схожу с ума, что делать???

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Vedma
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: схожу с ума, что делать???

Сообщение Vedma » 17 дек 2009, 06:00

Господа, я не читала всей дискуссии, но все началось опять, и уже дело даже не в вамперизме, а хуже(( мне нужна поддержка!!!



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 17 дек 2009, 13:02

Поддерживаю!

Аватара пользователя
Breakn
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:57

Сообщение Breakn » 23 май 2012, 11:44

тоже были такого рода навязчивые мысли (только без вампиризма)), паника в голове. Сразу после просыпания все было отлично, а по прошествии 5 минут опять начинал накрутку..когда попускало - было смешно от такого поведения)

вот еще цитатка:

— Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? — спросил я.
— Если он — не воин, он думает, что теряет рассудок, — с улыбкой ответил он. — Тебе ведь тоже одно время казалось, что ты сходишь с ума. Если же человек этот — воин, он знает наверняка, что сошел с ума. И терпеливо ждет. Видишь ли, если человек здоров и находится в здравом уме, то значит его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле.

— Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимает в результате сдвига: либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.

— А если не вернется? — поинтересовался я.

— Тогда все кончено. Такой человек пропал, — ответил дон Хуан. — Он или — неизлечимый душевнобольной, чья точка сборки никогда не сможет собрать обычный мир, или — непревзойденный видящий, отправившийся в путь к неизвестному.

— А в чем между ними разница?

— В энергии! В безупречности! Безупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии постоянной отрешенности. Я не раз говорил тебе: безупречный видящий может увидеть устрашающие миры, а в следующее мгновение — как ни в чем не бывало шутить и смеяться с друзьями и незнакомыми людьми.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 23 май 2012, 13:47

Если бы Кастанеда сказал : Дон Хуан , я вампир !! . Тот скорее всего врезал бы полбу и сказал что он индульгирует как сукин сын ). Если это не шизофрения , то поможет . Скорее навязчивые состояния. Эту борьбу добра и зла в коконе , эту бурю в стакане воды надо прекратить . Но там есть одно уточнение . Женщины-видящие выбравшие эти области крайне опастны . Но не думаю что это про автора темы .

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 27 май 2012, 21:10

Один знакомый написал лечащему врачу так: Схожу с ума, хочу заняться бизнесом.

— А в чем между ними разница?
один всегда врет, другой всегда говорит правду.
а еще есть третий, который сравнивает.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 04 июн 2012, 17:40

http://www.rusf.ru/star/doklad/2001/asmolov3.htm

обычная редкая болезнь дающая определенный допинг способностям мозга...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей