Cмерть - участь воина?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Cмерть - участь воина?

Сообщение mark12 » 01 окт 2009, 01:09

я не принимайу идею кармы...

+1
я тоже.
слишком искуственнайа идея.
приверженци учения дх, врядли согласятся с кармой.

я отношысь с уважением , но не более.
мне кажется неправдоподобной.



Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 01:53

mark12 писал(а):я не принимайу идею кармы...

+1
я тоже.
слишком искуственнайа идея.
приверженци учения дх, врядли согласятся с кармой.

я отношысь с уважением , но не более.
мне кажется неправдоподобной.

Я - с уважением скорее к роду человеческому, в этой его слабости.
Беременность на половину. Кармой.
Поглаживание себя исключительного, в глазах имеющего до тебя дела Миру, по голове, успокаивая - все будет хорошо.
Живи. Радуйся жизнью. А чего не так сделаешь, так будет тебе еще попытка. Ты только соблюди общественную конвенцию - табу на окончательность смерти и, принятием идеи реинкарнации поддержи ближнего своего.
Все эти вторые, третьи воплощения - попытки тоналя интерпретировать непонятные ему сигналы из внешнего поля, перевести на понятный язык описания, в соответствии во списком инвентаризации. Донастройка. Галлюционирование.

Да простят меня последователи колеса Сансары. Вечного им путешествия на нем.
Никому своего мнения не навязываю. Высказываю свое. Может импульсивно. Так как этот смысл в большей степени продукт человеческого (а скорее навязанного) ума, чем трезвый подход толтеков.
Можно таким же образом и по моим принципам прокатиться катком. Плиз.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 01 окт 2009, 10:01

я думаю что если взять более менее приличное определение кармы как
накопленного личностного опыта своего и чужого кторый определяет поведение и качественные характеристики личности, то только идиоты могут не принимать эту идею :)))))))))))
А шизотерические всякие теории о некой прредпределеннасти судьбы это не более чем шизотерические теории

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 12:44

Gabrlielas писал(а):я думаю что если взять более менее приличное определение кармы как
накопленного личностного опыта своего и чужого кторый определяет поведение и качественные характеристики личности, то только идиоты могут не принимать эту идею :)))))))))))
А шизотерические всякие теории о некой прредпределеннасти судьбы это не более чем шизотерические теории

Согласен. Люди творят смыслы. Ими же и оперируют, полагая, что имеют один и тот же смысл ввиду.Только вот в понятии "карма" больше от колеса, чем от качественных характеристик личности.
А посему корабль сразу следует назвать правильно, чтобы он поплыл туда куда надо.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 01 окт 2009, 13:22

Бармалей писал(а):Согласен. Люди творят смыслы. Ими же и оперируют, полагая, что имеют один и тот же смысл ввиду.Только вот в понятии "карма" больше от колеса, чем от качественных характеристик личности.
А посему корабль сразу следует назвать правильно, чтобы он поплыл туда куда надо.

Может ты реально на колесах но скажем:
http://holotrop303.narod.ru/yoga195.htm
Более того, в абхидхармических текстах (см., например, главу третью «Лока нирдеша», «Учение о мире» знаменитого трактата буддийского мыслителя V века Васубандху «Абхидхармакоша») даже сам тройственный космос (трая локья) буддийской космологии рассматривался как объективация («материализация») совокупных следствий аффективной активности живых существ (карма) предшествующего космического цикла (кальпа). Не что иное, но клеши (аффекты и влечения в их тонкой латентной форме) производят материальное основание вселенной в начале каждого космического цикла. И этот универсум есть лишь выражение безначальных желаний / аффектов, затягивающих каждое существо в мучительное сансарическое существование в соответствии с законом причинно-зависимого происхождения (пратитья самутпада). И этот «злой» характер сансары подтверждался доктринальными оснвоположениями буддизма — Четырьмя Благородными Истинами: 1. Всякое существование мучительно/неудовлетворительно; 2. Желания и привязанности — причина страданий; 3. Есть состояние, свободное от страданий (нирвана) и 4. Есть Путь к освобождению от сансары и обретению нирваны (Благородный Восьмеричный Путь).

Можно сказать что карма это иманации имхо

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 14:26

Gabrlielas писал(а):Может ты реально на колесах но скажем:

Тебе чего не к чему прицепиться? Ты же не примитивная девочка, чтобы не понять, что я имел ввиду колесо сансары.
Более того, в абхидхармических текстах (см., например, главу третью «Лока нирдеша», «Учение о мире» знаменитого трактата буддийского мыслителя V века Васубандху «Абхидхармакоша») даже сам тройственный космос (трая локья) буддийской космологии рассматривался как объективация («материализация») совокупных следствий аффективной активности живых существ (карма) предшествующего космического цикла (кальпа). Не что иное, но клеши (аффекты и влечения в их тонкой латентной форме) производят материальное основание вселенной в начале каждого космического цикла. И этот универсум есть лишь выражение безначальных желаний / аффектов, затягивающих каждое существо в мучительное сансарическое существование в соответствии с законом причинно-зависимого происхождения (пратитья самутпада). И этот «злой» характер сансары подтверждался доктринальными оснвоположениями буддизма — Четырьмя Благородными Истинами: 1. Всякое существование мучительно/неудовлетворительно; 2. Желания и привязанности — причина страданий; 3. Есть состояние, свободное от страданий (нирвана) и 4. Есть Путь к освобождению от сансары и обретению нирваны (Благородный Восьмеричный Путь).

Gabrlielas писал(а):Можно сказать что карма это иманации имхо

извини, но не читал, так уже давно пытался безуспешно освоить.
Не согласен, что карма это эманации. Последние - это то, что интерпретирует восприятие человека, даже и измененное, как форма, в которой проявляется Реальность. Это только способ говорить. Карма - продукт человеческий области. Эманации намного шире. Понятно, что ты имела ввиду человеческую полосу, но тогда называй это Миром человека.
Я не принимаю индо-буддистскую и каббалистическую философию и связанные с ними пути духовного развития. Слишком много не нужных нагромождений, усложнений, уводов в сторону от четких практик по восприятию, трансформации ЭТ. Запудривание мозгов особо не пытливых умом неофитов всякими там текстами на миллионы террабайтов со словесами, на запоминание и оперирование которыми (причем надо только по ихнему, на русском не пойдет) уходит вся свободная энергия (Благородный Восьмеричный Путь, Эн-Соф, Беспредельное или ‘Ор Эн-Соф и пр.). Отсутствие "научного" подхода как у толтеков. Работа с физ. телом - да, очень серьезно. Полезно. И даже необходимо. Но этого мало. Одни лишь медитации. И то с ограниченным эффектом. Вспомни. У них авторитет самого крутого дяди непререкаем. То, что он сказал - закон. А кто писал: "убей Будду, убей Патриара"? Не Лао Цзы? Путь для слабых Духом, которым нужен поводырь. Эти традиции - продукт других тоналей времен. Подумай об этом. А народ примеряет одежонку, скроенную тысячелетия назад, которая уже пообветшала и никто ее не штопает. А вот толтеки - авангардисты (по временным меркам тысячелетий), следуют веяниям моды. Адаптируют свое как минимум по функциональности, эффективности применения, логичности в освоении и пр. Даосы с их слиянием с Природой (если не ошибаюсь) и Дзен - еще куда не шло. Суфии с их крутящим моментом тоже заслуживают внимания 9при прочих равных условиях), наверное в силу закрытости знания.
Короче. Это не мой Путь. Моя внутренняя система оценки и принятия решений не принимает и все. И не хочу разбираться "почему?". Тратить на этот время и энергию. Первого нет. У последователей кармы есть еще будущие жизни. У меня их нет. Хотя начинал когда то его с "Диагностики кармы" Лазарева.
Габи, не заводись. Я уважаю взгляды любого человека, какие бы они не были. У каждого свой Путь, согласно его потенциала и замыслов Силы.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 01 окт 2009, 14:50

Бармалей писал(а):Габи, не заводись. Я уважаю взгляды любого человека, какие бы они не были. У каждого свой Путь, согласно его потенциала и замыслов Силы.

я не заважусь это у меня стиль такой :) Если я заведусь меня опять забанят и толку Хотя в прошлый раз я покончила жизнь на этом форуме самоубанством :)))) Типа пашутила неудачно с модером :)))))))
У чела вначале тональ разворачивается затем созревает и затем разрушается затем наступает новая жизнь Колесо сансары это цепочка смертей и роождений и промежуточных позиций Но сознание формируется из уже имеющегося материала или остатков прошлого опыта, которые формируют сознание личиности, а затем им управляют Я не вижу особой разницы между учением дх и индускими педставлениями за исключением того что индусы подразумевают непрерывность в цикличности рождений и смертей а у КК орел схавал и все В сущности непрерывность может быть теортически реализована на уровне именно кармы, как остатков прошлого опыта Орел суячит обосознание в некую областьт иманаций а там уже был некий опыт
формирования и жизни организма и все идет по накатанной
Иманации точно аналог кармы Еще их можно назвать набором эгоимпульсов без их внешней интерпретации или намерений :) Они управляют созанием В йоге их называют гунами или приванностями
И при чем тут человеческа карма Карма всех живых существ даже
Я не теоретизирую это не мой стиль

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 15:34

Gabrlielas писал(а):
Бармалей писал(а):Габи, не заводись. Я уважаю взгляды любого человека, какие бы они не были. У каждого свой Путь, согласно его потенциала и замыслов Силы.

я не заважусь это у меня стиль такой :) Если я заведусь меня опять забанят и толку Хотя в прошлый раз я покончила жизнь на этом форуме самоубанством :)))) Типа пашутила неудачно с модером :)))))))
У чела вначале тональ разворачивается затем созревает и затем разрушается затем наступает новая жизнь Колесо сансары это цепочка смертей и роождений и промежуточных позиций Но сознание формируется из уже имеющегося материала или остатков прошлого опыта, которые формируют сознание личиности, а затем им управляют Я не вижу особой разницы между учением дх и индускими педставлениями за исключением того что индусы подразумевают непрерывность в цикличности рождений и смертей а у КК орел схавал и все В сущности непрерывность может быть теортически реализована на уровне именно кармы, как остатков прошлого опыта Орел суячит обосознание в некую областьт иманаций а там уже был некий опыт
формирования и жизни организма и все идет по накатанной
Иманации точно аналог кармы Еще их можно назвать набором эгоимпульсов без их внешней интерпретации или намерений :) Они управляют созанием В йоге их называют гунами или приванностями
И при чем тут человеческа карма Карма всех живых существ даже
Я не теоретизирую это не мой стиль


В основе непрерывности в цикличности рождений и смертей, как мне кажется, тот факт, что чел вдруг вспомнил/увидел что он был другим когда то. Если не счас, то естественно в прошлом. До будущего линейность ума не может дотюкать. Находит какие то совпадения. И проходит к выводу: в прошлой жизни я был плотником и делал колеса для телег. Причем трактовка однозначная. Нет даже предположений, что эта картина - результат присущего человеческому виду режима восприятия. Там где в небесах, на сервере Орла или в котомке Абсолюта остались остатки инфы о челе. В данном режиме восприятия - это "123". А в другом режиме восприятия, свойственных скажем неорганам, как будет эта же инфа выглядеть? Кразабяки будут. А эта инфа вообще то твоя или чужая? А кто сказал, что собственник/пользователь этой инфы прекратил осознание. Может Я из прошлой жизни еще осознаю каким то образом у Орла под мышкой. А Я новый уже пришел в очередной раз пришел в этот мир. И мне здесь кажется, что Меня старого уже нет и значит передал по эстафете инфу мне новому.
"за исключением того что индусы подразумевают" - а это серьезное противоречие, нивелирующее всякую возможность схожести. И пренебрегать подобными принципиальными моментами - значит городить здание знания из аксиом, допущений вперемежку с доказанными теоремами, которое производит впечатление некой целостности, состоящей из логически взаимосвязанных элементов.
Где то я читал про то как работают эманации в процессе сознания. Найду - выложу.
"Еще их можно назвать набором эгоимпульсов без их внешней интерпретации или намерений" - вот не понимаю (такой я тупой). Конечно же, как составляющая эманаций (как и все живое, движимое, осознающее и пр.) эти энергоимульсы можно рассматривать. А "без их внешней интерпретации или намерений" - вводит мою умственную способность в ступор. Зачем так сложно? Что бы назвать их гунами или приванностями? Слишком много абстрактности.
Габи, я не иронизирую, а вполне серьезно, так как уважаю твое мировоззрение.
Мне кажется, что к вопросу Веры следует очень осторожно подходить.
И прекрати, плиз, агрессию против моего не окрепшего разума. (А это шутка). Это "слишком много насилия для моего разума", как говорит один мой знакомый.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 01 окт 2009, 16:27

Бармалей писал(а):
Где то я читал про то как работают эманации в процессе сознания. Найду - выложу.

если для меня то не нужно я и так вижу как работают
Я не стану настаивать на своем толковании кармы
Тем не менее подумай все же о том что это то что формирует мир
для индусаф а для дх мир первого внимния создаеца интерпретацией иманаций Сходство явное

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 17:06

Gabrlielas писал(а):если для меня то не нужно я и так вижу как работают

Я не вижу. Это не есть хорошо. Но не смертельно. Пока.
Gabrlielas писал(а):Я не стану настаивать на своем толковании кармы
Тем не менее подумай все же о том что это то что формирует мир
для индусаф а для дх мир первого внимния создаеца интерпретацией иманаций Сходство явное

Мир (если мы не упускаем из вида "антропный принцип") формирует механизм внимания человека и заложенная в нем "программа" стремления к экспансии осознания, через познание, что и приводит к обогащению осознания, а оно, в свою очередь опять по циклу через внимание творит более совершенный по описанию Мир. Это в общем смысле. Написал, а потом подумал. И понял, что эта писанина не имеет отношения к сказанному тобой. Из другой оперы, но тоже вроде верно. Потому и не сотру.
Индивидуальный мир каждого человека, конечно, творится его кармой, если под понимать личные характеристики, опыт, способности. И интерпретации имеют место.
Я понял. Я не против текущей кармы (каузальной зависимости) в рамках одной жизни с самого рождения. И сам очень аккуратно стараюсь контролировать эту связь. Но не согласен с реинкарнацией. Орел все обнуляет. И ДХ ничего не говорил в пользу идеи перевоплощений.
Габи, у меня уже мозги закипают. Пощади.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 окт 2009, 18:27

я и так вижу,как работайут...

упс...
как ето понимать?
ты Видящайа ,классически по дх или ето снова какое то
личное ,особое как бы видение ?

можно узнать.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 02 окт 2009, 01:26

mark12 писал(а):ты Видящайа ,классически по дх или ето снова какое то
личное ,особое как бы видение ?
можно узнать.

на такой вопос обычно отвечают - я глухослышашая :)
ты сам то знаеш как по дх что бы задавать такое вопросы ?
Скажем если чел видит что то такое это по дх ?
Изображение

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 02 окт 2009, 01:47

я очень надеюсь что я следую духу учения дх
А в деталях все совпадать и не должно
Если по тому чтл обсуждалось я вижу скажем
что значит фраза дх - эманации это приказы

Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42

Сообщение Molniya » 23 сен 2011, 13:57

[smilie=crazy.gif] Я не сожалею о том, что жизнь когда-то закончится. Смерти я не боюсь, потомучто я там уже была, и там чувствовала себя очень счастливой. [smilie=dance3.gif] Стремиться туда не буду, мне и тут хорошо и ещё столько неисследованных зон! Свой опыт смерти обязательно напишу в соответствующий раздел. Самое неприятное - это момент предшествующий смерти,т.к. он почти всегда связан с болью. [smilie=ireful1.gif] [smilie=search.gif] Но,возможно, этот момент боли можно обойти,если выбрать способ смерти самостоятельно. Например, прыгнуть в ту самую дыру, куда сливаются все реки на карте сновидения. Это,конечно, высший пилотаж, до него мне ещё расти и расти. Но я читала,что именно так поступали китайские монахи,когда считали,что задачу этой жизни уже решили. Другая форма высшего пилотажа, это полностью превратить своё тело в энергию,т.е.никакого трупа-мощей. Как и сделал ДХ. Но ,кажется, в зависимости от способа перехода мы попадаем в совершенно разные слои неорганического мира. Что об этом думают продвинутые Воины? [smilie=search.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 сен 2011, 14:50

Я не сожалею о том, что жизнь когда-то закончится. Смерти я не боюсь, потому что я там уже была, и там чувствовала себя очень счастливой.


если ты что-то и как- то себя чувствовала, то ты еще не умерла.
все нетелесные ощущения происходят тем не менее, пока душа и тело еще вместе.
даже при временной остановке сердца и недолгом остановке дыхания ..это еще не смерть. при трупном окоченении и реальном разложении тела начинается реальная смерть. и вот тут вы ничего ощущать и счастливо себя воспринимать не можете.
Потому что не будет инструмента для такого восприятия.

Поэтому нет смысла рассуждать о смерти, будучи живым. и С точки зрения живого. все эти Жизни после смерти этих авторов это индульгирование.. и фантазии ЖИВОГО человека. или переживания..но снова же еще ЖИВОГО,,

Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42

Сообщение Molniya » 24 сен 2011, 14:49

[smilie=read.gif] Я понимаю, что была лишь в самом начале этого пути. КК описывает сметрь как 2-х фазный процесс. 1-ая, когда возникает чувство расширения и счастья.
"Она заставит тебя сделаться ровным и распространиться по небу и по земле и за ними.И ты будешь подобен туману кристаллов". А 2-ая - когда попадаешь к Орлу. От него вернуться посложнее будет [smilie=moil.gif] [smilie=moil.gif] [smilie=moil.gif]
Вот ДХ Орёл выплюнул. А КК он говорил (Отдельная реальность):"Смерть входит в живот прямо через окно воли. Маг приспосабливает свою волю, позволяя смерти овладеть им. Но, когда маг во время смерти становится плоским и начинает расширяться, его непогрешимая воля берёт верх и собирает туман в другого человека".
Вот на счёт тела другого человека - как-то тревожно и непонятно [smilie=dash2.gif]

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 сен 2011, 16:50

Авхат понятия не имеет что есть смерть и нос к носу стопудова не встречался но своё слово ограниченного осла надо вставить [smilie=biggrin.gif]
убеждать и особенно переубеждать - идиотское занятие [smilie=biggrin.gif] особенно переубеждать ограниченных ослов это значит самому стать ослом [smilie=biggrin.gif] по большей части это не для него [smilie=biggrin.gif]
видел смерть в глаза и не раз и общался с умершими не раз где слова умерших подтверждались в этой реальности спустя время
и в то время как и сказано было... и всё происходило так, как они об этом говорили и их предупреждения помогли избежать смерти моим друзьям и это тоже не однократный факт, правда потери всё же были например машина сгорела но никто не пострадал потому что уже были на готове и были предупреждены....
случаев в той школе где учусь целый вагон...
даже не собираюсь приводить примеры для меня это просто факт [smilie=biggrin.gif]
и друзья мои то с кем общаюсь естественно такие же [smilie=biggrin.gif]
и вот это для нас нормально и то что мы уже тысячелетия знаем друг друга это однозначно [smilie=biggrin.gif]
и те навыки что изучали раньше применяем сейчас и все типа таланты при рождении это не таланты это работа над этим в прошлых жизнях
и это не просто слова это реальнее чем сама физическая реальность

а вот логика математических вещей
как же можно утверждать о вещи той с чем никогда не встречался и говорить что её нет [smilie=biggrin.gif]

математик со здравым смыслом, если ему задали задачу про то что есть в закрытой комнате а что нет...
первым делом скажет что у него тупо нет данных для решения этой задачи... если нет данных то и решения не будет ни какого
и не будет утверждать что в этой комнате никого нет, иначе это означало бы его безумие в отрицании того на что нет данных для него [smilie=biggrin.gif]
и вот не надо говорить что типа косвенным путём то чё та доказал по поводу смерти глядя на мёртвое тело [smilie=biggrin.gif]
ты не видишь другое измерение однозначно, и вот естественно для важнюка сказать что он не видит а кто то видит то
это всё страшно не укладывается в мелком умишке ну ни как и быть такого не могёт чтоб кто то видел а вот он [smilie=biggrin.gif]
ваша косвенное цепляние за физ тело - ваша ограниченность [smilie=biggrin.gif]

Авхат займись математикой иногда она приводит ум в порядок [smilie=biggrin.gif]
и лучше не лезь туда со своими словами где нихрена не знаешь

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 сен 2011, 17:14

Ещё в 3 года знал как звали меня в прошлой жизни и знал что убили меня в 12 лет примерно в 30 годы в сарае топором по башке помню всё очень хорошо, до мелочей... помнил как родился помнил как положили на холодные железные весы укрытые простынёй, помню как отец нёс на руках и шёл снег всё помню и даже его мысли помню в тот момент, из детсва много чего помню, это вот в первом классе школы стало закрываться всё как туманном...
Детство у меня было шоколадное моя бабушка меня честно сказать баловала ни каких ужасов и в помине не видел в детстве
Бабушка лечила и была знахаркой зарабатывала этим...
так что катался в детстве как сыр в масле окруженный любовью родителей и бабушки

а вот в 28 вспомнил многие инкарнации и до первого посвящения и после посвящения просто потоком пошли воспоминания о том кто я есть
хорошо что был не один такой чёкнутый [smilie=biggrin.gif] теперь для меня это норма но естественно для остальных в жизни я такой же как все нормальный и естественно не заикаюсь ни про какие инкарнации и прочее то чего люди не поймут [smilie=biggrin.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 24 сен 2011, 17:47

МишаМ писал(а):Авхат понятия не имеет что есть смерть и нос к носу стопудова не встречался но своё слово ограниченного осла надо вставить [smilie=biggrin.gif]
убеждать и особенно переубеждать - идиотское занятие [smilie=biggrin.gif] особенно переубеждать ограниченных ослов это значит самому стать ослом [smilie=biggrin.gif] по большей части это не для него [smilie=biggrin.gif]
Авхат займись математикой иногда она приводит ум в порядок [smilie=biggrin.gif]
и лучше не лезь туда со своими словами где нихрена не знаешь

Миша, смотрю тебя на цепи там в лесной деревне держат, шо ты аки бешеная собака начинаешь на люд бросаться. Тебя учили хорошими манерам, или ты представитель быдла жлобского? Или твоя силушка, накачанная чакрами неизвестно откуда, тебе как моча в голову бьет? ты берешь себе и так легко, без аргументации и анализа слов авхата, делаешь свои глубокомысленные выводы. Ты в школе средней учился? Логика, мышление - тебе знакомы такие понятия.
авхат писал(а):
Я не сожалею о том, что жизнь когда-то закончится. Смерти я не боюсь, потому что я там уже была, и там чувствовала себя очень счастливой.


если ты что-то и как- то себя чувствовала, то ты еще не умерла.
все нетелесные ощущения происходят тем не менее, пока душа и тело еще вместе.
даже при временной остановке сердца и недолгом остановке дыхания ..это еще не смерть. при трупном окоченении и реальном разложении тела начинается реальная смерть. и вот тут вы ничего ощущать и счастливо себя воспринимать не можете.
Потому что не будет инструмента для такого восприятия.

Поэтому нет смысла рассуждать о смерти, будучи живым. и С точки зрения живого. все эти Жизни после смерти этих авторов это индульгирование.. и фантазии ЖИВОГО человека. или переживания..но снова же еще ЖИВОГО,,

Авхат правильно написал. Я с ним согласен. Он описал свое представление о заданном вопросе. Барышня вся в чувствах, а он как своеобразный "патологоанатом" очень грамотно пояснил происходящее с ней. И, между прочим, достаточно корректно, в отличие от твоего хамства в его адрес. Вот взял бы его мысль какую нить и проанализировал и показал бы всем, что он не прав. Да и свою позицию бы обосновал внятно, а не блеянием о своем прошлом, которое тока тебе и интересно.
А что конкретного ты написал, кроме каких то непонятных соплей о смерти знакомых?
видел смерть в глаза и не раз и общался с умершими не раз где слова умерших подтверждались в этой реальности спустя время
и в то время как и сказано было... и всё происходило так, как они об этом говорили и их предупреждения помогли избежать смерти моим друзьям и это тоже не однократный факт, правда потери всё же были например машина сгорела но никто не пострадал потому что уже были на готове и были предупреждены....
случаев в той школе где учусь целый вагон...
даже не собираюсь приводить примеры для меня это просто факт
и друзья мои то с кем общаюсь естественно такие же

Судя по тому, как пишешь о смерти, ты ее действительно тока видел. Она была с косой? Чел, который ощущал ее присутствие, не будет себя так развязно вести с другими, потому что знает о том, что она может прийти за тобой, беспричинно хаящим других, в ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Ты ведешь себя, как высокомерный бессмертный, давший себе право судить других, без объяснения почему ты так делаешь.
ты не видишь другое измерение однозначно, и вот естественно для важнюка сказать что он не видит а кто то видит то
это всё страшно не укладывается в мелком умишке ну ни как и быть такого не могёт чтоб кто то видел а вот он
ваша косвенное цепляние за физ тело - ваша ограниченность
Ты по ходу тока там и пребываешь, что пишешь какую то хрень про матзадачи. Из твоих умозаключений без доказательств не видно, что ты разбираешься в вопросе смерти. Почитай мою тему и поймешь, что я знаю о чем говорю, коды даю тебе такую оценку. Смерть здесь, а не в другом измерении. Это твои галлюцинации и фантазии представляют тебе смерть оттуда.
У тя не проскользнуло ни разу терминов, связанных со смертью - ни страха смерти, ни осознания идеи смерти и т.п.
Хочешь блеснуть знаниями о смерти - поговори со мной об этом.
И научись корректно общаться. Оскорбление личности может явиться юридическим основанием привлечения к гражданской ответственности даже в виртуальном пространстве. Поспрашивай у адвокатов в деревне. А если к этому добавить ускоряющий импульс, то мона за любые ущемления гражданских прав получить наказание.
МишаМ писал(а):Ещё в 3 года знал как звали меня в прошлой жизни и знал что убили меня в 12 лет примерно в 30 годы в сарае топором по башке помню всё очень хорошо, до мелочей... помнил как родился помнил как положили на холодные железные весы укрытые простынёй, помню как отец нёс на руках и шёл снег всё помню и даже его мысли помню в тот момент, из детсва много чего помню, это вот в первом классе школы стало закрываться всё как туманном...
Детство у меня было шоколадное моя бабушка меня честно сказать баловала ни каких ужасов и в помине не видел в детстве
Бабушка лечила и была знахаркой зарабатывала этим...
так что катался в детстве как сыр в масле окруженный любовью родителей и бабушки

а вот в 28 вспомнил многие инкарнации и до первого посвящения и после посвящения просто потоком пошли воспоминания о том кто я есть
хорошо что был не один такой чёкнутый [smilie=biggrin.gif] теперь для меня это норма но естественно для остальных в жизни я такой же как все нормальный и естественно не заикаюсь ни про какие инкарнации и прочее то чего люди не поймут [smilie=biggrin.gif]

Мишаня, ты вообще то серьезно про то, что в три годика уже мог так осознанно разбираться в прошлых жизнях? Да, видать сильно тоды тя по головушке то топориком. Шо даже в этой жизни ты в себя не можешь прийти. Это и есть твой опыт Смерти? А выводы где? Че ты усвоил, какой разалт получил? Просветление так какое нить? Чакры открылись может какие? Скудненько.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 24 сен 2011, 18:29

Ок, расскажу свой опыт смерти, а вы пока усаживайтесь поудобнее))

Уже непомню в каком возрасте я был и в каком классе - 5-6, скажем так, во дворе у нас стояла какойто вагон на колесах с металлическим креплением впереди, я и дворовая компани играли на нем в квача - это такая игра по типу догони и передай, сам при этом становишься иммунным к передаче, обычная детская игра, мы играли, забирались на вагон и както так получилось, что я упал с него и ударился головой о металлическую переднюю часть у земли, я был небольшого роста тогда и падал с 2-3м высоты или чуть выше, я не помню от кого убегал или кого догонял, кто играл и сколько нас было, ни ощущений потери равновесия и падения, ничего, я помню, что пришел в себя уже в городской больнице в отделении для травмированных, у меня выпал из сознательной памяти большой фрагмент опыты - он не окрашен никакими эмоциями, ни болью, ни восхищением битвы, ни удивлением, ни страхом, ничем, но я знаю, что есть опыт, который я никак не могу осознать и добраться, он мне не снится даже - травмирующий опыт имеет свойство сниться по ночам и мозг так его прорабатывает, делает его перепросмотр и различные его более благополучные вариации, так мне это никогда не снилось, у меня есть осознание разрыва или ничем не окрашенного и беззвучного ничто, оно очень странное)

Ну а теперь можем продолжить споры и личные наезды, кто следующий?)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей