Рука об руку

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Рука об руку

Сообщение Trif » 28 июл 2009, 19:28

Iarlan по моим скромным подсчетам, тебе понадобится около 300 лет, чтоб точка сборки вернулась обратно, завершив перепросмотр. За это время твои навыки не один раз морально устареют.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 28 июл 2009, 19:56


Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 28 июл 2009, 20:06

[smilie=shok.gif] В восторге, в восторге, просто слов нет…… [smilie=good.gif] [smilie=good.gif] [smilie=good.gif]

Да, да, да Тая все так и было в памяти ТВ (Третьего Внимания). Большое мерси [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif]

Такое ощущение что открылась, часть непознанного, часть иного воображения. Включилось то, что способно видеть Мир в другом месте.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 31 июл 2009, 10:09


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 31 июл 2009, 13:32

Все это звенья одной зловещей цепи. А где-то между прочим из-за этого люди без света сидят.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 31 июл 2009, 17:45


Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 27 сен 2009, 19:54

Добрый Вечер, Всем!

И так история продолжается.

Поехали дальше………

После удивительных моментов, я сел в одной из кладовок, на полу обнаружив уютный коврик.
Хэм, как приятно…И образ Чили мелькнул у меня перед глазами.

В голове картинка, все еще оставалось в полной ясности, но гул преобладал больше. Я хотел вернуть все, что было, но усталость выбивала из колеи вновь и вновь.

Да, это самый злостный враг перепросмотра подумал я и поплелся к себе в апартаменты. Враг сбил меня с ног, и я рухнул на свою кровать как убитый.

Туман уже привычно застилал мое сознание и опустошал обстановку. Я спокойно погружался в сон. Вдруг сердце резко за пульсировало, тело забилось дрожью и я начал наблюдать приближение белого пятна, поначалу я подумал, что это мой знакомый гость, но стремительность и общие очертания приводили меня к панике. Все происходило в мгновения.
Вдруг в одно из этих мгновений белое пятно приняло форму тигра и, схватив меня за руку, рвануло в не известном направлении.

Панический страх начал меняться захватывающим движением, белый локомотив тянул с гигантской скоростью сквозь туманное пространство, я стал понимать, что это всего лишь сон.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА....

Следующее мгновение резкой остановки и смена сюжета, ввели меня в привычное состояние оссознанного сновидения.

Я увидел Таю, сидящую рядом.

- Ух ты! - мы это - хде? – спросил я.

- Хде-хде - в гнезде, блин! - расхохоталась Тая...
- Ну как диггер, пеленки сухие?

- Это ты меня выдернула?- удивленно выдавил я из себя

- Не я, а Белый Тигр! Ррррр!

-Чуть жопу свою не потерял, вместе с другими принадлежностями тела, Тигер белый, Блин…! – и волна чистой радости захватила меня с головой, смеясь чуть ли не до слез я ругал ее, добрым матом.

Не успел я осмотреться, как Тая снова взяла меня за руку и куда-то потащила, объясняя текущий сюжет, непонятной мне обстановки.

Наконец мы остановились на мостовой из красного гранита, все в этом сне жило своей отдельной жизнью, которая вела со мной диалог в образе Таи.

Мое внимание привлекла вода, темная почти черная, манящая за собой своей таинственностью, за ней явно что-то скрывалось, до боли мне знакомое. Мне хотелось прыгнуть, но было страшно.

Тая заметила это и ткнула меня в грудь, я падал в Мир, в мир непознанной мне Темноты.

Будильник разбудил меня в 7:30, за окном было яркое Солнце.

В это утро я совсем себя не понимал, вроде как устал от утомительных путешествий, но тело и мозг чувствовали себя превосходно. Точнее было состояние потерянности, как будь-то время проведенное во ВВ, заставляло забыть Первое. Я не помнил, я не ориентировался, я не думал. Концентрация полностью отсутствовала, не было планов на Сейчас.

Что же будет когда, сутками не будешь выходить от, Туда(ВВ)?
Этот Мир станет Сном! И ужас отрезвил меня…
О, Память, как прояснилось Её значение сейчас, как важна она, для того чтобы не потеряться и понимать, продолжая творить хотя бы что-то, а не болтаться как говно в проруби в недопонятых Мирах Непознанной Вселенной

Все утро я ходил как зомби, без диалога и интересов на Жизнь.
Ребята потешались надо мной, пока не разбежались по своим делам.

Блуждая по тропинкам лагеря, я с усилием заставлял себя придти в естественное состояние.
Именно усилием Воли, Мир набирал контраст и обыденную значимость.
Урааааа!!!! Радовался я каждому своему шагу, каждой песчинке и действию, которые были для меня уже Больше, чем когда-то…

Мужики играли в баскетбол, мене хотелось к ним присоединится, но боль в спине напомнила о себе, и я поплелся к Чилиному гамаку.

На площадке рядом с гамаком, сидели Царевна, Раджи и Мишель, мне не хотелось нарушать их мирную беседу, но все же пришлось.

-Добрый полдень, дамы – с искренним желанием пошутить, я выдавил из себя эту непонятную фразу и через мгновение понял, глядя на их лица, что шутка не прошла.

-Ты чё Ярлан, планка совсем в даль улетела? – отреагировала Мишель.

Я не знал, что ответить, Мозго не работал и поэтому я мягко перевел тему разговора, умолчав с ответом.

-А вы не знаете, где Чили и Тая? – спросив это потому, что они были понятны и просты для меня в общении чем, кто-либо из присутствующих.

-Тая, Чили, Дагаз и Дионис уехали в город рассматривать местные достопримечательности – спокойно ответила Раджи, чем сняла напряжение текущей обстановки.

-Да ты присядь, расслабься и не грузись по поводу слов, мы тебя прекрасно понимаем – продолжала она успокаивать.

-Ручей и Попутчик ушли на рыбалку, а остальные гоняют мяч – как бы в дополнение к моему вопросу добавила Царевна.

-Ясно, ясно – немного расслабившись, я сел на Землю рядом сними.

-Ну что, прогулки во ВВ с Таей, совсем мужскую силу отобрали – продолжала ехидничать Мишель.

Что она, так до меня докопалась? – подумал я про себя, ведь я даже мысли о плохом, в ее адрес не отбрасывал.

Продолжая разговор, я так же продолжал игнорировать ее пристальное внимание к моим действиям.

-Что обсуждаем? – глядя в красивы глаза Раджи, спросил я.

- Мы говорим о невидимом присутствии, невидимых существ, как на форуме, так и здесь.

Их тоже беспокоил тот же вопрос, что и меня уже несколько дней пребывания в этом лагере. Странно, какое совпадение? Я тоже хочу выяснить, цель и пребывание того белого пятна в моих снах и многих других существ, которых я все чаще и чаще замечаю рядом с нами.

-Вы тоже кого-то замечаете, вокруг?

-Да вчера вечером над водой, в поле не прямого взгляда, я заметила резкие полеты полупрозрачных дисков, их количество просто ошеломило меня – ответила Царевна.

-Да, да и в здешних сновидениях явно чувствуется, присутствие интересующихся существ, определенно желающих выйти на контакт, они цепляю, и вытаскивают в Осы с пол тычка- с интересом ворвалась в наш разговор Мишель.

О, она еще может, что-то ценное замечать! - ехидно, но с любопытством в душе, отметил я про себя.

-Нас, определенно пугает, но в тоже время и захватывает интерес к такой необычно большой концентрации неорганических существ (союзников), в этом месте. Нам интересно твое мнение по этому поводу, думаю, ты знаешь, ответ, иначе мы здесь бы не собрались - скромно сказала Раджи.


-Ну, что ты Раджи, ответа я, конечно, не знаю, но знаю где его взять.

И тут меня, явно насквозь стала пробивать очередная авантюра приключений, хотя я уже устал от них, но я понимал, что эти звенья (Всех гостей которых собрал) нужно связывать воедино, это и был очередной Ход.

-Я с детства в этих краях, каждые каникулы я проводил время здесь, видел много загадок об этой природе, не укладывающихся в учебники школьного понимания, но не мог объяснить, а тем более понять происходящее. Как и все искал этому хоть какое-то объяснение, и вот Кастанеда, и мое изучение углубилось в практический интерес. Как код эти знания расшифровали другие из воспоминаний здешнего прошлого. Думаю, пришло время открыть, а Им открыться.

-Здесь, в трех километрах от лагеря, в местной деревне живет одна бабушка целительница, зовут ее Баба Настя, я ее хорошо знаю, она приехала сюда еще лет 35 назад из Тюмени, мне говорила, что для выполнения какой-то миссии, а местные говорят, что ее поперли оттуда коммуняги за ее деятельность. Со всей России к ней едут, кто полечится, кто будущее проведать. Машин каждый день целая колонна, у ее дома.

Я когда молодой, ушлый был, тоже к ней рванул, она меня таким зельем напоила, что мама не горюй, три дня наш Мир искал. Потом объяснила, что волю должен я взращивать, что бы Силу держать, а то все бред ненужный, как и зелье которое она мне давала.

А как Волю то воспитывать? - спросил я ее. А ты говорит Жизнь, слушай, она, только Она научит. И отпустила меня с Миром. Я до сих пор с ней общаюсь, по всяким штучкам, но про местных союзников со мной общаться не желает, говорит еще время договора, какого-то не пришло.
Чё за Договор, сам не знаю? Только рассказывала она, что Они, мол, Договор тот из наших эмоций составляю, так как своих эмоций не имеют, это их смысл жизни и рисует.
Когда-то Верно с ними Жили на Земле этой, союз ладили, пока Иные не пришли.

От кудова баба Настя ты это знаешь?- спросил я, от удивления явных совпадений.
Там где я жила (в Тюмени), нас таких десятка полтора было, все одним знанием взращивались, из поколения в поколение. Тогда я ей про Кастанеду рассказывать стал, и уж больно интерес этот шибко её забил, она даже сама несколько книг прочла, в основном меня просила все рассказывать, да с подробностями. Мало того, когда я ей про Интернет, да форум местный рассказал, она парнишке соседскому, Вовчику, комп купила с антенной спутниковой, чтоб он ей все подробности доставал, своих то детей у нее нет, а денег до хрена. Долго, я делу пользователя, Вовчика, учил. Вот все думал: «Старая, то совсем рехнулась». Только потом сказала она, что инфу форумскую и Местные пасут.
Местные – это Союзники, переспросил я. Да, да они самые.


-Ну что, навестим бабушку? – спросил я своих слушателей.

-Да, конечно! – радостно ответила Мишель.

-Можно – сказала Царевна.

-Ну, тогда и я за! – добавила Раджи.

-Только, к моему огромному сожалению, это будет выглядеть в форме небольшого сабантуйчика, с распитием спиртных напитков - дополнил я свое предложение.

-Как, так? – переспросила Раджи.

-С пустыми руками, по местным традициям к ней не ходят, я все время продукты покупаю.
Что самое интересное и по сей день поражает мое воображения, баба Настя любительница пропустить стопарик. И вот однажды я купил ей бутылку коньяку. Она послала меня, ее в местном ручье охладить, ну я охладил ее и принес, на несколько минут она унесла ее в свою лечебную комнату.
После мы жахнули с ней по пару стопариков, как оказалось, это и было то самое зелье, от которого меня три дня дома не было.

-Ну что Вас, это напугало?

-Нет, нет, мы идем! – с огромным энтузиазмом, рвалась в бой Мишель.

Раджи и Царевна переглянулись, что-то друг другу шепнули, и мы дружно отправились в Путь!
[smilie=wink3.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 28 сен 2009, 11:55


Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 29 сен 2009, 20:54

По дороге мы зашли в небольшой магазинчик, где купили все необходимое для встречи с бабой Настей.

-А давайте купим, еще одну бутылку коньяку, а то на пятерых мало будет – высказала свое мнение Мишель.

-Чё уж там мелочится, Мишель, давай еще пару литров водяры захватим, чтоб сразу во всем разобраться и отметить это дело по-русски – с сарказмом ответил я.

-Ярлан, я хочу как лучше.

-Да, да я понял, но получается как всегда. Вообще этот сабантуйчик, чистая форма, его содержание и смысл будет, глубоко отличатся от всего того, что привычно предполагает под ним социум. Давайте без лишних действий и стандартных ошибкой.

-О,кей, как скажешь – согласилась она, с приятной улыбкой на лице, в которой я заметил столько искренности и доброты, что мне вполне хватило абсолютно изменить об ней мнение.

-А что, она добавила, тогда тебе в коньяк? – спросила с любопытством Царевна.

-Ничего из органических веществ. Баба Настя сказала, что поменяла структуру коньяка, добавив в него светящиеся нити, которые приносят ей Они.
Что за нити?- спросил я ее.
Ты все равно не поймешь. Они несут их в словах (заклинаниях), иногда это просто звуки, для того, что бы связывать ваш мост с их Миром. И еще добавила, что у каждого человека есть мост и он расположен в груди.

Мы спустились с горы, прямо к старому заброшенному деревянному мосту через небольшой приток реки Волга, здесь, когда-то была каменная дорога, которую строили еще по приказу Екатерины, теперь дорогу забыли, так как была построена новая в объезд.
Так и новые соцпотоки формируют, обходные пути, заблокировав старые фичи. Мы всегда в выборе перераспределения потоков, и если выбор в сторону иного, социум нас не приемлет, здесь будут нужны новые связи.

-Ярлан, а теперь куда нам идти – голос Раджи, мягко вернул меня в реал нашего путешествия, в ее голосе явно было, что-то магическое, на что невозможно было не отреагировать.

-Переберемся, через мост и направо в гору.

-Вы точно, решили, с Ней встретился? – переспросил я еще рас, из-за внезапно возникшего сомнения.

-Да, точно!

-Точно.

-Почти???

Ответ Царевны, заставил меня задумается.

-Ну, тогда обратного, хода нет.

Мы перешли мост и поднялись в гору, крутой обрыв возвышался над рекой. На обрыве среди молодых сосен, была лавочка, вид с нее был, изумительный, казалось, что вот-вот и можно с легкостью дотронутся до облаков проплывающих над водными просторами могучей реки.

-Посидим, отдохнем, пока стынет коньяк в ручье, баба Настя говорит, что вода должна, обязательно очистите его, от социальных ошибок, его владельцев.

Я спустился в небольшой овраг рядом с местом, положил бутылку под текучую воду и поднялся опять наверх к лавочке, где мило расположились мои попутчицы.

-Ражди, ты заметила какие здесь странные деревья? – спросила Царевна.

-Да, все кривые, но вполне здоровые, изящные формы, напоминают больше чьё-то жилище, чем дерево.

-А многие переплетаются, парами, их стволы как две скрученные проволоки – добавила Мишель.

-Сосновые сучки, на их стволах рисуют загадочные лица, порой, мерещится, что за каждым деревом здесь скрывается Леший. В полусумраке косым взглядом видно, быстрое передвижение белых пятен в форме продолговатого кокона, как шпионы Ниндзя следящие за тобой из-за крон – добавил я.

-Да, да именно так.

И мы молча погрузились созерцать местную фауну.
Через некоторое время у меня за спиной упали с хрустом несколько веток, и небольшая дрожь пробежала по позвоночнику. Сердце зачастило, страх – сцуко опять он. Я чувствовал чьё-то иное присутствие.

Воспоминания автоматом возвращали меня в те моменты моего детства, где встреча с ними была реализована на материальном уровне. Я помнил этих существ с лицами искренней улыбки и доброты, готовых в любую минуту, убить тебя – эта мысль в их сознании была также правдива и открыта. Ведь ты всего лишь договор и порвать его, Им нет труда. Их добро и зло одинаково для тебя и теряет всякий смысл логических объяснений.

Тогда я был один, а теперь я имел удивительную связь и поддержку со стороны моих знакомых, ниточки по которым струился чистый свет, которую Им не порвать. Эта связь формировала, новую непрерывность жизни. С которой можно свободно перемещаться во ВВ и быть уверенным в силах, вернутся Домой (к своей личностной форме), иметь возможность вспомнить от куда ты и кто.

Теперь я понимал группа приходит тогда, когда ты Свободно перемещаешься между Мирами и Жизнь связанных с тобой это твоё Я ….дро.

-А что баба Настя за человек? – вдруг спросила меня, с неуверенностью в голосе Царевна.

По этим ниточкам я почему-то вдруг ощутил страх с ее стороны и одновременно его причину.
Это была причина излишней социальности, людей больших городов, которым хотелось держать все под контролем, разложить все по полочкам, но мир грузил и грузил нехило неизвестными вещами, которые имели реальную силу воздействия.
В этом случаи просто требуется опора, чтобы не упасть на спину.

- Она Человек - неорганическое существо, очень добрая к добрым и очень злая к злым. Мне трудно на самом деле описать ее. Но я точно могу сказать, что я не дам Вас в обиду, можешь не волноваться – я улыбнулся и просто так погладил ее по предплечью руки.

Мне показалось это движение (Рука об Руку) изменило ее Мир, прямо здесь и сейчас, изменило Мишель и Раджи, как и меня тоже!
[smilie=wink3.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 29 сен 2009, 22:32

Спасибки Ярланчик. стоко позитива [smilie=give_rose.gif] и одновременно тоска преть. вообщем зацепил.
ваще в шоке тема существует с 2 февраля, заглянула тока сейчас. тепереша с удовольствием буду читать твое творения

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 02 окт 2009, 16:40

Раджи, спасибо вам всем, что позволили мне эту игру! [smilie=give_rose.gif]

Простите если, что-то происходит с вами (тоска, жалость, гнев, радость, любовь…..), я не хотел, как и ни хочу ведь это ЧСВ и его Мир! [smilie=hi.gif]

И так, поехали дальше………
Время клонилось к обеду.

-Ну, что нам пора, идите прямо через сосны, а я вас сейчас догоню.

Я спустился вниз, забрал бутылку и догнал их.
Вместе мы вышли на центральную улицу деревни, а точнее села, с достаточно большой инфраструктурой. Село имело свою школу, детсад, больницу из бывшего профилактория, клуб и административные здания. Все это поддерживалось в рабочем состоянии, что поражало меня, при нынешнем экономическом положении провинциальных жителей Центральной России.

Мы медленно шли, всматриваясь в местную архитектуру здешних строений. Кто во что горазд, выстраивал свои жилища из доступных ему материалов.

Из домов слышался лай собак и голоса местных обывателей, медленно перекуривающих и ведя неспешный разговор не чем.

-Ух, ты смотри какие! И их восторг, и завороженное внимание, спокойно поглощалось моими спутницами.

Наконец, мы свернули с дороги, и пошли по небольшому переулку, в конце которого виднелось несколько машин. Подходя, я сосчитал, их было девять, ближняя к нам, имела сумму цифр на номере 1, следующая 2, 3, 4 и т.д. последняя с номером 666, разворачивалась и уезжала. Это была моя привычка считать номера встречающихся авто и трактовать их как знаки. Здесь знак был явно выражен.

-Откуда здесь столько тачек? – спросила меня Мишель.
-Здесь всегда так – без подробного объяснения ответил я.

-Ну, вот и пришли.

-Обычный дом ничем не отличающийся от остальных – заметила Раджи. Лишь пристройка в форме веранды, обвитая хмелем, была почти вся завешена вениками сухих трав.


Я открыл калитку, и мы вошли внутрь небольшого дворика. Не успел я подойти к двери дома и позвонить, как дверь открылась и на пороге появилась пожилая женщина около семидесяти. Достаточно полная на вид не высокого роста, ничто ее не отличало от других бабушек такого же возраста, лишь лицо округлой формы почти без морщин с большими светящимися глазами и доброй, доброй улыбкой не стыковалось с общим воображением старости, седые волосы заплетенные в косу, зачесанные и прилизанные назад придавали ей особенный вид.

-Здравствуй, здравствуй Ярлушинька золоце (здесь она назвала меня по родному имени, но использовать его не вижу смысла), давно ты ко мне не захаживал – сказала она, обняв меня и похлопав по спине.

-Здравствуй баба Настя, здравствуй!

-Здрасте!

-Здравствуйте!

-Здравствуйте Уважаемая!
Поприветствовали ее девушки.

-Здравствуйте доченьки! Невесты то, какие хорошие! – загнав меня в краску, сказала она.

-Вот зашел, но сегодня я с гостями, как видишь.

-Знаю, знаю, с утра жду, не дождусь, всех своих подопечных домой отправила, чтобы с вами побыть.

-Это Раджи! – представил я.
-Милая!

-А это Мишель!
-О, какая…Тебе бы в жены такую, молодую, красивую – продолжала подставлять, она меня, от чего я боялся ее, еще пуще Царевны.

-Что ты баба Насть, бес тебя попутал, что ли? – я ничего не имел против Мишель и понимал, что она просто прочла мою старую застоявшеюся мысль (возможно увидела), из кинофильма «Белое Солнце пустыни» героя Петрухи «А я шустреньких люблю!», на которую мне стоило обратить внимание и пересмотреть этот комплекс.

-Ну, а это Царевна! – опять я попал в неловкое положение, из-за далеко не привычного имени женщины, хотя знал, что она догадывается, ведь уже не раз я грузил ее даже компьютерным сленгом.

Ничего, не прокомментировав, она пригласила нас в дом.

Мишель быстро прошла внутрь, за ней последовали Раджи и Царевна, а я остановился в прихожей, что бы снять кроссовки, в носках я чувствовал себя уютней.

-Вон одень тапки – сказала мне баба Настя.
Я надел и проследовал за ними.

-Вот мы тут к столу принесли, посидим немного – протянул я сумки хозяйке.

-О, куда вы столько на покупали, что думаешь, я Вас и угостить не смогу?
-Ну что ты баба Насть, даже мысли такой не было, просто обременять тебя неохота.

-На вот, возьми - достав из кармана, протянула мне 100 долларовою купюру.
-Что ты, что ты Баба Настя, мне не надо.

-Возьми - сказала она грозно.
-Не возьму – сказал я, повернув голову вправо.

-Ну, возьми, сынку – умоляюще просила меня.
-Они, басурмане этакие, оставляют мне всякую «нечисть» и уезжают, а мне что с ней здесь делать, хлопоты одни.

Обменных пунктов в селе не было. Под словом «нечисть» она подразумевала деньги. За свое лечение она никогда ничего не просила, но всегда брала все то, что ей приносили в благодарность.

Я взял деньги, чем искренне порадовал Старую. Она никому никогда и ничем, не была обязана в этой Жизни, порой мне казалось, что да же Бог был у нее в долгах. Такой подход к жизни, она безупречно держала в этом Мире, как в прочем и в других то же.

-А теперь неси все на стол, а это дай мне – она взяла бутылку и пошла в свою комнату, а я выложил продукты, сходил и принес из кухни все необходимое, и девчонки быстро приготовили съестное.

Здесь я чувствовал себя, как дома, знал, что где находится и лежит, так как часто чинил ей всякую утварь и убирал инструменты на свои места, иногда я жил у неё неделями, помогая ей в нелегком труде знахарства.

-А как она лечит? – спросила меня Раджи.

-Ну, в свое время, в Новосибирске, она закончила медицинский институт и некоторое время работала врачом, говорят, что очень искусным, но здесь она всю жизнь занималась только нетрадиционными видами лечения. Её основная фишка это Вода и всякие отвары. На сам деле она так круто меняет структуру воды или в простонародий говорят «заговаривает», что вода не только вкус, но и цвет порой меняет. Сам лично видел, как радугой в бутылке переливается. У нее особые взаимоотношения с водой, через воду она и будущее, и прошлое видит и по Мирам ходит, приблизительно как в той истории у Кастанеды про знакомого ДХ, который был нагвалем воды.

-А у Нее ученики есть? – продолжала задавать вопросы Раджил.

-Нет, наверно. Она говорила, что сознание местных жителей совсем не то, что у нее на родине. Хотя здесь с ней живет Катюшка, немного недоразвитая девушка на инвалидной пенсии, заика и неспособная к полноценной речи, а во всем остальном, как и все. Катюшка ей по хозяйству отлично помогает и слушается бабу Настю от и до.

-А ты когда ни будь, сам у нее лечился, например, со своей спиной?

- Ну, я это отдельная история в ее жизни. После нашего знакомства и неудачного распития спиртных напитков. Баба Настя долгое время себе места не находила. Когда я очнулся на третий день я лежал в деревянной емкости с водой, а она стояла рядом и материлась что есть свет, это был единственный раз когда она ругала меня.
-Ах ты сукин сын, что ж ты раньше то не проявлялся. А я то старая дура, совсем этого и не заметила. Еще бы малость и пи….ц Всему – кричала она, что есть мочи.


Я лежал и ничего, не понимал, и до сих пор не врубаюсь, что она имела в виду. О событиях тех трех дней я практически ничего не помню, лишь в состоянии полной остановки ВД, я бы сказал даже Мира, во мне что то всплывает. Она говорила что, моя судьба сознание иной личности во мне. В судьбу таких творений любое энергетическое вмешательство, табу. Таких людей мало, но прекрасно видно любому даже слабому магу, и даже обычные люди могут выделить их. В твоем случае это так спрятано, что заметить практически не возможно, так было сделано преднамеренно. Кем сделано? –спросил я. Тобой.

-После этого она сказала, что я смогу, даже должен вылечить себя сам и никто мне, коме самого себя ни в чем не поможет. На тебя ни что не действует кроме тебя. Тебя можно только убить, но не изменить.

-А, значит ты Нагваль, ЧСВшник хитрый? – ехидничала Мишель.
-Да, да нагваль, да еще и самый крутой, почти творец этого Мира – с сарказмом отвечал я ей.
-Творец! Вон оно, что значит, ты и меня создал – продолжала она.
-Да, а тебя я создал из назойливых навозных мух.
-Ты не творец, ты шизотерик, и страны полоумных.
-А, ты больше ничего и не знаешь, как повторять, заученные форумские мысли, своего то в голове ничего нет. 92 попугая!

-Ну ладно, хватит Вам – остановила нас Царевна.

В комнату вошла баба Настя, держа в руке, спиртное, которое на первый взгляд поменяло вид.

-Что шумим? – спросила она.

Ярлан, думает, что он нагваль – без стеснения заявила Мишель.

-Ярлуш, поди принеси стульчики из моей комнаты.

Когда я вернулся со стульями, на лице Мишель, грим масса явно сменилась, она, как и Раджи, с Царевной пытались пристально разглядеть меня с ног до головы, даже потрогать руками.
Баба Настя ехидно улыбалась, по ее улыбке, я лишь мог только догадываться, чего она там им наговорила.

Я расставил стулья вокруг стола, и мы сели, я сел рядом с Царевной, Мишель села напротив, баба Настя села с ней, а напротив бабы Насти сидела Раджи.

Баба Настя обняла Мишель за плечо и прижала к себе.

-Ах, хороша дивчина то, мне бы дочку такую.

-Ну, что сидишь, разливай, выпьем за встречу.

Я взял бутылку в руки и бац, она была весьма теплая даже горячая, раскупорив ее, я разлил содержимое в пять маленьких стопочек. Жидкость играла, дрожала и разбегалась кругами.

-За Знание! - подняв стопку, предложил я.

Мы смело выпили все содержимое до дна.

-Странно, как апельсиновый сок – сказала Мишель.

-А у меня как кофе – удивилась Царевна.

-А мне показалось, что я пью сухое красное вино.

- Я вообще как гранатовый сок выпил.

Баба Настя начала игру нашим вниманием, пристально наблюдая за мной.
[smilie=wink3.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 02 окт 2009, 17:37


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 02 окт 2009, 17:49


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 02 окт 2009, 18:13

А знаешь, мишель все-таки была права. Никакой ты не нагваль, просрал ты свое нагвальное счастье. А еще точнее, она тебе помогла просрать.
Но в принципе, если сможешь проигнорировать вызов, все будет у тебя в порядке. [smilie=telephone.gif] [smilie=swoon.gif]

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 02 окт 2009, 20:15


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 02 окт 2009, 20:38


Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 08 окт 2009, 02:03

Кто-то Хитрый и Большой наблюдает за тобой!!! [smilie=smoke.gif]

И так, поехали дальше………

-Бабусь как ты это делаешь? – спросила Мишель.
-Что делаю?
-Ну, вкус коньяка меняешь.
-А, это! Это все детские фокусы. Вы об этом лучше меня знаете. Кастонеду читали – серьезно и важно, но с хитрецой в глазах ответила Она.

-А вот как мне объяснить вам то зачем вы пришли, это для меня архи сложная задача. Я знаю цель вашего визита и прежде чем я начну вам рассказывать про Них, давайте пропустим еще по одной.

Я налил маленькие стопочки, и мы выпили их за здоровье бабы Насти. На этот раз вкус был обычным, то есть коньяка. Его почувствовали все, так как махом набросились на закуску. После того как все хорошо поели баба Настя начала свой рассказ.

-Всё когда-то начинается с воображения и, то, что вы называете вторым вниманием, было задолго до первого, более плотного и сжатого энергетического скопления, позволяющего Движения неимоверной красоты.

Она плавно подняла свои руки и сделала несколько красивых жестов, напоминающих толи пассы, толи движения дирижера, но красота была не в самих движениях, а в световом неоновом шлейфе янтарного оттенка, длительное время продолжавшего оставаться в воздухе. Мое сердце резко забилось и я начал глотать воздух. Девушки не отрываясь, следили за происходящим. В их глазах я видел неподдельный интерес и благоговейный ужас от увиденного. Царевна посмотрела на меня и взяла за руку, дыхание успокоилось, и картинка перед глазами перестала распадаться, я держал норму. Баба Настя достала платок, вытерла пот со лба, посмотрела на Царевну и предобрейше улыбнулась. От чего Царевне тоже стало легко и свободно.

-Да с людьми надо проще, ведь вы одно - прозвучало отчетливо в пространстве вокруг нас.

-Жизнь есть и в воображении – продолжала она – второе внимание наполнено сущностями, как вы их называете неорганическими существами и это Их Мир. Вечность они складывали свои Узоры и собирали энергию по крупицам, создавая свою планету, свой Шанс-Проявления. Земля Их творение.
Здесь на Земле за каждой ее частью, скрывается жизнь, которой управляет Дух. Дух это житель, страны второго внимания, имеющий личность в воображении всеобщего Сновидящего. Гармония и тонкая взаимосвязь царит в их укладе. В общем, понимании людей Духи Земли это абстрактные сущности и в этом люди глубоко ошибаются. Они конкретны и живут подобно людям в городах, а если быть точнее, то люди неосознанно проецируют их подобие в свою Жизнь.

Так вот один из таких Духов-Город, находится прямо здесь, во втором внимании. Материальное отображение предметов всегда скрывает, что-то большее.

И она обратила наше внимание на цветок стоящий на подоконнике. У меня в сознании что-то пульсировало, и цветок начал дергаться из стороны в сторону. Вдруг форма горшка стала небольшим домиком загадочной конфигурации, из которой вышел маленький человечек зелено-голубоватого цвета, он прыгал и танцевал, кружась вокруг своей оси. Меня затошнило, и я рванул на улицу, подышать воздухом.

-И мы с тобой Ярлан! – дружно закричали девчонки.

Когда мы вышли, сознание окончательно разорвало в клочья. Мы видели совсем не то, что должно было быть. Дом стоял на вершине холма, вокруг было пусто и как будь-то, покрыто туманом, мне сразу напомнило финальную картинку из моего любимого фильма «Солярис» Андрея Тарковского, я понимал, откуда такое сходство, ведь его родина была здесь совсем, рядом.

Небо откликалось движением непонятных объектов, как в Осе когда на него смотришь. Туман отступал, открывая для нас неожиданные формы, формы сухих ветвистых деревьев, которые, оборачиваясь, становились сущностями белесового свечения. В моем сознании их форма прыгала от дерева к светящемуся цилиндру овального содержания и обратно.

Я распадался на два.
Основная Часть меня, мое виденье и смысл, всё принимала и понимала на каком-то тончайшем уровне родного осознания, что притягивало ее с неимоверной силой к этим загадочным сущностям. Другая часть билась сердцем, задыхалась и в панике хваталась за руки моих спутниц и чувствовала их ужас у себя на лице.
Ноги несли нас обратно в дом.

-Успокойся Ярлушь, успокойся! – гладя по голове и обнимая меня за плечи, приговаривала баба Настя.

-На, вот попей сочку.

Девчонки тоже, обняли меня, как маленького ребенка и нам Всем стало спокойно. Я ощущал, как текут по серебряной нити чувства, питающие мое тело и связывающие нас в единое целое.

-Ну, Все нормально?

-Все нормально, баба Насть, все нормально – я смотрел в окна и продолжал наблюдать все туже картину.

-Наконец их мир второго внимания собрал достаточную концентрацию энергии, и они получили шанс проявления, но для проявления в Мире высокой плотности (нашем мире) нужна Форма. И создать такую Форму было им не по силам. И тогда Они пригласили творцов из других уровней сознания. Много форм было создано и опробовано временем, много было их и уничтожено. Разные мастера заключали с ними договор сотрудничества и добрые и злые и хитрые и коварные.

Но все как говорится, приходит к концу своему и договор творчества над формой заканчивается. Результат вот он, Мы с вами. Пришло время Их перехода в наши ощущения Мира бытия.

-Выпьем еще по одной?- предложила она внезапно.

-Не, не, не баба Насть, вы как хотите, а я не буду.

-А я тоже выпью - выпендрилась Мишель.

Царевна и Раджи не стали. Я налил две стопки, и они выпили их за Нас.

-Чтобы быть окончательно уверенными в Творении Формы. Они собрали группу форм, отображающих в своей цепочке знаний (ДНК) все результаты, Всё Человечество в Целом.

Эта демонстрационная группа, группа эталон – это ВЫ.

От ваших способностей Жить в ИХ и Нашем Мире зависит многое. В случаи удачно завершившегося эксперимента так сказать, Ваше сознание Жизни, они оставят, в результате чего вы и все Человечество обретете свою долгожданную Свободу.

-Баба Насть, а такие Маги как вы откуда? – спросила Ражди.

-Ну, это иные уровни сознаний пришедших работать в материальных телах, этой Земли, в том числе работать над материальными телами в материальном сознании. По завершении договора, миссии мы возвращаемся домой в Свободу. Оставив людям наше знание, частицу себя. Некоторых из Вас мы берем с собой.

Я никогда не ожидал от бабы Насти такой беседы. Мне показалось, что за нее говорил кто другой.

-Думаю это Все, что я могу вам рассказать, а теперь вы должны идти.

Я жутко боялся идти на улицу, жопа просто прилипла к стулу. В окнах картинка приняла свой обычный вид. На часах моего телефона было уже девять вечера.

-Спасибо за все баба Насть.
-Спасибо Тебе! – и Мишель все весом повисла на ней в объятьях.
-Спасибо и всего вам Доброго! – сказала Раджи.
-До свидания и всего хорошего! – просто попрощалась Царевна.

-Буду рада Вас Видеть! – попрощалась Она.

Я надел кроссовки, и мы медленно зашагали, сначала по переулку оглядываясь и махая рукой, потом по улице всматриваясь в окна домов. Удивительно, но люди как будь-то, исчезли и их собаки тоже, стояла мертвецкая тишина. Когда мы прошли всю деревню и вышли к лесу, лес медленно стал застилать туман.

-Смотрите, Они вернулись – крикнула Мишель.

Ландшафт стал меняться и через некоторое мгновение принял форму, которую мы уже наблюдали, выходя из дома. Меня поражала та трансформация перетекающих форм, нашей реальности в их. Что жутко напоминало заставки на канале культура.

В этот раз сущностей было несчетное множество, они стояли по обоим сторонам дороги, и сверлили своим вниманием, играясь с нами как с куклами.

-Они явно чего хотят от нас, а иначе они порвали бы наше сознание в клочья? – сказала Ражди.
-Вы чё ничего не слышите?- сказала Мишель.
-А что мы должны слышать? – спросил её я.
-Они зовут Тебя, придурок.

И тут в одно мгновение мы вдруг услышали шелест с шумом ветра напоминающий слова: «Ярлан, Ярлан, Ярлан ….». Имя повторялось и повторялось.

-Тебе надо идти к ним - сказала Царевна.

Часть меня давно уже была с ними, но другую было очень трудно заставить.

Я медленно двинулся в их сторону, казалось, я плыву, а не иду. Вдруг толпы белесовых коконов, начали принимать в моем сознании формы безумно красивых, высоких людей, среди которых были и другие существа. Неожиданно для себя я увидел знакомую личность. Это было белое пятно из моих снов. Чувак в космическом комбезе.

-Мы рады вновь видеть, тебя среди нас – спокойно будь-то в распев, произнес он.

-И я рад!

-Мы видим. Ты совсем изменился.

-Я думаю, что таким и был!

В моем сознании проносился ураган. Ураган непонятных мне толи воспоминаний, толи сюжетов, от которых я явно терял его (сознание), но никак не мог потерять.

Они подхватили меня и понесли с необычайной скоростью. И теперь этот ураган сюжетов я мог наблюдать воочию, в мире вокруг.

Замки, дома, пути аппараты и многое, многое другое для чего просто нельзя подобрать слова.

Воспоминания рисовали судьбу, иную судьбу, судьбу иной личности. И кажется я уже Всё знал и был здесь.

-Вернись! – услышал я голос.

И тонкая серебреная нить стала быстро скручивать, огромное пространство сюжетов, моих воспоминаний и туманной реальности.

Жутко затошнило, я встал на колени и начал блевать.

-Вот молодец, вот умника – слышался знакомый и приятный голос Раджи.

Все было на своих местах. Я встал с колен, и мы зашагали по Пути в лагерь. Подходя к павильону я спросил Мишель.

-А что тебе ответила баба Настя, когда я ходил за стульями.

-Она сказала, что ты никакой не Нагваль, ибо второе сознание у нагвалей человеческое, а у тебя оно нет. Ты это неорганическое существо. Первый - как она тогда выразилась.

-Не переживай мы все равно Ей не верим! – улыбнувшись изумительно красивой улыбкой и подмигнув мне, она отправилась спать.
[smilie=wink3.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 08 окт 2009, 10:23

Ну, я рад что так хорошо все закончилось.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 04 ноя 2009, 20:48

Добрый вечер Всем!

Попытки собрать ладонями контролируемой глупости, необходимое знание, обвенчались не удачей.

Конечно, хотелось услышать, слова героев по теме сна, перепросмотра и прочего, но, увы.
«В мире того, что хотелось бы нам, нет».

Но, я все равно продолжу свои путешествия, так как все же удалось собрать кое какие крупицы слов, но они оказались бессмысленны, как в прочем и любые другие слова.

Зато это позволило мне понять другое знание, Знание за слов. Связь, которую всегда человек несет в своих действиях и в своем сердце. Это знание, я и попытаюсь нарисовать здесь.

Еще раз извиняюсь за ЧСВ которое придется задеть.

«-Сновидящий должен обладать хорошим воображением, - сказал ДХ с ехидной усмешкой. –А твое воображение никуда не годится. Я не советовал тебе использовать свое воображение для того, что бы перемещать свое энергетическое тело, потому что хотел выяснить, сможешь ли ты, справится с этой задачей сам. Ты не смог и твои друзья то же не помогли тебе».

(Глава 8, Искусство Сновидения, Карлос Цезар Сальвадор Арана Кастанеда)

И так поехали дальше……

Я еле доковылял до своей постели и рухнул прямо в одежде. От усталости я даже не заметил, как заснул, глубоко в беспамятстве.

Внезапно я проснулся и встал с кровати. Но бац! Двери не увидел. Вокруг был уже привычный для меня туман. Я прекрасно осознавал этот сон. Попытался проснуться, но не получилось, что немного напугало меня. Контраст сна значительно увеличивался. Кровать поменяла форму, но я детально мог разглядеть ее мелочи и не вылететь из оса.

-Привет!- испуганно, я услышал у себя за спиной.

Обернувшись, я увидел, теперь уже привычное мне существо, в форме белого пятна.
-А это ты! Ты немного напугал меня. Я думаю, тебе это нравится.
-Конечно! - ответил он.

Разговор был чисто на мыслях, они звучали громко и отчетливо как слова.
-Теперь ты понимаешь, кто ты?- вопросительно и аккуратно спросил он меня.
-Что ты имеешь ввиду? – как то само собой вырвалось из меня как будь-то, общался не мой привычный «мозго».

-То что, ты один из Нас.
-Догадываюсь.

В моем сознании всплывали картинки невероятной сложности, я знал это существо и его длинную судьбу, он был моим другом, я знал и судьбу многих и многих, но спроецировать эти знания на основание моей памяти, просто не мог, это было невозможно.

-Тебе надо вернуться, они ждут.
-Я не могу оставить, своих друзей и Это.

Как странно, в этот раз, было, приятно согласится с собой. Мозго засиял от радости. Я привык к этому уютному Миру, с его яркими красками и событиями, на этот момент они были мне ближе.

-Ладно, у Нас еще, есть Силы. Они готовы отдать вам все. Только Ты тот, с кем Они – он поклонился с улыбкой на лице, от чего я почувствовал, что меня конкретно раздувает.

Эта объемность, придала мне такую гиперувереность, что на время показалось, что я смотрю на этот маленький Мир как-то, верху.

-Возьми тех, кого сейчас встретишь, и приходи вот сюда. Передо мной развернулась очередная картинка, на этот раз она была мне знакома.

Я улыбнулся – это было Согласие, которое само собой было понято нами.

Проснувшись, посреди ночи я посмотрел на часы 2:12. Ладно! – подумал я, придав значение этим цифрам.

Выйдя в коридор, я зашагал в туалет. У умывальника встретил Попутчика. Под краном он мочил себе голову, и был определенно чем-то взволнован.

-Привет! – поздоровался я с ним.
-Здорово!

-Ты что не спишь? – спросил я.
-Не могу – ответил он.

-Только закрываю глаза, как стая из белых существ, с такой силой кружит мне голову, что я несколько раз вылетал из своего тела. Они несли меня над Землей, явно показывая какое-то место. В конце концов, я больше не мог выдержать, такого бреда.

Я заулыбался, и мене стало все понятно, с кем сегодня я должен буду идти.

-Ты что смеешься?- спросил он.
-Хочешь, я покажу тебе это место?
-Ты о чем?
-Ну, место из твоего сна!
-Ааа! Теперь въехал. А ты думаешь, оно рядом?
-Давай завтра после обеда рванем?
-Ладно, давай, тебе видней!
-Только надо еще кого-то взять, пока еще не знаю кого - задумчиво почесал я репу.

Вдруг за дверью мы услышали странный крик.
-Мама-а-а-а!!!! Помогите!!!!!

Мы вышли в коридор, по нему в одних трусах бегал Марк. Увидев, нас он подбежал и схватил нас за руки.

-Ты что орешь? – спросил я.
-На, вот утрись – протянул ему сырое полотенце Попутчик.

Его глаза бегали, а голова оборачивалась назад. Не дожидаясь пока он возьмет полотенце, Попутчик сам утер ему лицо. Он нервно схватил полотенце и отбросил в сторону. Похоже, ему полегчало.

-Ладно, все нишчак, поди, водички попей – успокаивал его Попутчик.

Мы прошли к умывальнику, где он хлебнул из под крана, и умыл лицо.

-Когда я заснул – начал он свой рассказ - нечто во сне выдернуло меня в Ос, показав место на котором вчера я остановил свой взгляд, я сразу вспомнил, отчего и понял, что я во сне. Место впечатляющее, посредине небольшой поляны стоял белый валун, несколько деревьев в стороне сплелись так плотно, что напоминали из себя жилище индейцев. Так вот когда в осе я подошел к этому камню, он как воронка из света стал быстро засасывать меня внутрь. Я держался. Вдруг внезапно деревья развернулись, превратившись в странных существ. Схватив меня, они тянули в воронку. Испугавшись, я сразу проснулся, но, проснувшись их силуэты, продолжали держать меня за руки. Тут я и рванул что есть мочи в коридор с криками о помощи.

-Все нормально, не сцы, я здесь по той же причине, вон Ярлан знает.
-Да – кивнул я в ответ
-А ведь, точно там был Камень! – удивился Попутчик.

-Все на хер, надо прекращать эти практики – причитал Марк себе под нос.

-Брось эту жалость, это только начало. Лучше завтра помоги нам добраться до этого места, мы после обеда туда собрались.

Он глотнул еще водички, задумался ненадолго, почесал в затылке и сказал: «Ладно! Со страхом надо встречается лицом к лицу!».

- Ну, тогда всем до завтра, ой то есть до сегодня - поправил я себя и пошел в кладовку для перепросмотра.

Я тихо сел на удобный коврик. Прохладный воздух струился сверху сквозь вентиляцию и падал в такт моему ровному дыханию. Картинки последних событий текли рекой и уносили в бурный поток страной информации, знания о не себе. Мое тело качало и мотало из стороны в сторону, хотя оно ровно сидело на месте, в конце концов, жестко выбросило « за борт».

Часть меня понимала маленький мир темной кладовки, продолжая вдыхать, а может заполнять легкие чистотой ночного времени.

Другая открывала Непознанное знание о себе, способная на неограниченные возможности, но спокойно Любя наблюдала, маленькое тельце известной Жизни.

Я встал, продолжая странным образом удерживать оба огромных внимания. Одно ждало и висело на крыше этого павильона, наблюдая неописуемую красоту движения вдохновенной природы. Другое Я направлялось на второй этаж по ступенькам к лестнице ведущей прямо на крышу. Открыв тяжелый люк, я вылез наверх.

Ходя взад вперед по крыше я игрался с вниманием переводя его с одного на другое. Одно аккуратно как будь-то из космоса, наблюдало за Другим, а другое билось за понимание происходящего.

-Ты что там делаешь? - услышал я знакомый голос с низу.
-Привет Чили, залезай суда – предложил я ей.

-Как? – переспросила она.
-Поднимешься по лестнице на второй этаж, там увидишь.
-Сейчас, буду.
Я подошел к люку и посмотрел вниз.
-Ты где?
-Я тут, давай залезай.
Она вскарабкалась по лестнице, я подал руку и помог ей взобраться.
-Ух-ты, как здесь здорово!
Уже светало, но все еще отчетливо были видны звезды. Мы присели на широкий парапет крыши.

-Ты что не спишь?- спросила она.
-Экспериментирую – это было, как я думал самое подходящее слово на тот момент.
-Что делаешь? – переспросила она вновь, специально тупя в своем стиле.
- А ладно, смотри наверх.
Я рванул с верху к своему телу.
-Ничего не вижу, кроме звезд.

Тогда я взял ее за руку, и сила другого я зацепила, неизвестную Чили, но так хорошо знакомую мне.
Я увидел «другую, убитую Чили», расстроенную и разочаровавшуюся на нет в собственном смысле своего существования, забитую в угол безысходности. Меня немного удивило, то, как она эту глубину может держать на маске, довольно веселого человека по Жизни.

-Ты чё, с ума сошел – отскочила она в сторону с испуганными глазами.
-Как ты это сделал?
-Что?
-Сам знаешь.

-Боишься продолжить.
-Да – четко оборвала она, что не было ей присуще.

-Ты помнишь ту бабочку?
-Конечно.
-Теперь я знаю о ней больше, даже больше чем ты можешь себе представить.
-Что ты о ней знаешь?- с упреком выразила она.

-На счету Болон Окте, множество разрушений, но кто умеет разрушать в душе своей великий созидатель. Я знал его лично, но не под этим именем. Так вот духом его творчества или одним из его хобби, если можно так выразиться, было, создание бабочек. Он так по детски любит их.

- Болон Окте просто Миф – засмеялась она - Ты совсем заврался.

-Нет, вранье в твоем страхе, в страхе увидеть все собственными глазами.
-Да.
-Да!- утвердительно, протянул я ей руку.

Она не уверено подошла ко мне, испугано и дрожа, толи от страха толи от холода, протянула руку.
Я взял ее. Она упала на колени и стала рыдать, повторяя..
..Болон…Бабо…Болон…Бабо…Окте Баллон…Бабочка…..

Мое сознание развернуло ее сущность, и слова логично слились в родном созвучии. Пред нами предстала картина, странного движения до боли знакомых мне энергий. Существо огромных размеров собирало во Едино, эмоции осознанных персонификаций.

Как. Что. Было просто понятно.
Но как обычно до боли не выразимо словами, этого удивительного мирка павильонной крыши.
[smilie=wink3.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 04 ноя 2009, 21:28

Ночь. Местами все еще продолжается осенний листопад и тихо, еле нарушая тишину падающая листва опускается на землю. Я иду по мокрому асфальту, шоркая по желтому ковру тяжелыми ботинками.
- Привет. - поздоровался кто-то со мной издалека
- Здравствуй. - ответил я немного сконфужено, пытаясь сообразить с кем я общаюсь
- Ты разве меня не помнишь?
- Нет - отвечаю я.
У меня всегда была проблема с памятью на лица. Особенно после службы в вооруженных силах. Там вообще было не до того, чтобы помнить себя старого. Хотя, возможно, подобное там было только со мной.
- А я тебя узнал. - сказал голос и силуэт черной тени вышел из опущенных ветвей.
- Нет, все равно не помню. - Сказал я, пытаясь мысленно в этот момент перебирать варианты.

- Ну и какой во всем этом смысл?
- Как какой? - Я категорически не понимал, в какую сторону начало принимать оборот мое собственное повествование.
- Ну все то, о чем пишет Иарлан. Какой в этом смысл?
- Ну наверно хочется ему, вот он и пишет. Рассуждает о пользе бабочек.
- А почему он рассуждает о пользе, когда должен любоваться их красотой?
- А почему мы с тобой сейчас что-то обсуждаем, когда могли бы сидеть и любоваться. Вот ты говоришь что меня знаешь, может быть знаешь даже лучше чем я сам, а спрашиваешь почему-то об Иарлане.
- Логично. Пойдем присядем.
Незнакомец предложил мне пива, но я отказался. Мы присели на лавочке автобусной остановки неподалеку, незнакомец закурил. А я смотрел себе куда-то вдаль, где светился огнями Волгодонский радиозавод.
- Красиво. Сказал я.
- Красиво, подтвердил незнакомец. И что, ты меня совсем не помнишь?
- Нет, говорю.
- А я тебе снился.
- Да ну. - ни то чтобы я удивился, такому повороту событий. Просто разговоры в таком стиле не вызывали у меня каких-либо эмоций.
- Ну да. Помнишь, мы ходили вместе по Москве, ты еще постоянно кого-нибудь останавливал и спрашивал сколько время или как куда-нибудь пройти.
- Помню конечно, но что-то не припоминаю, что там кто-то еще был кроме меня. - И тут меня осенило. - СТОП! А ТЫ КТО?!!
- Как кто?! - Моего собеседника этот поворот видимо заинтриговал не меньше меня - Я твоя БЕЛка!
- Ого, - подумал я. - И зачем ты пришла.
- Ну тебе было одиноко и грустно, вот я и пришла тебя проведать. Как в больницу к неизлечимым больным приходят люди, чтобы посидеть погрустить, передать эмоции, так и я пришла просто тебя увидеть. Хочешь, немножечко грусти. Я не жадная, могу поделиться.
И мне стало чертовски грустно и хорошо одновременно. Я был рад сидеть в одиночестве, разговаривать с собственной белкой и грустить, глядя на подмигивающие неподалеку фонари и освещенную широкую улицу.
[smilie=biggrin.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей