Рука об руку

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Re: Рука об руку

Сообщение ruchey » 21 май 2009, 14:16

Iarlan , представляю как ты сидишь на работе, скучаешь, и пишешь такие длинные сценарии... зачем тебе это?



Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 21 май 2009, 14:55


Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 21 май 2009, 14:59

Зачот...

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 22 май 2009, 03:39

/// рюкзак пришлось пересобирать... от шашлычка осталась малость... и где то спрятолся шампур...как жаль что майя забыла положить себе и куръ...
а вобщем нычка помогла справица с похмельем и мысля о ггамаке переросла в нечто большее... бегая глазами по стенам хаты майя невольно поймала ся на разглядывании библиотеки... старые переплеты, осевшая пыль, пожелтевшие странницы... все выдавало архетипические образы нашей бескрайней Родины... и этот самовар на столе...
пряники в чашке и кусковой сахарокъ... было здесь что-то и от домового... и что домовому...
...
в углу приютились паучки... понявъ что хозяин нынче расслабился можно было и не плести новую паутинку... мух хватало и ничто не мешало созерцать безмятежное спокойствие воцарившееся в уютном обиталище нескольких домочадцев...
... но майя мания не давала покоя и ему... подув играюче на его ловушки наверное всеж без мата ему пришлось перебраться чуть левее... подув нагло ещё разок... плюнув немножко ошибшись ему таки пришлось вытянуть себе спасательную ниточку вниз,
повисев немножко на уровне моих глаз... хамски оглядел с головы до ног... опять куда то мимоъ... может что-то и учуявъ...решил полезть обратно... его путешествие домой длилось около пяти минут... что он думал одному бг известно... но как ловко и со знанием дела покорял он свою же ниточку... завораживало не только глаза но и мозг решил отдохнуть и принялся считать кольца на паутинке...
...несмотря на явное возмущение постоятельца, паучек благополучно добрался до своей ловушки и решил заодно перекусить... благо было чем...
как признался гостеприимец он ему переодически ловил комариков и закидывал в паутинку... оказывается он уже третий год туссит в этом уголочке...
...так похоже на мой ггамачекъ ...пронеслось где то на фоне мыслей... смогла бы майя на таких тонких нежных ниточках уместица... пронеслась мания величия...
...
...надо было подумать и майя вышла на улицу покурить... день удался... появилось где-то на фоне зеленной рощицы обещающей приятное путешествие в поисках ггамачечка...
...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 22 май 2009, 23:33

... тая плелась по берегу, ковыряя носком кроссовка влажный еще с ночи песок и размышляя о последних событиях..
вроде все классно - вроде все вполне ...
гитара уже на второй день надоела...
зря я ее с собой притащила...- думала тая...- зачем? ведь решила больше не тратить на это время
и не потакать. своему чсв...
тьфу....слово-то какое - не русское ...
да и не слово вовсе.. набор, абрревиатура...
абырвалг какой-то... даже как то в горле застревает...
ну пусть буит - потакание своим потаканиям... еще заковырестее...
одним словом, баловство все это ...
а чем же тогда себя занять?
не, прикольно конечно - тенсу всем вместе...
ведь как здорово было... когда вот также - все вместе...
прямо - театр, магический танец какой-то...
-ага... танец магический...
ну и чем все закончилось?
иных уж нет, а те - далеко...
а мож он все-таки проскочил? хоть и не сгорел изнутри...
но почему тогда в осы не приходит?
а потому и не приходит - что проскочил...
народ с утра с беспечностью и рвением...
но все это уже было...было...было...

тут тая услышала какой-то шорок, хлопанье крыльев...
нет! этого не может быть... та чайка осталась там, в 96-ом...
но чайка была здесь - ее, видимо раненую, прибило к берегу, и тая вновь, как и тогда подошла, чтобы ей хоть чем-нибудь помочь...
и вновь, как и тогда, чайка больно клюнула ее в руку, не подпуская ...
аналогия была налицо - как бы не старалась измениться - она так и останется вот такой вот безмозглой чайкой и никого и близко не подпустит к самому сокровенному...
будет причитать и плакать и, хлопать невидимыми крыльями... но из последних сил тюкнет каждого, кто захочет ей помочь...
а что, разве оно еще осталось? сокровенное?

с удивлением, тая увидела, что она - не на берегу Волги, а снова в Тихой бухте...
это конечно не Гоа... Всего лишь - крым
но здесь даже лучше...
тихо, безлюдно
горы, море, солнце...
что еще надо?
здесь она соберет осколки своей молодости, отваги и безумных устремлений...

...когда ее выкинуло из Оса - оказалось - что еще совсем раннее утро. Даже солнце еще не встало - только слегка зарозовел горизонт и от реки веяло прохладой...
прости Орландо, - подумала она с легким сожалением, -
двоих нетопырь не выдержит...

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 24 май 2009, 15:03


ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 24 май 2009, 20:04

[smilie=hang2.gif] таких вещей редко услышишь.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 28 май 2009, 04:49


Аватара пользователя
KoSS2301
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение KoSS2301 » 28 май 2009, 22:47

МАЙЯ ТВАЙЯ НЭ ПОНИМАЙ

Аватара пользователя
KoSS2301
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение KoSS2301 » 28 май 2009, 22:49

Ты што такого кушаешь, что тебя так прет??? Мож я тож попробую)

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 29 май 2009, 00:33

майю многие не понимай, но и не многие понимай... вобщем как обычно...
страфаретыч спакуха... спросили о майе рассказала что думала... отступление от темы небольшое получилось... а то что по теме загадочно стерлось,... фидимо слишком реально окозалось... а майя требовала о ней... ну так помотри в зеркало... что ты видишь... лишь один небольшой аспектикъ... "зри в корень", ну итд...
... гглавное чтобы повисетъ было начем...
[smilie=music.gif]
[smilie=dance3.gif]
[smilie=drinks.gif]

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 29 май 2009, 17:49

Шо ж Майя,
говоришь, пачка сигарет ….
говоришь, арендатор……
Хе!

Тогда покатили дальше…….

Приветствие с Марком и Дионисом прошло для меня, как-то не заметно.

-Как добрались? - спросил я Царевну.
-Нормально без особых проблем. В начале пути нас было шестеро, но по дороге суда, случайные обстоятельства, заставили двоих вернутся домой.

-Жаль – ответил я и поймал на себе удивленный взгляд Дагаза.

-Ну, думаю, вы в курсе, плана выполняемых мероприятий.

-Да, конечно, девушки уже нам все рассказали – ответила Радж.

-Ну, тогда поехали дальше.

Легкий порыв ветра ворвался в наше общение и унесся маленьким вихрем в сторону спортивной площадки. Через час после ужина мы собрались именно там.

Небольшие комплексы сдавливали и стесняли мое поведение, как впрочем, и размер площадки.

ЧСВ надоело мне по горло, и я решил, глубоко вдыхая воздух: «Лохом родился лохом и умру!». Клоун вот идеальное поведение мага, хотя может я и не прав. Мои мысли разорвал голос Луна.

-Начнем с самого простого, с разминки, для этого небольшая пробежачка нам не помешает.

Мы пробежали несколько кругов вокруг стадиона, это хорошо разогрело, а еще лучше сняло остатки неуверенности и беспокойства.

-Думаю, отработаем для начала, первую часть Тенсы и посмотрим, что получится. – сказал он.

Мы встали свободно, окружив Лунатика со всех сторон.

-И так «Пробуждение защитного потока».

Он технично показал, нам движение, напомнив о правильности выполнения рабочей стойки и дыхания.

Для многих не составило особого труда повторить за ним еще рас.

И тут мне показалось, он понял, насколько разнообразно может быть выполнено, данное упражнение.

-Не так не пойдет, он расположил нас в ряд по три, четыре человека и предложил выполнить упражнение медленно, но синхронно.

Мы все старались, как могли, но каждое упражнение из 12 требовало неоднократного повтора, что бы, что-то, хоть как-то, выглядело.

-Да такого хаоса, я даже не мог себе представить – после двух часов утомительного показа выдавил из себя Лунатик.

-Половина из вас, делают все правильно и быстро, а вот некоторые, он посмотрел на меня, просто тормоз какой-то!

Изначально мы договорились слушать только его, но по мере выполнения, другие вставляли свои комментарии. И это создало барьер неразберихи. И тогда я предложил разбить нас на две группы, отстающих и передовиков, спринтеров и стайеров, сталкеров и сновидящих.

Кто технично выполнял все движения, могли идти дальше. А для остальных было достаточно усвоить выполнение основного комплекса, заточить его легкое, свободное пусть не всегда техничное, но красивое исполнение.

В первой группе Лунатик оставил Ручья, Тохича, Дагаза, Таю, Раджл, Диониса и Шлепу, но потом попросил Шлепу возглавить вторую группу, Шлепа не охотно согласился, но Луна успокоил его, тем что они на переменках будут подменять друг друга.

Дело пошло намного лучше. Я и моя группа не мешали, ребятам занимается, но в душе глядя на них, мы немножко завидовали и старались, но с другой стороны, мы не сильно замарачивались и грузились по поводу того, что у нас не получалось, а порой Чили и Мишель даже прикалывались, изображая Тенсу, как танец. Подыгрывая им, это выглядело весело и забавно. Однажды Лунатик заметил и сказал что в этом, что-то есть.

Так начались наши будни!

Вечером мы сидели на берегу и наслаждались чаем, ведя спокойный разговор.

Я спросил Ручья:
-Я вижу цель – Свобода, но не вижу ступеней. Где лестница в Небо? Все о чем писал Карлос, это только путь, стелящийся по Земле.
Ручей задумался и сказал:
-Да ручьи впадают в реки, реки в моря, моря в Океан?
-Я думаю, наверно это Туман! Да точно, Туман! Он также загадочен и непонятен, как наша судьба, но всегда поднимается наверх. И неизвестно, на каком отрезке пути, твоя душа растворится теплом и отправится в Небо. Важно найти свою судьбу, а она всегда идет на встречу Воле.

-Где же этот Туман и как найти его? – переспросил я.

-Туман это не цель, это стиль Жизни можно так выразится, непонятной, загадочной скрытной. Иногда когда жизнь безупречна, стиль принимает форму, тогда можно заметить, тогда можно понять.

-Ну ладно хватит философии, завтра нам с тобой надо прибраться в кладовочках. И составить график перепросмотра.
-Нет, проблем - ответил я.
- А если нам так же поделить кладовочки, первой группе та, что в мужском крыле павильона, а второй та, что в женском. – предложил я.

Он посмотрел на меня и улыбнулся.
-Ты, так и хочешь поделить нас на два.

-Возможно, но просто так получилось.

-Хорошо, пойдем поближе к костру, а то твоя спина, вообще не разогнется от ревматизма.

День заканчивался, и белый туман холодной росой застилал низины, луга и наш небольшой пляж, где всю ночь лилась музыка, и велись беседы о Главном.
[smilie=wink3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 18 июл 2009, 23:27

Эй! Орландо! ты куда подевался? как дела на острове? В смысле... ну там где делает кольцо маршрут999? [smilie=mail1.gif]

Молоко
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Молоко » 20 июл 2009, 13:51

Почитал, уж очень много с ума сшедшего... [smilie=drinks.gif]
Конечно всё это можно отнести к сталкингу, но порой у женщин это выходит из под контроля.
В чем то не прав.
И это столько много многоточия ещё ни разу не видал.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 23 июл 2009, 20:45


Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 24 июл 2009, 09:27

Что бы вспомнить, я даже отправился в Радугу. И вот результат.
Вход
Изображение
Павилион
Изображение
Площадка
Изображение
Пляж
Изображение
Спорт
Изображение

[smilie=wink3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 24 июл 2009, 14:06

мечта все более становится похожей на реальность [smilie=beach.gif]
спасибо Орландо, бум творить ее дальше
кажеца у мене есть некий таинственный план...
но пока ЧШШШ! никому [smilie=declare.gif]

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 24 июл 2009, 17:24


Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 25 июл 2009, 19:32

Мы медленно тронулись в Путь, в сторону вокзала.

-Я еще так первый рас путешествую, не знаю с кем, не знаю куда, не знаю как, на сегодня Мир потерял для меня всякую определенность, но мне хорошо, Путь захватил, Путь остановил, Путь определил и я вижу Гоя, вижу ее за тем что наблюдаю – философски выразилась Тая.

-Мы пропустили обед, и для нашего дальнейшего путешествия будет неплохо, где ни будь, подкрепится. По Пути я знаю отличное местечко, студенческая столовая одного техникума и на месте силы, там вкусно готовят, только тебе надо будет, прикинутся студенткой.

-Да ты чё, мне уже давно не двадцать!

-Ничего, ничего сталкинг тоже надо практиковать – успокоил я ее.

Когда мы подходили к техникуму, Тая распустила волосы, как-то расслабилась и пыталась что-то изобразить похожее на повадки молодых вумен.

Мы вошли внутрь, и Тая по девчёночи поздоровалась с вахтершей, помахав ей рукой. В этот момент я чуть со смеха не умер.

-Ты что ржешь Орландо? – спросила она меня.

Я стирая слезы из глаз, сказал ей:
-Что вход в столовую свободный для всех – увидев ее лицо, я в пал еще больший истерический смех.

-Ах ты, негодный обманщик, прохиндей и аферист – кричала она и била меня руками, а я не мог сдержать свой истерический смех.

-Первое правило сталкинга, не поддаваться самому Сталкингу, а всегда во что бы то ни стало держать реал – держась за живот, я еле выдавил из себя.

Мы набрали много вкусной еды и молча ели с подозрением смотра друг другу в глаза. После я зашел в туалет умылся и у входа на улице ждал Таю.

Когда она появилась, мы направились в сторону Вокзала.

-Мир!- предложил я ей.
-Конечно Мир! – сказала она.

-А почему техникум стоит на месте Силы?
-А ты видела сзади церковь.
-Да.
-Вот техникум занимает, ее половину.
-Но скоро, церковь заберет все.

По дороге я зашел в магазин и купил канат, самую толстую техническую веревку метров 20, и положил его к себе в рюкзачок.

- А вот и Вокзал!- узнала его Тая.
-Да сейчас сядем на автобус и поедем совсем в другую сторону, тоже минут 40 пути будет. Странно, но там тоже есть пионер лагерь и санаторий. Как все симметрично в нашей Жизни! – заметил я.

-Направления созданы для Приключений, а так на самом деле все Одно – подметила Тая.

-Точно!

Мы сели в автобус и через сорок минут подъехали прямо ко входу, еще одного шикарного санатория. Я сбегал в ларек и купил воду.

-Теперь нам предстоит, прогуляться пешком часа полтора.

-Нет проблем, я совсем не устала.

Мы шли низом вдоль огромного оврага, густо заросшего деревьями, по берегу очень прозрачной и чистой речки. В омутах которой Тая на постоянке замечала крупных рыб. И удивлялась их грации и спокойствию, обращала на них, мое внимание.

-Да, здесь это единственное место, где можно так легко приблизится к истиной красоте рыб. Странно здесь по всюду рыбаки, но им и в голову не приходит ловить рыбу в овраге, радом с Волгой . Таково наверно намеренье само безопасности, чудесных уголков природы, защищать себя от грязного внимания.

Овраг закончился, и мы вышли на песчаник с гигантскими валунами.

-Откуда здесь такие камни? – спросила Тая.

-Не знаю! Это Чакмулы наверно – сказал я, что первое пришло мне в голову.
-Сейчас поднимемся на верх, перейдем два поля и мы на месте.
-На, попей водички.

Мы сели на камни, глотнули холодненькой, отдохнули малость и отправились дальше.

Через полчаса утомительной ходьбы по жаркому полю со слепнями, воображение Таи тряхнуло, взбудоражило, напугало, как звон колоколов, вид двух стоящих перед нами по среди поля металлических вышек. Одна чуть по шире у основания, была высотой метров 50 и держала на себе всю растяжку металлических тросов-проводов. Другая уходила в Небо метров на двести и поднимала тросы на нужную высоту, что бы они, четко провисали над Волгой. На той стороне реки были такие же.

-Ну, вот и гора Нагваля. По этим проводам течет ток несколько тысяч воль, это и есть Нагваль! Не так ли?

-Не, не, нееееееее……Я не полезу. Ты чё Орландо совсем рехнулся. Если мы не разобьемся, забираясь туда, то нас убьет током это точно. Верная Смерть!!!!!

-Не сгущай краски все не так плохо, как тебе кажется. Во первых, в центре вышки есть лестница, нужно добраться только до первого уровня, для этого я канат и взял. Во-вторых погода сегодня сухая (если конечно утром не было дождя как мне показалось) поэтому вероятность что нас убьет током, очень мала. И в третьих у нашей цивилизации тоже есть ценные подарки для таких как мы, высота вышки позволяет кокону оторваться от приземленности и поэтому ТС может хорошо прогуляться, а высокая ионизация проводов в сочетании с умением останавливать ВД и входить в ВВ отправит нас в твою мечту. А сейчас лучше не кипишись и побереги силы в борьбе со Смертью, а то словами трещать, мы все горазды, а как до дела дойдет, так сразу домой хочу.

Тая немного успокоилась, и мы медленно направились увидеть все своими глазами.

-Ну ты бля, диггер, сталкер хренов, до чего тока, такие полные кретины как ты не докатятся, вотаааа, а я то дура еще с такими вожусь!!!!!!

Ржачка просто разрывала меня из нутрии.

-Ну, наконец, ты же сама на форуме читала, все закончится Нисчак.

-Одно дело читать другое, делать.

Подходя к месту, мы увидели, как с поля рванул в Небо красивый Сокол, держа в когтях кусок добычи, он медленно набирал высоту в золотых лучах Солнца.

-Смотри, смотри Орландо, это знак.

-Сейчас это то что нам нужно, он уходит, уходит забрав свое, оставив нам Мир.

-Да монументальные строения! – разглядывая в близи, добавила Тая.

Я сбегал, набрал сушняка и разжег небольшой костерчик, достал телефон и включил на нем клубный транс.

-Ты что делаешь?

-Сейчас немного у костра зарядимся энергией, послушаем транс, недавно пацаны на форуме посоветовали, и рванем в Небо.

Потом достал канат и навязал на нем ровно 33 узла, чтобы Тае удобней было лесть. Вынул из рюкзачка бутылочку гранатового сока, которую мы быстро уговорили. Немного потанцевали под транс. И я стал залезать на первый уровень вышки метров 10, по столбу который стоял рядом.
Костер, транс и внимание Таи здорово зарядили, и я взлетел как Пуля.

-Ну ты и пар куровец! – Тая выдала комплимент, от чего мне стало еще легче, но я понимал, что это и есть ловушка, потери бдительности и внимания, чего в моем положение быть не должно.

-Ну что, ты все на моем бы месте смогли так же.

Я крепко привязал канат к железной балке и крикнул Тае:
-Лесь!!!

Она проверила его на прочность и медленно стала подниматься наверх.
-Не спеши, не спеши в этом деле спешка не к чему.

Поднявшись до уровня, я помог ей взобраться.
-Привыкни к высоте пока, а я уберу канат. Сейчас когда полезем держись крепче, а то лестницы без ограничений и не смотри вниз, там глаза Смерти. Будем периодически отдыхать на уровнях.

-Хорошо – сказала Тая, с бледным лицом и напуганными глазами.

-Расслабься, на телефон убери в карман и слушай, клубнячёк хорошо помогает. И не спеши, поднявшись, я буду следить за тобой.

Я быстро преодолел второй уровень, сел и смотрел сквозь решетку, как Тая медленно поднималась наверх, помогая ей забираться, и шел дальше.

Через пять уровней мы сели с ней отдохнуть.
-Фууу, сколько их еще здесь.
-21.
-Дааа, а у меня уже руки и ноги трясутся.

-Смотри, перед нами уже начали отрываться просторы страны Гоя. Чем дальше путь, тем больше очищенье. Говорили мудрецы в Тибете. Страх скоро уйдет. Я тоже боюсь. Вперед!

-Вперед! – крикнула со злостью Тая и рванула первой.

Через десять уровней мы, мы вновь остановились на отдых.

-Сейчас стало намного спокойней,- заметила она.

-Идет адаптация к Небу – пошутил я.

Через десять минут, мы достигли с ней последней площадки, над проводами. Провода гудели так сильно, что заглушали своим ревом весь клубняк.

-Дай мне телефон, я выключу музыку, теперь она нам не к чему.

Тая отдала мне телефон, села в позу Лотоса и погрузилась в горизонт. У неё не осталось не слов, не мыслей ни чего, кроме огромного желания встречи с Нагвалем. Я тоже сел снял рюкзак и погрузился в удивительное состояние преодоления, поддерживаемое гулом Тока и очаровательным видом бескрайней линии горизонта.

-Ну чё погнали?
-Погнали!

Я закрыл глаза, и меня медленно стало уносить в скафандре или оболочке, как я по началу почувствовал, в золотые волны световой энергии. Волны текли поземкой, по какому-то удивительному пространству. Потом из цветовая гама начала меняться в разные оттенки и когда достигла темно голубого, я как будь-то открыл глаза и увидел Мир реальных красок и цветов, все было очень, очень реально. На крутом обрыве перед океаном световых волн, стояла знакомая мне девушка ее сияние интенсивно било мне в глаза.

-Орландо, иди сюда, и посмотри как играют Эти…

Удивительно, но сознание держать здесь было легко и непринужденно, не то что в Ос. Я все понимал, но не мог поверить, что такое возможно.

Я подошел к ней, с неописуемым умиротворением и покоем в душе, и мы вместе по скользили по волнам Реального Света. Он рисовал для нас Миры которые даже трудно себе представить.

Сколько времени это все шло, сложно было понять, но я почувствовал к картинке уменьшение светового контраста, потом услышал гул Тока по которому и очнулся.

Солнце уже почти зашло за линию горизонта, ноги отекли и спина тоже.

-Тая! – окрикнул я ее и дотронулся до плеча.

-Да, да Орландо, я уже здесь – тихо и спокойно ответила она.

-Пора возвращаться на Землю. Спускаться вниз, бывает еще страшней, чем подниматься.

-Нет, нет мне хорошо, теперь я ничего не боюсь.

-Пойми но, это вторая ошибка, которую допускают многие, оставив свое внимание позади. Приходи в себя и не забывай Смерть все еще радом, твое внимание далеко, а она только этого и ждет. На, попей, водички и приведи свое внимание в порядок.
-Ладно.

Когда Солнце совсем зашло за горизонт, мы полезли вниз. Всю дорогу Тая молчала. Я понимал, Мир для нее круто тормознулся.

На первом уровне я скинул канат на Землю, Тая аккуратно слезла. Отвязав, его я тоже причалил на берег. Внизу была темнота, но дорогу было хорошо видно.

Абсолютно молча, мы добрались до санатория и сели на последний автобус в 23:30 и также молча доехали до вокзала. Таю даже не удивило то что, автобус с номером 999 ждал нас на вокзале, это был последний рейс, он встречал ночной поезд из Москвы и отвозил туристов в дом отдыха. Я попросил водилу подкинуть нас до лагеря, он без слов согласился. Во втором часу мы были уже дома.

Я услышал голос мужиков, которые только, только, еще возвращались с пляжа.

-Я пойду отдыхать – сказала Тая и медленно поплелась к себе в апартаменты.

-Пока, до Утра.
-До утра Орландо!

Я дождался мужиков, которые очень волновались за нас, так как по пути звонили мне на телефон. Коротко рассказал им наше путешествие. Потом спросил Ручья про кладовки. Он сказал, что все Окей. И я тоже пошел пробовать одну из них, начав моменты Времени отсчитывать обратно.

«Нет Судьбы, кроме Той, что мы сами Творим»
Джон Конер
[smilie=wink3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 28 июл 2009, 18:28

"ну что ж, Орландуччо"- подумала тая, оставшись, наконец, наедине сама с собой, - на первый раз - неплохо..."

Она плюхнулась на кровать с проваливающейся чуть ли не до пола металлической сеткой - совсем как в общаге. Получилось, что-то вроде того, как быывает, когда лежишь в гамаке - ноги и голова на одном уровне, а все остальное - ниже плинтуса...
но сейчас это было не самое важное.
Некоторое время она лежала, закрыв глаза, заложив руки за голову и ни о чем особенном не думая, а потом мысли сами потекли неторопливым ручейком, входя в голову с одной стороны и выходя из нее с другой...
Тае лениво даже было как обычно отмечать, - с какой именно они входят, а с какой - выходят... раньше она непременно бы "проанализировала" - какая из половин мозга сегодня "рулит"

"так-так-так, ну что ж, неплохо, неплохо..."
вечный вопрос - сталкер или сновидящий, как то даже не вставал - получалось и то и это...
ну да, ДХ говорил, что необходимо овладевать и тем и другим..., но рано или поздно все равно останешься более способным к чему то одному - ибо на двух стульях усидеть ищо никому не удавалось... ну рази что - нахвалю... хе-хе-хе...
главное - без манечек величия...
завтра сочтемся, радной, - подумала тая, уже остатками убегающего в неведомое сознания - уж в долгу не останусь...не сумневайся...

тут же плотная стена, напоминающая недоваренный студень, или желе заколыхалась и тая почувствовала, как теряет вес...

как-то уж больно медленно и неохотно другая реальность начала проявляться в ее восприятии...
На этот раз осознание себя произошло в каком-то совершенно новом помещении - оно напоминало верхнюю часть подкупольного пространства. Совершенно пустую и просторную. Было похоже, что здесь недавно был сделан ремонт, хотя паркет на полу был довольно старым.

тая увидела два окна - одно в боковой части сводчатого купола, другое - в самой верхней его части - практически по центру.
Удивительным было то, что само здание было явно старинным - разве что обновленным недавним ремонтом, а окна - вполне современными - типа стеклопакетов...
но это якобы несоответствие не смущало и тая повиснув в воздухе - направилась прямиком к боковому окну.
обычно, когда приходилось проходить сквозь стекло, оно, как полиэтиленовая пленка сначала как бы натягивалось, облепляя силуэт и только после этого возможен был проход.
На этот раз - все было по-другому - тая едва коснулась стекла носом(интересно - почему носом?) как тут же почувствовала, что просачивается сквозь него без всяких предварительных натяжений, как бы проходя сквозь игольное ушко

"прикольно" - отметила тая - наверное высоковольтная станция орландо энергии прибавила манёхо...

и тут же - йо-хо-о-о!!! - перед ней открылось пространство, полное высоты, свежего воздуха и всего того, за что так любила тая эти осы...
не имея никакой возможности отказать себе в любимом удовольствии, тая начала привычно резвиться и кувыркаться в этом абсолютно чистом пространстве свободы
нарезвившись и накувыркавшись вдоволь, она огляделась по сторонам - наверное, из-за предыдущего их с Орландо путешествия, она осозналась где-то посередине между его миром и своим...

оставалось дело за малым - найти орландо...

как говориться - долг платежом красен...
тока вот где его искать... тая "прогнала" в памяти те объекты, которые остались там от предыдущего путешествия...

ну церковь пополам с техникумом - понятно - портал, из него она и вылезла...

далее - Анти-Невский, пролетаем...

столовка... подсыпать тебе что ли чего-нить поострее... но вряд ли ты здесь, голубчик...

ну где еще могут пребывать войны? не в столовке же... хи-хи-хи...

конечно в каком нить месте, хде можно если не проявить отчаянную отвагу, то хоть чуть-чуть погеройствовать...

итак гора нагваля... ню-ню...

да здесь неплохо подзарядились

если честно тае до этого еще не приходилось подзаряжаться от высоковольтных станций - это уже инновации нового поколения...
ей как то привычнее были природные ландшафты...

здесь орландо тоже не оказалось...

так-та-так...
и хде жа тя искать?

неожиданно тая оказалась в какой-то небольшой комнатке.
комнатка была вся в полумраке, да таю особенно и не интересовал интерьер... она почти сразу увидела небольшое светящееся облачко над кроватью..
ага - вот он голубчик - в трансе...

тая приняла устрашающий вид - на этот раз это был Огромный Белый Тигр - подарок с Сейдозера
и кааак рявкнет!
Орландо тут же выскочил из транса, осознавшись, внезапно даже для самого себя

тая, не долго думая, схватила его за руку и рванула вперед - надо было вытащить орландо из его привычного мирка....

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА....

когда орландо очнулся, тая сидела на небольшом холме и помахивала прутиком

- ух ты! - мы это - хде?
- хде-хде - в гнезде, блин! - И тая расхохоталась...
- ну как диггер, пеленки сухие?

Орландо ничуть не смутившись, широко улыбнулся
- вау! это ты меня выдернула?
- не я, а Белый Тигр! Ррррр!

Ага - прям так страшно было! - орландо смеялся чуть ли не до слез... -тигр, блин... белый...

- ладно, - тая снова взяла его за руку, - времени у нас не так уж много - а мне еще кое что нужно тебе показать...

и она снова рванула куда-то вниз и влево...

- ты все время так носишься, - спросил орландо, когда они остановились...
- нет, тока когда приспичит...

они оказались на набережной, по все видимости где-то в питере...

- посмотри - вон на той стороне - видишь купол - это твой вход, в твоем городе, узнаешь церквушку?
А вот здесь - она показала довольно-таки широкий спуск к воде, предсталяющий собой несколько гранитных ступеней, обрамленных по сторонам постаментами с двумя статуями маньчжурских тигров -

- Это место силы в нашем городе - эти тигры были привезены по приказу Петра I и стоят здесь совсем не случайно, это - стражи прохода. Лишнего никого не пустят - но ты - не баись! - Она улыбнулась, похлопав орландо по плечу - мы ведь друзья!

- Да, если вход будет по каким то причинам закрыт - есть еще мост - она махнула рукой вправо... но его еще нужно строить с твоей сторны - я у тебя в прошлый наш визит не увидела ничего подходящего...
- и, кстати, - привет столовке!

- А теперь - пока! - тая вдруг сильно толкнула орландо в грудь и тот полетел в воду ... Невы...или Волги?
- встретимся утром! - услышал он, проваливаясь в свой мир....


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей