Детские игры

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Детские игры

Сообщение Target » 21 мар 2009, 10:28

В детстве, будучи ещё дошкольного возраста мы с другом, который был немного старше меня, играли в такую игру. Нужно было подбрасывать камушек вверх и замерать, не следя за ним, но слушая, упадёт ли камень ударившись об землю. При этом надо было "сильно" желать, чтобы камень исчез, высказывая желание перед тем, как его бросить. И вот иногда, подброшенный камень, не возвращался на землю, и это подтверждало то, что мы необъяснимо знали и во что верили, что прямо здесь в воздухе, в небе есть нечто волшебное и мы с этим связаны. Мы верили в волшебство, так это называлось.
Это знание-вера сохранялось во мне до определённого момента, когда однажды уже несколько лет спустя, рассказав о своём знании волшебного другому знакомому мальчишке, который был тоже постарше меня, я был сражён, когда он, посмеявшись, высказал мне, что ничего волшебного не существует, что он не верит, и что я просто ненормальный идиот. Это был момент какого-то глубокого унижения, и тогда я осознал, что мне пора взрослеть.



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 21 мар 2009, 12:39

В тему:
Усачев А.А.

ЕСЛИ БРОСИТЬ КАМЕНЬ ВВЕРХ…

Если бросить камень вверх
Высоко-высоко,
Полетит он прямо вверх
Высоко-высоко -
Выше крыш
и
птичьих гнёзд,
Долетит до самых звёзд...

И СВАЛИТСЯ ПРЯМО НА ГОЛОВУ КАКОМУ-НИБУДЬ ИНОПЛАНЕТЯНИНУ!

- Это кто там хулиганит
Высоко в вышине?
Это кто там бросил камень
Прямо на голову мне?
Вот поймаю - отлуплю
Глупого мальчишку! -

ЗАКРИЧИТ РАССЕРЖЕННЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН, ТРОГАЯ ЩУПАЛЬЦЕМ ШИШКУ.

- Извините, уважаемый инопланетянин! -
Крикну я ему в ответ. -
- Но я бросил в вас не камень,
А послал я вам привет.

ЭТО - ДРУЖЕСКОЕ ПОСЛАНИЕ РАЗУМНЫМ СУЩЕСТВАМ С ДАЛЕКИХ ПЛАНЕТ!

- Ну, тогда другое дело! -
Скажет инопланетянин.
- Я вам очень благодарен, -
Скажет инопланетянин. -
И на дружеский привет
Шлю немедленно ответ!

И пошлёт обратно камень
Высоко-высоко,
Полетит обратно камень
Высоко-высоко -
Выше птичьих гнёзд,
и крыши,
Выше,
выше,
выше,
выше…

И СВАЛИТСЯ ВАМ ПРЯМО НА ГОЛОВУ!

Если бросив камень вверх
Высоко-высоко,
Вы забыли отбежать
Далеко-далеко.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 21 мар 2009, 16:28

Target Сб мар 21, 2009 10:28 am

Это знание-вера сохранялось во мне до определённого момента, когда однажды уже несколько лет спустя, рассказав о своём знании волшебного другому знакомому мальчишке, который был тоже постарше меня, я был сражён, когда он, посмеявшись, высказал мне, что ничего волшебного не существует, что он не верит, и что я просто ненормальный идиот. Это был момент какого-то глубокого унижения, и тогда я осознал, что мне пора взрослеть.

этот мальчик и был одним из твоих многочисленных учителей ,которые заставляли тебя принимать ,*общеизвестную* картину мира.
он учил тебя задействовав в данном случае твою жалость к себе и твою важность.
видишь результат ))

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 22 мар 2009, 23:32

А мы с другом могли костер разжечь без спичек и лупы или еще чего , просто искали бумажки и ложили в пепел от костра, искали и ждали когда загориться и он загорался...(неважно когда он горел, только чтоб на солнце это происходило)
ТОлько я эту фишку никому не рассказывал)))

Аватара пользователя
surr_guch
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение surr_guch » 23 мар 2009, 06:36

У Пелевина есть рассказ про ощущения в детстве, которые забываются со взрослением. "Онтология детства" кажись. И у Брэдбери есть замечательная повесть в тему "Вино из одуванчиков".

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 25 мар 2009, 23:40

givoi ogon v detstve vsegda privlekal.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 26 мар 2009, 03:37


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 26 мар 2009, 23:27


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 28 мар 2009, 14:30


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 28 мар 2009, 21:44

У Перлза хорошо описан процесс взросления..когда кончаются игры.."мальчик, который не покучает похвалы начинает поступать так, что его окружение чувствует себя хорошо. Теперь на него наклеен ярлык "хороший мальчик" и он имеет право на похвалу конфеты и медали. Обучение, границы своего я, образование, правосудие, изменение, проекция и многие другие явления начинают становиться на свои места. Я, ты, родители, общество, супруги говорят : "Мне плохо с тобой. Мне некомфортно. Если мне всегда будет с тобой плохо, я не хочу тебя. Я хочу устранить тебя. Тебя не должно быть. Там где ты, не должно быть ничего. Иногда мне хорошо с тобой, иногда плохо. Когда ты хороший я истекаю доброжелательностью, люблю тебя и позволяю тебе разделить это со мной. Когда ты плохой, я ядовит и наказываю, истекаю местью и ненавистью и позволяю тебе разделить мой дискомфорт. Мы говорим "мы не выносим твоего изменения от плохого к хорошему. Мы собираемся изменить тебя, обучить тебя с помощью вознаграждения и наказания. Мы обучим тебя -путем повторения хорошего поведения, пока ты, дьявол, не превратишься в ангела или по крайне мере в факсимиле ангела, пока ты не станешь таким, каким хотим мы. Мы хотим, чтобы ты стал. Мы переносим ответственность на тебя. Мы снимаем нашу ответственность, наше осознание нашего дискомфорта. Мы делаем вид что твое поведение ответственно, что ты должен отвечать за наши потребности. Мы обвиняем и реагируем на тебя. Мы могли бы убить тебя или заключить в тюрьму если ты плох. Ты должен быть изолированным, пока не раскаешься и не пообещаешь быть хорошим. Тебя отошлют в твою комнату если ты ребенок, поместят за закрытые двери-если мы назовем тебя преступником или сумашедшим, в концентрационный лагерь , если ты противостоишь диктатору. Если ты хороший , мы идентифицируемся с тобой, потому что ты идентифицируешься с нами. Если ты плохой, мы отчуждаем тебя. Ты не принадлежишь нам, если ты хороший мы слиты с тобой, если ты плохой мы воздвигаем стену между нами. Мы ни в коем случае не вступаем в контакт. Ибо контакт -это понимание различий. Слияние -это понимание тождества. Изоляция - это осуждение различий. Короче, ощущение хорошего и плохого регулирует структуру эго"

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 29 мар 2009, 08:08

Одесский вариант " На кому ты топ ногой, на твой родной мама, который тебя ест и пьет?!" :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 29 мар 2009, 20:08

Еще одна классная штучка из области детства..Азимов в серии "Я, Робот" сформулировал законы роботехники. Что самое интересное они подходят для всех систем, например фантом-человек(в одном человеке) -помогает управлять собствен автоматизмами, дурными привычками и т.д., государство -человек, человек-человек. "Три закона роботехники: 1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить чтобы человеку был причинен вред. 2. Робот должен повиноваться всем приказам которые дает человек, кроме тех случаев когда эти приказы противоречат Первому закону. З. Робот должен заботиться о своей безопастности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму закону." На место слово "робот" подставляю такие слова как эго, общество, государство, компьютер, инструмент и вовсю используют. Вещь универсальная. В Корее вроде даже в виде закона оформили, в отношении чего не помню)

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 30 мар 2009, 05:01

Оно это забавно, конешно, у Пелевина есть, у Брэдбери есть, у Усачёва есть и у Перлза ещё есть и у Азимова тож есть. А вот у mishell, surr_guch, Trif - нету его. Можа конешно некто mishell, surr_guch, Trif и Пелевин, Брэдбери, Усачёв, Перлз, Азимов есть одно(и) лицо(а)?

givoi ogon v detstve vsegda privlekal

pochemu ogon v detstve buyl givoi?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 30 мар 2009, 16:32

Target мы с вами находимся в разных положениях точки сборки. Поэтому - без комментариев.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 31 мар 2009, 02:53


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 31 мар 2009, 06:20

Мой сегодняшний сон как раз в эту тему! Тем более после поста такого поста Таrgеtа. Чтобы предупредить в подозрении меня в превышении ЧСВ и индульгировании, как следствии оного), расскажу чем был вызван этот сон. Наткнулась в одной из книг, как КК жалуется ДХ что он бестолковый, тупой болван, ну что то в этом роде.) ДХ предлагает ему такую практику: в течении восьми дней думать о себе абсолютно противоположное, чтобы увидеть, что в общем то безразницы что человек о себе думает, это абсолютно ничего не меняет. Итак сон. Я нахожусь толи на концерте толи на дискотеке, давка ужасная и теснота. Меня начинает это раздражать. Вдруг появляется Павел Воля из Камеди клаб!) В одежде от "кутюр"). Берет меня за руку и вытаскивает оттуда. При этом напевает дурацкую песенку, давным давно очень популярную "Меня зовут Воля. Просто Воля..и я самый умный и видимо самый красивый!" :) Хохотала все утро. Это что намек..что мне надо сдвинуть ТС в позицию авантюрно-прикольной личности из фильма "Платон"?))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 31 мар 2009, 07:04

Он мне еще и футболку подарил, фешенебельную! :) Прямо как в фильме, только немного подругому, там вроде Платон с его девушкой ее украли)

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 31 мар 2009, 07:06

А разреши поинтересоваться, mishell, невзирая конешно на то, шо ты вполне можешь западозрить Target-а в тупости, просвяти, так сказать, в чёма твой сон как раз в тему, и тем более апосля его поста-то? Может твой сон выражение тваего детского желания, так сказать, детской незбывшейся мечты? И потом то, шо завётся Воля ещё не значить, шо оно и есть само НАМЕРЕНИЕ. Как считаешь?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 31 мар 2009, 07:33

Я тоже считаю, что Воля это Воля, а Намерение это Намерение. А такое бывает, что Воля в одну сторону, а Намерение в другую?) Расскажи дите, развей Таrgеt мою детскую мечту! Чтобы камня на камне не осталось! Чтоб меня нельзя было уже не в чем заподозрить.) А насчет тема не в тему, так прозрачно все в твоем посте было, я увидела тему. Если ты ее не увидел в моей, так оно и ладно. Сотру потом.)

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 31 мар 2009, 12:22



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей