Круги перед глазами

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Круги перед глазами

Сообщение noname » 02 апр 2012, 19:43

Томин, ты в ПТУ чтоль учился? [smilie=biggrin.gif] Ппц.....
Ликбез для тех, кто прилетел из XV века. Фотоны света попадает на светочувствительные клетки сетчатки, которые формируют электрические импульсы. Сумма всех этих импульсов, идущих от сетчатки по зрительному нерву, и формирует картинку у тебя в мозгу. То, что ты видишь, как движущиеся точки - это просто помехи, ложные возбуждения зрительных клеток. А почему они выглядят именно так, я не знаю.



tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 02 апр 2012, 20:23


noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 02 апр 2012, 20:59

Точки не имеют формы. Это ложное возбуждение одной светочувствительной клетки, которое передаётся соседней (вот тебе и шлейф).
Как бы ты ни мечтал, это самое что ни на есть обычное первое внимание. Звездани себе по глазу и тоже искры посыпятся - ещё один эффект "второго внимания"? [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 02 апр 2012, 21:23

нонейм, я думаю ты упёрся рогом оттого, что либо ты не видишь этого, либо ленишься это видеть. В противном случае ты бы не путался в описаниях.
По поводу твоих быдло-ассоциаций, я с удовольствием продолжил разговор с тобой в этом русле особого вреда поржать лишний раз я не вижу, но есть договор, который этого не позволяет. Я вроде как стараюсь его соблюдать и поэтому по мере возможности уклоняюсь от подобного стиля общения

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 02 апр 2012, 22:36

Да вижу я это, каждый человек это видит (если замечает). И на фоне яркого света любого вижу. Это физиология зрения, вот и всё.
Поверь, мне хватает опыта отличить настоящее восприятие от простых шумов.

Опять же говорю, если хочешь проверить, приложи себе что-нибудь тяжёлое к голове, там и ни такие спецэффекты начнутся [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 03 апр 2012, 00:14


noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 03 апр 2012, 01:22


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 03 апр 2012, 12:23

Нонейм, ты изучил статью по , или нет [smilie=smile3.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 03 апр 2012, 12:32

Да знаю я это всё. При чём тут эта статья? Ты хочешь сказать, что ты опять ничего не понял из того, что я написал?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 03 апр 2012, 12:52


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 03 апр 2012, 13:01

noname, что ты мелешь? И звук и все восприятие находятся внутри тебя - в ухе, в глазах, в теле и ты научился думать об этом, как знаках внешнего мира, но это было так давно, что ты забыл, что это научение - все, что не укладывается в него ты просто игнорируешь и объем этого игнорируемого восприятия огромен, это второе внимание - оно может быть не оформленным, нестабильным, непонятным, включая какието змейки в глазах или фоновые звуки в ушах. Взрослый человек достраивает всю картинку целиком по малейшему стимулу, просто "угадывает" смысл, который сам вкладывает, а дети именно видят многообразие деталей - несвязных, целый огромный, неструктурированный и пестрый мир. Такие "помехи" в глазах могут быть ключем к обострению, к дементализации заранее определенной картинки восприятия, к восприятию БЕЗ ожидания.

Не нужно парить эти депильные школьные представления тут с таким важным видом - еще раз напишу специально для тебя - в магии важны случаи отклонения, исключения, единичные, выходящие за пределы представления, правила или ожидания, разрушающие(или останавливающие ее от удивления) тональную картину мира, что это будет конкретно для тебя или томина - змейка в глазах или цветная вспышка глубокой ночью, я не знаю.

Помню, в другой теме ты мне писал о "а какже независимость от мира, если томин станет влюбляться в красивых и интиресных девушек?"))) Так вот ты все также привязан к миру через верность первому вниманию, которое разделяешь с толпой - если бы то хоть считал это глупостью или одним из возможных упорядочений непостижимого мира, так нет - совершенно серьезно паришь такие наивные вещи на магическом форуме, вай некарашё [smilie=laugh1.gif]

Вам нужно разбить согласие с самыми общими представлениями, которые есть у вас и у вашего времени, потому что это все стабильная в вековых масштабах иллюзия - очень сильные маги вас держат в ней, держат вашу голову и глаза только в одном фиксированном направлении, а вы же хотите свободы, вы же хотите вращать ею, глазами и языком совершенно в непостижимых пируэтах, вы же все еще хотите этого?)))

п.с.
По сути напишу, а то еще подумаете, что я просто нафлудил) Есть дивергентное и конвергентное мышление - первое это поиск альтернатив уже существующему объяснению, способу делать чтолибо, это точка расхождения, выбора, второе - точка схождения, исключение лишнего, единственно верного объяснения, способа, жеста, это сам выбор. Первое - это путь свободы, второе - путь "истины", так вот магия - это путь к свободе через расширение и изменение восприятия, не бойтесь экспериментировать и открывать новое - в самом худшем случае вы покажетесь немного не в себе окружающим, но вы то знаете, что делаете и как это забавно их так дурачить))) Ваше первое внимание это "истина" или ограничение тоналем вашего второго внимания, дайте ему на время отдохнуть и набраться гибкости)

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 03 апр 2012, 13:17

По поводу механизма возникновения этих светящихся точек - это моё предположение, я уже говорил.
Не важно, как именно образуются эти помехи, важно, что это НЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЧЕГО-ТО ВО ВНЕ! Это я тебе 100% могу сказать. Эти "мушки" образуются у тебя внутри, как и звон в ушах. Ты можешь смотреть на что угодно, освещённое ярким солнечным светом, и будешь видеть эти точки. Даже если на глаз себе положишь тонкую бумагу и посмотришь на солнце - всё равно их увидишь. Они не как не связаны с тем, на что и куда ты смотришь, главное, чтобы яркость света была достаточной. Это просто помехи из-за повышенной яркости света вот и всё.

Сетчатка, фотоны света, падающие на сетчатку, нервные импульсы - это всё первое внимание. Наблюдение во втором внимании происходит НЕ ГЛАЗАМИ, а энергетическим телом. Если хоть раз наблюдал что-то во втором внимании, без труда отличишь от помех и болезней глаз.

Ещё раз говорю, твои "мушки" - это НЕ расширение восприятия, ну а дальше смотри как знаешь...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 03 апр 2012, 13:27

Фобос, я тоже за то, чтобы эксперементировать. Можно даже и не пытаться ничего объяснять, как и советовал Карлосу ДХ.
Но ведь нонэйм говорит, что это вредно! Вот в чём дело. Говорит об этом ни на что не опираясь - как обычно [smilie=smile3.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 03 апр 2012, 13:31


noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 03 апр 2012, 16:49

Это не фантазии, а мой личный опыт. Мой опыт говорит, что это ерунда. Я тебе посоветовал не тратить зря время на эту ерунду, для твоей же выгоды. Но тебя никто не заставляет мне доверять, можешь доверять СВОИМ фантазиям, что это что-то стоящее или второе внимание.. Время то твоё..))

Конечно же, приятнее мечтать, что ты видишь второе внимание или духов неба, нежели научиться отбрасывать всевозможные глюки физического тела от чего-то действительно интересного.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 03 апр 2012, 17:32

Ну, по крайней мере мои фантазии совпадают с тем, что видят другие. А следовательно это не фантазии, я описываю то, что вижу, то что видят другие. И пытаюсь это понять, используя научные статьи. А вот на чём основаны твои фантазии, что это за обособленный оригинально-индивидуальный опыт - совершенно непонятно.
"Возбуждение бегает по зрительным нервам"... - ты же сам сознался, что ты это придумал [smilie=smile3.gif] Одно дело это испытать, другое - наблюдать со стороны. С помощью электронного микроскопа, например.
Или у тебя был опыт наблюдения без микроскопа - что вдвойне интересней.
Ты высказался как настоящий исследователь [smilie=smile3.gif] Такое можно установить только проведя многочисленные исследования с глазами подопытных людей, или на ком ты их там проводил, не на лягушках случайно? [smilie=smile3.gif] Это просто вопрос. Ты же не рассказываешь о своём опыте, либо я не знаю, где ты его описывал.

И что тебе до моего времени?
Занимайся отбрасыванием глюков, это твоё дело, я к твоей деятельности буду относится спокойно. Даже с уважением [smilie=smile3.gif]
У меня-то с глюками проблем пока нет

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 03 апр 2012, 18:31


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 03 апр 2012, 20:00


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 03 апр 2012, 20:06

Я впариваю "научную шнягу" как противовес или для создания точки расхождения в моменты, когда ты, авхат или еще ктото начинаете нести мистическую хрень - это метод замешательства) Я уже этим занимаюсь какоето время и знаю, что есть миры вне моего понимания или описания, но доступные восприятию, свидетельствованию, и знаю, что по привычке я страшно цепляюсь или возвращаюсь за чтото привычное, для меня привычное - это научный подход, моя картина мира научна и с моральными императивами, чтобы ее развалить, я изучаю еще более странные научные(или философско-психиатрические) дискурсы или необычные представления - для того, чтобы достичь точки расхождения, а это метод перегрузки) В другой раз я могу нести чтото совершенно другое, просто потому что оказался в другом положении ТС и чтобы из нее достичь точки расхождения, я несу какуюто другую "хрень" - это все неважно и имеет смысл только для этого момента, но в целом это магические методы достижения из разных ТС повышенного осознания или точки расхождения, как я это назвал) То, что ты писал - это верно, но не имеет к магии никакого отношения, не создает стимула достижения повышенного осознания, это ограничивающее понимание, претендующее на "истину") "Мнительные пупсеги" были придуманы, чтобы дразнить вас и чтобы вы хотели большего понимания, это было стимулирование, через принижение достоинства)))

п.с.
Прочитал еще раз то, что написал постом выше и все это можно было подытожить простым афоризмом "Все - истина, остальное - магия")

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 03 апр 2012, 20:27



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей