Гороскоп Карлоса Кастанеды

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 20 сен 2007, 19:45

знания лежат и пылятся или чего-то ждут? :?



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 21 сен 2007, 09:03

А ХЗ. Иногда использую в жизни, если заинтересовал какой-то человек, бывает, что только спрашиваю, кто по гороскопу и могу набросать поверхностный портрет, т.к., несмотря на большое различие между всеми нами, основные и неизменные черты характера присутствуют в каждом знаке. Бывает, что просят знакомые составить гороскоп какого-нибудь человека, но это чаще на совместимось пар. Делаю, хоть и без души, просто потому, что попросили.
А вообще, мне нравится наблюдать за людьми в разных ситуациях и пытаться угадать, кто есть кто.
Кстати, если брать 4 типа женщин-ветров, то это те же самые стихии и есть - воздух, вода, небо и земля. Насколько я понимаю, и мужчины тоже. Но кто же четвертый - нагваль?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 21 сен 2007, 12:51

Прошу прощения, огонь и земля, конечно.

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 22 сен 2007, 20:48

нагваль скорее пятый, выполняет функцию элемента пустоты (или дерева)
а ты в вшка училась?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 25 сен 2007, 10:41

Да, сначала называлась Академия асрологии, потом переименовали в ВШКА.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 25 сен 2007, 10:56

kikos писал(а):нагваль скорее пятый, выполняет функцию элемента пустоты (или дерева)

Нет в классической астрологии пятой стихии, и уж точно нет дерева. Воинов по Правилу 3 - Человек знания, Человек действия и Человек за сценой. Если подгонять под астрологию, то должен быть еще и четвертый. Но четвертый только нагваль. Остальные курьеры и не обязательно мужчины. Либо для воинов-мужчин другая классификация, например, по знакам одной стихии. Тогда их 3.
Потому что, честно говоря, не знаю, к какой стихии отнести, например, человека знания. Это не стихия, а планета, скорее - Меркурий. Тогда это может быть Дева. Ненадежный компанейский человек действия - Близнецы. Это знаки воздуха. Но загадочный человек за сценой - очень большая вероятность воды - Скорпион, например. Если бы он подходил под Водолея, было бы больше ясности.
Это просто мысли вслух.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 25 сен 2007, 11:03

Нет, не правильно. Дева - земля. Опять уперлась в стихии.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 25 сен 2007, 11:32

Ну все, хана... Понесло меня.
Значит так, сложилась теория.
Четыре женщины - Овен, Рак, Весы, Козерог. Четверо мужчин - Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы. Четыре курьера - Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Таким образом, охвачен весь зодиакальный круг. Знаки внутри одного (условно) пола воинов находятся между собой в квадратуре. В целом образуют фигуру - квадрат. Получается, если вписать их в комограмму, очень красивая фигура, сострящая из 3 квадратов, вписанных друг в друга. Эта фигура обладает абсолютной устойчивостью и стабильностью. Такую структуру очень сложно разрушить, т. е. группа монолитна. И если она движется в одном направлении, то все сметет на своем пути.
И если это так, то Орел отнюдь не дурак! :lol: Знал, что делает.
PS: Интересно, а за астрологические теории Нобелевские премии дают? А то чего я так стараюсь? :wink:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 25 сен 2007, 15:43

пообчайся с Кукумриком...его на теме соционики торкает. ОН гврит что соционика всех уже описала и определила.
А ваще всё это напоминает умственную мастурбацию. Есть процесс, даже удовольствие. НО практических результатов НЕТ

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 25 сен 2007, 15:58

Зри глыбже, прохожий. Мы подошли к вопросу, а нужна ли группа. Получается, нужна.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 25 сен 2007, 16:35

Царевна,
а где место паре Нагвалей? Получается, что они могут быть любого знака зодиака. Но безупречные, т.е. как бы уже и не имеет значения, под каким созвездием они родились. Т.е. сильные стороны освоены вполне, а слабые отработаны и превращены тоже в сильные.
И самое главное.
Помните, у довольно совершенных Нагвалей, и Нагваля Хулиана и Нагваля Хуана в определенный момент возникла проблема: они не могли найти себе замену, ну просто не попадались им подходящие люди. И они поняли, что вероятность того, что они выполнят задачу по продолжению линии ничтожно мала. И единственной их возможностью осталось вести безупречную жизнь, не смотря ни на что.
И Карлитос сидел в парке и ждал, кого приведет к нему Сила, и успех зависел от его личной силы.
И Нагвали сводили группу вместе только тогда, когда они достигали какого-то умения и уровня безупречности.
Итак, главное.
Получается, что шанс найти свою группу, и понять это, и принять это возможно только при соответствующем уровне безупречности и личной силы. И уровень этот достаточно высок.
И сновидящие, разве у вас не возникает ощущение, что нечто внешнее постоянно направляет и подталкивает нас? Я имею в виду внешнюю Силу, Ориентир, что-ли.

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 25 сен 2007, 19:39

телец никак не может быть курьером.
не очень теория, максимум группа 17 человек, а зодиак сужает ее до 12.
не так все просто как кажется. а элемент пустоты (или дерева) - является синтезом 4х элементов, то есть в гороскопе то он есть. на то и нагваль - сложная и многогранная фигура.
вот в тибетском буддизме есть еще 4 элемента например. ну это похоже на подгон задачи под готовый ответ. надыть как-то по другому чтоли? пока не знаю, но поспорить и порассуждать можно, авось к чему совместно и придем. может хотя бы вместе 3й курс закончим. я тоже на нем завяз... :)

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 26 сен 2007, 00:31

шукра, ты где?
ты молодца, откуда такие знания в индийской астрологии? могем пообщаться если не против.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 26 сен 2007, 08:16

Царевна-лягушка писал(а):Зри глыбже, прохожий. Мы подошли к вопросу, а нужна ли группа. Получается, нужна.

вот уж гврят пути господни не исповедимы..... хоть через жопу но пришли таки к такому, столь очевидному выводу.
интерессна....дальше размышлений, дело пойдёть или важен сам процессс???

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 26 сен 2007, 10:15

Ух ты, шум-то какой поднялся!
Господа, прошу не судить строго, это ж только теория!
Все правильно, женщин 8, а не 4. Ну так сгруппировать их по парам, и всех делов!
Что касается знаков... Не так буквально, конечно. Это не значит, что человек должен родиться конкретно под знаком Тельца, например. Просто он должен обладать основными качествами, присущими Тельцу.
И 3-й курс заканчиватья не хочу, не интересны мне ни прогрессии, ни транзиты, ни дирекции. Так что если кто-то осилит его, напишите чего-нибудь умное, плиз!
А вообще, это была просто шутка.
А если говорить серьезно, то на этот счет у меня другая теория. Настоящий воин должен быть настолько текуч, что хрен определишь вот так на глаз, к какому типу или знаку он относится. И что он вообще из себя представляет.

Кстати, ПРОХОЖЕМУ
Ты иногда пишешь очень дельные вещи. Например ты очень помог мне понять о стирании личной истории. Согласна с тобой на 100%, спасибо!

И еще в тему. Когда Элихио понял, что Кастанеда не тот нагваль, о котором он мечтал, он ни разу больше не заговаривал с ним. О чем это говорит и к какому типу относится курьер Элихио?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 26 сен 2007, 10:53

гврил же......один онанизмь......подрачили мыслю и усё.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 26 сен 2007, 13:31

Прохожий писал(а):гврил же......один онанизмь......подрачили мыслю и усё.

А разве можно говорить о гороскопе Кастанеды всерьез? А хитрый ты Прохожий, советовал мозги отключить... А сам? Самым умным тут остаться хочешь?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 26 сен 2007, 14:38

Сто лет гороскоп ентат не был нужен.....
мысля о создании группы ...была интересной. Всё остальное ф топку

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 26 сен 2007, 22:07

kikos писал(а):шукра, ты где?
ты молодца, откуда такие знания в индийской астрологии? могем пообщаться если не против.

Отсюда http://grahas-rus.narod.ru/
поэксперементируйте сами со своими датами. И Анализируйте.
И со своими знакомыми - родственниками.

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 26 сен 2007, 23:23

да с датами неинтересно общаться, лучше с людьми.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей