магические знаки

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
prosto
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

магические знаки

Сообщение prosto » 03 окт 2008, 22:41

однажды - несколько лет назад ,мне посчастливилось разговаривать с одним человеком, тоже занимающимся воинской традицией (возможно даже толтекской)...
он упомянул о каких то магических знаках, хотя несмотря на распросы он и не дал точного определения что же именно такое эти знаки и как они выглядят, только лиш спросил есть ли они у меня... :D (откуда они у глупого юнца)
вечером когда я уже собирался спать - в состоянии граничащем с "реальностью" я отчетливо на несколько мгновений увидел знак- вот так подарок!
через некоторое время когда я опять увидел этого человека и пытался выяснить что за подарок он мне всучил он так же неопределенно увел разговор - счас я понимаю что это был великий манипулятор...
за несколько последующих лет я собрал еще некоторые из них - но определенной ценности они для меня как не представляли так и не представляют до сих пор...
собственно вопрос: у кого нить такое добро есть ? И если есть то как им пользоваться..
P.S сказать что именно за знаки были я не могу поскольку данные знаки только мои - но вопрос для меня остаётся открытым по сей день...



Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лаура » 05 окт 2008, 18:13

О знаках Кастанеда много разглагольствует в "Путешествии в Икстлан"
По-моему, в первой же главе, чайник разговоривает с Дон Хуаном, а в последующих главах ворон каркает не один раз - то предупреждает, то дает советы.
Имеется ввиду без объяснений, что Дон Хуан понимал вороний язык. :)
Если говорить серьезно о знаках, я считаю, что знаки всюду
Если ты сосредоточишься на этой мысли, через какое-то время начнешь видеть знаки, посредством которых мир разговаривает с тобой, как бы направляет тебя в правильную сторону.
Это могут быть - перечисляю , как у меня лично
1.обрывки фраз случайных людей, которые ты слышишь невзначай и вдумываешься в них. Раньше я не обращала на это никакого внимания. То же, когда включаешь телек наугад или открываешь книгу.
2. вопрос, который ты задаешь некомпетентным людям на интересующую тебя тему и вдумываешься в ответ
3.повторяющиеся моменты в жизни
4. неожиданные встречи. и др.

Если ты находишься более менее в осознанном состоянии, а не спишь на ходу целый день, ты начнешь видеть эти знаки и понимать, что они означают для тебя.
В дальнейшем ты можешь задать вопрос космосу, например, как тебе поступить , и получишь ответ в виде знака обязательно, сразу же или через три дня, может быть в виде сна или внезапного озарения или любого знака.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 06 окт 2008, 04:39

Да, конечно, "магические знаки" всегда рядом с нами, однакож (мои пункты - проглог, в нагрузку к 1...4 от Лауры):
-1-. Необходимо "намереваться" замечать (всё ваще надо "намеревать",как вы знаете намерение управляется нашей волей...).
-2-. "Безупречность" - её сосотавляющие (3-я книга Его Самого, чьё имя мы часто сокращаем :) ) даст нам необходимый "энергопотенциал", который задействуется пунктом -1-.
"Знаки" могут "проявиться" даже "мгновенно" (после "запроса"), ожнакож ждать их слишком долго не нужно - если "долго", то это уже не "знак".
[{( без кавычек в таком количестве - ну никак! )}]
Все знаки сугубо индивидуальны - вспомните как ДХ был одновременно "пиратом и другими" (это тупо схоже, не надо меня поправлять что это относится к сдвигу ТС - сам знаю)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 31 мар 2009, 21:10

Путник, спрашивающий дорогу - к чему такой знак?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 апр 2009, 16:35


anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение anais-anais » 13 апр 2009, 23:46

:D

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 17 апр 2009, 01:27

ne bud durakom. ty poimesh znak,esli sumeesh ego uvidet i znaesh ot kogo on.)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 17 апр 2009, 06:06

"если сумеешь его увидеть и знаешь от кого он" - марк12 ничего что я тебя перевела? ) Про магические знаки. Ложусь спать, в который раз уже делаю настройку на ос, овд там и все такое вообщем приготовилась. Даже куда направиться уже придумала. Вдруг перед глазами кролик!) Вернее обьемная во весь обзор тень кролика. Вроде "следуй за белым кроликом"). У меня опять все сбилось вд + смех) и за кроликом я не пошла, хотя не знаю, больше не помню ничего.) Этот кролик будет магическим знаком?)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 17 апр 2009, 12:57

Я тоже вот так иду по улице тут бац, стрелка. И надпись: магазин "балатон". Только я подозреваю, что не знак это был, а так, просто указатель.
С кроликом же чуть сложнее - если бы ты за ним пошла, то были бы твои личные половые трудности. А так как не пошла за ним - то и сама понимаешь.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 17 апр 2009, 13:12

Ладно, половые трудности так половые трудности. А насчет знаков правда много неясностей. Я насчитала уже три вида проявления неизяснимого): это эхо чего-либо, совпадение как получение желаемого и собственно сами знаки. Например мне два года понадобилось чтоб понять, что мистические совпадения цифр это мое намерение их увидеть) . А знаки..приходят, вот только учусь отличать их от вышеперечисленногн.)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 17 апр 2009, 13:23

Пара знакомых тожд частенько цифры видят. Вроде 2222 на часах и тому подобное, номера на машинах. И еще пытаются следовать.) Не давно разговор был. Говорю ей: ты только один раз это увидишь, удивишься, отметишь для себя как что то особенное, эти цифры до скончания веков тебя преследовать будут). Много таких явлений, не только цифры.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 17 апр 2009, 13:42

С концом света по моему такая же история. 22. 12. 20 12. Поразительно!). Все календари заканчиваются. Невероятно!) И финансовый кризис. Не может быть!) Как будто кто то что обещал, что все ровно будет. Накаркают сейчас всей планетой.) Это мое личное мнение и я могу ошибаться, чтоб не злились)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 18 апр 2009, 10:18

Единственное что я вынесла из опыта наблюдения за магическими знаками и общения с нагуалем), единственное что можно констатировать как факт, это - если есть тонналь, значит есть и нагваль.) Все остальное "должен верить"!)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 23 апр 2009, 05:48

У КК есть такой отрывок, где воин выбирает человека и изливает ему душу, просто так. Я так и не поняла правда, зачем, противоречит воинской гордости). Есть же еще способ трансформации этого в магический акт, получая мистические знаки. Я не помню откуда это, то ли то же у КК, то ли в других книгах, то ли учитель тот..Так же выбирается человек, обозначается для себя как "проводник духа" и обыкновенная болтовня превращается в волшебные иносказательные байки. Сразу же. У меня близкая знакомая года два уже вещает. Разговор переводишь в нужное русло и включаешь режим "вне синтаксиса". )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 23 апр 2009, 06:03

Разные мастера бывают, мастер намерения и т.д. Тот учитель был мастер использования людей. Не нравилась эта подруга. Намеревал заткнуть ей рот. Но не вышло..(оффтоп))

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 10 июл 2009, 06:18

...короче первыйнах имел в виду знаки, даваемые силой в качестве мостов во второе внимание. Как правило это символы или что-то типа того. Их неплохо зарисовать и потом воспроизвести в том виде как они были представлены, а затем собрать в одном месте, например в своем месте силы. Работает эта канитель получше всех наших ухищрений. Это конечно не чистое восприятие, а уловка, но работает же...

Kurandero812
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kurandero812 » 21 июл 2009, 02:40

В прошлом году я собирался на курорт в Турцию и за день до отлета, проезжая по какой то дороге, я обратил внимание на рекламный щит. На нем была реклама какой то фирмы под названием "ойкумена".......смешное слово тогда подумал я.В тот же день по телевизору я опять слышу это слово и уже заинтересовался , что оно значит ...посмотрел в интернете и был очень сильно удивлен.

Ойкуме?на, экумена (др.-греч. ?????????, от слова др.-греч. ?????, «населяю, обитаю») — освоенная человечеством часть мира. Термин «?????????» введён древнегреческим географом Гекатеем Милетским для обозначения известной грекам части Земли с центром в Элладе. Изначально он обозначал зе?мли, заселённые греческими племенами, позже — зе?мли заселённые и известные человечеству в целом. В конце XIX века это слово и его производные стали распространяться в западноевропейских языках в связи с началом экуменического движения среди протестантов.

Получалось, что в этот день я реально расширял(увеличивал) свою ойкумену).

Ойкумена и тональ - очень похожие понятия.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 21 июл 2009, 18:28


Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 21 июл 2009, 18:37

Жть, ты открыт и потому к тебе обращаются)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 21 июл 2009, 18:51



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей