Детские игры

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: Детские игры

Сообщение mishell » 02 апр 2009, 11:11

Мне начинает нравится говорить о себе в третьем лице). А mishell в детстве очень любила смотреть на небо, она и сейчас любит, и вот однажды среди облаков она увидела след от человеческой ноги, но он сразу же растаял...Я почему то решила что это моя сестра ..что не добавило мне заинтересованности в обычной жизни). а вот.... поиграй со мной, Намерение! - добавило))



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 апр 2009, 16:30

таргет
это не сказки
например, я в детстве очень любила играть одна (это до 5 лет примерно) и вот когда я уходила в самый дальний уголок огороженного сада я попадала в свой волшебный мир
правда тогда я и в самом деле не различала - что тот мир в который я попадала был волшебный, а тот который был до этого был какой то другой...
просто я знала - что если уйти в этот дальний уголок сада то что-то менялось -
и тогда я могла делать все что угодно - этот мир меня слушался -
облака плыли по моей прихоти и по моей прихоти могли замирать от моего взгляда -
правда совсем на чуть-чуть - на секундочку - но останавливались а потом как по моей команде - снова начинали плыть
я так могла играть часами
или всякие там букашки, стрекозки , божьи коровки - они не боялись и не улетали, и я так же могла часами за ними наблюдать
ветер тоже со мной играл
особенно осенью, когда много-много желтых тополиных листьев
из них получалась длинная гирлянда и можно было бежать подняв руку вверх - тогда гирлянда была похожа на воздушного змея
вот тут нужен был ветер, чтобы помочь гирлянде взлететь
и он обязательно приходил на помощь...

мне кажется что детское намеренье(если таковое есть) лишено корысти, какой угодно - и именно поэтому у них все получается без особых усилий
а вот необходимость усилий - то есть проявления (вернее задействования) воли появлялось - когда очень сильно чего-то хотелось для себя
я например начинала так сильно хотеть - что аж скручивало живот где-то под диафрагмой - и даже что-то такое поднималось и захлестывало - так что перехватывало дыхание
это еще до...
до того момента, когда вдруг откуда то уже приходило "нет" - как понимание, как знание что все равно этого не достичь - по крайней мере сейчас - сказывалось действие яда "обусловленности", в которую так настойчиво вводили взрослые
и еще до...
крика-вопля отчаянья и как реакции - слез
еще до...

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 03 апр 2009, 03:59

:) :) Для тебя уже не сказки. В детстве мы могли играть с окружающим миром по-особенному - вместе с Намерением, потрогать, поиграть с ним. Пока однажды не решали отказаться от этого, забыть. "Нет" от взрослых всегда приводило к истерике...
Я тоже останавливал облака. :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 апр 2009, 19:44

Я нашла все таки про ..поиграй со мной. Намерение! Правда не у кк , и не цитату. Это описание опыта человека достигшего "остановки мира". Не совсем в тему конечно, ну да ладно) Он уловил мысль которую я мучительно тут пытаюсь родить!) Про детство, игры, мечты ..У него все началось с того что он увидел волшебный крисстал в пустой бутылке, запутавшейся в ветвях.."Возможно все дело в том, что во второй раз со мной не стоял рядом некто невидимый. Наверно наше воображение куда больше впечатляет не разлитая по миру Сила, сколь бы грандиозной она не была, а ее пусть небольшое но близкое нам воплощение - вроде знаменитого "волшебного оленя" или "говорящего койота" - Это Тайна, к которой можно протянуть руку"

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 19 июн 2017, 20:12

Target писал(а):В детстве, будучи ещё дошкольного возраста мы с другом, который был немного старше меня, играли в такую игру. Нужно было подбрасывать камушек вверх и замерать, не следя за ним, но слушая, упадёт ли камень ударившись об землю. При этом надо было "сильно" желать, чтобы камень исчез, высказывая желание перед тем, как его бросить. И вот иногда, подброшенный камень, не возвращался на землю, и это подтверждало то, что мы необъяснимо знали и во что верили, что прямо здесь в воздухе, в небе есть нечто волшебное и мы с этим связаны. Мы верили в волшебство, так это называлось.

Супер! Очень интересно!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей