Дао-нагваль...

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
skeeve
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 12:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Дао-нагваль...

Сообщение skeeve » 30 сен 2008, 20:11

В общем, я с Волгограда.
Несколько лет назад прочитал КК и начал этим интересоваться. Особенно практиками Сновидений. Долгое время искал единомышленников, наставников, но так никого и не нашел. Встречал лишь псевдо-учителей с раздутым эго, которые и на йоту не согли сдвинуть мою ТС, и показать хоть что-нибудь... Думаю это вам знакомо.
Недавно узнал, что в Волгограде появился очередной "нагваль":) Решил на него посмотреть. Друг сказал, что это "очень странный тип, который говорит непонятно о чем и показывает разные "фишки"... Меня это заинтересовало и я решил с ним встретиться.
Оказалось что этот "тип" каждое воскресенье ведет занятия на Мамаевом Кургане (в 16.00), я пошел... Этим незнакомцем оказался достаточно молодой парень (в моем представлении Матсер - это человек преклонных лет) ничем не примечательный на вид. Он поздороволся, сказал, что занятия только для его учеников, и со мной он может позаниматься после. Мой интерес наростал. Спустя пару часов я вернулся и началось наше индивидуальное занятие...
Сначало он немного побеседовал со мной, говоря о природе Вселенной, о том что она состоит из энергии, которая непрерывным потоком движется между Небом и Землей. Поняв, что в эту энергию я верю, но ее не ощущаю - он сделал следующее. Дам мне практику под названием Хулуншеньгун. На двадцатой минуте выполнения я почувствовал энегию! Она начала течь по моему телу, охватывая его, образую неведому доселе оболочку ("кокон"). Я почувствовал все энергетические каналы, и еще через 10 минут... увидел их! Я увидел собственный светящийся кокон! Я видел окружаюущую энергетическю реальность с закрытыми глазами! После этого, он остановил практику и сказал, что "на сегодня достаточно".
Уже после этого, я узнал, что этот загадочный незнакомец - даос, живший одно время в Китае и изучивший Даосскую йогу, которую он и преподает в Волгограде. Оказалось, что школа в которой он занимается называется Хэян цзя и имеет 8 направлений. Начиная от Даоинь (гимнастические комплексы по типу Тенсегрити), Цигун (работа с энергией), у-шу (боевые искусства: багуа-чжан), Дуйно (точечного массажа), и заканчивая Чжень мэнгун - Даосской Йогой СНОВИДЕНИЙ! Оказывается такая тоже есть...
В общем, я в восторге. Возможно кто-нибудь тоже слышал что-нибудь о даосах и их практиках?



skeeve
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 12:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение skeeve » 01 окт 2008, 16:19

Сейчас я обучаюсь у него Даосским практикам Осознанных Сновидений. Эта система делится на 9 уровней. Если интересно- могу о них немного расскзать.

Как я понял, первый уровнень представляет из себя искусство расслабения и правильного засыпания (называется "гаофей дэ юнь" или "парящее облако"). Цель этого уровня освоить техники полного расслабления, чтобы отходить ко сну уже в состоянии покоя и глубокой релаксации. Освоив это ученик может высыпаться за 4 часа в сутки.
Второй уровень называется "юй чжу" или "нефритовый светильник". Заключается он в развитии памяти для запоминания ночных сновидений. Одной из практик является ведение Дневника Сновидений. Освоив это ученик запоминает Все (т.е. четыре и более) ночные сны. Помнит их в деталях и очень ярко.
Третий уровень называется "гуо дахэ" или "переход через большую реку". Собственно только теперь начинаются Осознанные Сновидения. Освоив эту ступень ученик осознает себя как минимум несколько раз в неделю (обычно каждый день).
Четвертый уровень именуется "юй ди" или "Нефритовый Владыка" и заключается в полном контроле над сновидением. Теперь ученик может по собственной воле изменять сцены сновидения, перевоплощаться в других персонажей, сотреть на себя их глазами и т.д. Критерий осовения - прямое вхождение в Сновидение из состояния бодрствования в любое время из любого положения. В даосской йоге есть даже упражнения, когда необходимо погрузить в сновидение за несколько минут в положении стоя!
Пятый уровень - "Тянь гуан" или "Небесный свет". Заключается в полном и Непрерывном осознании себя днем, ночью, во сне, а также в промежутках между снами. На этом уровне ученик достигает Полного осознания, позволяющего ему сохранять ясность сознания даже в промежутках между сновидениями, он становится полностью осознанной личностью. Рушаться грани между Сновидением и Явью и даос Видит Истинную реальность такой какая она есть. Видит этот и все иные миры в их истинном свете...
Что-то вроде этого...

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лаура » 01 окт 2008, 17:30

Блиииин!!!!...
я тоже хочу найти такого учителя,
хоть и говорят, что учитель сам найдет тебя.
Все равно, начну искать.
Я тоже живу в большом областном центре, объеду для начала спорткомплексы...
Потом интуиция или Дух подскажет

А можешь расказать, на практике есть продвинутые сновидящие на высших ступенях?
Ты с ними общался?
Какие у тебя впечатления?

skeeve
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 12:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение skeeve » 01 окт 2008, 17:50

Сам Мастер на пятой ступени. И говориит, что пятый уровень - это лишь начало. Всего уровней 9, я знаю лишь о пяти. Об остальных четырех Мастер ничего не рассказывает - говорит, что я ничего не пойму, т.к. они по определению трансцедентальны, т.е. не познаваемые с помощью рассудка. Тональ сдесь не помощник...
Есть еще одна девушка в этой школе (с Волжского), она на общение особо не идет, не разговорчивая. Была только один раз на занятиях (в гости приезжала). Она ученица Мастера исама сейчас на четвертом уровне. Она показывала как происходит почти мгновенный переход из нашего мира в мир Сновидения... стоя.
Все они очень странные люди, загадочные. Многое я не понимаю в их поведении, странные реакции. Но чувствуется от них какая-то Сила...
Учитель дал мне сейчас одно интересное задание, сказал пока его не закончк никому о нем не рассказывать... но практика очень интересная...

skeeve
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 12:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение skeeve » 01 окт 2008, 20:54

То о чем я описывал не имеет отношения к центру INBI, там принципиально иные практики.
Практики же школы Хэян цзя я уже описал.
Что касается "Настоящих монахов в Китае 4" - откуда у вас эта информация? Назовите их имена. По моей иформации я могу назвать вам (по-памяти) около 20 "настоящих даосов". Это и Чэн Юй, Чэнь Сяован, Чжан И, Люй Ян и прочие...
"И что-то нигде никто из них не писал ни про какие йоги..." а для вас единственный критерий существования практики - это написанная книга? Сколько книг на китайском языке вы прочитали?
И знакомы ли вы "Дао Цзаном"? Это полное собрание даоссих трактаов, состоящиее более чем из 10 000 книг трактаов. Вы их все осилили? Это писали не "современники", а исторические даосы. Занкомы ли вы с даосским трактатом "У мэн цзин"? Читали ли "Хэян чжуань дао цзи"?
Практики работы со Сновидениями присущи всем духовным традициям: Буддизму (тибетская йога сновидений), Бон-по, Индуизму, в том числе и Даосизму.

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение b00kworm » 01 окт 2008, 21:28


Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Goyko Mitich » 01 окт 2008, 23:29

Скиви,

Я так понял, что тебя впирает перестук сложных слов?
Чень Сяо Ван и Чен Юй - это братья, которые преподают тайцзи. Мирские бухарики. Живущие не в Китае. Во всяком случае Сояван - точно.
Если это не ИНБИ и их лохотрон, вкупе с недавно прикормленным Сидерским - "даосом" Виталиком лохотронщиком от Чжень Дао - то какого хрена ты стал перечислять китайцев преподащих тайцзи и для ИНБИ?
Люй Ян или Люй Дунбинь - это вообще среднеие века. Какое он имеет отношение к ссылкам на него совковых лохотронщиков, а?
Далее, про каноны.
Ты само то читало эти каноны? Ты само то читало эти трактаты?
ТЫ наверное думаешь, что они валяются по ларькам и лавкам, что бы их читали все?
Этот канон не понимают доподлинно и сами даосы, только частично.
Какая связь между тем фуфлом которое впаривают инби и другие лохотронщики и каноном?
Это ведь ТЫ утверждаешь, что они связаны- ну так изволь предоставить доказательства.
Что касается "настоящих даосов", то это данные из монографии Российской Академии наук. Исследование даосизма китайских и российских китаеведов.

Так что ты не петушись, птичка. Я таких как ты разведенных разного рода гурами пачками уже видел. Околпаченных лохов. :mrgreen:

skeeve
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 12:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение skeeve » 02 окт 2008, 08:15

Goyko Mitich: не совем понимаю, что вас так сильно задело чувство вашей собственной важности, что вы перешли на оскорбления... Если вы хотите общаться - давайте обмениваться интересной информацией, я не против. Но если вы хотите просто пооскорблять участников форума - ваше право, но я в этом учавствовать не собираюсь. Ругайтесь сами с собой...

skeeve
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 12:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение skeeve » 02 окт 2008, 08:31

Чень Сяован - признанный во всем мире Мастер Тайзы-цюань стиля Чень. Называть его "бухариком" - это тоже оскорбление, которое я даже обсуждать не хочу. Вы сами то были у него? Сколько раз? или ваше мнение сложилось чисто из-за немотивированной неприязни?
Люй Дунбина я не упоминал, не знаю почему вы здесь его написали. Я знгаком с этим историческим персонажем.
Люй Ян - слышал как минимум о трех даосах с подобным именем (Люй имя в Китае достаточно распространенное). Один из Беньси (школа Цюань Чжэнь), другой из Шанцина (одноименная школа), третьего не помню.
Далее опять ваше оскорбление вмою сторону, которое я игнорирую. Откуда вам знать что я думаю?
Я вам простой вопрос задал: "Вы знакомы с Дао Цзаном"? Вы так и не ответили, а начали оскорблять и задавать встречные вопросы. О чем это говорит? Я все еще жду ответа...
В "Дао цзане" есть призведение под названием "У мэн цзин", вот и судите сами, про что оно (Если учесть что meng - это сновидение, а Wu - это прозрение, осознание...)
Далее, почитайте о средневековом даосе Чэнь Туане. Можете просто в яндекс ввести (если книжки влом читать). Почитайте его биографию ( и не только на рускоязычных сайтах, поищите в китайском интеренете). Чэнь Туан - даос, разработавший систему практик работы со Сновидениями. На хуашань есть монастыри и храмы построенные им и в его честь. Там имеется статуя Чэня в позе Сновидения, и множество трактатов оставленных им, в частности люхебафа-цюань.
Если вы так любите книжки, то я ссылаюсь именно на средневековую даосскую каноническую литературу. А раз в средневековых даосских какнонах есть произведения о практиках Сновидение, то какой можно сделать вывод?

P.S. В случае, повторных оскорблений в мою сторону, я этот диалог заканчиваю.

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дионис » 02 окт 2008, 14:02

Goyko Mitich Чт окт 02, 2008 11:40 am[/color]
Неужели ты думаешь, лох, что ТАЙНЫЕ практики, которые не могут получить даже китайцы - достались бычью из совка или америки?
Серик, тут вот такое дело: ежу понятно, что настоящие пратктики - тайные.
Есть силы которым не выгодно, чтоб человек избавился от шаблонов и жил осознанно. Поэтому их практикуют строго в закрытых от постороннних глаз группах.
Тогда какой вывод из этого можно сделать?
Ты, вот, все критику наводишь (все брехня), но не говоришь в конструктивном ключе (где искать не брехню).
Я из этого вот какой вывод слелал (правильный или не очень): раз уж если самим китайцам доступны лишь обрывочные сведения, то зачем тогда и парить себе мозк? Концов все равно не найдешь...
Поэтому я и стал кастанедовцем. Случилось чудо и Карлос приоткрыл кусочек закрытой традиции. Пусть чуть-чуть, но в руках конец нитки, который укажет путь в лабиринте.
Карлос показал магические пассы и у КлирГрин есть прямая передача от КК и теток. Тут все предельно ясно. Практикуй пассы и никаких гвоздей.
А всякие восточные практики можно отложить пока в сундук, или использовать отдельные фрагменты (раз целостной системой пока не располагаем).
А там, бог даст, и вдруг появится китайский Кастанеда и преподнесет лохам радужное тело на блюдечке :)
Время сейчас интересное, все может быть :)
[/size]

Аватара пользователя
linoslinks
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение linoslinks » 02 окт 2008, 16:24


Аватара пользователя
linoslinks
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение linoslinks » 02 окт 2008, 16:28

нет зависти
есть трезвомыслие

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лаура » 02 окт 2008, 17:08


skeeve
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 12:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение skeeve » 02 окт 2008, 17:59

конструктивного дилога не получилось.
изините, но общаться с людьми с ярко завышенной самооценкой, оскорбляющих вас через каждое слово я не собираюсь.
Если кто-нибудь хочет конструктивно обсудить линии передачи даосских практик, и различные трактаты (в том числе "Мэн Сянь гэ" или "Песнь о вознесении к бессмертным в Сновидении", на которую ссылается многоуважаемый даолог Евгений Торчинов) - пишите вличку - отвечу.
На этом свое общение в этой теме заканчиваю.

С уважением, Скиви.

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Goyko Mitich » 02 окт 2008, 18:44

Да, общаться-то и не о чем.
Докладчик наврал с три короба изложил кучу фантазий, не привел ни одного факта, доказательства или хотя бы логической связи в обоснование своих выдумок.
Все упирается в личность автора... Кто он, что он? Почему мы должны верить докладчику на слово, причем слово фантазера?
Докладчик ничем не обосновал и не подтвердил свой авторитет.
Если докладчик таков, то само собой лучше обратиться к первоисточникам и исследованиям, а не к ссылкам невпопад на эти первоисточники фантазера с разбушевавшейся манией величия.
Разве это не мания величия - утвержадть, что знаешь то, чего не знает даже рядовой монах даос ? Начитавшись попсовых книжек и анекдотов от совковых гуру разве можно утверждать, что доподлинно знаешь?
Тут попахивает не только манией величия, а еще чем и похуже... :D

mesto
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mesto » 02 окт 2008, 20:13

А о чем собсна спорят те? Гойко говорит, что практик сновидений у даосов не было, а скиви - что были?
Гойко - а вы чем аргументируете свою позицию? У меня сложилось мнение, что вы не совсем понимаете о чем пишите. Вы факты сами можете указать? Ну, там про бухарика-даоса... это вы где вычитали? чо за книжки говорят что с ОСами даосы не работали? Пока вы только на эмоциях все пытаетесь доказать

mesto
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mesto » 02 окт 2008, 20:22

Скиви, чо-т ты тупишь. С чем ты не согласен тэ? Вроде что практики такие есть у даосов, ясно, почти все согласились (или нет?). Ссылки на даосские каноны дал. С чем ты тут еще споришь? И какого ... ты решил отсюда свалить. Если тему начал - заканчивай.
Кстати я так понял что вы Гойко знакомы, или нет? Чо он тя опускает? покажи что ты Воин, пошли его подальше в пи..., х...ли он выеб...ся что все знает. ведешь себя как тряпка.

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Goyko Mitich » 02 окт 2008, 20:26

Место,

Вы бы внимательно читали, дружище.
Я сказал, что аргументауия и изложение скиви не имеют ни обоснований, ни логической подоплеки. Хотя бы логической. А также я сказал, что верить на слово, то есть без обоснований, скиви также нет никаких оснований.
Его отсылы к лассике являются всего ли перечислением названий.
Упомянутые Чень Сяо Ван и Чень Юй даосами - монахами владеющими тайными каноническими доктринами - не являются.
ДАосы возможно и работали с ОСами(термин Лабержа), возможно... вполне.
Но только про это не могут знать совковые гуру. Потому, что как тайны тайцзи, так и тайные доктрины даосов кому попало не передаются.
В мире существует даже бренд на слова "дао" и "даосы". То есть это коммерческий копирайт. Который запрещает упоминать слова и вообще лексику даосов без разрешения. Например, Мантеку Чиа запрешено посещать даосские монастыри после его книг.
Что касается обоснований мои слов - разуйте свои глазики и обратитесь к тем работам которые я упоминал. То есть к монографиям РАН по даосизму и книгам Торчинова.
Может быть вы думали, что если у вас мозг тупит и вы не обращаете внимание на ссылку, то эта ссылка не является аргументом?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В отличие от басней и ссылок на каноны и трактаты, которые даже китайцы не все видели воочию, работы китаеведов написаны доступно и на русском языке. Вполне авторитетными учеными. На основе соотвествующих материалов из Китая.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лаура » 02 окт 2008, 22:00


Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дионис » 02 окт 2008, 22:32

Goyko Mitich Чт окт 02, 2008 7:26 pm
Вы бы внимательно читали, дружище.
Я сказал, что аргументауия и изложение скиви не имеют ни обоснований, ни логической подоплеки. Хотя бы логической.
.....
Что касается обоснований мои слов - разуйте свои глазики и обратитесь к тем работам которые я упоминал. То есть к монографиям РАН по даосизму и книгам Торчинова.


Серж, то ли я туплю, то ли лыжи не едут: логически не сходится.
Ты утверждаешь, что никто бледнолицым лохам серетные знания даосов на блюдечке не поднесет, а потом делаешь обратное утверждение. Типа, читайте китаеведов - там все разжовано.

Да и как получить прямую передачу через книги Турчинова? Да никак!
Тыж в другой теме утверждал, что в мире всего пять человек шарят. Четверо в Китае и один в Луганске :lol: Тогдаж за истинным знанием надо ехать к этим мастерам! ;)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей