Алексей Ксендзюк

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Алексей Ксендзюк

Сообщение Goyko Mitich » 10 янв 2009, 23:55

Давидка,

Все больше и больше убеждаюсь, что ты посещаешь психиатра.
1.Вот как связано то, что ХУан просилпрощения у растений и то, что компилятор "не мошенник"?
2.Как, каким образом понятие "пути воина" контекстуально и в связи с событиями учатником которых был только Кастанеда, ввденное в книгах Кастанеды связано с психологией и "подсознанием"? Вот из какой больной головы это наковыряли?
:mrgreen:

ПС: Я уже и не знаю, кто больше проел мозг лохам - масяня или ксендзюк...



Эд.
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эд. » 10 янв 2009, 23:59

И всё же хочу продолжить размышления на тему-что несёт в себе,бударажащее воображение послание Карлоса...И причём здесь Ксендзюк.Вкраце напомню что выше я писал о такой важной составляющей единице мышления как слово.Думаю, можно смело заявить о слове как о составляющей единице тонального восприятия.Я рассмматривал слово как условный символ привязанный к чувственному опыту.Подчёркиваю-условный!Мне вполне резонно возразили,мол это ещё не всё,а обосновать ни кто не удосужился...посему напомню так же что в теософии понятие слово имеет двоякое значение.Первое-REMA слово как звуковой или письменный символ,слово временное, и второе LOGOS-слово постоянное,слово имеющее синкритическое знчение вобравшее в себя целый ряд смыслов и целых концепций,слово как воплощение духа."Слово постоянное" появилось,естественно как следствие абсолютизирования неких идей.Само значение-"слово постоянное" уже буквально кричит о чём-то стоящем вне и над временем.Если мне не изменяет память,то Аристотель первый использовал критерии NUS,LOGOS,PNEUMA которые и легли в основу христианской парадигмы о тройственном проявлении Божества(Отец,Сын,Дух Святой)."В начале было СЛОВО и СЛОВО было у Бога и слово было Бог.И через него все начало быть...".С веками мирового правления христианства на нашу культуру,язык и как следствие-мировосприятие обусловили именно эти вещи!(А-мега ты слышиш?)Язык(ленгвидж) и восприятие очень тесно связанные явления.Мы живём в мире слов!Что такое внутренний диалог,надеюсь,все знают.Итак,,, что есть послание святого апостола Кастанеды?Каким языком, каким словом оно написанно?Поймите наконец что воспринять нечто стоящее вне времени и над языковой культурой тональ НЕ МОЖЕТ!!!Как бы вы не старались описывать мир он(мир)останется вне описания.А значит "постоянного слова" наполненного абсолютным смыслом нет и быть не может!!!!!!!И все послания святого аболтуса Кастанеды являются косвенным знанием.А тем более понять косвенное знание(зная как работает наш воспринимающий аппарат)можно лишь косвенно.И получится нечто косвенное в квадрате.Какой смысл,к примеру вкладавал дон Хуан в слово-дух,как понимал его Карлос и как понимаем его мы.Мне самонадеянные ослы говорят-Ксёндз это отстой читать его нельзя бо горе будэ и у тебя куриные мозги раз он для тебя авторитет.Когда ж до вас дойдет что Петрович и Кастанеда перед читателем находятся в абсолютно одинаковом положении!!!.Только Ксендзюк выигрывает потому что может ориентироватся на наш менталитет и нашу культуру в своих книгах.Я вот довольно долго ждал,что мне укажут на одну существенную деталь из 9го тома касающейся проблемы вербализации-дон Хуан категорически запрещал Карлосу обсуждать его практику сновидения с кем-либо,далее Ксендзюк такоже всячески избегает описывать содержания своего сновидческого опыта.Почему?(оговорки типа растрата энергии не катят,хочу ознакомится с полным ходом мысли,рассуждайте подробно,поглядим на наш тональ :wink: )Всяких шавок типа Гойки просьба заткнутся хотя бы на время...эдак лет на десять :lol:

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 11 янв 2009, 02:10


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 11 янв 2009, 10:47

зачем ви тгавите пейсателя? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Goyko Mitich » 11 янв 2009, 11:54

Эддд,

А теперь, после твоего дилетантского свободного и ассоциативного, то е сть фантазерского, цитирования Ксендзюка(НЛП) на материале теософии, над которой смеется весь мир и которая не имеет ни малейшего отношения к написанному Кастанедой, вернись к моему письму выше.
Для особо тупых я повторю - не слово, а порядок слов играет роль в познаиии.
Почему? Да тыж сам и объяснил - потому, что слова могут обозначать все что угодно.
Так вот я и говорю, что НЛП, которое пропгандирует Ксендзюк - это МАНИПУЛЯЦИИ словами. Игра в слова. В их значения... Ты Эд, видимо, очень тупой. Очень.
А психология, философия, антропология(науки) на которые "ссылается" Ксендзюк - не пользуются манипуляциями со словами. В этом - в том, что он, манипулятор, сравнивает себя с "наукой" и есть главная ложь и подтасовка Ксендзюка. Для дураков, которые верят в слова.
Наука пользует концепциями. А концепции это не просто перестук из слов, который должен породить потоки фантазии у дураков вроде Эда, а попытка очень точно выразить смысл. Cлово (VOX) не может отражать точно, потому что оно потеряло свое первородно значение и стало "поименованием", часто абстрактным, то есть отвлеченным. А вот Предложение (SERMO) - это как раз то, что в свое время предложил Пьер Абеляр, "отец" концептуализма, а совсем недавно Виттгенштейн.
Ну, ладно, это для тупых сложно.
Проще - Ксендзюк когда цитирует мистиков и оккультистов, как и ты сейчас Эд в своем тупом письме, - он манипулирует словами. Подтасовывает, подгоняет слова, играя в слова, все чужие термины под свои, Ксендзюка, сказки.
Нет ни одной книги, где ссылки или цитаты Ксендзюка или его упоминание терминов от Кастанеды соотвествуют концептуальному/контекстуальному значению, вложенному в них Кастанедой и другими авторами. То есть Ксендзюк из слов создает виртуальность, в которую вовлекает дурака занакомыми словами, в которые вкладывает совершенно иной смысл. И эта виртуальнотсть - исключительно плод фантазии Ксендзюка, нечто дискретное из его головы, не коррелирующее ни с одним из источников.
Он исковеркал веданту Ауробиндо еще в первой своей книжульке. И продолжил со всем, что он там притянул за уши "для доказательств" в своих "академичных", а по сути - лживых, книгах.
Так бывает всегда, когда совковый "мыслитель", "эзотерик" берется за глобальные вещи.
Он сочиняет находу,выдавая это сочинение за "правду", а Ксендзюк - ваще за "истину".
Вот ты ЭД манипулируя словами щас пытаешься подменить Кастанеду на лажу от Ксендзюка. Но забываешь о том, что твое длинное и никчемное письмо за теософию прежде всего РАСКЛАДЫВАЕТСЯ анализом на "просто слова". Не несущие никакого смысла кроме оголтелой компиляции из древние текстов, не имеющей отношения к самой теософии. А само твое письмо - лажа и подавно
Все и началось с ловких проходимцев - Блаватской и Кроули. Это они и придумали этот стиль - сп%здить классику и переделать ее в свое. Продолжилосьтакими как Ксендзюк и вот теперь Эд и Давидка с Тохичем.

...И не надо сюда тулить Кастанеду(его термины). Кастанеда как раз оригинален и валиден. В отличе от псевдо-ногвалей из одессы, которые порют чушь облекая ее в термины из культовых книг.

:mrgreen:

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 11 янв 2009, 15:11


Эд.
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эд. » 11 янв 2009, 17:09

Для А-Мега:
Благодарствую за ответ.
Вобщем,я понимаю что вы со мной в основном согласны...
Что бы кто не читал получится не более чем ИНТЕРПРИТАЦИЯ.И кто бы не читал Кастанеду в результате он получит свою интерпритацию,свою неповторимую интерпритацию основанную на творческом и интеллектуальном потенциале!!!Чем вы тогда отличетесь от Ксендзюка,интерпритации которого так невзлюбили?!?!?!?Ну безусловно,что может сравнится с вашими гениальными интерпритациями!
А таперь я попробую высказать,то что вы пытались мне донести.
...Читая Кастанеду происходит уникальная связь с эманациями и энергиями,расчищается связующее звено с намерением...ибо сие есть Первоисточник и посему приступать к благодати Костонедовой необходимо преисполнившись благоГовения.... :D
Итак я утверждаю что и Кастанеда,и Ксендзюк явления равноправные ибо веских аргументов привозносящих одного над другим ни хто,пока,высказать не смог!А только слышиш,ой прости А-Мега,видиш-дурак,дурак...
Я ничто в этом равнозначном мире и я всё,поскольку это моё осознание свидетельствует важность и не-важность происходящего...

Эд.
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эд. » 11 янв 2009, 17:33

Для А-Мега:
Да знаю как звук структурирует пространство...При определённых условиях происходит преломление,отражение,наложение звуковых волн следовательно в некоторых местах амплитуда колебаний выше и поэтому порошок устремляется в те места где звуковое давление меньше.Симетрия возникает в результате кратности частоты в интервалах пример октава-440Гц-880Гц.Особо красиво выглядядят аккорды с достройкой девятой(2)ступени к примеру Сdur9,а малый минорный септ вообще сказочно AMmaj7.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 12 янв 2009, 19:19


Never_ear
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:59
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Never_ear » 12 янв 2009, 20:29


Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 13 янв 2009, 12:14


Эд.
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эд. » 15 янв 2009, 20:05

Невер-еар,я говорю о равности тех условий в которых находятся Карлитос и Петрович перед читателем...о форме передачи информации...я,если ты заметил,содержания ещё не касался....Дядя Вася на заборе......быдло использующее слова Кастанеды...что ж,веские аргументы...сильно сказанно! :lol:

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Goyko Mitich » 15 янв 2009, 23:29

Эддд,

Поскольку ты непроходимо тупой, я тебе еще ра повторю:
Кастанеда не находится в одинаковых условиях с тупоголвым Ксендзюком при передаче информации перед читателем. Точнее он-то находится, но никакому сравнению не подлежит. Тем более такому идиотскому как с Ксендзюком.
Иначе по твоей логике выходит, что нет разницы между Пушкиным, к примеру, и колхозными частушками - ведь все это слова... Одинаковые слова и рифмы. Видишь ли Эд, твои писульки больше характеризуют тебя как не умного, не разобрчивого и тупого индивида. Именно потому, что ты не различаешь. У тебя нет способности различать. Тебе все равно, что хавать - гавно или повидло. Тебе разницы нет.
Ты низкопробный самопальный эксперт, который ничего не может доказать, кроме чисто бесвязанно шизофренического упоминания герц и цифр. Куда ты своим рылом лезешь мерять Кастанеду? Читай Ксендзкюа - это твой формат.

"Карлитосом" кастанеду имеет право называть только тот, кто реально старше его. А вот ты кто такой, чтобы колотить такие хамские, жалкие и тупоголово совковые понты?
Кто ты такой? ухахахахаха
:mrgreen:
Эд, ты - дешевка с распальцовкой.

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дионис » 16 янв 2009, 12:53

Данный топик - замечательная иллюстрация слов старины Карнеги: "В споре истина не рождается." Можно подумать, что в результате диспута противники и сторонники Ксендзюка поменяют точку зрения... :wink:
Так какой же тогда может быть безупречый мотив для участия в многостраничных баталиях? Оттачивание синтаксиса, выслеживание шаблонов ... или может быть ... :lol: :lol:

Аватара пользователя
tolik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:54
Откуда: Адская Хлеборезка
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tolik » 16 янв 2009, 14:36


A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 16 янв 2009, 15:27


Аватара пользователя
tolik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:54
Откуда: Адская Хлеборезка
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tolik » 16 янв 2009, 15:46


Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mate » 16 янв 2009, 17:18


Эд.
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эд. » 16 янв 2009, 22:15


Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Goyko Mitich » 16 янв 2009, 22:52

Эд,

Послушай, дебил, хаос - в голове у тебя. Я уже написал много писем в твой адрес персонально, где черным по белому написано ПОЧЕМУ Кастанеда предпочтительней, чем Ксендзюк. И это не моя проблема, что ты - дебил. Абсолютно неадекватный и невменяемый. Кто ты вообще такой, чтобы тебе что-то объясняли по сто раз да еще и разжевывали? Что ты за выскочка такая, за х%й с бугра? А?
Ты чо так себя ведешь нагло?
У тебя отказывает мозг, ты не способен мыслить.
В этой, конкретно, теме я написал, что разобрал первую книгу Ксендзюка по костям. На своем форуме. Спроси у тех, кто соображает, так как ты очень тупой - что обычно делают, когда им ссылатся на какой-то текст, те, кто хотел бы почитать обоснования в этом тексте?
...Обычно они идут и читают готовый текст. На который сослались. И только дебилы вылупив глаза неврубатся.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты же, обычно, с кретинической настойчивостью и ничем необоснованными претензиями снова и снова устраиваешь распальцовку. Может тебе еще и домой приехать все рассказать? А?
Наглость таких вот идиотов как ты - бесконечна.
Но ведь опять - даже тут в этой теме неоднокартно было написано, что Ксендзюк - ПЛАГИАТОР, причем плагиатор, который беспардонно искажет смысл, дух и букву написанного Кастанедой. Коверкает термины и содержание.
Этож насколько надо быть идитом, чтобы не понять после всего этого - почему Кастанеда предпочтительней Ксендзюка.
И это надо быть полным кретином, чтобы сравнивать подражателя, самопального выскочку Ксендзюка, который ничего собственно не написал своего - а лишь исказил Кастанеду, процитировал методы НЛП и Бахтиярова, а также по совковому бякунл в сторону восточного мистицизма и религии вообще, с Кастанедой, который был культовым писателем всего мира и нескольких поколений.
Так как Ксендзюк - может любой дурак. В этом все дело. Низкопробность и спесь его книг - всем известны, кто их читал.
А уж его чисто шизофреническая манера изложения ,где одни абзац тут же противоречт следующему - это вообще фирменный стиль Ксендзюка.
:mrgreen:
Отсюда я делаю вывод: ты Эд Ксендзюка не читал. А если и читал, то по диагонали. Потому что читать подряд такой бред НОРМАЛЬНЫЙ человек не сможет больше 5 минут.
И второе - Кастанеду ты не читал - СТО ПУДОВ.
Как и все ваше прип%зденное кодло, которое привыкло бякать и вякать про книги их не читая.
С чем тебя, дебил ЭДДДД, и поздравляю.

И еще, дебил. ТЫ САМ-ТО отчего не обоснуовывашеь свои идиосткие заявки? ИЛи ты считаешь, что тот бред котрый вы тут пишете своим кодлом - это и есть обоснования???

Удивительный народ эти дураки...


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей