Круги перед глазами

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
dif
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:40

Ре

Сообщение dif » 06 авг 2007, 16:17

В помещениях я их не вижу, через окно их видно крайне плохо. На улице их яркость возрастает до рези в глазах за 15-20 мин до грозы/ливня. Перед и во время затяжных дождей они мелкие и их мало. Ночью их не бывает никогда.



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 06 авг 2007, 16:20

Эти светящиеся точки есть всегда, даже когда глаза закрыты. Просто надо научиться выделять их своим вниманием.

dif
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:40

Сообщение dif » 07 авг 2007, 15:46

Spring писал(а):... Просто надо научиться выделять их своим вниманием.
Не знаю, есть ли в этом толк... Разве что как средство для остановки ВД...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 авг 2007, 12:11

в глаз не получала - не знаю, но вот если в столб врежешься - точно - круги перед глазами :P

Gomez
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 13:23

Сообщение Gomez » 27 авг 2007, 14:52

Некоторые "материальные", и даже обыденные, явления могут быть использованы для достижения "мистических" целей. Например, известен метод гипнотизации посредством сосредоточения взгляда гипнотизируемого на блестящем предмете. Вдруг и созерцание этих звездочек можно использовать для входа в измененное состояние сознания (ИСС)? К примеру, вот фрагмент моей переписки с Адой, которая тоже видит "Золотые искорки", "Золотые нити", "Золотой дождь" и т. п..

"Я всё думаю, что тебе ответить на то твоё большое письмо. В нём ты как-будто "разубеждаешь" меня в существовании "золотинок" и "пузыриков". :-)
...
"Золотнки" эти видны и ночью.. Думаю, что в этом роль играет ИСС, а не отблеск частичек при свете Солнца.

А "пузырики".. Даже, если они и на оболочке глаза, то всё равно их останавливание приводит к ОВД. 
Горящая спичка ведь тоже реально существует в мире реальных вещей, но глядя на её пламя у некоторых происходит ОВД".
(с) Ада

Впрочем, возможно, что в этой теме разные люди могут говорить о явлениях разной природы, но обладающих похожими описаниями. Я пишу о том, что вижу я. И то, что я пишу, может подходить или не подходить к тому, что видят другие.

Spring писал(а):Но они всегда бегают в одной плоскости
 
Звезды на небе тоже кажутся находящимися на одной сфере. В астрономии она так и называется - небесная сфера (см. например,  Бакулин П. и др."Курс общей астрономии").

Leon Shlezinger писал(а):Вы видели когда-нибудь как мошкара вечером роится? Каждая летает по-своему, резко и неожиданно меняя направление. Причем с большой скоростью. Ну скажите мне, какая сила может заставть двигаться подобным образом пылинки

Если те звездочки, которые я описывал ранее, являются пылинками, то меня устраивает объяснение их движения посредством движения потоков воздуха. 

Leon Shlezinger писал(а):И почему я вижу их только когда настраиваюсь на то, чтобы их видеть, а когда отвлекаюсь, они полностью пропадают?

Возможно, что когда ты отвлекаешься, то у тебя меняется фокусировка-расфокусировка взгляда. А, насколько я помню, для того, чтобы видеть звездочки, взгляд должен быть сфокусирован на бесконечности (на горизонте).

Сара8 писал(а):Интересно вы спец. настраиваетесь увидит?

Насколько я помню, для того, чтобы увидеть звездочки, никакого настроения не требуется, а достаточно просто направить взгляд на горизонт (как бы пытаться смотреть сквозь толщу воздуха).

Leon Shlezinger писал(а):Так или иначе, но они становятся доступны для бокового зрения не сразу, а спустя какое-то время, через минуту или две.

Я могу видеть звездочки не боковым, а обычным зрением. Причем, насколько я помню, я начинаю их видеть гораздо быстрее, чем за минуту или две после начала смотрения на небо.  

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 27 авг 2007, 15:31

Leon Shlezinger писал(а):Да, это черное мерцание чем-то похожена воронку. Тунеля не видел. У миня тоже появилось какое-то тревожное ощущение и застремало продолжать.
Оч. интересно, есть тут те, кто прошелся по такому тунелю? Что за хрень?


Я начал видеть сначала звездочки лишь иногда, когда бросал взгляд на небо,но внимания на них никакого не обращал.Потом выявил закономерность,что вижу их в моменты сильной отрешенности,особенно после упорных занятий практикой и пребывания в уединении,когда внутренний болтолог не слишком яркий,когда спокойствие.Выявив это,я решил понаблюдать за этим явлением и увидел те самые блестящие светящиеся мошки,и как мне кажется их движение ни от ветра ни от движения глаз(как в случае с пузырьками на поверхности глаза)совсем не зависит. Прошло какое-то время и я вдобавок к этим мошкам начал видеть,я бы сказал не тунель(хотя очень похоже),а как бы полет сквозь метеориты(черного цвета),думаю кто видел - поймет.И эта "варонка" становится больше и интенсивнее по мере наблюдения за ней.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 27 авг 2007, 16:18

У Сидерского в "Третьем открытии силы" в главе "Путешествие6 на грань пустоты" описано что-то похожее. Он с этими светящимися точками - затем - нитями - достиг видения своего эн. тела, что-то вроде этого. У него там пространно и не совсем понятно описано, и делал он все это под присмотром учителя.
Когда наблюдаю эти роящиеся искорки, дальше могу заметить, что они исходят из одного центра и движутся на меня как-бы радиально.
После таких созерцаний улучшается качество осознаных сновидений.

temka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 10:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение temka » 03 сен 2007, 09:15

точно узнал, что ЭТО, это "деструкция стекловидного тела" и должна быть у всех здоровых людей, а про катаракту вренье))

temka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 10:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение temka » 03 сен 2007, 09:17

точно узнал, что ЭТО, это "деструкция стекловидного тела" и должна быть у всех здоровых людей, а про катаракту вренье))

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 21 сен 2007, 17:21

У Кастанеды о светящихся нитях:
Внезапно чернота стала красноватой, потом оранжевой, затем ослепительно белой, как очень резкий неоновый свет. Постепенно мое зрение сфокусировалось, и я увидел, что сижу в той же позе рядом с доном Хуаном, только уже не в пещере. Мы были на вершине горы и смотрели вниз на изумительно красивые равнины и горы вдали. Эта прекрасная прерия была омыта сиянием, которое струилось от самой земли, как лучи света.куда бы я ни глянул, я видел знакомые очертания: скалы, холмы, реки, леса, каньоны, увеличенные и преображенные своими великолепными переливами, своим внутренним свечением. Свечение, которое было так приятно моим глазам, исходило также и от меня самого. По мере того, как я смотрел на это чудесное зрелище, из каждого предмета в этой прерии начали исходить нити света. Вначале это было похоже на взрыв бесконечного числа коротких световых волокон. Затем волокна превратились в длинные нитеподобные пряди света, связанные вместе вибрирующие лучи, уходящие в бесконечность. Нити не были перемешанными или спутанными. Хотя они исходили и продолжали исходить во всех направлениях, каждая была сама по себе, хотя все они оставались неразрывно связанными вместе.
- Ты видишь эманации Орла и силу, которая одновременно и разъединяет, и связывает их воедино.

Что-то похожее видела когда-то в реале.

Leon Shlezinger
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:13

Сообщение Leon Shlezinger » 21 сен 2007, 18:08

Nic
бы сказал не тунель(хотя очень похоже),а как бы полет сквозь метеориты(черного цвета),думаю кто видел - поймет.И эта "варонка" становится больше и интенсивнее по мере наблюдения за ней.
Сто пудов именно так все у меня и выглядело. Жаль никто внятно не высказался пока что это за метеориты и с чем их едят.
Gomez
К примеру, вот фрагмент моей переписки с Адой, которая тоже видит ... "Золотой дождь" и т. п..
:D Извени, не мог здержаться. Золотой дождь немнога из другой оперы. Ух посмеялсо... :lol:
Ну а если серьезно, то золотые искорки я вижу обычно когда сильно напьюсь водки а потом полирну пивом и иду вечером домой. Это наверное то самое "северное сияние" именем которого назван шампанско-водочный коктейль.

Насколько я понял из твоей переписки с Адой, дальнейшее созерцание этих пузырьков и мерцаний должно привести к ОВД? Но овд овд рознь. Что ждет за этим овд и к чему ведет мерцание? Спроси у нее, а?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 15 окт 2007, 17:46

О светящихся точках из книги " Путь русского мистика" о жизни Владимира Шуктомова:
- Меня пока больше заботит мое сомнение.
От него есть хорошее лекарство, - усмехнулся Тоша.
Что за лекарство?
- Посмотреть на прану. Прану можно видеть в любое время, она всегда вокруг тебя, - скажем, в воздухе.
- Посмотри на небо, - скомандовал он.
- Расслабь глаза и не фокусируй взгляд. Смотри рассеянно, это называется веерное зрение.
- Я вижу маленькие прозрачные капли, плавающие в воздухе.
- Это и есть прана.
И всего-то? Их все видят.
Извини, - Тоша развел руками, - виноват.
А как насчет ночи? Ночью тоже видно?
Ночью посмотри таким же образом на обнаженное тело.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 04 ноя 2007, 10:31

У меня пошли проблемы. над глазом, рябит северное сияния. Пульсирующие вибрирующие, не больно и не всегда. в пятницу не могла работать. Усталость глаз не могу жаловаться потому что утром началось. До этого было несколько раз не с того с сего появляется и мешает, видит. Может я слепну, не знаю кто нибудь об этом что нибудь знает. Это штука над глазом, куда не смотрю отпечатывается там же. Попробовала один глаз закрыт, все равно есть. Вижу обеими глазами закрытыми тоже вижу. Расскажите если знаете что такое или надо бежать к врачу? :?:

забросил
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:41

Сообщение забросил » 04 ноя 2007, 13:43

на всякий сделай МРТ (магнитно-резонансная томограмма) головы
:?

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 04 ноя 2007, 14:49

почему? это мрт дорогое удовольствие?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 04 ноя 2007, 16:09

А, случайно, это не правый глаз? Чья то душа пытается связаться (может я ошибаюсь). Никто из близких в ближайшее время не умирал? Или хотят сообщить о чем-то. Полюбэ, будь на чеку, что-то важное в ближайшее время произойдет, наверное. Еще вариант: аджна открывается. Все воображение иссякло.

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 04 ноя 2007, 16:31

Сара8,у меня в этом году что-то подобное было 2 раза, впервый раз , было сильно заметно когда находился в помещениях . Причину так и не выяснил,прошло за один день.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 04 ноя 2007, 16:46

Спасибо. Перестала книги читать что такое аджна? Сильно увязаю в книгах. попробовала закрывать открывать поочередно глаза над обеими глазами висит, это штука не все время. Часа на два, мешает зараза. Было и на улице. Когда чья то душа пытается связаться, глаз не трогают их и так вижу

Gomez
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 13:23

Сообщение Gomez » 25 ноя 2007, 11:36

Сара8 писал(а):У меня пошли проблемы. над глазом, рябит северное сияния....

У меня бывают сходные симптомы. Несколько лет назад я травмировал правый глаз. Нормальное зрение мне потом восстановили, но теперь, иногда, видимо, в основном (но, кажется, не всегда) во время нагрузок на сосудистую систему (относительно длительный бег, множественные интенсивные приседания и т. п. ) я начинаю видеть им неяркие поблескивающие пятна, похожие на северное сияние. Насколько я помню, из-за этого сияния я или совсем не могу видеть этим глазом ничего вокруг, либо могу видеть маленький участок в центре поля зрения. Через некоторое время этот участок начинает увеличиваться, сияние начинают тускнеть, и обычное зрение восстанавливается. Такие симптомы бывают у меня довольно редко, кажется, раз в несколько месяцев. В отличии от постепенного исчезновения сияния и восстановления зрения, появление сияния происходит внезапно. Максимальная продолжительность всего явления вряд ли больше 10 минут. При этом, кажется, ощущается некоторое слабое давление в глазу.

Мой окулист этим явлением, насколько я помню, особо не заинтересовалась. Кажется, она что-то говорила про слабость глазных сосудов или капилляров, и даже, вроде бы, выписывала какое-то лекарство для их укрепления. Но поскольку у Вас это явление продолжалось в течении аж пары часов, то я, все-таки, рекомендовал бы Вам сходить к окулисту.

PS. А про возможные связи такого явления с открытием аджны или контактом с умершими, я попробую написать, когда найду свободное время.

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 07 май 2008, 21:31

ребята, глаза берегите, вещь необходимая, отличать надо реальные видения от эффектов зрения, по себе скажу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей