Бесы. Импульсы восприятия.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Re: Бесы. Импульсы восприятия.

Сообщение Классик » 07 ноя 2010, 00:33

Turistby писал(а):
Классик писал(а):прилипалы разные (черти), живая нечисть, именно живая, а не механическая.


Классик, я тут как то встетил одно существо. Не знаю уж к кому его отнести. Все что я запомнил, - это ноги у него были как у кузнечика. Т.е туловище у него начиналось почти от земли т. к ноги росли не вниз как у нас а вверх до колен и т.д. Потом он прыгнул сквозь меня и мой дом с замахом метров на 30,. К сожаление верх, забыл начисто. Может ты знаешь кто это мог быть?


У меня знакомые есть с астральным видением, вполне адекватные люди,и профессии адекватные, но "видеть" как есть, у них не получается, все через образы. Важно осознать намерение "этих" существ, их внутреннюю начинку, тогда возможно понять, что им нужно, или некая случайность.



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 07 ноя 2010, 10:41

Классик писал(а): Важно осознать намерение "этих" существ, их внутреннюю начинку, тогда возможно понять, что им нужно, или некая случайность.


Если там и было намерение, то я его не осознал. По крайней мере агрессивности тогда точно не было. Может оно меня даже не видило. Просто я зацепился за эти колени и остальное пропустил. Интересно другие (ежели там бы были) увидели его бы также как я?

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 07 ноя 2010, 12:47

Врядли, даже если бы был видящий. Впрочем может я ошибаюсь.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 07 ноя 2010, 17:21

Классик писал(а):Важно самому не потеряться, и взаимопомощь, даже на уровне форума, не мало [smilie=first_move.gif]
Опыт это не хухры мухры, Но цитировать КК это не все, что ВЫ можете сказать об этом центре, как чувствуете, как ориентируетесь, как реагирует пространство, сИЛА?
,
Это похоже на насадку, или на заплатку. В области головы.
Более темной и медленной энергии, более разряженной что ли.Серой как пепел. Сравнение кривовато, но примерно направление указывает.
Накапливаясь, она начинает бултыхаться, вправо, влево.
Летуны не только снабжают человека энерго центром, они постоянно заряжают этот центр своей энергией. Что воспринимается как давление.
От этого давления центр функционирует.
Летун постоянно намеревает это влияние, и работу центра и энергообмен.

Не совсем понял, Какое пространство и какая сила вас интересует Классик? Сможете описать?

Ведя исследование заметил один момент, очень интересный момент.
Наше физическое тело, организм, нуждается в энергии высокого порядка.
Организовывающей энергии, энергии которая сводит в один порядок все части тела.
В идеале человек должен черпать эту энергию из безмолвного знания.
Такая энергия сообщает всему телу нужный порядок, сообщая каждой клетке свое знание. Что и как делать, к чему стремиться образно выражаясь.
Вмешиваясь в этот процесс, чужеродная энергия порождает хаос.
Что впоследствии, мы воспринимаем как усталость, болезни, старость.
Наше тело, вместо высококачественной упорядочивающей энергии безмолвного знания, -
Заряжается мелочными заботами, страхами, обидами, раздражением., и т д.
Причем этот процесс, происходит и на тонком уровне.
Всякое восприятие обычного человека, наполняется конфликтностью.
Элементы в восприятии, вместо того чтобы слажено развиваться - конфликтуют друг с другом.

Эта тема, как и тема "Бесы кто они?" возникла в результате моего осознания разума, как чужеродного устройства.
Я не редко наблюдал, как этот ум, думает и решает - совсем не то что я бы хотел.
И это, как бы совсем мне не выгодно было, эти мысли, решения.
Создавалось впечатление, что моим внутренним диалогом пользуется кто то другой.
Причем пользуется вполне намеренно... В определенные, решающие моменты.
Так же заметил, что мысли обычно удерживаются или направляются в определенном русле, в определенную сторону.
Все Эти наблюдения стали доступны благодаря смене перспективы.
Случайно, по наитию, или в результате движения силы.
Мне удалось обнаружить и исследовать, энергетический центр который подавляется устройством.
Нахождение в нем, позволило иначе увидеть мысли, и проявление разума в целом.
Исследуя определенные способы воздействия, благодаря участию и интересу воина ad Astra, мне посчастливилось столкнуться с возможностью выделения этого центра другому человеку, на расстоянии.
Судя по отчетам cagliostro,(еще одного воина изъявившего желание принять участие в исследовании) мое воздействие на нее имело 95% эффект.
Ее чувствительность и подвижность восприятия позволило ей максимально приблизиться к описываему мной опыту.
Карлос Кастанеда писал об этом моменте, (смотрите так же цитаты выше).
- Величайшим трюком этих древних магов, - продолжал дон Хуан, - было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается,
благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума,

после чего устранение разума летуна становится привычным делом. Так происходит до тех пор, пока однажды он не улетучивается навсегда. О, это поистине печальный день! С этого дня тебе приходится полагаться лишь на свои приборы, стрелки которых оказываются практически на нуле. Никто не подскажет тебе, что делать. Чужеродного разума, диктующего столь привычные тебе глупости, больше нет.

Вы правы Классик взаимопомощь, даже на уровне форума, это действительно не мало...
Я искренне благодарен ad Astre и cagliostro за участие и помощь в моих исследованиях.

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 08 ноя 2010, 08:34

Буду у себя на сайте разбирать книги КК медленно и подробно, и здесь буду то же пытаться общаться, может Никодима убежу поучавствовать в этом (http://sekretlogos.ucoz.ru/load), ему в "достижениях" магов я в подметки не гожусь.Можешь почитать.
Мы с тобой движемся где то параллельно, разница
[url]Никто не подскажет тебе, что делать. Чужеродного разума, диктующего столь привычные тебе глупости, больше нет.[/url],
что здесь имеется как этот источник - левый, так и Он - тихо справо.
Но этого гавнюка (с лево) я вычислил, и если раньше диалог направлялся на убеждение что это выдумки моего интелекта, теперь же идет торговля, попытка оставить хоть какие то места управления.
Вчера во время литургии опять четко "увидел" это как "мое" сомнение во много лет "моего" сознания, пришлось сдвинуть силой воли. Но парадокс, в том, что и это то же где то "Я". Или как говорили Отцы, без этих сил, мы не стали бы бы ангелоподобными, не добились бы венца.
Надо обдумать ответ, тема сложная - одно слово психика.

cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47

Сообщение cagliostro » 19 ноя 2010, 19:45

ММХ, а что ты делал, когда твои мысли становились не просто мыслями, а эмомыслями, т.е эмоционально заряженными мыслями, любая из которых выбивает силой волны из равновесия полностью, как-будто тебя закручивает какой-то вихрь? Вихрь, который отдается сразу во всем теле?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 ноя 2010, 21:07

cagliostro писал(а):ММХ, а что ты делал, когда твои мысли становились не просто мыслями, а эмомыслями, т.е эмоционально заряженными мыслями, любая из которых выбивает силой волны из равновесия полностью, как-будто тебя закручивает какой-то вихрь? Вихрь, который отдается сразу во всем теле?

Орал выпучив глазья [smilie=shok.gif] [smilie=scare.gif] [smilie=wild.gif] [smilie=girl_werewolf.gif] !!!!
Проорешься вреде легче [smilie=cray.gif]

А лучше конечно, жить с юмором.
Чаще смейся над собой! Попустит! [smilie=lol.gif]

Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2010, 22:34

cagliostro писал(а):ММХ, а что ты делал, когда твои мысли становились не просто мыслями, а эмомыслями, т.е эмоционально заряженными мыслями, любая из которых выбивает силой волны из равновесия полностью, как-будто тебя закручивает какой-то вихрь? Вихрь, который отдается сразу во всем теле?
я думаю моно делать все что угодно, кроме как думать вд и контролировать разумом, вообще равновесие - это может быть злая вещь

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 20 ноя 2010, 10:38

cagliostro писал(а):ММХ, а что ты делал, когда твои мысли становились не просто мыслями, а эмомыслями,?


У меня не было эмомыслей!
У меня были панкмысли!

Ужас! Движение эмо вторгается в сознание масс!

cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47

Сообщение cagliostro » 20 ноя 2010, 17:04

mmx писал(а):
cagliostro писал(а):ММХ, а что ты делал, когда твои мысли становились не просто мыслями, а эмомыслями,?


У меня не было эмомыслей!
У меня были панкмысли!

Ужас! Движение эмо вторгается в сознание масс!


Так. Это был мой термин! Нечего его извращать своими панками!

Борисович666
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:52

Сообщение Борисович666 » 03 фев 2013, 19:05

Интереснейшая тема, читаю с удовольствием. Благодарю автора.
По ходу возникли некоторые мысли.

Гармоничный человек, по большей части, самодостаточен в плане мировосприятия и адекватен в реакциях на раздражители. Гармоничный - тот, кто детство провел в любви и получал в основном непосредственные реакции окружающих, не важно, одобрение, или порицание, но важно - что идущих от сердца, что создало непротиворечивый, устойчивый базис в виде свободных чувств и не зажатого тела. Таких не много, но дело не в том.

Отклонения от максимального качества, приведенное в пример выше, требует компенсации. Если по простому - костылей: психологических, телесных. Костыли бывают разные, их много, но основной, в современном обществе, чувство важности. Я бы даже сказал, не костыль, а заготовка для оного, материал. Чувство важности - основное, на что ориентируется человек, компенсируя ту или иную недостаточность естественных, адекватных реакций.

Как телесник, работая с людьми, и с собой, знаю не понаслышке: избавлясь от телесных зажимов, переживая и отпуская пестуемые с дества страхи, обиды, гнев, человек гармонизируется, обретая недостающую вариативность реакций, и восстанавливая целостность мировосприятия. Соответственно, понижается, а в дальнейшем и отпадает необходимость в костылях, т.е. поддержание и продуцирование соответствующих компенсаторных переживаний с чувством важности в основе.

Отсюда вытекают несколько гипотетических моментов.
1 - ЧСВ не зло, а вынужденность.
2 - уменьшение ЧСВ, и, соответственно, потерь энергии и осознанности, возможно восстановлением естественного полноценного состояния.
3 - кормящиеся с осознанности сущности используют естественный компенсаторный механизм человека, как вариант, дополнительно стимулируя уже имеющийся ресурс. (аналогично, выпасающие тлей муравьи)
4 - Летуны, или, по авторской линии - бесы, не хищники, а симбионты. (аналогично кишечной флоре). Что использут продукты жизнедеятельности "партнеров", вкладываясь дополнительной способностью к рассудочной деятельности, что, естественным образом, накладывает определенные ограничения на обоих.
5 - зная особенности "помощи", обязательства можно обойти, не теряя вклад.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 фев 2013, 11:50

Борисович666 писал(а):Интереснейшая тема, читаю с удовольствием. Благодарю автора.
По ходу возникли некоторые мысли.

Гармоничный человек, по большей части, самодостаточен в плане мировосприятия и адекватен в реакциях на раздражители. Гармоничный - тот, кто детство провел в любви и получал в основном непосредственные реакции окружающих, не важно, одобрение, или порицание, но важно - что идущих от сердца, что создало непротиворечивый, устойчивый базис в виде свободных чувств и не зажатого тела. Таких не много, но дело не в том.


Здраво.
Не нехрена не правильно. Совсем даже наоборот, такому человеку будет гораздо сложнее.
Ключевое понятие в этом реакция. Вспомним завещание Дона хуана: "Воин контролирует себя 24 часа в сутки. Осознанность и полный самоконтроль соединяется с отрешенностью. "
Будет ли такой осознанный человек как либо реагировать на плохие или хорошие с точки зрения разума раздражители?
Ни хрена не будет, он отрешен, ему все похер кроме его цели. Его жизнь не реакция, а осознанное движение к цели.
Нет метаний по жизни, которые именуются реакциями, поскольку человек полностью себя контролирует, и несет полную ответственность за свои действия. Не в смысле совести, что мол раз сделал что то плохое нужно себя наказать, а в смысле полного знания, что он делает, и к чему это действие его приведет.
С другой стороны, тот кто детство провел в любви, человек адекватно реагирующий, глубоко психически запрограммирован на реагирование. И этот человек будет реагировать на обычных людей, и подсознательно будет искать не осознанности - А позитивных реакций. Более того, такой человек будет намерено, неосознанно но намерено, периодически занижать уровень своего осознания.
Так как осознанность естественный враг реакций, то есть чтобы максимально реагировать, нужно мало осознавать и не контролировать себя. Тупой пример, любовь, к человеку - идеальная реакция это подставиться, то есть быть доступным источнику любви. Осознанность в этом уравнении это то, что стоит между внешним событием, источником любви, и реакцией на нее человеком.
Что дает осознанность?
Она дает стоп. А на кой мне это надо? Эта любовь? Продвинет ли она меня на пути к моей цели? Что за объект испытывает ко мне это чувство? Каковы его жизненные устремления? Ведь он оказывает на меня влияние через это чувство, и следовательно оказывает это влияние исходя из своей жизненной позиции. И это так или иначе отразится на моем восприятии. Более того, нет бескорыстных людей.
Корысть она далеко не только в деньгах. Чего надо этому источнику любви? Ответного чувства? Сексуального удовлетворения? Общего потомства? Совместной жизни? Опять же вопрос соответствует ли это моей цели?
По посту это похоже на рассудочность, расчетливость. Но другого способа указать на роль осознанности я не придумал.
Это не значит что осознанный человек останавливается и задает себе эти вопросы. Просто он осознает это все и/или многое другое в момент между событием и реакцией. По большому счету безмолвно. И чем больше у человека осознанности тем сложнее выбить его из колеи его стремления какими либо раздражителями. Так как он уже преодолевает в себе намерение реагировать, заменяя его намерением действовать ради самого действия.




Отклонения от максимального качества, приведенное в пример выше, требует компенсации. Если по простому - костылей: психологических, телесных. Костыли бывают разные, их много, но основной, в современном обществе, чувство важности. Я бы даже сказал, не костыль, а заготовка для оного, материал. Чувство важности - основное, на что ориентируется человек, компенсируя ту или иную недостаточность естественных, адекватных реакций.


Тоже не правильно. Чсв не продукт отклонения. А совсем наоборот. Как раз у такого гармонично воспитанного человека оно будет более развито. Он будет непрерывно чувствовать важность своего существования для других людей, так как его так воспитали. И даже мысль, что он всем похер чужда и не понятно ему будет.

Как телесник, работая с людьми, и с собой, знаю не понаслышке: избавлясь от телесных зажимов, переживая и отпуская пестуемые с дества страхи, обиды, гнев, человек гармонизируется, обретая недостающую вариативность реакций, и восстанавливая целостность мировосприятия. Соответственно, понижается, а в дальнейшем и отпадает необходимость в костылях, т.е. поддержание и продуцирование соответствующих компенсаторных переживаний с чувством важности в основе.


Страхи, обиды, гнев - это ущемление чувства собственной важности.
По сути своей конфликт.

Отсюда вытекают несколько гипотетических моментов.
1 - ЧСВ не зло, а вынужденность.
2 - уменьшение ЧСВ, и, соответственно, потерь энергии и осознанности, возможно восстановлением естественного полноценного состояния.
3 - кормящиеся с осознанности сущности используют естественный компенсаторный механизм человека, как вариант, дополнительно стимулируя уже имеющийся ресурс. (аналогично, выпасающие тлей муравьи)
4 - Летуны, или, по авторской линии - бесы, не хищники, а симбионты. (аналогично кишечной флоре). Что использут продукты жизнедеятельности "партнеров", вкладываясь дополнительной способностью к рассудочной деятельности, что, естественным образом, накладывает определенные ограничения на обоих.
5 - зная особенности "помощи", обязательства можно обойти, не теряя вклад.


1 - Чсв не зло, а основа привычного восприятия мира.
2 - уменьшение чсв в восприятии человека делает возможным восприятие чего то другого, с одним условием к этому чему то нужно стремиться. Иначе уменьшения чсв не произойдет, так как все мы воспринимающие и не воспринимать не можем. Не умея и не стремясь воспринимать что то другое, мы будем воспринимать то что привыкли.
3,4 - речь идет не о рассудочной деятельности, как таковая дедукция, обдумывание не являются свойствами того чужеродного устройства которое по словам Дона хуана нам вживляют. Скорее рассудочность это последствие этого вживления. То есть если человеку к примеру отрезать ноги, у него будет расти по мере тренировок мышечная масса рук, так что он сможет передвигаться с помощью их. То есть это вынужденная для выживания мера.
Само по себе устройство больше напоминает радиоприемник, четко настроенный на волну на которой человек думает.
Поскольку человек неосознан, сам он мысли генерировать не умеет, и по большому счету реагирует на мысли которые ему транслируют.
Более того, порядок этих мыслей, его конечный образ он называет "я".
Итог, это не совсем симбиоз. Во всяком случае не на примере кишечной флоре. Лучше всего сейчас для примера подходит индустрия куриного мяса. Выведенных искусственно цыплят, закармливают антибиотиками, чтоб не сдохли до срока, режут на мясо не давая полностью развиться. По сути мы поступаем так же, как поступают с нами. Мясо это тоже продукт осознания цыпленком первых и последних месяцев своей жизни.
5 - возможен ли симбиоз с нами цыпленка? То есть пойдет ли осознано на наши условия цыпленок? Ведь все что он от нас получает это: неполная гарантия жизни до срока, иногда чистота место обитания, и высокая популяция в сравнении с дикими вымирающими видами птиц. Можем ли мы предложить цыпленку что то большее? Допустим деревня. Более менее свобода передвижения, в сравнении с клеткой птицефабрики, более высокая продолжительность жизни(но тем не менее до старости дожить по любому не дадут), общение с собратьями. Это максимум.
Никто и никогда не будет ухаживать за курами, не планируя их в еду человеку. Никто никогда не отпустит курицу. И не будет радеть о ее развитии. Могут конечно завестись любители кур, типа вместо кошек. Но это единичные в сравнении с основными случаи.
И их инициаторами, выступают вовсе не цыплята...
Вопрос в том, что кроме мяса и яиц он может нам предложить?
Последний раз редактировалось mmx 06 фев 2013, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 06 фев 2013, 12:22

mmx, вставлю свои пять копеек по поводу любви: ты рассматриваешь любовь как эмоцию
Чего надо этому источнику любви? Ответного чувства? Сексуального удовлетворения? Общего потомства? Совместной жизни? Опять же вопрос соответствует ли это моей цели?

А если смотреть на любовь, как на состояние? Чувствуешь разницу?
Если я люблю человека, это совсем не обязательно я подставляюсь, хотя есть такая очень большая вероятность в случае небезупречности. Само по себе состояние любви совсем не обязательно предполагает желание обладания предметом любви, а даже совсем наоборот, обладание совсем необязательно для пребывания в самом состоянии любви.
О, как накрутила, видать достало [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
И вообще, чтобы попасть в желаемое состояние (а неважно, в какое именно), нужны не внешние условия (предмет любви, деньги для..., погода для..., компания для...), важно намерение быть в этом состоянии - и все - и уже в нем, в состоянии [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 фев 2013, 12:31

Spring писал(а):mmx, вставлю свои пять копеек по поводу любви: ты рассматриваешь любовь как эмоцию
А если смотреть на любовь, как на состояние? Чувствуешь разницу?
Если я люблю человека, это совсем не обязательно я подставляюсь, хотя есть такая очень большая вероятность в случае небезупречности. Само по себе состояние любви совсем не обязательно предполагает желание обладания предметом любви, а даже совсем наоборот, обладание совсем необязательно для пребывания в самом состоянии любви.
О, как накрутила, видать достало [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
И вообще, чтобы попасть в желаемое состояние (а неважно, в какое именно), нужны не внешние условия (предмет любви, деньги для..., погода для..., компания для...), важно намерение быть в этом состоянии - и все - и уже в нем, в состоянии [smilie=smile3.gif]


Привет спринг, так и знал что ты зацепишься, в защиту любви.
А если смотреть как на состояние, получается еще хуже.
Во первых, в этом состоянии осознания, большая часть восприятия уделена так сказать объекту.
Во вторых - зависимость от объекта. И если с ним не дай бог что случиться...
По этому в третьих - много ресурсов жрет забота, о том чтоб не дай бог.
Кроме того это фиксация в определенном состоянии осознания.
Можно вопрос, с ожиданием честного ответа?
Что конкретно дает тебе любовь? В бытовом плане? В плане развития?
Что конкретно она требует? В терминах действий? Затрат времени и сил с твоей стороны?
Ограничивается ли твое передвижение, в том числе и в восприятии пределами доступными объекту любви?
Соответственно ограничиваются ли, такие передвижения самому объекту?
Что если объект найдет себе еще пару тройку испытывающих любовь к нему?

Кстати, речь выше шла не о твоей любви к кому то, а о любви кого то по отношению к тебе.
Случай любви кого то - это:
1) Направленное воздействие на этого кого то. С целью, и конечным результатом помещения его в сходное состояние осознания.
2) Не контролируемое реакционное состояние. То есть тот кто любит, почти не способен управлять этим состоянием. И не способен пресечь его по своему желанию.
То есть это тоже следствие реакционного воспитания.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 06 фев 2013, 13:07

mmx, привет!
Где у меня было сказано о заботе об объекте любви? О зависимости? И вообще, о самом объекте или субъекте?
Я говорю об одном из состояний. И таких состояний - множество. И впадать, или попадать в нужное состояние неплохо бы научиться по своему собственному намерению, а не по сложившимся обстоятельствам.
В частности, состояние любви ничем не лучше других возможных. И застревать в нем, как и в любом другом, чревато перекосами и потерей энергии.

А в отношении любви, направленной на меня, то есть возможность услышать друг друга и действовать слаженно, если есть общие планы и задачи. Все.
А по поводу неконтролируемого реакционного состояния, то это не имеет никакого отношения к Состоянию. И неконр. реакц. сост. лечится Тотальным Перепросмотром.
И что ты имеешь в виду, когда говоришь о: "пресечь"? Пресечь, по моему мнению, это прекратить свободное течение энергии. Собственно, чувствовать свободное течение энергии - это основная задача всех практик. И, если удается это течение чувствовать, не взирая на неблагоприятные внешние обстоятельства, то человек уже - маг [smilie=smile3.gif] .

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 фев 2013, 13:51

Хорошо.
Опиши состояние любви со своей точки зрения.
Это состояние любви к чему то? Или состояние любви чего то к тебе? Или ты имела ввиду что то другое?
по поводу неконтролируемого реакционного состояния, то это не имеет никакого отношения к Состоянию. И неконр. реакц. сост. лечится Тотальным Перепросмотром.

Но ведь это тоже состояние осознание.
И что ты имеешь в виду, когда говоришь о: "пресечь"? Пресечь, по моему мнению, это прекратить свободное течение энергии. Собственно, чувствовать свободное течение энергии - это основная задача всех практик. И, если удается это течение чувствовать, не взирая на неблагоприятные внешние обстоятельства, то человек уже - маг [smilie=smile3.gif]

Пресечь значит прекратить. То есть осознанно выйти из этого состояния в пользу чего то другого, то есть намеренного.
Речь о любви ведь идет в контексте темы о реагировании как общепринятой системе восприятия.
То есть рассматривается не намеренное вхождение в состояние любви например к земле, как к примеру делал Хенаро пытаясь ее обнять. Речь идет о неконтролируемом эмоциональном состоянии, в которое или ты сам вовлекаешь другого человека, или другой человек пытается вовлечь тебя. Именно это было приведено в примере. В частности чтобы показать роль осознанности в этом процессе. И приведен этот пример был в контексте поста Борисовича, о его замечании, мол если б человек вырос только в позитивно настроенной в его отношении среде, на позитивных реакциях, мол он был бы самодостаточен и адекватен в реакциях.
На примере любви, я хотел показать что и позитивные раздражители ведут человека в противоположном осознанности направлении.

Борисович666
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:52

Сообщение Борисович666 » 06 фев 2013, 14:37

Относительно всего - подумаю, пока же небольшая ремарка. Вернее - две.

Любовь - состояние принятия. Не важно, кого-то или что-то. Подобное безобъектное состояние можно назвать - смирением. В этом самом состоянии со стороны близких вырастает гармоничный человек, не отягощенный необходимостью сваливания в страхи и потребностью в костылях.

Гармоничный человек - человек, чье состояние отражает состояние мира, не мелкого, окружающего, а всецелого, его восприятие - ощущение бесконечности, а реакции - отклик на нее.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 06 фев 2013, 17:01

mmx, ага, надо выяснить, что мы подразумеваем под конкретными словами.
Прекратить и пресечь - это типа "рэзать", т.е. волевым усилием отказать себе в чем-то, якобы для того, чтобы перейти из 1-го во 2-е желаемое состояние;
тогда как перейти из одного состояния в другое - это можно сделать мягко и плавно,намерением, ничего не разрезая и не ломая.
Возможно, проще всего переходы эти осуществлять используя промежуточное состояние покоя, как нейтральное, типа от радости к печали, или что-то другое.

Любовь же я рассматриваю не как эмоцию, а как чувство. Когда ты открыт миру и душой и телом, где-то такое получается ощущение. Собственно, когда это состояние легко доступно, к тебе непроизвольно тянутся люди, ведь все люди - Видящие. Если ты слаб, то к тебе притянет убогих, и замаешься им помогать и вытаскивать их из беды. Если ты сильный, то тебя будут окружать такие же сильные люди, и для этого особенно ничего делать не надо. Где-то так. [smilie=smile3.gif]

По поводу того, что общепринято называть "любовью", можешь поинтересоваться, что именно каждый индивид вкладывает в это понятие. Это может быть что угодно [smilie=biggrin.gif]

Вот Борисович666 о любви сказал другими словами, но совершенно правильно, как по мне. [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 фев 2013, 10:57

Правильно, но не совсем точно. Я бы выразил такую мысль иначе.
Можно конечно назвать открытость миру любовью, но любовь это более активное чувство.
То о чем идет речь, это скорее приятие, чувство окружающего мира.
Именно окружающего мира, а не мира людей. Чувство этого мира как части себя, в конце концов ты воспринимаешь его своим первым вниманием, то есть он находится в твоем первом внимании, и следовательно он часть тебя.
Как и говорил дон хуан разводя руками, указывая вокруг: как я могу сказать кто я? Если я все вот это?
Такое приятие противоположно по сути конфликтности в которой пребывает обычный человек.

Гармоничный человек, по большей части, самодостаточен в плане мировосприятия и адекватен в реакциях на раздражители. Гармоничный - тот, кто детство провел в любви и получал в основном непосредственные реакции окружающих, не важно, одобрение, или порицание, но важно - что идущих от сердца, что создало непротиворечивый, устойчивый базис в виде свободных чувств и не зажатого тела. Таких не много,


Гармоничным человек будет если он вырастит в приятии к окружающему миру, а не в конфликтности по отношению к нему.
У таких людей хороший тональ.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 08 фев 2013, 12:34

Может быть, может быть...
Как показывал Хенаро свою любовь к Земле? Что это за чувство у него было? Может, похоже на приятие в надцатой степни?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей