Алексей Ксендзюк

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Алексей Ксендзюк

Сообщение rajjl » 27 янв 2009, 13:06

не давно случайно взбрела форум новосибирских ребят, прикол по полный, народ идут путем ксена. т.е. учения КК, путь ксендзюка. не конечно судить не буду. но тем не менее потрясло :shock:



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 янв 2009, 21:41

чего там ,присоединяйся к ним ,потом нам расскажешь. :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 27 янв 2009, 23:13

mark12 писал(а):чего там ,присоединяйся к ним ,потом нам расскажешь. :)
макруша! незя обижать ксеню :mrgreen: тем более последователей :lol: а давидка за ксеню переживает :oops:
где то тута уже отписалась по поводу него таго самого, кто его принимает тот имеет склонность раскладывать все по полочкам. так как мы живем летунском творении, это тоже не плохо. кто как может, так и может,а по другому никак. спорить не о чем :D мир на земле, и мир на небесах :D

Аватара пользователя
tolik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:54
Откуда: Адская Хлеборезка

Сообщение tolik » 28 янв 2009, 16:45

plomo писал(а):А на самом деле я всё больше убеждаюсь,что разделение практиков на сновидящих и сталкеров,мужчин и женщин-ошибочно.

То есть бедняга-кастанеда, который то и придумал всю эту бодягу, в том числе и термины "сновидящий, "сталкер" -лоханулся. А вы знач на пару с ксеном его разоблачили?

А вы в курсе, ребята, шо основа кастанеды -это метод? то есть практикуя по методу кастанеды -вы получите то что укастанеды. а практикуя по ксендзюку ....мм...ну сами догадайтесь что вы получите

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 28 янв 2009, 19:54

Честно говоря, меня эта беспросветность поклонников Ксендзюка уже не удивляет.
Взять хотя бы тот факт, что этот ресурс посвящен Кастанеде, но в теме о Ксендзюке практически напрашивается вопрос - так а нафиг он сдался, этот КК, зачем, не мешайте нам тут обсуждать крутую басню Ксендзюка?
Кастанеда стал неудобным довеском к теме Ксендзюка, этаким - " а разве это он все придумал, разве не Ксендзюк"?
А, все-таки Кастанеда? Ну, он ведь такой же человек, как и все, то есть теже слова говорит... От людей просто ускользает... Что именно со слов Кастанеды и распинается Ксендзюк. Они почемуто отказываются замечать, что теримны, которые юзает Ксендзюк ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ, а следоваетльно отсылают к автору - Кастанеде.
Хотя бы для простой проверки корректности терминов. Чтобы попытаться понять - о чем речь собственно? Но так как КК это некий неудобный довесок к ВЕЛИЧИЮ Ксендзюка, то никто неудосуживается: дескать Ксендзюк же не дурак - он все расписал. То есть все верно. А если не верно - то дурак тот, кто Ксендзюку поверил. Но разве читатели Ксендзюка дураки? :mrgreen:
Ксендзюк не дурак, читатели его - не дураки. Значит все правильно!
И следоваетльно весь бред, который они несут - тоже все правильно.
Однако с любой другой точки зрения кроме ксендзюковской и ег опоклонников это - шизофрения. Элементарная шизофрения.
Кто такой Ксендзюк, кому он авторитет? В чьей больной голове вообще возникла мысль сравнивать его с Кастанедой?
С этого все и начинается.
А ведь текст Ксендзюка, его темы, его изложение, связность речи - они начисто не соотвествуют темам Кастанеды.
Но это еще ладно. Смешнее всего выглядит, ктогда лоботрясы из поклонников Ксендзюк вытавляют дело так, какбудто это не Ксендзюк должен Кастанеде, а Кастанеда - должен чего-то Ксендзюку. Вот это забавнее всего.
Знаете, это похоже на то, как "великий" рисовальщик изобразил комикс на многтомный роман, скажем - "Война и мир". В комиксе тоже есть Волконский и Безухов, Наташа Ростова... Комикс занимает 20 страниц цветных картинок.
И вот, находятся идиоты, которые начинают сравнивать комикс и книгу по тому признаку, что дескать и там и там - одно и тоже! ЗАчем нафиг нужен этот Толстой, если есть комикс Васи Пупкина? А некоторые особо еб%нутые даже сранивают комикс и книгу Толстого на поном серьезе, как произведения авторов раных по мастабам - Пупкина и Тостого... И ваще толстой не соврменен, неаткален - а вот Пупкин - крут, всего 20 страниц, все понятно, нафига больше?
Зчем думать, ведь есть же ясный комикс Пупкина! ПУпкин ГЕНИЙ, потому, что Толстой не смог так изложить... Толстой - отстой. Круто - Пупкин.

А тперь Поставьте на метос Пупкина Ксендзюка, а не место Толстого - Кастанеду. Назовите комикс "нагвалимз нового цикла". И вы получите расклад этой темы.
Как можно разговаривать вообще с идиотами, которые считают что голимые комиксы - это равновесно роману призанного всеми автора? Как? на каком зачаточно оральном уровне развития находится их мышление?
Ведь если они тут ТУПЯТ по полной, о какой ПРАКТИКЕ, простите, вообще можно разговаривать??? Ведь практика требует развитого ума, а не сведение сложных вещей к сосанию пальца а ля Ксендзюк.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 фев 2009, 17:04

Я понял, куда клонит Ксендзюк. Он хочет, чтоб его поток сознания преподавали в университетах как предмет "Основы движения точки сборки"

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 11 фев 2009, 13:35

Я тут почитал его статью. К книге Брентона. "Нагуализм".
Планы Ксендзюка -писать про стралкинг. И прос концентрацию деконцентрацию Бахтиярова. Которые он чето назвал "деланием" мексиканских магов.
Как всегда нет ни одной ссылки, материал и высказывания Ксендзюка, который все время кивает на каки-то там авторитетов антропологии и т.п. - невозможно проверить. Но и без проверик все читается как лабуда и тавталогия.
Типа: индейцы сказали, что снег - белый. Да, снег белый, сказали индейцы, несомненно. Однако, следуя логике того, что дескать все эти знания искажены... снег может быть... может быть... может быть... БЕЛЫМ!!!! НЕВЕРОЯТНО!
Из позитива: прямо назвал "неонагвализм" своим проектом. А также несколько более уважительное кивание на мистику азиатов.
Подчитал товарищ видимо литературки. :mrgreen:

Аватара пользователя
Мракобес
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:55

Сообщение Мракобес » 11 фев 2009, 15:12

Хочу высказать свое мнение по этой теме. Ксен - хоть и напыщенный индюк, тем не менее, он ищет свой путь в Бесконечность. Я общался лично с ним на его форуме, он довольно смышленый дядька. Насколько я понял его позицию - он решил создать модель учения ДХ, но при этом исключить то, на чем все учение основано, само Намерение. В результате получилась обычная философия, "диалоги воинов", что очень нравится любителям потреньдеть о высоких материях.
Учение ДХ - это в первую очередь практическая деятельность, по выживанию человека в "этом жутком, прекрасном и непостижимом мире".
Ксен же, пытается Жить весело и интересно.
Так что - "Каждому - Свое"

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 11 фев 2009, 16:26

Мракобес писал(а):
Учение ДХ - это в первую очередь практическая деятельность, по выживанию человека в "этом жутком, прекрасном и непостижимом мире".
Ксен же, пытается Жить весело и интересно.
Так что - "Каждому - Свое"


А как насчёт того, чтобы ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО выживать в "этом жутком, прекрасном и непостижимом мире"?

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 11 фев 2009, 23:37

david писал(а):А как насчёт того, чтобы ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО выживать в "этом жутком, прекрасном и непостижимом мире"?


ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО выживать не получится, только ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО жить. Вот вам там ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО, когда на вас "Кассамы" падают? Не думаю...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 фев 2009, 23:37

Мракобес забавно конечно. Исключить из магии всю суть магии и оставить пустую болтовню. Получить книгу рафинированного шизоанализа, прям как у Фрейда, но с воинской тематикой. Зато будет о чем потрендеть бабулькам на лавочке и тетенькам в газетах 8) Ну а затем то что я и сказал - преподавание пути воина в институтах или кафедрах. Пару семестров на третьем курсе, все дела. Так, для общего развития. Есть же путь война, почему бы людям с высшим образованием о нем не знать? А зная, почему бы не иметь о пути воина собственное мнение?

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 12 фев 2009, 04:43

mate писал(а):
david писал(а):А как насчёт того, чтобы ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО выживать в "этом жутком, прекрасном и непостижимом мире"?


ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО выживать не получится, только ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО жить. Вот вам там ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО, когда на вас "Кассамы" падают? Не думаю...


Касамы к нам не долетают, а только грады. Но это же и есть МАЛЕНЬКИЙ ТИРАН. Отслеживай себе. Я вообще прикинул вероятность - оказалось раз в 300 лет. Если весь Ашдод попрётся на пляж - и то жертв будет больше...Соседи бегали к нам прятаться, когда сирена - выпрыгивали из ванной, прибегали завёрнутые в полотенце.
Все как одна семья...ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО!

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 12 фев 2009, 10:29

Ну тогда респект!

sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57

Сообщение sanchez » 10 мар 2009, 03:10

Посчастливилось прочитать "Пороги Сновидения".Потом,внимательно и с самого начала,перечитал данный топик.И пришел к выводу:1.-Ксен КарКасу не противоречит и бесконечно благодарен.;2.Те кто в беспечной радости считают что Ксена "забанили", -запутали друг-дружку и сошлись только в том,что "тупая сука" - тупая сука и есть(!) и даже хуже(мбу-гага).Но это не важно.РАДЖЛ писала что что видела сайт....Кто нибудь может ссылку скинуть?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 10 мар 2009, 18:50

Эд. писал(а):И всё же хочу продолжить размышления на тему-что несёт в себе,бударажащее воображение послание Карлоса...И причём здесь КсендзюкИ все послания святого аболтуса Кастанеды являются косвенным знанием.А тем более понять косвенное знание(зная как работает наш воспринимающий аппарат)можно лишь косвенно.И получится нечто косвенное в квадрате.Какой смысл,к примеру вкладавал дон Хуан в слово-дух,как понимал его Карлос и как понимаем его мы.Мне самонадеянные ослы говорят-Ксёндз это отстой читать его нельзя бо горе будэ и у тебя куриные мозги раз он для тебя авторитет.Когда ж до вас дойдет что Петрович и Кастанеда перед читателем находятся в абсолютно одинаковом положении!!!.Только Ксендзюк выигрывает потому что может ориентироватся на наш менталитет и нашу культуру в своих книгах.Я вот довольно долго ждал,что мне укажут на одну существенную деталь из 9го тома касающейся проблемы вербализации-дон Хуан категорически запрещал Карлосу обсуждать его практику сновидения с кем-либо,далее Ксендзюк такоже всячески избегает описывать содержания своего сновидческого опыта.Почему?(оговорки типа растрата энергии не катят,хочу ознакомится с полным ходом мысли,рассуждайте подробно,поглядим на наш тональ :wink: )Всяких шавок типа Гойки просьба заткнутся хотя бы на время...эдак лет на десять :lol:


Если мы говорим о культурной референции, то Кастанеда является учёным-антропологом, то есть, его язык максимально отражает наш менталитет и культуру, а также научную проблематику. И Ксендзюк в этом смысле никак "не больше ориентирован на нашу культуру", Эд! Ксендзюк нахватался поверхностной информации из самых разных книг, и сделал из них "блюдо для бедных" :D это когда в холодильнике наскребают остатков того-сего и делают какую-то окрошку-салат на постном масле.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 10 мар 2009, 19:17

Эд. писал(а):Для А-Мега:
Благодарствую за ответ.
Вобщем,я понимаю что вы со мной в основном согласны...
Что бы кто не читал получится не более чем ИНТЕРПРИТАЦИЯ.И кто бы не читал Кастанеду в результате он получит свою интерпритацию,свою неповторимую интерпритацию основанную на творческом и интеллектуальном потенциале!!!Чем вы тогда отличетесь от Ксендзюка,интерпритации которого так невзлюбили?!?!?!?Ну безусловно,что может сравнится с вашими гениальными интерпритациями!
А таперь я попробую высказать,то что вы пытались мне донести.
...Читая Кастанеду происходит уникальная связь с эманациями и энергиями,расчищается связующее звено с намерением...ибо сие есть Первоисточник и посему приступать к благодати Костонедовой необходимо преисполнившись благоГовения.... :D
Итак я утверждаю что и Кастанеда,и Ксендзюк явления равноправные ибо веских аргументов привозносящих одного над другим ни хто,пока,высказать не смог!А только слышиш,ой прости А-Мега,видиш-дурак,дурак...
Я ничто в этом равнозначном мире и я всё,поскольку это моё осознание свидетельствует важность и не-важность происходящего...


Есть очевидная вещь - Ксендзюк строит свои книги на книгах Кастанеды, и иногда цитирует Кастанеду слишком обильно, на несколько страниц, что, наверное большой перебор. Слово "интерпретация" в среде ксендзюковцев слишком заюзано и служит какой-то индульгенцией всему и вся. Как только что-то непонятно, так сразу речь об этой самой "интерпретации", которая у "всех разная". Когда я пишу о Кастанеде, я не интерпретирую его, а пытаюсь постичь его описание, то есть согласовываю своё описание мира и описание в книгах Кастанеды. Например, я не вижу чёрную тень - смерть - за плечами людей, но я вполне понимаю, что имеет в виду дон Хуан, когда говорит, что "нет никого во всей вселенной кто мог бы гарантировать кому-то лишний день на этой Земле". Вопрос о том, чем отличаются утверждения форумчан от утверждений Ксендзюка - ответ очевиден - форумчане не пишут книг, а просто спорят или обмениваются информацией. А Ксендзюк издал несколько книг, и, вообщем-то, показал очень многим, какой же он болван. В этом смысле Ксендюк - законченный болван, так как ещё и писатель, формальный болван! А форумчане, даже если они несут бред, то они всего лишь неофициальные болваны, известные лишь в узком кругу.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 10 мар 2009, 19:48

Эд. писал(а):Да чё вы все прицепились к этому НЛП,при чём здесь!!!
Да Кастанеда рассказал нам о магии,загадочной,таинственной и скажу ещё ПАРАДОКСАЛЬНОЙ(с точки зрения обычного читателя).Карлос говорил о том, что не требует слов вообще.Реальность вне описания!!!А книги Карлоса всего лишь не более чем уловка,намек,и даже не на реальность как таковую,а на реальность глазами Кастанеды.Помните одно из первых совместых с доном Хуаном сновидений.Что старый индеец ответил на распросы Карлоса что за люди,что за город?Можно видеть слова,можно видеть материальный мир(что по сути является одним и тем же)и никогда не выбратся из паутины социального гипноза,а можно видеть течение энергии во вселенной и осознавать что я ничто в этом равнозначном мире и я-всё, поскольку это моё осознание свидетельствует о важности и не-важности происходящего.Итак вернёмся к книгам.Напомню что слово есть значёк означивающий срез определённого чувственного опыта,слово-условный символ,УСЛОВНЫЙ СИМВОЛ.Слова составляют предложения которые в свою очередь являются срезом(упрощённой моделью,плоскостью) мыслеформы.Предложения складываются в книгу являющуюся описанием...я думаю дальше нет смысла говорить об отношении книги к действительному положению дел,о том как книга отражает реальность...Глядя на всё из этой позиции и Кастанеда,и Ксендзюк,и Гурджиев,и Лаберж,и Штеинер,и Рерих и миллионы других писак находятся в одинаковом положении.Их книги являются ничем иным как кучей условных значков.Да,и ещё напомню...в процессе обучения языку, ребёнок привязывает словам свой индивидуальный и неповторимый чувственный опыт,который и сохраняется на всю оставшуюся жизнь.
НО.Так сложилось что язык стал основным инструментом тоналя,получается прямая закономерность-оттачивая искуство внятно излагать свои мысли приводит к порядку на острове тональ.Очевидный факт!!!Как вы думаете какого чёрта я здесь изощряюсь?На кой хрен Алексей Петрович распинался(Маги составляют свой инвентарный список и выбрасывают,помните откуда)....Вспомните чем являются для Карлоса его же книги-результатом перепросмотра и реорганизацией однородности внутренней связи,т.е.при помощи писанины Карлос хотел добится целостности!!!А не нести свет правды человечеству...А вы небось решили что Великий Нагваль Кастанеда Доверил Истину своим ревностным и преданным хранителям?


Всё вообщем-то верно, только зачем эта последняя фраза? Про Великого Нагваля и Истину?

Эд.
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:19

Сообщение Эд. » 12 мар 2009, 23:02

Последняя фраза...настроение у меня было тогда провокаторское... 8)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 мар 2009, 04:06

nu kto esco razok pnet ksendzyka,a to skushnovato.)

sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57

Сообщение sanchez » 13 мар 2009, 07:17

mark12Просмотрел твои посты и понял что тебе было скучно всегда.При чем здесь Ксен?Сумасшедшие вроде тебя,до сих пор не поняли что А.Ксендзюк никакой не писатель.Но это пол беды.Вы не понимаете что и КарКас писателем не был.Он был настоящий Последний Нагваль,который освободил нас от Правила и от Учитилей.Ксен это понял.Поняли и другие,кто в здравом уме...Короче:будешь продолжать подличать на счет А.К. и флудить в теме которой не шаришь(К.Кастанеда),доберусь до тебя через Сновидение и pny:банально,астрально,чувствительно.Впрочем,у тебя есть шанс,что мне скоро станет наплевать на тебя.У всех есть шанс.Продолжайте сходить с ума.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]