, который ты описал....... у меня это вызывает отвращение......


Каратэ шотокан - Первое время нас обучали бесконтактному каратэ, мы оттачивали удары и стойки и тренер очень грамотно подохил к вопросам энергетики... он даже однажды показал нам что такое энергетический удар... Потом начали обучать контактным методам...

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 02 май 2007, 09:35

Сын полкА писал(а):Каратэ шотокан - Первое время нас обучали бесконтактному каратэ, мы оттачивали удары и стойки и тренер очень грамотно подохил к вопросам энергетики... он даже однажды показал нам что такое энергетический удар... Потом начали обучать контактным методам...

ты пасматри на картистов морда тупая движения угловатые К нам однажды пришла на треньку каратиска так она ваабще мягко не может уже двигаца Вся заэжатая бореца сама с собой Испортили
бабу :D

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 02 май 2007, 18:31

:lol: Специалисты... Не выбирай по названию. Выбирай по тому, что ты там увидешь. И не плачься - что хочу, а чего не хочу.... В нормальной секции будешь кровавыми слезами умываться. Всё остальное - детские игрушки.
На счёт энергетики - забудь. Это уровень для самостоятельного изучения или как минимум тет а тет с мастером, который не занимается публичной работой.

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 03 май 2007, 03:00

А кто плачется?......есть же всякие боевые искусства, где надо с детства начинать......

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 03 май 2007, 12:48

Дык, и начинай. И, не читай советских газет. Просто приди в секцию рукопашки и потренируйся пару лет. Пообщайся с народом, поспрашивай..., походи по соревнованиям, пообщайся с реальными бойцами. Всё станет на место.

Jet_Li
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2007, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Jet_Li » 05 май 2007, 20:22

Здесь главное - намерение и несгибвемая воля. Искать учителя по энергетике и рукопашке одновременно это дело трудное. Я вот сам уже сколько мучаюсь, обошел все секции в городе, но энергетикой на секциях никто и не занимается. Так что, я думаю, что никакой мастер не станет давать такие серьезные техники, ведь они очень и очень опасны...так что дело только в тебе - если это твой путь , то найдешь...

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 07 май 2007, 09:56

а возраст какой?

лучше банального бокса для рук пока не придумали ничего.......правда там ударов локтями нету, но когда боковые поставишь пойдут и удары локтями....тайские боксеры подскажут как это делаеца..... пол-года, год-зависит от тебя, от того как твое тело подготовлено

потом ноги........видел как такйквондисты тренируюца? это писец что они ногами творят.......апять же за ударами коленями к тайским боксерам.......по времени здесь сложнее - растяжка, больше выносливости требуеца.......

потом азы борьбы.....вольная, чиста для улицы, приемы просты, чем проще тем надежнее....захваты апять же за тело, а не за одежду....потом поймешь в чем здесь фишка.....


ну и для полнава развития конечно у-шу.......внешнее и внутреннее.....потом можно технику маятника бирманких монахов (на нем базируеца айкидо )
для размышления, бои представителя современной школы БИ и школы древних - мастер бесконтактного боя (внутреннее у-шу)

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 07 май 2007, 21:27

Возраст - 20 лет.......
Фишка в том, что я играю на музыкальном инструменте и всегда берег пальцы......потому раньше не пошел......хе........ща я понял, шо все куда проще.........
Еще заметил, что болезнь обуславливается мыслями.......но это так....не в тему.......

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 07 май 2007, 21:59

я согласен с Сын полкА в плане айкидо,хотя сам занимался кикбоксингом.воину больше подходят неатакующие стили.это в духе сталкинга.

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 08 май 2007, 07:11

а кто модер? зачем сылку почистил? мешала штоли? там же такой клип был позновательный


2 Mixxxx
20 лет - это тема, пика своей формы человек достигает в 25
на боксе научишься пальцы беречь, как зеница ока, кисти рук там главное оружие и малейшая травма выводит из тренировок на долгие недели, а время очень дорога, пока отдыхаешь другие уходят в развитии

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 03 июн 2007, 13:41

Рекомендую Ци-гун но только Шаолинской традиции,вернее дыхательные упражнения,ну можно еще Железный кулак попрактикавать все проверенно - работает,но с умом без самодурства.

Аватара пользователя
Andromeda
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:10

Сообщение Andromeda » 05 июн 2007, 22:42

Первое, что нужно сделать - это начать что-то делать. Начни с чего-нибудь. Сила, если у тебя ее хватит, сама тебя направит.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 06 июн 2007, 10:31

Тимур писал(а):потом азы борьбы.....вольная, чиста для улицы, приемы просты, чем проще тем надежнее....захваты апять же за тело, а не за одежду....потом поймешь в чем здесь фишка.....

очень весело вольная борьба Ты сам то боролся по ее правиласи ?
Победителем считаеца уложиввший человека на лопатки
Человеку лежащему на спине легче намного бороться в партере чем том у кто сверху Ни удушающих ни болевых Явно чисто спортивный
вариант хотя полезен конечно И чем тебе не нравится заваты за одежду ? На дальней дистанции удары на средней завваты за одежду
на ближней что то вроде вольной но без болевых и удушающих непонятно за что бароца :) Будеш звать судью положив соперника на лопатки ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей