Бесы. Импульсы восприятия.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47

Re: Бесы. Импульсы восприятия.

Сообщение cagliostro » 31 окт 2010, 20:53

torik писал(а):потом наступает фаза отстраненности
и от выгоды и от невыгоды
и выгода - глупость
и её отсутствие - тоже глупость

а кокон
наполняется НО,
растворяется в других эманациях
распластывается по коконам звезд и планет
маг остается в темноте.....


Впечатляет. Емко. Интересно, это ваше состояние бытия, или просто так, участие в беседе?



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 ноя 2010, 22:17

Можно предположить, что в основе любого импульса летунов - лежит конфликт.
Состояние конфликта прослеживается в чувстве собственной важности,
Человеку ставящему себя выше, стремятся доказать, что он ниже.
Есть конфликт и в жалости к себе, человек жалеющий себя не доволен отношением к себе других людей. И он тоже в конфликте с окружающим миром.
Есть и более грубые формы конфликтности, такие как грубость, или агрессия.
Можно сказать - что нас непрерывно наполняют энергией конфликта. Или быть может, мы сами, ей наполняемся. Случайно, намеренно или бессознательно.
Случайно - наблюдая как кто то с кем то выясняет отношение, в реале, или в телевизоре.
Или в чьей то песне по радио.
Намерено - участвуя, увлекаясь, или наблюдая контактные виды единоборств.
Большое количество конфликтной энергии может привести человека к насилию или убийству.
Опять же, как намеренно, так и случайно. А за частую бессознательно.
Обычные люди очень часто мстят, кричат, обвиняют, укоряют, а иногда даже бьют - близких или просто случайных людей. И все это происходит бессознательно, от переизбытка негативной, конфликтной энергией.
Возможно Мясная пища тоже является источником конфликта, люди практикующие вегетарианскую диету более спокойны.
Прикольно смотреть с этой точки зрения на всевозможные заповеди.
Начинаешь по новому понимать что такое грех.
Грех - это классический развод.
Человек сам себя вводит в состояние конфликта, с окружающим миром и даже с самим собой.

Цитата из к\ф 12 стульев
Он крал, и ему было стыдно. Но не красть он не мог.

Видимо тот кто говорил "не укради" это понимал. И даже пытался сделать доступным это свое понимание, другим людям...

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 02 ноя 2010, 07:03

Обратился к одному знакомому, "дай книгу 10 КК" почитать, а он отдает всю библиотеку о Доне Хуане, а там не только КК. [smilie=dance4.gif]
Странновато как то!?
В одном из сновидений, много лет назад, Дон Хуан держал меня за голову, вправо,долго держал, может вечность!? Но после этого видение расскосого Глаза у меня сменилось на обычный.
Ударил он между лопаток так, что ощущение до сих пор осталось.
Сон наверно, да воображение!? [smilie=hunter.gif] Но и правда сути.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 ноя 2010, 11:12

Классик писал(а):Обратился к одному знакомому, "дай книгу 10 КК" почитать, а он отдает всю библиотеку о Доне Хуане, а там не только КК. [smilie=dance4.gif]
Странновато как то!?
В одном из сновидений, много лет назад, Дон Хуан держал меня за голову, вправо,долго держал, может вечность!? Но после этого видение расскосого Глаза у меня сменилось на обычный.
Ударил он между лопаток так, что ощущение до сих пор осталось.
Сон наверно, да воображение!? [smilie=hunter.gif] Но и правда сути.

Рад за тебя! [smilie=dance3.gif]
Так, что там с видением центра летуна?
Очень Интересно посмотреть на то что у тебя получиться...

cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47

Сообщение cagliostro » 02 ноя 2010, 19:47

Если в основе поведения летунов лежит конфликт, то тогда вопрос: а возможно ли равитие осознания без конфликта? Как трение в противовес скольжению. Трение-конфликт. Ты приписываешь конфликт только летунам или еще выделяешь другие грани? И вообще, что есть конфликт?

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 02 ноя 2010, 21:30

mmx писал(а):
Классик писал(а):Обратился к одному знакомому, "дай книгу 10 КК" почитать, а он отдает всю библиотеку о Доне Хуане, а там не только КК. [smilie=dance4.gif]
Странновато как то!?
В одном из сновидений, много лет назад, Дон Хуан держал меня за голову, вправо,долго держал, может вечность!? Но после этого видение расскосого Глаза у меня сменилось на обычный.
Ударил он между лопаток так, что ощущение до сих пор осталось.
Сон наверно, да воображение!? [smilie=hunter.gif] Но и правда сути.

Рад за тебя! [smilie=dance3.gif]
Так, что там с видением центра летуна?
Очень Интересно посмотреть на то что у тебя получиться...

Что я могу сказать по поводу твоего летуна!?
Могу сказать немного о столкновении с союзником, который из сновидения вышел в наш физический мир, но закончилось все благополучно.Опишу подробно как нибудь и выложу.
А вот моментик в стычке был, думаю как раз связанный с этой областью гипофиза, ему , как ты пишешь, летуну, необходим был экстаз, и он к нему шел, точнее меня вел. А область отвечающая за выброс энергии как раз в гипофизе, в этом центре все это. Так что ты где то рядом.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 ноя 2010, 21:33

cagliostro писал(а): И вообще, что есть конфликт?

Конфликт - это насильственное подавление центра истинного осознания.
В результате этого непрерывного подавления человек начинает испытывать раздражение, начинается внутренний конфликт. После чего, человек начинает приписывать, или лучше сказать проецировать, этот конфликт на что то другое.
кто то что то не то, или не так сказал,
или как нам кажется, мы лучше знаем,
а к нам несправедливо отнеслись.
И т д.

cagliostro писал(а):Если в основе поведения летунов лежит конфликт, то тогда вопрос: Как трение в противовес скольжению. Трение-конфликт. Ты приписываешь конфликт только летунам или еще выделяешь другие грани?

Сложно провести грань.
С одной стороны есть генетика, естественная память об экстремальных условиях, борьба за существование - то есть настроение воина, где собранность соединяется с отрешенностью.

С другой - мелочность, основанная на важности.
Мелочность - с точки зрения присваивания разного рода несущественным мелочам, преувеличенного значения.

Наш собственный конфликт, свойственный нам как живым существам - это всплеск адреналина, объединяющий, собирающий человека в одно целое, для оптимизации восприятия, с целью выживания.

Проекция конфликта летунов - это мелочность, порождающая гнев и раздражение. Погружающая глубоко в поток неконтролируемых мыслей и эмоций. Или даже действий.

cagliostro писал(а): а возможно ли развитие осознания без конфликта?


Исследованием этой возможности мы с тобой и занимаемся, в теме: "Борьба с летунами. Тестирование."

Я практикую исследование. А не последование.
Последователь перекладывает ответственность за свое развитие, за свою судьбу, на своих учителей. Обладающих большей силой, реальным знанием, и за частую давно умерших...
Исследователь рассчитывает только на себя.
Последователь свято верит в реальность переданных ему знаний.
Исследователь реально ничего не знает.
Исследователь просто сталкивается с возможностями(например с возможностью развития осознания без конфликта), исследуя эти возможности, он приходит к другим возможностям.
Сначала, столкнувшись с возможностью (иногда даже теоретически) он знает об этом что то одно, переходя к другой возможности в этом же направлении, он знает уже что то другое. Очень часто второе знание противоречит первому.
Знание не реально, это всего лишь мысль безмолвного знания, освещающая текущий момент, светом озарения, светом знания. Необходимым, но только в этот, текущий момент.

cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47

Сообщение cagliostro » 03 ноя 2010, 21:45

Но конфликт не лежит в основе любого существования ? Осознания?
Если ты осознаешь что-то это разве не конфликт как столкновение познанного и непознанного, которое затем становится познанным?
Опыт - это не конфликт устоявшейся системы с новыми знаниями?
Но возможно ли развитие осознания без опыта?
Значит, оно не возможно и без конфликта.
Любое разделение по сути своей уже конфликт.Я так вижу.
Или ты о чем-то другом? Может я не совсем правильно тебя понимаю?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 ноя 2010, 08:50

Конфликт. Все правильно.
Конфликт который присущий всем - ведет к развитию, к познаванию чего то нового, к росту силы и осознания.
Конфликт летунов - ведет к росту важности, к подавленности, к страху, к чувству вины, - к потере энергии, силы и осознания.

Сложно провести грань на словах, на практике ее видно отчетливо.
Ты же к примеру, читая мои посты, не брызжешь слюной, и не обзываешь меня дебилом,
не смотря на то что они, вступают в конфликт с твоим опытом и пониманием мира.
Можно сказать, что в этом конфликте, у тебя есть осознанность и контроль.
Достаточное количество отрешенности, для того, чтобы на миг, забыть свои знания, чтобы попытаться понять, то о чем я пишу.
Энергия летунов ведет к росту важности, и как к факту, к проявлению агрессии и враждебности к любому, кто этой важности угрожает.
И в этот момент самозащиты - у человека нет, ни контроля, ни осознания, ни отрешенности.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 04 ноя 2010, 10:10

cagliostro писал(а):
torik писал(а):потом наступает фаза отстраненности
и от выгоды и от невыгоды
и выгода - глупость
и её отсутствие - тоже глупость

а кокон
наполняется НО,
растворяется в других эманациях
распластывается по коконам звезд и планет
маг остается в темноте.....


Впечатляет. Емко. Интересно, это ваше состояние бытия, или просто так, участие в беседе?


это мои отскоки между таналями и нахуалями
хотя правильно так - это отскоки моих нахуалей и таналей
в пахуале, захуале и ухуале

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 ноя 2010, 22:15

Классик писал(а):Откуда знаю!? Книгу просмотрю.
Самому есть что рассказать? Интересно.

Классик - Прошу прощения.
Описание чужеродного энергетического центра находиться в книге "Магические пассы", в главе про серию пяти интересов. А не в 10ой книге "Активная сторона бесконечности", как я писал ранее.
Вот Интересующее нас описание:

Карлос Кастанеда писал(а):— Для каждого энергетического центра тела, — ответил он, — характерна определенная концентрация энергии. С точки зрения видящего, который пристально всматривается в такой центр, он видится своего рода вихрем, водоворотом энергии — чем-то вроде трубы, которая вращается против часовой стрелки. Показателем энергетической силы центра является скорость вращения. Если вихрь едва движется, значит центр исчерпал себя, энергетически истощился. Детально обследуя человеческое тело при помощи видения, шаманы заметили эти энергетические вихри, заинтересовались ими и составили карту их расположения.

— А много ли таких центров на теле, дон Хуан?

— Сотни, если не тысячи! Можно с уверенностью сказать, что человек представляет собой конгломерат множества вращающихся вихрей. Некоторые из них настолько малы, что похожи, скажем, на дырки от укола булавкой — но это очень важные "дырки": энергия или свободно течет через них, или задерживается ими. Есть, однако, шесть вихрей, которые так огромны, что заслуживают особого отношения. Это центры, определяющие общую жизнеспособность и энергичность человека. Энергия никогда не задерживается в них, но иногда ее поступление становится ничтожно малым и энергетический вихрь такого центра начинает вращаться очень медленно.

Дон Хуан объяснил, что главные центры жизненности располагаются в шести областях тела. Он перечислил их по степени важности, в порядке значения, которое шаманы придавали этим центрам. Первый находится в области печени и желчного пузыря; второй — в области поджелудочной железы и селезенки; третий — в области почек и надпочечников; четвертый — в надгрудинной ямке; пятый — вокруг матки, а шестой — в верхней части головы.

Пятый центр, имеющийся только у женщин, содержит особый вид энергии, которая придает магам некоторую текучесть — но это характерно лишь для немногих женщин. В основном, пятый центр служит естественным фильтром, экранирующим тело от ненужных воздействий.

Шестой центр располагается на самой макушке головы. Дон Хуан описывал его как некое энергетическое образование, которое не просто отлично от других центров — оно совершенно чуждо человеку. Это даже не аномалия, а нечто большее. Дон Хуан не захотел подробно объяснить мне это явление, сказав лишь, что видит шестой центр не в форме энергетической воронки, как все остальные центры, а как нечто вроде маятника, ритмичные перемещения которого вперед и назад немного напоминают биения сердца.

— Почему энергия этого центра так отлична от всех прочих, дон Хуан? — спросил я.

— Дело в том, что шестой энергетический центр не совсем принадлежит человеку. Видишь ли, мы, человеческие существа, живем в осаде — если можно так выразиться. Шестой центр был захвачен невидимым хищником. И единственный способ одолеть его — укреплять другие центры.

— Не кажется ли тебе, дон Хуан, эта идея немного параноидальной?

— Ну, тебе, наверное, именно так и кажется, а мне нет. Я могу видеть энергию — и вижу, что над центром, расположенным на макушке головы, она не вращается подобно энергии всех остальных центров. Она колышется, перемещаясь взад и вперед. Это зрелище вызывает отвращение — оно совершенно чужеродное. С другой стороны, я вижу, что у мага, оказавшегося способным победить свое собственное сознание (которое маги называют чужеродной установкой), энергия в этом центре начинает двигаться так же, как и во всех остальных.

На протяжении всего моего ученичества дон Хуан неизменно отказывался говорить о таинственном шестом центре. Знакомя меня с центрами жизненности человека, он довольно грубо пресек мои отчаянные попытки более подробно обсудить вопрос о шестом центре и начал говорить о четвертом — центре принятия решений.

Предлагаю исследовать это описание, при помощи видения.
Но Классик, следует учесть, что система этих центров, и система чакр - не пересекаются.
Они существуют, и обе реальны, обе находятся во втором внимании, но в разных позициях точки сборки.
Это как две разные программы.
Только отрешившись от одной, можно увидеть другую. Сразу на два стула сесть не получиться.

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 05 ноя 2010, 22:33

Этот центр мне интересен, будет о чем поговорить, но
Для меня чакрамы, или центры Дона Хуана одно, в принципе, это даже не важно, важно что капитально доступно владению (управлению), все остальное не в счет.
Центр от которого отказался КК это ВОЧЕНЬ важный центр. Но я бы разделил это колебание , в принципе это вопрос который я хотел описать, и все собираюсь с "мыслями".
Удачи!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 ноя 2010, 22:56

cagliostro писал(а):Но конфликт не лежит в основе любого существования ? Осознания?
Если ты осознаешь что-то это разве не конфликт как столкновение познанного и непознанного, которое затем становится познанным?
Опыт - это не конфликт устоявшейся системы с новыми знаниями?
Но возможно ли развитие осознания без опыта?
Значит, оно не возможно и без конфликта.
Любое разделение по сути своей уже конфликт.Я так вижу.
Или ты о чем-то другом? Может я не совсем правильно тебя понимаю?


Карлос Кастанеда писал(а):. - Этот конфликт был результатом сражения между двумя моими сознаниями. У каждого из нас, людей, есть два сознания. Одно полностью наше и похоже на тихий голос, который всегда несет в себе мир, порядок, смысл. Другое сознание - это нечто встроенное извне. Оно приносит нам конфликты, внутренние споры, сомнения, чувство безнадежности.

- Почему я так себя веду? - честно спросил я дона Хуана.
Моему смущению не было предела. Я был так потрясен только что пережитым, что у меня вдруг потекли слезы.
- Не беспокойся о глупых мелочах, - сказал дон Хуан успокаивающе. - Все мы такие, и мужчины, и женщины.
- Ты имеешь в виду, дон Хуан, что мы по природе мелочны и противоречивы?
- Нет, мы не мелочны и не противоречивы, - ответил он. - Наша мелочность и противоречивость - это, скорее, результат трансцендентального конфликта, под влиянием которого мы все находимся. Но только маги болезненно и безнадежно осознают его. Это конфликт двух сознаний.


cagliostro писал(а):И еще момент: с одной стороны я ушла от концентрации на ЧУ, но вот когда типа надо подумать, чтобы решить что-либо, у меня такая свистопляска в башке начинается, просто пипец, хотя и раньше было подобное, но я не так чуйствовала, что оно чужеродное. [smilie=nea.gif] Вот. Вот эти моменты для меня самые мучительно -противные.Ты как с этим боролся? Если сталкивался , конечно.


[

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 ноя 2010, 23:01

Карлос Кастанеда писал(а):- Ты все время говоришь мне об этих двух осознаниях, - сказал я, - но мой мозг не фиксирует то, что ты говоришь. Почему?
- В свое время ты поймешь, почему, - ответил он. - А пока что достаточно будет, если я еще раз повторю тебе то, что я говорил о двух осознаниях. Одно из них - наше истинное сознание, продукт всего нашего жизненного опыта; то сознание, которое редко говорит, потому что оно побеждено и подавлено до полного затемнения. Другое сознание, которое мы используем ежедневно во всем, что мы делаем, встроено в нас извне.
- По-моему, сама концепция сознания как "чужеродного устройства" настолько дикая, что мой ум отказывается принимать ее всерьез, - сказал я и почувствовал, что совершил настоящее открытие.
Дон Хуан не отреагировал на мои слова. Он продолжал объяснять свою идею двух осознаний.
- Чтобы разрешить конфликт двух осознаний, нужно намереваться сделать это, - сказал он. - Маги призывают намерение, произнося слово "намерение" вслух, громко и ясно. Намерение - это одна из сил, существующих во Вселенной. Когда маги призывают намерение, оно приходит к ним и прокладывает путь для достижения цели. Это значит, что маги всегда выполняют то, что они решают сделать.

Так действует пересказ. Вот почему маги его используют. Он заставляет тебя понять в себе то, о существовании чего ты даже не подозревал.
Мне захотелось немедленно уйти, но дон Хуан ясно понимал, что я чувствую.
- Не слушай тот поверхностный голос, что заставляет тебя злиться, - требовательно сказал он. - Вслушайся в глубинный голос, который будет направлять тебя, начиная с этого момента, - тот голос, что смеется. Вслушайся в него! И смейся вместе с ним. Смейся! Смейся!


- Маги древности, - говорил дон Хуан, - назвали это внутренним безмолвием, так как в этом состоянии восприятие не зависит от чувств. Во время внутреннего безмолвия вступает в силу иная способность человека, та способность, которая делает его магическим существом, способность, ограничиваемая не самим человеком, а неким чужеродным влиянием.
- А что это за чужеродное влияние, которое ограничивает наши магические способности? - спросил я.
- Это предмет нашей будущей беседы, - ответил дон Хуан, - а не тема настоящей дискуссии, хотя это на самом деле самый серьезный аспект магии шаманов древней Мексики.

- Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, - сказал он, чеканя слова. - У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

- Нет конечно, что за глупости! - с улыбкой сказал дон Хуан. - Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.
- Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, - продолжал он, - ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи.


- Но почему же маги древней Мексики, да и все сегодняшние маги, хотя и видят хищников, никак с ними не борются?
- Ни ты, ни я не можем ничего с ними поделать, - сказал дон Хуан упавшим голосом. - Все, что мы можем сделать, это дисциплинировать себя настолько, чтобы они нас не трогали. Но как ты предложишь своим собратьям пройти через все связанные с этим трудности? Да они посмеются над тобой, а наиболее агрессивные всыплют тебе по первое число. И не потому, что они не поверят тебе. В глубинах каждого человека кроется наследственное, подспудное знание о существовании хищников.


- Все, что остается людям, - это дисциплина, - продолжал он. - Лишь дисциплина способна отпугнуть его. Но под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой. Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения.
- И каким же образом дисциплина магов может отпугнуть его? - спросил я.
- Маги говорят, что дисциплина делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна, - сказал дон Хуан, внимательно всматриваясь в мое лицо, как будто стараясь разглядеть в нем какие-либо признаки недоверия. - В результате хищники оказываются сбиты с толку. Несъедобность сверкающей оболочки осознания, как мне кажется, оказывается выше их понимания. После этого им не остается ничего, как только оставить свое гнусное занятие.
- Когда же хищники на какое-то время перестают поедать нашу сверкающую оболочку осознания, - продолжал он, - она начинает расти. Говоря упрощенно, маги отпугивают хищников на время, достаточное для того, чтобы их сверкающая оболочка осознания выросла выше уровня пальцев ног. Когда это происходит, она возвращается к своему естественному размеру. Маги древней Мексики говорили, что сверкающая оболочка осознания подобна дереву. Если ее не подрезать, она вырастает до своих естественных размеров. Когда же осознание поднимается выше пальцев ног, все чудеса восприятия становятся чем-то само собой разумеющимся.
- Величайшим трюком этих древних магов, - продолжал дон Хуан, - было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается,

благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума,

которая, разумеется, возвращается, но уже не такая сильная, после чего устранение разума летуна становится привычным делом. Так происходит до тех пор, пока однажды он не улетучивается навсегда. О, это поистине печальный день! С этого дня тебе приходится полагаться лишь на свои приборы, стрелки которых оказываются практически на нуле. Никто не подскажет тебе, что делать. Чужеродного разума, диктующего столь привычные тебе глупости, больше нет.


Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 05 ноя 2010, 23:31

Хорошо.
Чужеродный поток я вычислил неожиданно для самого себя, и эта целая тема для работы.
Что же касается родничка так там что ни наесть родное, а не чужеродное. Но описать в мгновение ока это не просто. Когда в это входишь вглубь, понимаешь, что Карлос совершенно пишет чушь, либо я говорю чушь. Но то что я знаю знает целая линия наших адептов, и передает это друг другу, а то, что он писал незнает никто. Чужеродное устройство чушь, а вот настройка своего внутреннего мира на чужих, не чушь. Механизмы внутри чушь, возми и проверь, а вот потоки обладающие намерением, прилипалы разные (черти), живая нечисть, именно живая, а не механическая.
Иной разум необходимо вычислить, и поверь православные адепты его знают больше всех насвете, знают наверняка, без всяких выдумок, а поток без вихрей, колебания, как дыхание, это Его это наше родное, легко подменить понятия, заменить белое на черное.
В этом надо разобраться самому, без книжных правил, я узнал это сам, но потом мне просто объяснили, подсказали, что "вижу", по книгам это врядли.........

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 06 ноя 2010, 09:03

Линия магов толтеков прекратилась, почему? Кто знает!?
В православии, в этой линии, то же не все гладко, иногда ТАКОЕ встречаешь! [smilie=girl_werewolf.gif]
Важно самому не потеряться, и взаимопомощь, даже на уровне форума, не мало [smilie=first_move.gif]
Опыт это не хухры мухры, Но цитировать КК это не все, что ВЫ можете сказать об этом центре, как чувствуете, как ориентируетесь, как реагирует пространство, сИЛА?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 ноя 2010, 20:51

Не нужно путать чакры, и энерго центры по кастанеде.
Это две разные позиции точки сборки.
Анахата, и Аджна, и Вишудха - не имеют ничего общего с чужеродным устройством.
И энергии, которые можно получить из этих чакр - не является чужеродной.
Система чакр, с системой в которой видно чужеродное устройство - не пересекается.
Видеть можно, единовременно - только одну систему.
Чтобы увидеть другую, нужно на время отрешиться от первой.
Это мой опыт.
Есть еще кое что, но говорить об этом можно только с тем, кто видел, или чувствовал это.
С cagliostro например.
Хотя можно попробовать, мож и выйдет что.

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 06 ноя 2010, 21:31

Согласен, чакры, и потоки сил (так я это воспринимаю) не одно и то же. Точка сборки в данном контексте это внимание, скажем бегающий центр внимания (но не у всех), у некоторых это зафиксированная область восприятия.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 06 ноя 2010, 22:07

кокон человека состоит из слове. как и кокон планеты. солнечной системы.....
чакры и центры Хуана, каналы ци гун и аураведа - относится к разным слоям кокона
у кокона человека несколько точек сборки - на каждом слое своя

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 ноя 2010, 23:28

Классик писал(а):прилипалы разные (черти), живая нечисть, именно живая, а не механическая.


Классик, я тут как то встетил одно существо. Не знаю уж к кому его отнести. Все что я запомнил, - это ноги у него были как у кузнечика. Т.е туловище у него начиналось почти от земли т. к ноги росли не вниз как у нас а вверх до колен и т.д. Потом он прыгнул сквозь меня и мой дом с замахом метров на 30,. К сожаление верх, забыл начисто. Может ты знаешь кто это мог быть?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей