Дао-нагваль...

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Re: Дао-нагваль...

Сообщение Dagaz » 03 май 2009, 17:05

Артемьев Д.А. писал(а):Есть некоторые практикующие, которые сами чувствуют как ци вращается по каналам Жэнь и Ду, и поэтому заявляют, что самостоятельно открыли эти каналы. Этот способ открытия каналов Жэнь и Ду с помощью мысли и прочие подобные способы «ведения по каналам небесного круга», отличаются ли они от пути эликсира?

Учитель Единого Ян ответил: Ранее уже говорилось о принципе того, что «если в теле нет истинного семени, это подобно тому, как водой и огнем кипятить пустой котел» и его вреде для практикующих. Такие практикующие, чувствуя как «ци перемещается по каналам Жэнь и Ду», ускоряют процесс истощения собственного Цзин, это способ ускорения приближения смерти, имеющий множество вреда и ни одной пользы. Это всего-навсего ложный, побочный метод совершенствования.

После того как ученик произведет «истинное семя», по каналам Жэнь и Ду циркулирует не ци, а «истинная вода», местонахождение ее ощущения также отличается. В пути эликсира проходят эти каналы с помощью ци прежнего неба, в процессе круговращения сверху вниз стекает «сладкая роса», прямо опускаясь в нижний даньтянь, это происходит реально, а не в воображении.

В видах же «небесного круга» цигуна, внешняя ци вращается истощая цзин тела. Небесный круг пути эликсира ведет к долголетию, увеличивает юань цзин и юань ци в теле, «небесный круг» цигуна ведет к истощению юаньцзин, ведет к смерти.
После того как ученик завершит «семя эликсира», небесный круг алхимии запустится сам и будет длиться постоянно, собирая «малое лекарство», восполняя собственный юаньцзин и юаньци, что имеет огромную пользу и не имеет вреда.



Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 03 май 2009, 19:54

'-' аналогом даосского мин (изначальной энергии) и его восполнения по КК предполагаю является изначальная светимость осознания; и практика перепросмотра и сталкинга. возможно частично восполняется через практику тенсегрити. хотя соответствие кажется не совсем корретным, ибо у китайцев как-то все более круто систематизировано - есть юань: цзин, ци, шэнь. вот скорее шэнь - это светимость осознания. а цзин - изначальная жизненная энергия, даосы ее локализуют в области почек и говорят что ее можно реально ощутить. это основа, с которой все начинается. затем она трансформируется в энергию осознания. и только такой метод считается истинным. т.е. базисом явл-ся восстановление изначальной жизненной энергии.
циркуляция микрокосмической орбиты становится возможной только благодаря восполнению этой изначальной энергии, а не внешней ци.
есть ли в тенсе серия по восполнению этой энергии? [smilie=blush.gif]

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 04 май 2009, 21:52

Сразу оговорюсь, что нижевысказанные критические реплики в адрес некоторх "дасово" не преследуют целей моего самоутверждения. Это такое сложилось у меня актуальное( текущее) мнение..

Некто Артемьев, он же Дао Ю выстраивает все свои месседжи на тотальном невежестве людей в вопросах даосизма.
Как, впрочем и ИНБИ, а также и другие товарищи.
Согласен, что Мантека "не пускают", что Липин - верный коммунистической партии романтик... Пускай.
Но это не аргументы в основу того, что Артемьев представляет из себя что-то такое авторитетное или "экспертное" в области даосизма.
ВСЕ, кроме 4 даосов, которым за 90 сейчас в Китае - "даосы партийного призыва".
А потому, сревнение Артемьева Липина с "другими даосами!" - это дело предпочтения Артемьева. Исходящее из пиара и конкуренции, в борьбе за уши потенциального исчтоника доходов.
Мантек Чиа - его книги - это вообще не руководство. Это ОБЗОР, энциклопедия методов и прочего. Который ближе к тибетской йоге, которую и юзают некоторые даосы, а не к волне дерьма, которыое выдают за алхимию или цигун таким простофилям как делец от эзотерики Артемьев.
Нескокльо паранояльная традиция типахрить знания, даже самые банальные, сложившаяся на постсовковом пространстве - это дело известное. Это чатсь имиджа, неотъемлемый атрибут запудривания мозгов.
То есть сравнивая Матека Чиа и его "запертность" и себя, любимого, Артемьев проиводит такую же рекалму и позиционирование, как и в случае и Липином.
Привемы просты и тупы - сослаться на неких фиктивных великих маетсров и знание китайского, знакомство с Торчиновым... и не этой мыльной и пузристой основе брать и критиковать личности, составляющие коммерческуют окнкуренцию адепту Артемьеву. Это все. Это весь его даосизм.
Серьезному анализу свои познания Артемьев не даст подвергнуть.
Взять хотя бы его маневры с "мин".и "по".
Он сначала, на восточном по -моему портале, хаял эту душу По, а потом резко ее возлюбил... То она у него ИНь, то ЯН... Он сам не уверне, но с таким пафосом окончательной истины втирает то одно, то прямо противположное, что иногда диву даешься и поневоле задумываешься - а в своем ли уме этот великий Дао Ю?
А дружки Дао Ю - великие ученики Чень Юя - это вообще психопаты. Пример тому - диалог соравашегося с цепи пламенного тайцзицюаниста Неслуха... Который перепутал меня с Володей Котляром и стал рапинать.
Я долго смеялся...
.
[smilie=dance3.gif]

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 04 май 2009, 22:28

[smilie=derisive.gif] по порядку


Сразу оговорюсь, что нижевысказанные критические реплики в адрес некоторх "дасово" не преследуют целей моего самоутверждения. Это такое сложилось у меня актуальное( текущее) мнение..


Можно поинтересоваться - мнение на основе реального опыта,как своего в практике, так и в прямом контакте с Традицией и встречами с обсуждаемыми персонажами или все-таки это из серии интернет "разобличений" друг друга?


Некто Артемьев, он же Дао Ю выстраивает все свои месседжи на тотальном невежестве людей в вопросах даосизма.
Как, впрочем и ИНБИ, а также и другие товарищи.


Ну, [smilie=fool.gif] я бы не стал сравнивать Чмо из Инби и тогоже Артемьева. Последний хоть имеет отношение к настоящей Традиции, первый - даосизм от Петросяна. Пусть даже у обоих есть желание подзаработать. Оплата за обучение может отбить желание получения халявы и отсеить толпу левого народу. Смотреть надо нареальные достижения, или хотя бы внимательно читать тексты, или смотреть генеалогию школы. В этом плане у А. на вид все выглядит очень солидно и школа в Китае довольно известна в отличие от тогоже Липина, хотя насчет этого не уверен. К тому же Липин сам себя позиционирует как цигуниста, так показалось. Никаких серьезных текстов от него и его школы пока не попадалось. Как же можно проверить? По книге ничего не скажешь - это все может быть просто красивой фантазией с долей реального опыта. Найти реального Учителя без денег наверное уже нереально, даже в Китае и для этого еще надо выучить язык и туда поехать.

Мантек Чиа - его книги - это вообще не руководство. Это ОБЗОР, энциклопедия методов и прочего. Который ближе к тибетской йоге, которую и юзают некоторые даосы, а не к волне дерьма, которыое выдают за алхимию или цигун таким простофилям как делец от эзотерики Артемьев.


Что-то здесь не совсем складное предложение, потому смысл не до конца ясен. Мантек предлагает вполне реальные практики, а не только обзор. Другое дело насколько это близко к РЕНАЛЬНОЙ Традиции и насколько исключена профанация. Чтобы знать наверняка надо пробовать разное, чтобы было с чем сравнивать и иметь опыт в реальной Традиции. А так получается каждый обусловлен своим опытом и своими предпочтениями. Насчет тибетской йоги не совсем понятно. Это что, Бон что-ли? Там немного не так. У А. учитель - реальный патриарх школы, к которому можно поехать и его пощупать. Правда Липин тоже вполне живой человек, но непонятно насколько это традиционная школа. А это имеет значение, потому что только традиционный подход оставляет место для законченной целостной системы.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 04 май 2009, 22:43

Привемы просты и тупы - сослаться на неких фиктивных великих маетсров и знание китайского, знакомство с Торчиновым... и не этой мыльной и пузристой основе брать и критиковать личности, составляющие коммерческуют окнкуренцию адепту Артемьеву. Это все. Это весь его даосизм.
Серьезному анализу свои познания Артемьев не даст подвергнуть.


Мне не попадалась критика Артемьевым Чиа. В конце концов не он запретил вход в монастыри Мантеку. Единственное что было - не полагаться на методики из книг, потому что в них не может быть рельной передачи, потому что настоящая передача процесс энергетический. При практике по книгам теряется точность выполнения, поддержка, проверка правильности, устранение перекосов, а такое вполне вероятно. И

Взять хотя бы его маневры с "мин".и "по".


Ну [smilie=blush.gif] , точка зрения может меняться, это не показатель. КК тоже менял приоритеты в своих книгах. Мин? Тебе известны работающие практики восполнения этого Мин? Это ведь не что-то книжное, а реальная энергия. Ели есть знания и опыт как этого добраться, тогда в чем вопрос - никто уже не нужен. А такие вещи передаются наиболее полно только в реальной Традиции.

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 04 май 2009, 23:10

Наверное я не ясно выразился.
Я пишу как потребитель с высоким запросом и требеованием к "товару",
Вопрос аутентичности снимается тем, что нет в данный период времени никаких таких даосов, коорые не от КПК, а потому сравнеие того или иного движа, школы - контрпродуктивно. Не имеет ни какой практикческой или полезной нагрузки.
Для меня ИНБИ и Артемьев - это одно и тоже. "Петросян".
Касательно запрета тут очень просто "Даосизм" это БРЕНД. Торговая марка. И распространение "левыми" людьми, не отстегивающими бабло хозяевам бренда - карается анафемой. Но МЧ ничего и не должен "даосам" ТМ, потому, то он учился частным порядком.
Что касается иследований МЧ книг из библиотек - так это никто и никому не заперщал. Тем более, что знание никому не принадлежит. Тут, как я сказал - дело а копирайте.
ЧТо касаетя цигну, как профанации "алхимии" - это бред сивой кобылы и надуманное кем-то дубильным противопоставление, которого на самом деле нет.
НИкто не удосуживается серьезно сравнивать уренню гимнатиску и профессиональный спорт. А тут видители решили сравнить мистицизм и укрепление тела.... , чтобы ночью ничего ен приснилось, очевидно.
В общем, смешно. [smilie=biggrin.gif]

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 04 май 2009, 23:14

За 10 -ти дневний ритрит у Липина 3500 у.е. [smilie=close_tema.gif] [smilie=dance3.gif] Типо не коммерция. [smilie=help.gif]

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 04 май 2009, 23:26

Наверное я тоже не совсем ясно выразился. Традиционщики делают упор на передачу, как энергетический процесс, книги этого передать не могут. Так же как сравнивать обучение у Хуана или чтение книг КК. По-китайски это значит иметь практики с "прежненебесным" и "посленебесным" насколько верное разобрался в терминологии. Все книги передают только второе. И насколько верно понял тоже и цигун. Потому что первое можно передать только лично. Впрочем это наверное скажут в любой традиции. На каком опыте Артемьев приписан к Петросяну можно спросить? Это опыт или через интернет?

Т.е. по-твоему опыту Липин - что-то реальное действительно? Не расскажешь подробнее, плиз? [smilie=stinker.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 04 май 2009, 23:42

сорри, что влез в чуждую мне тему [smilie=biggrin.gif] у одного мастера психотерапии есть фраза: сущность психотерапевтического процесса - это общение моего бессознательного с бессознательным пациента, или както так) ну а в книгах только вербальный поток(хотя он тоже может содержать указания для бессознательного), те обучение для правой стороны, говоря словами ДХ) недостает обучения/опыта для левой)

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 05 май 2009, 01:30

Я уже дважды выразил одну мысль - НЕТ в Китае таких даосов, которые "передают" что-то там. Неужели непонятно? Даосы - это призыв КПК. Те 4 настоящих даоса, которые имеют право "передавать" стругают даосов партийного призыва пачками. Это информация из монографии РАН.
Я не советовал обращаться к Ван Липину, а советовал прочесть книгу о нем. Причем НЕ ПРО НЕГО самого, а про то, как это описывается. По-моему вполне прозрачно. Но, я так понимаю, что каждый видит то, что хочет видеть в простых текстах... В том числе и Артемьев.
Второй раз поясню и про цигун: почему вы не сраниваете квадратное и мягкое? А цигун и "алхимию" сраниваете?
Цигун никого не ставил целей алхимии, "цигун" это термин обощающий психофизическую культуру.
"Алхимия" - это обоьбщающий термин для мистицизма.
Когда в текстах какой-то там автор пишет, что цигун дескать отличется от алхимии тем-то и тем-то, дескать он вульгарен и экзотеричен - этот автор не осуждает цигун и не противопоставляет его алхимии.
"Противпоставления" в таких текстах находят деляиги вроде Артемьева.
По чем я сужу об Артемьеве?
Вы удивитесь - но я также об это сказал два раза: по его публикациям. Он уделяет много времени войнам с ветряными мельницами, пиару.
А за семинар брал несколько лет назад - 450 евро.
Не хуже Липина чудак работает, скромняга такой......
Но я вам точно могу сказать одно ПЕРЕДАВАТЬ он ничего не уполномочен. Никем.Разве что партийцами КПК из даосских ПТУ. Этими балетоманами и романтиками дешевых понтов.
[smilie=biggrin.gif]

Книги, говорите вы... В них посленебесное... Я угораю вот с таких мудрствований. Откуда вы сами занете, что там и к чему? И какие ваще книги вы имеете в виду7
Вы верте Артемьеву на слово или на печатное высказывание? Ухахахаха.... но это же сугубо посленебесное...
Где критерии ИНОЙ инофрмации? Кто знает, что такое передача?
О чем вы тут рассуждате? О рогах зайца или шкуре неубитого тигра?
[smilie=crazy.gif]

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 05 май 2009, 02:09

[smilie=search.gif] За что купил, за то продаю. Мои скромные познания основаны как раз на прочтении различных материалов. На Ориентале например. После - и прежненебесное - это термины не мои, а из китайской традиции. Это не только у Артемьева. В чем я понимаю разницу? Даосы говорят об некой изначальной формообразующей энергии цзин. Что конкретно под ней понимается я признаться толком не понял. Говорится, что энергия, которая дается человеку при рождении его родителями. Это даже не жизненная энергия. Цигун предлагает практики с "посленебесным" - все что можно получить из окружающей среды. Частично это восполняет ту самую энергию цзин, которая необходима для восстановления изначальной полноты энергии, растрачиваемой в течение жизни. Говорится, что практики полного восстановления этой энергии можно только в передаче от мастера. Такое восполнение энергии явл-ся краеугольным пунктом в даосской "алхимии". Если вас не устраивает это слово можете использовать любое другое. Говорить, что даосская система и цигун - одно и тоже наверное равносильно утверждению, что учение тольтеков и тенсегрити - это тоже одно и тоже. Взять хотя бы даже то, что есть некие практики, которые должны выполняться в строго определенное время года. Об этом говорят также древние даосские трактаты. Понятие цигун вообще появилось недавно и это частичные практики, взятые из даосской системы. Далее говорится, что, например, для формирования "зародыша" и МКО необходима ВСЯ полнота изначальной энергии цзин, т.е. там речь идет о реальной трансформации физического тела. Если вам известны практики цигун, которые реально все это дают, то приведите пожалуйста такие из них, которые реально это дают. Если же пытаться это делать без восполнения этой изначальной цзин, то по тексту

После того, как совершенствующийся муж произведет Основу эликсира Даньму (это именно и есть Истинное Семя), то в теле естественно возникает течение Истинной Воды и становится возможным проверить слова господина Цуя. Эта Истинная Вода поднимается по каналу Думай, проходит Нивань, достигает Сорочьего моста, спускается к Многоярусной Башне и по каналу Жэньмай прямо опускается в нижний даньтянь .Этот поток по двум каналам Жэнь и Ду называется алхимическим Небом малого круга и по отношению к каждому выплавляющему эликсир и совершенствующемуся в Дао всегда все происходит таким образом, это обладает научной повторяемостью.

А цигун тогда не имеет того, о чем можно говорить как о « лекарственном веществе Яоу, печи и треножнике Лу Дин, периодах Огня Хохоу » и в потоке по двум каналам Жэнь и Ду только лишь присутствует движение ци, нет Истинной Воды, Истинного Семени и уж тем более невозможно говорить об образовании эликсира. И каждый занимающийся только лишь основывается на полученных на собственном субъективном опыте ощущения потока ци в малом небесном круге и у каждого реакция тела неодинакова. Не существует повторяемости.

Если в котле (Фу) нет истинного семени, то это все равно что используя воду и огонь кипятить пустой котёл (Чэн).” Это именно самое лучшее меткое выражение по отношению к состоянию цигуна при выполнении вращений по кругу неба. Не имея потока Воды и Истинного Семени осуществлять малый круг неба используя ощущение ци это все равно что огнем обжигать пустую кастрюлю-котёл (Го).Так не миновать сжигания. Этот круг неба цигуна использует мобилизацию-высвобождение потенциала (цяньнэн ) собственного тела человека и производит напрасные потери(суньхао). Это всё равно, что на дороге разгонять пустой автомобиль. Чем быстрее он будет ехать, тем потери будут больше, а пользы – никакой. Это вращение круга неба вряд ли имеет какую-то пользу. Вышеперечисленное показывает отличие малого круга в алхимии и цигуне.

Путь алхимии и цигун имеют очень много различий, но самое коренное различие заключается в том, что алхимия является процессом обратного совершенствования, а цигун – процессом попутного совершенствования. Совершенствование пути алхимии это сбор изначального цзин предшествующего неба, посредством этого восполняя утраченный цзин последующего неба, восстанавливая разрушенное тело, добавляя масло (тянью) и продолжая судьбу (цземин). Собирают изначальный цзин для осуществления переплавления цзин и превращения его в ци, используя изначальную ци осуществляют переплавление ци и превращение ее в шэнь, продвигаются дальше и переплавляют шэнь и возвращаются в Пустоту, переплавляя Пустоту завершают Дао. Всё это приводит к тому, что совершенствующийся побеждает старость и возвращается к юности, осуществляя обратное совершенствование превращается в святого мудреца (совершенномудрого). А цигун, напротив, не в состоянии собрать изначальный цзин и поэтому в нем не существует способа обратного совершенствования, только лишь возможно чтобы занимающийся чуть уменьшал (постоянно продолжающийся) убыток, медленное убывание цзин последующего неба, посредством чего регулируя физиологию собственного тела, достигая этим эффекта избавления от болезней и небольшого продления жизни.

Самое главное, путь алхимии укрепляет изначальные цзин, ци и шэнь человеческого тела, а цигун только лишь может следовать закону природы, посредством чего человеческое тело вечно выполняет порядок рождения и уничтожения (смерти).Любой цигун это всего лишь (вспомогательные ) методы подготовительного этапа даосской алхимии и никакой цигун не в состоянии превзойти подготовительный этап пути эликсира.”


Развод? Возможно. Или весь вопрос, что нужно платить деньги? Какой смысл в чтении книги, если там описаны только некоторые этапы практик?

Не совсем понятно про КПК. Ну держит она под присмотром школы и что - они от того менее эффективны? Школы как обладали традиционными практиками, так и сегодня они у них есть. Школа Улюпай действительно реально существующая школа или в чем вопрос я не совсем понял. Есть выход на саму школу и систему ее практик. Можно даже поехать и посмотреть. Настоящая школа и настоящие даосы в монастыре. Которые передают практики.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 05 май 2009, 02:23

Но я вам точно могу сказать одно ПЕРЕДАВАТЬ он ничего не уполномочен. Никем.Разве что партийцами КПК из даосских ПТУ. Этими балетоманами и романтиками дешевых понтов.


Я ничего не защищаю, но в который раз - на каком основании делается такое утверждение? Вы посещали эту школу в Китае, разговаривали с ее наставником? Посещяли семинары, выполняли практики? Откуда сведения только о 4 "реальных даосах"?

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 05 май 2009, 02:44

Хотя по правде инфа о реальности школ неподтвержденная, хотя и не опровергнутая.

Денег сегодня хотят все. Это верно. Причем срубают капусту, не стесняясь. [smilie=blush.gif] Ну так это жизнь такая. [smilie=hunter.gif] Пошел спать. [smilie=lazy2.gif] Утром на рыбалку. (с) [smilie=neo.gif]

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 05 май 2009, 12:54

[smilie=biggrin.gif]

Знаешь, еще какое-то время назад я бы подумал, что ты издеваешься.
Ну, да ладно. Еще раз тебе расскажу: информация о 4х даоса х - из монографии РАН "Современный даосизм".

Далее, уполномоченные КПК даосы - это в пряомом смысле "по призыву партии" и конвеером. То есть это даосы формальные. Передача же осуществляется не формально или ритуалом, а иначе. В течение многих лет.

В сравнении уигун и алхимии нет критики цигун. Цигун - это цигун. Алхимия - это алхимия. Месседж критики такой - не путайте алхимию и уцигун и все. Цигун не решал и не решает вопросов алхимии. ЭТО БАНАЛЬНО! ЭТО ДЛЯ ТУПЫХ, для тех, кто тупо непонимает.

Существует несколько теорий бессмертного зародыша, и каждая(!!!) из них утверждает, что любая другая - полный отстой. И это речь идет не о цигун, а уже о видах алхимии.

А теперь об утвреждениях.
Почему вы когда судите о погоде или о попосе по телевизору не едете в китай, чтобы там понять, что такое попоса и прогноз погоды?
Есть такие простые вещи как логика, статистика, анализ, объевтивный подход. Этого вполне достаточно, чтобы анализировать НЕ ИМЕЮЩИХ к "эзотерической алхиии" Артемьева и им подобных.
И вы задавайте ТАКИЕ ВОПРОСЫ - а был ле ты в Китаё? - тем кто объявляет себ ямессиями и провозвестниками.

Лично я в сказки не верю.

[smilie=biggrin.gif]

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 05 май 2009, 13:34

Знаешь, еще какое-то время назад я бы подумал, что ты издеваешься.


Что вынуждает тебя думать, что я пытаюсь издеваться? Издеваюсь над кем или чем?

Ну, да ладно. Еще раз тебе расскажу: информация о 4х даоса х - из монографии РАН "Современный даосизм".


Я не читал. Никто не может уследить за всей информацией. Касательно даосизма - вопрос неоднозначный. Существовало множество практиков в "даосизме", каждый видимо вкладывал в это понятие свой подход - был практический, был религиозный. Школы были известные, были маленькие и не очень известные, были отдельные практики, которые ютились где-нибудь и практиковали. Касательно, например, Артемьева и Липина - по крайней мере речь идет об известных в самом Китае школах. Я же говорю - можно приехать туда и увидеть этих самых монахов в монастырях. Это что - подстава получается, т.е. берут и арендуют монастырь, передевают китайцев "в даосов" и показывают туристам? Зачем ты тогда рекомендуешь читать книгу того же Липиня, если он не из тех 4-х даосов? МЧ тоже.

Далее, уполномоченные КПК даосы - это в пряомом смысле "по призыву партии" и конвеером. То есть это даосы формальные. Передача же осуществляется не формально или ритуалом, а иначе. В течение многих лет.


Т.е. ты хочешь сказать, что все известные школы - это обязанные КПК "даосы"?

В сравнении уигун и алхимии нет критики цигун. Цигун - это цигун. Алхимия - это алхимия. Месседж критики такой - не путайте алхимию и уцигун и все. Цигун не решал и не решает вопросов алхимии. ЭТО БАНАЛЬНО! ЭТО ДЛЯ ТУПЫХ, для тех, кто тупо непонимает.


Ну, [smilie=blush.gif] я не понимаю. Можешь считать, что я и есть тупой. Тогда объясни. Цигун - это внешняя часть УЧЕНИЯ. Учение (алхимия) более "скрытая" часть. Кроме того, цигун не охватывает всю полноту алхимии, ибо таже "алхимия" включает в себя и БИ. Скажем так это комплексное название.

А теперь об утвреждениях.
Почему вы когда судите о погоде или о попосе по телевизору не едете в китай, чтобы там понять, что такое попоса и прогноз погоды?
Есть такие простые вещи как логика, статистика, анализ, объевтивный подход. Этого вполне достаточно, чтобы анализировать НЕ ИМЕЮЩИХ к "эзотерической алхиии" Артемьева и им подобных.
И вы задавайте ТАКИЕ ВОПРОСЫ - а был ле ты в Китаё? - тем кто объявляет себ ямессиями и провозвестниками.

Лично я в сказки не верю.


Извините н совсем ясно что такое "попоса". Я вроде и взываю к логическому размышлению и анализу, чтобы понять что к чему. Что реальное, а что палево. Что, например, конкретно неверно в приведенной цитате об алхимии и цигун. А более конкретно я вас все распрашивал о мин. Вы вот можете пояснить, если знаете? Что заставило вас, например, думать, что Артемьев не знает?

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 05 май 2009, 14:13

[smilie=biggrin.gif]

Как же тут не подумать об издевательстве, когда я ответил на твои вопросы уже несколько раз?

Например, вот это - "откуда вы знаете, что Артемьве не знает" Все мои письма ответ на этот вопрос. Этож не моя проблема, что вы за деревьями леса не видите. [smilie=biggrin.gif]
Книги Ван Липина и МЧ дают очерк того, "как оно бывает". Потому и посоветовал.
Что же такое анализ?
Нет, это не поиск готовых ответов на заранее выдуманные вопросы. Анализ - это размышление над поданным материалом, с помощью исследования контекста, высказываний фактов с помощью логики. Оперирование понятиями.
Вот вы этим и займитесь.
Я вам не предоставлял готовых, заранее вами предполагаемых ответов.
Могу вам только сказать, Что сколько школ, столько и понтов.
Причем школы эти не стоят на искооной передаче сложившейся столетиями и прерванной культурной револбюцией в Китае.
Отсюда вполне логично предположить, что РЕКОНСТРИРОВАННАЯ традици не несет в себе "истинного дао".
Оосбенно МАСООВАЯ и ШИРОКО ИЗВЕСТНАЯ. Ориентированная на окммерцию.
Госопдин Артемьев - как раз и таких романтиков, которые съездили в Китай, и приехав стали морочить голову наивным жителям, которые ничего не знают о том самом даосизме. Отсюда логично предположить. что это эксплуатация невежетсва. С такой банальной игрой в критику "других, неправильных, даосов".
Можно ведь невольно подумать, что сам Артемьев Адепт, который получил мноджество посвяжений в течение 20 лет... а не выскочка из питера, который торгует эзотерикой.

Это все.
Я больше не буду по десятому кругу отвечать на одни итеже вопросы, на которые ответил с начала этой части треда.
Что касается "лажа" - "не лажа". это ВАМ РЕШАТЬ. Я готовых ответов и готовых рецептов не даю.
Если у вас есть деньги - купите их у Артемьева.

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Виктор Ищущий
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:03

Сообщение Виктор Ищущий » 24 янв 2011, 17:13

Человек который создал тему хотя бы действует и стремится.А значит он ДЕЙСТВУЮЩИЙ.
Личность, которая ищет где бы подковырнуть слова, придраться - энергетический вампир, и это четко и без сомнений видно.Особенно если посмотреть на характер других постов. Оскорбление - тоже провокация.Просто способ скачать энергию если "жертва" пойдет на конфликт.Кто не ведется - тот молодец. Огромные посты и объяснения - это болтовня и удел разума.Перетирания старой информации.Действующий крайне мало болтает и оправдывается а больше работает.Если ты не чувствуешь, а объясняешь потому что у тебя есть мнение - ты просто болтаешь и не более.Потому что мнение это пердёж.Мнение вообще не надо брать в расчет, оно не имеет никакой силы.А Знание это цунами. Это то чем ты реально пользуешься и действуешь в мире. И это часть твоего существа.

Аватара пользователя
Breakn
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:57

Сообщение Breakn » 24 май 2012, 04:08

есть такие мастера на просторах Украины?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей